Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Свадьба в тюрьме

Страницы: 1
Свадьба в тюрьме

У нас скоро свадьба. Судья подписал разрешение.
А с каких пор судья подписывает разрешение на регистрацию брака?

Если Ваш жених находиться в СИЗО,  и уже идёт судебное разбирательство, то и разрешение на свидания, и наверное, по логике, на свадьбу даёт судья. Поздравляем. :)

Цитата
рыжая пишет:
Поздравляю!

Цитата
рыжая пишет:
А с каких пор судья подписывает разрешение на регистрацию брака?

Поздравляю! Мы это уже прошли: 1,5часа оформления пропусков и сама регистрация 4 минуты на всё (и подписи, и речи и поцелуи)! Но всё равно здорово! ;)

Разрешение судьи на проведение мероприятия, Татьяна кажется писала, что судья им разрешил. Согласно семеному кодексу, никто и ни что не может припятствовать заключению брака, кроме как уже существующий не расторгнутый брак. Судьи не вправе вообще решать такие вопросы. И ни каких пропусков, справка из загса и сам сотрудник загса и все.

рыжая,
А судья и не решает такие вопросы: он просто подписывает именно разрешение на свидание для регистрации. Просто в разных ЗАГСах по разному оформляют такие бумажки.

у нас даже музыка была, когда регистрировались

по всей видимости, вы имеете ввиду не разрешение на заключение брака,  а разрешение на проход в сизо нотариуса.
если жених числится за следствием, разрешает следователь, если за судом - судья.

Цитата
Олег Москвин пишет:
по всей видимости, вы имеете ввиду не разрешение на заключение брака, а разрешение на проход в сизо нотариуса. если жених числится за следствием, разрешает следователь, если за судом - судья.
На посещение нотариусом разрешение следователя, судьи не нужно.

Я получала разрешение у судьи и на посещение натариуса и на саму процедуру регистрации, т.е. на вход в СИЗО. Может в разных городах разные процедуры?  :)

Цитата
Татьяна пишет:
Я получала разрешение у судьи и на посещение натариуса и на саму процедуру регистрации, т.е. на вход в СИЗО. Может в разных городах разные процедуры?
"Процедуры" одни и те же, то есть законы. Я думаю это не существенно в данном случае. Вы получили то, что Вам надо.

Скорее всего в разных загсах по разному требуют оплаты таких услуг, а бумажки везде одинаковые, сотрудник загса имеет удостоверение,по которому его пропустят везде. Судья подписывает заявление на свидание только нотариусу, который идет в сизо и заверяет подпись подсудимого или осужденного в заявлении, которое вы потом несете в загс, а там Вам назначают день регистрации в обычном порядке и в назначенный день или чуть раньше Вы берете справку в загсе о том что на такое -то число и такое-то время вам назначена регистрация брака и с этой справкой в сизо и все. И не надо ни чего больше.Никто не может препятствовать, понимаете? Надеюсь это кому - то поможет.

Автор: Татьяна

здраствуйте поскажите пожалуйста мой гражданнский муж сидит в тюрме мы с ним в грожданнском браке были я хочу к ниму на длительное свидание там требуют справку о том что мы жили с ним я была времменно прописана у нево дома по времменым регестрацыям получается ровно год а там нужна как я то другая справка ннапешите точнее какая нужна если что он сидит в людиново в тюрьме и если мы с ним захотим распесатся что для этого надо

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
там нужна как я то другая справка ннапешите точнее какая нужна
Двух-трех соседей по месту проживания просите письменно удостоверить что Вы проживали в гражданском браке, а далее поступаете так как при получении характеристики с места жительства.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
если мы с ним захотим распесатся что для этого надо
Подробности можете узнать у администрации колонии или ЗАГСе.

Подскажите, кто знает, срочно нужно. Семейник моего друга хочет развестись. С женой регистрировался в колонии. ЗАГС местный. Сейчас хочет развестись. Жена против. Он три раза отправлял документы в ЗАГС, они, почему то не доходили. Что ему сейчас нужно делать? Может ли его родственники или новая девушка от его имени подать документы на развод ( нужно ж еще св- во о браке получить)И в каком ЗАГСе он должен разводиться? По месту , где регистрировался или где прописан на воле? И нужно ли ему, как истцу, платить госпошлину?

Цитата
Вася пишет:
Он три раза отправлял документы в ЗАГС
По Вашей инициативе брак может быть расторгнут только в судебном порядке.
Цитата
Вася пишет:
Может ли его родственники или новая девушка от его имени подать документы на развод ( нужно ж еще св- во о браке получить)
Может, но для этого надо доверенность.
Цитата
Вася пишет:
И нужно ли ему, как истцу, платить госпошлину?
Нужно.
Изменено: Das - 25.06.2013 15:46:35

Das, спасибо.
1.А почему в суде, детей ведь совместных нет.
2. В каком все- таки суде (ЗАГСе) - где регистрировался брак или по месту прописки истца?

Цитата
Вася пишет:
1.А почему в суде, детей ведь совместных нет.
Возможность развестись в ЗАГСе,  вправе реализовать только супруг, оставшийся на свободе.
Цитата
Вася пишет:
2. В каком все- таки суде (ЗАГСе) - где регистрировался брак или по месту прописки истца?
Заявление можно подать в суд по месту регистрации брака или  по месту регистрации истца, в Вашем случаи по месту нахождения истца.

Das, еще раз спасибо)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.01.2019 11:41:57
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 47248
Ответов: 105
21.01.2019 20:17:09
ФСКН УБИТА, НО ДЕЛО ЕЁ ЖИВЁТ
Просмотров: 46469