Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!, Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Архив старой ветки ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Ответы

Цитата
Катерина написал:
Цитата
 Romel B  написал:
1) Что нам гражданским делать в этой обстановке бесправия?
Гнать существующую власть, больше ничего.
Но я уверена, что в 2018 все в порыве необъяснимого экстаза опять проголосуют за Путина. Не взирая на то, что экономика за 17 лет почему-то не выросла, благосостояние у людей ниже плинтуса, в глубинке нет работы, нет дорог - только дураков в избытке везде, что в Думе, что в Кремле. Так и будем жить в стране чиновничьего всесилия / народного бесправия на фоне роскоши, в которой купаются олигархи и их дружки - премьер с президентом.
Я бы все таки был бы поосторожнее с такими высказываниями. Даже если они и справедливы допустим. Ведь помимо 228 есть еще и 282..
Это не конкретика.
Кто нас гражданских сможет защитить от произвола и геноцида что происходит повсюду?

Цитата
Romel B написал:
Вы думаете что ваш случай из ряда вон выходящий?
Ну конечно же, я так не думаю )). За столько лет борьбы так думать было бы и глупо, и смешно. Это для новичков мной написано, а я уже как бы "ветеран" сопротивления (Системе). "Что делать" и "кто виноват" - это вопросы на ВСЕ времена.
Не знаю, как можно осуществить то, что Вы думаете сможет помочь и даже не уверена теперь, что это поможет, если осуществится. Сама вот борюсь как умею, насколько сил хватает, делаю, что подсказывают знающие люди - СПАСИБО Антисуду!!. В общем, пока что не сдаюсь ).Не надо сдаваться. Надо бороться по-всякому, и когда-нибудь что-то сработает обязательно.
Насчет выборов. Сомневаюсь, что в нынешней (напряженнейшей!) международной обстановке можно возлагать надежды на новую, не опытную, никому не известную команду и такого же не известного президента, лишь бы сменить старого. Мое мнение, что это жутко опасно, что бы не говорили.  

Цитата
Romel B написал:
Я бы все таки был бы поосторожнее с такими высказываниями. Даже если они и справедливы допустим. Ведь помимо 228 есть еще и 282..
Да мы вроде не в Северной Корее живем))

Цитата
Romel B написал:
Кто нас гражданских сможет защитить от произвола и геноцида что происходит повсюду?
Можно было бы сказать: только мы сами. Но у народа России такой товар как свобода не востребован. Поэтому - никто.

Цитата
Олег Москвин написал:
И тем не менее. Меня лично прокурор чужими руками (следствие и суд) дважды пытался уволить с работы как бы в отместку, что я уже более 3,5 лет отстаиваю права и интересы сына и, пройдя такое количество судов, написав огромное количество жалоб в разные инстанции, побывав на личном приеме у многих руководителей, как бы ставлю палки в колеса прокурорской обвинительной машины. Уволить не получилось, но испортить репутацию получилось... Я думаю, что при большом желании могли бы со мной обойтись более жестко.... Поэтому я бы тоже поостереглась, ведь не первый год ведем борьбу с системой... знаем уже как они гнобят наших детей.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
 Romel B  написал:
Скоро Северная Корея будет оплотом демократии в сравнении с РФ. Вы слышали про сегодняшний закон об интернете? https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/08/17/729810-vlasti-gotovyat-ogranicheniya-inostra...

PS: В Северной Корее как это не забавно - марихуана фактически легализована. Хотя я не сторонник Северной Кореи.
Иронично. Не правда ли?

Цитата
Катерина написал:
Можно было бы сказать: только мы сами. Но у народа России такой товар как свобода не востребован. Поэтому - никто.
Свобода - от чего? И с какой стати свобода это "товар"??? Защищаться надо, конечно, самим, то есть тем, на кого нападают. А как иначе?  

Цитата
Татьяна Больгинова написал:
Цитата
 Romel B  написал:
Вы думаете что ваш случай из ряда вон выходящий?
Ну конечно же, я так не думаю )). За столько лет борьбы так думать было бы и глупо, и смешно. Это для новичков мной написано, а я уже как бы "ветеран" сопротивления (Системе). "Что делать" и "кто виноват" - это вопросы на ВСЕ времена.
Не знаю, как можно осуществить то, что Вы думаете сможет помочь и даже не уверена теперь, что это поможет, если осуществится. Сама вот борюсь как умею, насколько сил хватает, делаю, что подсказывают знающие люди - СПАСИБО Антисуду!!. В общем, пока что не сдаюсь ).Не надо сдаваться. Надо бороться по-всякому, и когда-нибудь что-то сработает обязательно.
Насчет выборов. Сомневаюсь, что в нынешней (напряженнейшей!) международной обстановке можно возлагать надежды на новую, не опытную, никому не известную команду и такого же не известного президента, лишь бы сменить старого. Мое мнение, что это жутко опасно, что бы не говорили.
А разве в РФ существовали выборы? Вот Путин впервый раз разве был выбран? Вспомните 1999 год.
Я не верю ни в какие выборы. И мы отошли от темы. Политика, политика, хотя из политики это и вытекает тоже.

Нам нужна мощная и эффективная защита! Нам, гражданским, пострадавшим от репрессий и фальсификаций.
И совершенно не важно на данном этапе кто и откуда это будет делать. Это не наши, не гражданские проблемы, мы не обязаны нагружать на себя бремя государственных проблем не являясь госслужащими. Не обязаны и точка. Нам в отличии от депутатов за это не платят.
Нам нужно стать эгоистами в этом плане, и думать только о себе, своих родных и о тех кто так же попал в этот водоворот произвола и геноцида.
Все остальное нас как гражданских волновать не должно! Раз уж пошла такая пляска.
Наши гражданские права и свободы нарушаются! Нас лишают свободы, здоровья, жизни, лишают всех прав! Даже после того как все проходит. Сам факт уголовного преследования и судимости лишает человека будущего!
Нет в РФ такого понятия как "не судим", формально есть, но в практике нету.
Выходит что на нас стряпают дела, что бы заработать себе погоны или деньги, ломают нам жизни, жизни наших родных. И делают это от имени Российской Федерации - представители власти.
То есть по факту нас просто уничтожают. Может быть у меня субъективное видение но я вижу это именно так и никак иначе.
И мне как то в этой ситуации мало интересует кто там будет президент или его не будет вовсе! Нам от этого ни жарко ни холодно. Нас пострадавших от произвола, уже миллионы. И нас должны интересовать только наши проблемы и наши ситуации.

Цитата
Олег Москвин написал:
Вы уверены? :)

Цитата
Катерина написал:
Цитата
 Romel B  написал:
Востребован.

Цитата
Romel B написал:
А разве в РФ существовали выборы?
А если выборы "не существовали" (не существуют), то бишь от нас тут ничего не зависит, то вообще нечего, значит, обсуждать эту тему? Пусть за нас там решат наверху и дело с концом. Так что ли?
Цитата
Romel B написал:
Вот Путин впервый раз разве был выбран?
А как же? Тоже его выбирали. По рекомендации предыдущего президента.
Цитата
Romel B написал:
И мне как то в этой ситуации мало интересует кто там будет президент или его не будет вовсе!
Ну это Вы не правы, в принципе. С президентом страна или без президента - это "две большие разницы", как говорят в Одессе.
Цитата
Romel B написал:
Нам нужна мощная и эффективная защита!
С этим трудно не согласиться. Но кто же еще нам, эгоистам, захочет помочь защитить наши права, если не мы сами?? Новую структуру (за счет налогоплательщиков) еще надо создать что ли, чтобы она все другие гос. структуры контролировала? А ну-ка они возьмут и договорятся друг с другом? Теоретически же мы защищены - Конституцией, уголовно-процессуальным законодательством, Законом о прокуратуре в конце концов. Ну и еще есть куча всяких разных законов вроде бы в нашу защиту, которые, увы, не работают почему-то. Так что, на практике мы оказываемся не защищены, то что Вы перечислили - чистая правда. Ну нельзя и коррупцию сбрасывать со счета тоже. Вот есть еще Народный фронт, уполномоченный по правам человека и Гарант Конституции, наконец, - Президент. А Вы говорите, на что он нам нужен ).  

Выборы это - фикция. Если вы верите что можно с помощью выборов что то изменить. То вы по детски наивны, мы не в ЕС живем. В РФ никогда не было выборов за всю историю существования. Могу чем угодно поклясться что это так.

Путина не выбирали в 1999 году как и есльцина в 93. Они оба пришли как ПРЕЕМНИКИ. И остались. Просто потом все об этом забыли. А далее они выбирали себя сами. Кто у нас контролирует честность выборов? Это же смешно.

Ни теоретически ни практически мы ничем не защищены. В Конституции в той же есть два понятия для гражданина и для Человека. Внимательно изучите. И это не случайность.
УПК это который основан на личных мнениях судей и дознавателей. То же мне "защита". Все эти законы как раз работают, они изначально не в нашу сторону. мы же граждане.. Читайте выше о гражданах и Человеке.
 Это очень тонкая грань.

Я не знаю что там говорят в Одессе и мне это как то не интересно в сути. Но лично я в президенте не нуждаюсь.
И таких как я довольно не мало.

Romel B, каждый имеет право на свое собственное мнение, конечно. Здесь, на форуме, мы спрашиваем, советуемся, как нам лучше поступить в той или иной конкретной ситуации, о требованиях закона, изменения в них и т. д. И юристы, другие форумчане, побывавшие в такой же ситуации, нам помогают, подсказывают. На этой ветке люди предлагают какие-то конкретные действия, чтобы изменить ситуацию в области наркополитики и, может быть, в целом улучшить судебную систему. И многое делают. Вы же читали эту ветку? Просто мне не понятно, например, к кому обращен Ваш призыв - защитить нас, гражданских. К военным что ли (не дай Бог) ?? О Президенте не будем рассуждать, т. к. у него большие задачи - глобальные (успехи страны, ее целостность, экономика страны и т.д.), а у нас задачи - поменьше, локальные, но для нас они самые важные, разумеется.    

Цитата
 Romel B , каждый имеет право на свое собственное мнение, конечно. Здесь, на форуме, мы спрашиваем, советуемся, как нам лучше поступить в той или иной конкретной ситуации, о требованиях закона, изменения в них и т. д. И юристы, другие форумчане, побывавшие в такой же ситуации, нам помогают, подсказывают. На этой ветке люди предлагают какие-то конкретные действия, чтобы изменить ситуацию в области наркополитики и, может быть, в целом улучшить судебную систему. И многое делают. Вы же читали эту ветку? Просто мне не понятно, например, к кому обращен Ваш призыв - защитить нас, гражданских. К военным что ли (не дай Бог) ?? О Президенте не будем рассуждать, т. к. у него большие задачи - глобальные (успехи страны, ее целостность, экономика страны и т.д.), а у нас задачи - поменьше, локальные, но для нас они самые важные, разумеется.
Если вы не понимаете к чему обращен мой призыв то вам лучше либо прекратить попытки понять, либо постаратся понять.
Я не нуждаюсь в президенте, лично я. Я за парламентское правление если что. А не за монархию, это моя полит позиция.
Нам нужен сайт где будут списки всех оборотней в погонах. По фамильно и по должности. То есть фактически преступников. Скорее всего в будущем пригодиться.

По Конституции:

В Конституции РФ используются два понятия, без четкого определения
- Человек
- Гражданин

Тонкость  в том, что "человек" и "гражданин" - это юридические термины в основном  законе, и они обозначают разные категории людей. Определите сами, к  какой категории Вы относитесь де-юре.
Вчитайтесь в Конституцию РФ (статья 17):
"Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

Вот когда вы поймете суть того что написанно, тогда может, может быть, начнете понимать и то что я имел ввиду ранее. А может и нет.

В остальном вы меня не правильно поняли.

Ребята, может быть у кого есть положительный опыт по вопросу обращений к кому-либо за помощью? К депутатам я обращалась, ответил лишь Жириновский, что этот  не в его компетенции влезать в дела судебные и следственные, но если предложения будут о внесении изменений в законы, то он готов их выслушать. К некоторым журналистам я обращалась, в ответ тишина. Про прокуратуру и следственные органы я и вовсе молчу, там нас принимают , ахают, охают от количества безобразий по нашему делу, обещают разобраться, но воз и ныне там..... Так может есть люди, к которым можно обратиться за действенной помощью? Неужели никого не интересует в нашей стране судебный беспредел и полицейская вседозволенность и безнаказанность?

Ну какая защита, какие структуры?? Силовики снизу доверху озабочены только набиванием карманов и подковерными интригами по поеданию друг друга. "Гражданские" это просто сопутствующие потери, кто их ваще считает??
Собственно, шкурными заботами отягощены не только силовики, но и вообще все слуги народа, начиная от председателя администрации сельского поселения и кончая президентом страны. Аппетиты и методы только разные.

Но вопрос был о как бы структурах защищающих народ. Нет таких структур. Всюду гниль и своекорыстие. В 90--х  "братва", решавшая вопросы более-менее на прозрачной основе, хотя бы не вешала лапшу гражданам о защите интересов страны. В нулевых братков разогнали силовики, ободряемые их бывшим коллегой. Что теперь в этих золотопогонных бандах творится, неплохо рассказано в сегодняшней Новой, почитайте, у кого есть иллюзии.

Цитата
Romel B написал:
Если вы не понимаете к чему обращен мой призыв то вам лучше либо прекратить попытки понять, либо постаратся понять.
Спасибо. Подумаю.
Цитата
Romel B написал:
Нам нужен сайт где будут списки всех оборотней в погонах. По фамильно и по должности. То есть фактически преступников. Скорее всего в будущем пригодиться.
Мысль неплохая. Можно еще туда и антирейтинги "оборотней" добавить, - кто сколько раз замечен в подлогах и фальсификациях. Еще бы хорошо был такой сайт (народный) про адвокатов - честных и "оборотней". Только вот.....   Кто же такой сайт создаст, это же сколько стоит сил и средств, наверное, немало....

Почитал я по ссылке про интриги в ФСБ и СКР я конечно с их точки зрения человек маленький. Мне просто интересно, а для чего им эти деньги? Что они с ними делать собрались? За границу? Так в свете последних санкций и общемировых законов им там не рады, там у них все отжимают а их изгоняют.
Тут у них тоже нет далеких перспектив. Детям их? Так они тоже никуда не сбегут уже за рубеж.

Тоже писала - всем партийным лидерам, Медведеву, Путину, Лукину, Памфиловой. Ответы все аналогичные - если по делу вынесен приговор, то это уже не их компетенция, хотя и выражают сочувствие вроде. О внесении изменений в УПК тоже писали - в комитет по законодательству, нескольким депутатам от разных фракций, но внесение изменений в закон это долгая история, в лучшем случае для следующих поколений, имхо. Единственно, где видела какой-то отклик, реакцию на произвол следствия и суда с подключением депутатов и адвокатов, так это на TV. Если редакцию какого-нибудь ток-шоу заинтересует ситуация, то всех соберут, дадут высказаться, даже из мест заключения, мнения экспертов, помощь пообещают, может и помогают, не знаю, что в итоге у них получается. По крайней мере это дело сразу получает общественный резонанс.

Цитата
Romel B написал:
Так они тоже никуда не сбегут уже за рубеж.
А зачем? Найдут им и тут теплое местечко родители, покровители и т. п. А денег ведь много не бывает. Может они соревнуются, у кого больше ).

Цитата
но внесение изменений в закон это долгая история, в лучшем случае для следующих поколений, имхо.
Ну так и нам срок немалый дают, за это время может быть какие изменения и можно внести в УПК?

Atali, просить депутатов внести изменения в УПК можно и нужно. Если молчим, значит, со всем согласны. Но мы же не согласны!
Но внесут ли эти изменения, трудно сказать. Когда депутаты должны внести какие-то изменения в законы (лобби крутое, попросили "сверху" и т.п.), то могут это сделать быстро, чуть ли не 3 чтения в один день. Например, все знаем, как за сутки внесли не так давно изменения даже в Конституцию, через 2 палаты. Но в отношении изменений в УПК надо ведь, чтобы сначала кто-то взялся за подготовку нужного законопроекта - по просьбе избирателей. А возьмутся они? Кто их знает. Например, как узнать, что стало с нашими предложениями по гл. 49 УПК РФ - думают готовить законопроект или выкинули в мусор наши предложения?
Вот был разработан один очень нужный и важный законопроект о внесении изменений в ст. 198 УПК  - еще депутатом прошлого (или даже позапрошлого) состава Думы о том, что следователь обязан ознакомить обвиняемого с постановлением о назначении судебной экспертизы до ее проведения, а не после уже, вместе с ее результатами, как это делается сейчас сплошь и рядом. Проект предусматривал, чтобы обвиняемому дали время на ознакомление и подготовку ходатайства в соответствии с его правами. Сейчас суд не считает это за нарушение даже, когда обвиняемого знакомят с постановлением о назначении экспертизы вместе с ее результатами. Ни первая инстанция, ни апелляционная, ни кассационная на это не обращают никакого внимания. А ведь это очень серьезно бьет по правам обвиняемого, предусмотренным в том же УПК РФ, ставит сторону защиты в неравное положение со стороной обвинения. У нас была та же история, и мы жаловались на это, но без толку.  Так вот тот законопроект сначала завис надолго, а после и вовсе заглох, прошли выборы нового состава ((. Никому не надо что ли??
А у Вас есть конкретные какие-то предложения по изменениям в УПК? Можно обсудить.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
29.07.2021 17:30:34
Понятые
Просмотров: 149930
Ответов: 328
29.07.2021 17:08:36
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 143072
Ответов: 254
28.07.2021 23:27:54