Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Квартплата осужденного

Страницы: 1
Квартплата осужденного

Я уже полтора года сижу. Не работаю. Есть в собственности квартира. Прописан в ней один. Пока  сижу, начисляется квартплата и пеня, сумма набежала уже не маленькая. Есть ли какой-нибудь закон позволяющий как-то перерасчитать долг осужденного в сторону уменьшения?

Цитата
dvz пишет:
Я уже полтора года сижу. Не работаю. Есть в собственности квартира. Прописан в ней один. Пока сижу, начисляется квартплата и пеня, сумма набежала уже не маленькая. Есть ли какой-нибудь закон позволяющий как-то перерасчитать долг осужденного в сторону уменьшени ­я?
Ну очень интересный вопрос. Никто его еще не задавал. У меня в квартире прописан сын, плачу за него. А ведь по-существу не должна. Но это так больно, что никуда и не думала обращаться. Вероятно, надо предоставить документы на отсутствие проживания и пользования услугами. Ведь когда мы уезжаем куда-то, нам делают перерасчет по предъявленным документам. Везде такая система или по регионам разная?

Цитата
Mara пишет:
Вероятно, надо предоставить документы на отсутствие проживания и пользования услугами.
А не смущает когда три шкуры дерут за ЖКХ,  это сделать очень просто - предоставить выписку из приговора, её дают в суде, за подписью судьи, исх.№, с печатью и отнести в ЖЭК  или в бухгалтерию ЖЭКа. Также можно решить по газу, Водоканалу  если у вас всё раздельно.  Сейчас никого не удивишь  что человек отбывает срок, не надо комплексовать по этому поводу, сегодня мы, а завтра они...Там уже они сами будут отслеживать  срок.

В волгоградской области, выписка из приговора не прокатила, затребовали документ с места отбывания+справку из паспортного стола о составе семьи, в колонии взяла справку, там указывается начало срока отбывания и конец,  а внизу дата выдачи справки (перерасчет будет от начала срока до даты выдачи справки), пришла в ЖЭК написала заявление на перерасчет, можете каждый месяц брать такую справку или раз в квартал, как вам удобно

Цитата
dvz пишет:
Я уже полтора года сижу. Не работаю. Есть в собственности квартира. Прописан в ней один. Пока сижу, начисляется квартплата и пеня, сумма набежала уже не маленькая.
Почему бы Вам не сдать квартиру в наём.
Цитата
dvz пишет:
Есть ли какой-нибудь закон позволяющий как-то перерасчитать долг осужденного в сторону уменьшени ­я?
Нет.

Цитата
марина пишет:
В волгоградской области, выписка из приговора не прокатила, затребовали документ с места отбывания+справку из паспортного стола о составе семьи, в колонии взяла справку, там указывается начало срока отбывания и конец, а внизу дата выдачи справки (перерасчет будет от начала срока до даты выдачи справки), пришла в ЖЭК написала заявление на перерасчет, можете каждый месяц брать такую справку или раз в квартал, как вам удобно
А Вам перерасчитывают только ГВС/ХВС или еще что-то? Укажите, пожалуйста все услуги по которым Вам делают перерасчёт. Если не сложно.

только подала на пересчет, поэтому точно сказать не могу, но по логике вещей, все графы где начисления идет на кол-во  человек должны перерассчитываться

Цитата
dvz пишет:
выписка из приговора не прокатила,
Какой  ещё более весомый аргумент  нежели приговор? Каждая метла по своему метёт... Если Вы говорите что в справке указано начало и конец срока и их это устраивает, а выписка из приговора  пустой звук, то  это вообще дуроломство.  Вот если выйдет по УДО, то эту справку надо в течении м-ца отметить в ЖКХ, там и начало и конец срока.  Проще простого определиться на месте, сходить и всё спросить.

Цитата
марина пишет:
+справку из паспортного стола о составе семьи,
И зачем справка если человека к примеру не выписывали, как в моём случае. Где то   автоматом выписывают, а вот у нас нет, человек должен сохранить права на жительство, да  и  при сборе документов   для УДО  нужна справка с места жит-ва, как бы ещё одна гарантия, что человеку есть куда возвращаться, а это временное отсутствие. Видимо кому как в голову  "ударит".

Цитата
Mara пишет:
Но это так больно
Я вот даже мысли не держу выписать сына , он у меня без вести с 2004г.  и если подадут через суд  признать  то, что его  может нет...  только тогда по решению суда и то думаю что сама не соглашусь,  просто не хочу верить  и буду ждать.

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
И зачем справка если человека к примеру не выписывали
ч.2 ст.313 УПК РФ - При наличии у осужденного имущества или жилища, остающихся без присмотра, суд выносит определение или постановление о принятии мер по их охране.

почему справка  из м.л.с, а не выписка из приговора, мотивировали это тем, а вдруг его выпустят или еще чего, поэтому в подтверждении того, что он в колонии и нужна справка, а то вдруг он на свободе, а нам перерасчет

Цитата
марина пишет:
почему справка из м.л.с, а не выписка из приговора, мотивировали это тем, а вдруг его выпустят или еще чего, поэтому в подтверждении того, что он в колонии и нужна справка, а то вдруг он на свободе, а нам перерасчет
Перестраховщики... Мы сами не захотим чтобы нам потом предъявили сокрытие члена семьи и наковыряли  долги, у порядочных и честных людей даже такой хитрой мысли не возникнет, однако...  ;)   Да нет, потом всё равно Справку об освобождении придётся предъявить по факту. Да, интересная штука, если человек до осуждения жил в собственной квартире один, то  за какую амортизацию они насчитывают? Разве что за отопление, вот у меня по приговору дочери вообще на неё нет никаких начислений, по факту непроживания, ни за газ, ни за воду и т.д и т.п. - ни за что! Дума. что у того парня (выше) не должно быть ещё такого головняка, что насчитывают  по ЖКХ, а родные что думают, они люди вольные и должны обивать все   пороги, чтобы квартира  сохранилась, а долги не росли с геометрической прогрессией, а то ведь  могут и  турнуть не разобравшись, оставить без жилья.
Изменено: Татьяна Н.Тагил Воронцова - 03.12.2013 10:01:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.01.2019 11:41:57
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 47245
Ответов: 105
21.01.2019 20:17:09
ФСКН УБИТА, НО ДЕЛО ЕЁ ЖИВЁТ
Просмотров: 46466