Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!, Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Архив старой ветки ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Ответы

Цитата
Atali написал:
Не знаю- туда ли я отправила письмо. Если мое письмо не там, то скиньте ссылочку, пожалуйста, где можно отправить письмо.
Вот ссылка:  http://moskva-putinu.ru/#page/question

Flora и Atali, спасибо, что составили варианты обращений. Воспользовавшись ими, обязательно отправлю еще пару-тройку вопросов президенту.  Вопросы о защите прав и свобод  по количеству обращений на втором месте  после вопросов о жилье и коммунальном обслуживании (можно посмотреть в конце странички "Прямая линия" на сайте   http://moskva-putinu.ru/#page/question, а должны быть на первом. Обязательно отправляйте вопросы по этой теме. Нельзя молчать. Если не мы, то кто?!

Цитата
Елена Резникова написал:
можно посмотреть в конце странички "Прямая линия" на сайте   http://moskva-putinu.ru/#page/question, а должны быть на первом. Обязательно отправляйте вопросы по этой теме. Нельзя молчать. Если не мы, то кто?!
Отправила свое обращение и по этому адресу.

Цитата
Елена Резникова написал:
спасибо, что составили варианты обращений.
Я не составляла, это Вера Коршунова, я лишь выложила здесь..

На этом оставшиеся права человека в России закончились .
Экс-генерал-майора МВД Москалькову избрали уполномоченным по правам человека
Госдума избрала депутата V и VI созывов Татьяну Москалькову уполномоченным по правам человека при президенте России.За Москалькову проголосовали 323 депутата при минимуме в 226 голосов. На пленарном заседании Госдумы она принесла присягу.
Новоиспеченная омбудсмен поблагодарила депутатов за поддержку. «Мне очень грустно, что я покидаю Госдуму. Я вступаю в должность уполномоченного по правам человека в год 75-летия начала Великой отечественной войны. Это ко многому обязывает: делать приоритет в защите прав наших ветеранов, пожилых, инвалидов, тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию сегодня. Я точно знаю, что вам никогда не будет стыдно за меня», — сказала Москалькова.
Она также сказала, что в настоящее время правозащита используется Западом «в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию», поэтому Москалькова заверила, что будет противодействовать этому.

Цитата
оксана написал:
Она также сказала, что в настоящее время правозащита используется Западом «попыток дестабилизировать»

Не стала говорить: дестабилизировать - что?
Существующее бесправие, надо полагать.  

Цитата
оксана написал:
На этом оставшиеся права человека в России закончились .
Пипец... Грустно-то как.

Цитата
Татьяна Больгинова написал:
Этого не могу понять.
Такое впечатление, что Вы не в России живете. Вы имеете представление что такое СК и прокуратура в России?

Цитата
Das написал:
Такое впечатление, что Вы не в России живете
Да в России живу, но не перестаю удивляться - только к одним беззакониям попривыкнешь, тут еще что-то новенькое нарисовалось...
Цитата
Das написал:
Вы имеете представление что такое СК и прокуратура в России?
А как не иметь-то, тоже как никак с 2011 года доказываю, что дважды два = четыре, да никак все не докажу (. Но нельзя же так уж совсем по беспределу-то, - назвался груздем, полезай в кузов, а признался в преступлении, садись давай в кутузку или под подписку о не выезде. Хоть какие-то приличия надо мало-мальски соблюдать даже в СК и прокурорам, имхо.    

Цитата
Татьяна Больгинова написал:
Ну почему наши "думцы-законотворцы" не могут этого определить и четко написать в УПК?
Вот Вам повод задуматься на выборах. :)

Цитата
Das написал:
Вот Вам повод задуматься на выборах
И не только мне ).Писала про 49-ю главу в комитет Думы по "законотворчеству", пока что тишина....  Даже не знаю, они хоть что-то должны ответить на обращение?  

Уважаемый избиратель!
    Я получил от Вас письмо, спасибо.
    Статистика показывает, что уровень потребления психоактивных веществ (ПАВ), а сюда входят наркотики, алкоголь, табак, курительные смеси, среди подростков растет. Зависимость в результате потребления ПАВ у детей и подростков в отличие от взрослых развивается быстрее, протекает злокачественно, с быстро наступающей деградацией личности и социальной дезадаптацией. ЛДПР неоднократно предупреждала, что противоправные действия среди несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения ПАВ, за последние годы сильно возросли.
    Незаконное распространение наркотиков среди молодежи приводит к деградации населения России, что в свою очередь чревато уничтожением генофонда. Данная проблема не может не волновать ЛДПР, так как наша программа направлена на укрепление державной целостности и благополучия России. Мы видим, что сегодня против нашей Родины ведется настоящая нарковойна, поражение в которой приведет к национальной катастрофе. Мы, как прогрессивная политическая составляющая России, обязаны победить, поставив заслон этой войне.
    Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ рассмотрели Ваше обращение по поводу реестра психоактивных веществ. Все изложенные в Вашем письме критические замечания и предложения приняты к сведению.
    Вступайте в ЛДПР, и мы вместе будем управлять страной без коррупции, бандитов и помощи из вне. Потому что это наша страна, и мы ее никому не отдадим!  Успех ЛДПР зависит от Вашей активности, от Вашей организованности и решительности.  В ЛДПР приходит много талантливых людей, они принимают активное участие в жизни партии. Самые активные и достойные становятся депутатами и достойно защищают интересы наших граждан на всех уровнях законодательной власти.  Это является основной задачей и наиболее эффективной формой деятельности ЛДПР.
    Так же Вы можете скачать анкету на сайте www.ldpr.ru.,   заполнить заявление и анкету члена ЛДПР,  и выслать их по адресу: 107045, Москва, Луков переулок, д.9.
    Как Вам известно, 18 сентября 2016 года в единый день голосования в России пройдут выборы. ЛДПР всегда выступала за честные и чистые выборы, в связи с чем я очень рассчитываю на Вашу поддержку как нашего единомышленника, которому небезразлична судьба своего города, своей страны. Приходите на выборы, приглашайте своих родственников и друзей, голосуйте за ЛДПР, и тогда мы сможем решить все Ваши проблемы. Вместе мы добьёмся успеха! Только ЛДПР!
    Если Вы за правду и Вам небезразлична судьба нашей страны, подпишитесь на издания ЛДПР в любом почтовом отделении! Индекс газеты «ЛДПР» в каталоге «Роспечати» - 32527. Индекс журнала «За русский народ» – 84239. Читайте издания ЛДПР – не позволяйте себя обманывать!
    Желаю успехов и крепкого здоровья!

С уважением,
        В.В. Жириновский
Получила сегодня по электронной почте. Наверное, из урны вытащили мой адрес. Давно не обращалась к этой партии ни с просьбой, ни с обращением. Лживая партия, лживый предводитель, на деле - ноль, одно словоблудие.  

Цитата
frola написал:
Цитата
Виктория Московская пишет:
Что думаете?
Поделюсь опытом. На Сахалине тоже нашлись единомышленники (в делах одни ите же свидетели, нрушения). Короче, написали и в СК РФ, и Президенту (тогда ещё Медведеву), и премьеру, понимая его значимость. Наши письма  "спустили" в администрацию области, там подготовили "никакой" по смыслу ответ, отписку, отправили в мой (?) адрес, и порекомендовали мне донести этот ответ до остальных полдписантов обращения, даже не стали заморочиваться и тратить на всех бумагу. Вот так-то... Но это  написала вовсе не по той причине, что вам не нужно это делать. Надо знать к чему быть готовым, и не забывать, что "против лома нет приёма"), система своих не сдаёт.
считаю что нужно все действия(бездействие)выкладывать во все возможные СМИ и как можно чаще. До каких пор в россии будет твориться этот беспредел и когда правительство действительно будет защищать права и свободы граждан как это прописанно в конституции

Поделюсь и я опытом борьбы с системой. Все наши заявления, жалобы спускались вниз, а низ давал отписки "все хорошо, прекрасная маркиза...".  И так два года переписки ни о чем.... Но за эти два года свою подпись под обвинительным заключением после возврата УД в прокуратуру уже поставил и сам прокурор района, а это значит, что "низ" на наши жалобы-заявления уже отвечать не может, так как мы уже этот низ обвиняем в сокрытии преступления. Отвечать нам стали уже правоохранители рангом чуть выше низа. Но опять все ответы ни о чем: дело ваше в суде, вот пусть суд и рассматривает эти вопросы, а мы тут ни при чем. И тогда мы решили уже пойти на личный прием к высшим руководителям области (следственное управление и областная прократура). В следственном управлении к руководителю, как оказалось, можно попасть только после получения ответа от его заместителя. Пришли мы с адвокатом к заместителю, зам. оказался вполне адекватным человеком, наше посещение все было записано на видео. Сначала, после начала изложения сути нашей жалобы на бездействие районного следственного комитета, нам не поверили (как впрочем и везде, все нам говорят, что мы рассказываем сказки и такого просто не может быть). Но после того, как мы представили в подкрепление сказанному оригиналы и копии имеющихся у нас документов УД, а потом еще и вступившее в силу постановление суда второго состава (который прямо говорит о том, что доводы адвоката о том, что материалы УД  подложны и сфальсифицированы очень убедительны, а доводы прокурора малоубедительны и поэтому суд постановил отправить УД на доследование) улыбка с лица зам. руководителя совсем сошла и он прямо сказал, что имеющиеся у нас документы доказывают должностной подлог и пообещал, что изучит наше дело и возьмет под контроль действия следственного комитета по нашей жалобе. Долго ждать нам не пришлось, уже на следующий день с адвокатом связались из следственного комитета, следователя, который уже дважды отказал нам в возбуждении УД против работников ФСКН срочно отправили в отпуск, его постановления отменили (правда, постановлением от 30 мая; не знаю пока- может тут есть какой -то подвох, так как ФСКН доживала свой последний день), связались с нашим прокурором и уже прокурор стал думать о том, что пора найти золотую середину, чтобы и волки были сыты, и овцы целыми остались. Ждем сейчас возбуждения УД пртоив работников ФСКН и собираемся на следующей неделе идти в областную прокуратуру с заявлением о сокрытии преступления работниками прокуратуры (ведь мы уже два года им пишем о должностном подлоге, это и первы состав суда уже установил). И ждем в ближайшее время решения нашего суда в третьем составе: доследование второй раз или опять обвинительный приговор и все по новому кругу....

Объявляем флеш-моб!!!

Уважаемые участники группы! Вчера Ольга Рудоминская разместила статью о выступлении в Совете Федерации РФ, в качестве эксперта, Директора Института наркологического здоровья нации Олег Владимировича Зыков. После этого прозвучали предложения провести ревизию антинаркотического законодательства. Администраторы группы, как приличные люди, дождались окончательной смерти ФСКН и подготовили письмо для Кареловой Галины Николаевны, которая в СФ курирует это направление. В письме все вопиющие перекосы зконодательства по обороту наркотиков. Объявляем флеш-моб!!! Не ленитесь отправляйте на адресGNKarelova@senat.gov.ru, подключайте всех знакомых и родственников!

Всего одно письмо и на один адрес, чтобы был виден масштаб проблемы!!!

Елена Отц (петиция)

Цитата
Das написал:
Вот Вам повод задуматься на выборах
Подписала петицию Елены Отц. Может быть, по поводу 49-й главы УПК РФ тоже составить коллективную петицию? Что эта глава - только видимость одна закона, так как закон не может быть отдан в монопольное использование никому, даже прокурорам. С этой главой такое имеет место быть ((.

Олег, не понятно какое письмо отправлять, - имеются ссылки на петицию Елены Отц, Вы ее имеете в виду?

Цитата
Евгения написал:
Олег, не понятно какое письмо отправлять, - имеются ссылки на петицию Елены Отц, Вы ее имеете в виду?
Под петицией есть "обновления о петиции" , там 2 комментария, от Елены Борисовой ссылка на фейсбук, по ней открывается сообщение Елены Малышевой с вложенным файлом "май 3...." Это и есть обращение, как я поняла, скачала, отправила на адрес (вложением) со своими комментариями. Вот ссылка https://www.facebook.com/groups/678530218940173/890708687722324/?comment_id=890743037718889¬if_t=...  Петицию подписала еще раньше, как только она появилась.
Nad

Ольга Костина поддержала инициативы по профилактике наркомании в России

Уважаемый коллеги!
На первом заседании мы подробно рассматривали вопросы, связанные с проблемами наркомании в России. Все участники данного мероприятия прекрасно осведомлены об этих проблемах и не нуждаются в раскрытии отдельных аспектов этой крайне актуальной темы. Я предлагаю остановится на профильном для всех вас вопросе – вопросе системной оптимизации государственной антинаркотической политики в целом и профилактики в частности, о соответствующих предложениях профильного некоммерческого сектора.
Антинаркотическая политика в России руководствуется одной целью — запрет любого использования, хранения, изготовления и трафика запрещенных наркотиков. Однако, при реализации данной цели, государством фактически игнорируются интересы общественного здоровья.
Одной из причин неспособности государства справиться с постоянным ростом проблем, связанных с наркоманией, является отсутствие научно обоснованного похода в решении безотлагательных проблем, что в свою очередь приводит к неэффективности антинаркотической политики в России.
В настоящее время задачи по разработке и внедрению антинаркотической политики возложены на вновь созданное Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, в положении которого указано, что оно осуществляет взаимодействие, в том числе, с общественными объединениями и организациями по вопросам своей деятельности. Считаю, что это взаимодействие будет крайне эффективным и полезным для обмена опытом, разработки новых и внедрению уже существующих методов борьбы с наркоманией, а так же для решения проблем, связанных с реабилитацией и социализацией наркозависимых.
Также считаю, что совместная работа позволит целенаправленно и выверено заниматься вопросами профилактики наркомании. Данное сотрудничество будет эффективным только при условии, что оно будет осуществляться с профильными реально работающими организациями, а рабочий процесс будет строиться на принципах открытости, гибкости и незаформализованности.
В сфере антинаркотической политики отдельное внимание должно уделяться оздоровлению наркозависимого населения.
Широкое внедрение программ реабилитации наркозависимых является актуальным, ввиду того, что в настоящее время система уголовного преследования практически не использует возможности данной сферы. В большинстве случаев наркозависимые осужденные за нетяжкие преступления отправляются отбывать наказание в места лишения свободы, не получая при этом должного лечения.
Кроме этого, является актуальным вопрос искоренения практики переквалификации правоохранительными органами хранения наркотиков на сбыт по формальным признакам. Это позволит сократить количество таких наркозависимых осужденных, которые вместо отбытия реальных сроков наказания будут проходить курс лечения. В тоже время, это позволит сократить расходы государства на содержание наркозависимых в колониях и тюрьмах, а правоохранительным органам такой разворот позволит сосредоточить силы на пресечении деятельности наркотрафика, соответственно борьба с наркоманией будет осуществляться, в том числе, за счет снижения предложения.
В России существует около 160 государственных медицинских наркологических учреждений, но в реабилитации участвуют около 400 негосударственных структур, часть из них – при церковных приходах.
Однако в сфере предоставления реабилитационных услуг существует немало проблем. Данный рынок услуг необходимо проанализировать на предмет благонадежности организаций, ведь не редки случаи, когда такие организации вместо оказания помощи наркозависимым путём их реабилитации, попросту занимаются опустошением карманов самих наркозависимых и их родственников.
В целом, для эффективного решения проблем связанных с наркоманией, представляется необходимым:
проводить активную антинаркотическую пропаганду и постоянную работу с группами риска, поддерживать волонтерские движения. Во всем мире с наркотиками борются не только государственные структуры, чья эффективность далеко не всегда очевидна, но и общественные объединения;
усилить профилактическую работу в школах, в учреждениях начального и среднего специального профессионального образования, в университетах;
оптимизировать работу правоохранительных органов, усилить ведомственный контроль за расследованием данной категории преступлений;
оптимизировать правоприменительную практику при квалификации преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 228, 228.1, 229.1 УК РФ;
создать нормальные условия для лечения, реабилитации и последующей социализации потребителей наркотиков. Спрос на такие услуги уже сейчас значительно превышает возможности государственных структур. Более того, количество наркологических медицинских учреждений в последние годы сократилось, их финансовое положение и техническое состояние далеко не лучшее;
сформировать государственную систему мониторинга ситуации с наркотиками в целях получения достоверных данных о распространении наркомании в России.
Кроме того, в числе общих мер профилактики необходима четкая, скоординированная и согласованная программа государственных мер как по социализации молодежной среды, так и по ресоциализации подростков, преступивших закон и отбывающих либо отбывших наказание.
Данная система должна охватить все сферы обитания несовершеннолетнего, входящего в группу риска, либо находящегося в сложной жизненной ситуации – семью, учебное заведение, учреждения досуга, улицу и т.п., а также несовершеннолетнего, преступившего закон – от стадии расследования уголовных дел, до учреждения системы специализированных судов, создания оптимальных условий для сохранения и всестороннего развития личности несовершеннолетнего правонарушителя в воспитательных колониях и создания эффективной разветвленной системы по ресоциализации освободившихся подростков из мест лишения свободы.
Необходимо:
решить проблему досуга детей (возродить сеть общественных клубов, спортивных оздоровительных центров с возможностью обучения на безвозмездной основе);
развить сеть специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого и открытого типа для категории «трудных» подростков (для получения подростками специального профессионального образования);
ввести в действие во всех субъектах Российской Федерации институт школьных инспекторов, которые ведут правовую разъяснительную работу среди подростков, выявляют и пресекают противоправную деятельность молодежи;
развить сеть института семейных инспекторов, в чьи обязанности входят профилактика домашнего насилия;
стимулировать деятельность социальных работников, волонтеров, развить сеть психолого-педагогических, медико-социальных служб, социальных служб экстренного реагирования, (именно они позволяют на ранних стадиях выявить детей и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и своевременно оказать им необходимую помощь).
Член Совета    О.Н. Костина  

Цитата
Nad1 написал:
Под петицией есть "обновления о петиции" , там 2 комментария, от Елены Борисовой ссылка на фейсбук, по ней открывается сообщение Елены Малышевой с вложенным файлом "май 3...." Это и есть обращение, как я поняла, скачала, отправила на адрес (вложением) со своими комментариями.
Группа закрытая, публикации видят только участники группы, отправила запрос на добавление, почему бы не разместить это обращение здесь на сайте?

Цитата
Евгения написал:
Цитата
Nad1   написал:
Под петицией есть "обновления о петиции" , там 2 комментария, от Елены Борисовой ссылка на фейсбук, по ней открывается сообщение Елены Малышевой с вложенным файлом "май 3...." Это и есть обращение, как я поняла, скачала, отправила на адрес (вложением) со своими комментариями.
Группа закрытая, публикации видят только участники группы, отправила запрос на добавление, почему бы не разместить это обращение здесь на сайте?
Согласна, просто кроме этого сайта, как выяснилось, есть много других групп по этой теме, нужен общий координатор, думаю...я вообще считаю, что все пишут петиции каждый от себя, они не эффективны,  на некоторые я случайно попадаю, например, вот еще, может, кто захочет подписать https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82­%D1%83-%D1%80%D0%BE%D...0-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86­%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE­-%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B2#share     Примите закон,защищающий права наркозависимых людей на лечение и реабилитацию, независимо от части обвинения по Ст.228 и 228.1 УКРФ.     Подписываю, т.к. пришлось вникнуть в суть проблемы, а капля, как известно, камень точит.  
Nad

Цитата

считаю, что все пишут петиции каждый от себя, они не эффективны,  на некоторые я случайно попадаю, например, вот еще, может, кто захочет подписать
Мне кажется наоборот, - хорошо, что их много и они разные - это подтверждает, что много людей обеспокоены этой проблемой

Цитата
Евгения написал:
Цитата

считаю, что все пишут петиции каждый от себя, они не эффективны,  на некоторые я случайно попадаю, например, вот еще, может, кто захочет подписать
Мне кажется наоборот, - хорошо, что их много и они разные - это подтверждает, что много людей обеспокоены этой проблемой
Собирают мало подписей...
Nad

Сбор подписей!

https://nowarcongress.com/petitions/594/
Открытое обращение к Президенту России – не подписывать пакет законопроектов Яровой-Озерова!

Цитата
frola написал:
Сбор подписей!

https://nowarcongress.com/petitions/594/
Открытое обращение к Президенту России – не подписывать пакет законопроектов Яровой-Озерова!
Вроде, одобрили уже?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.06.2022 14:27:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 173938
Ответов: 296
21.06.2022 06:05:37
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 8659
Ответов: 5
20.06.2022 15:01:52