Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Отбывание наказания

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Отбывание наказания, Вопросы ответы советы всё по исправительным учреждениям разных регионов России

Мой сын Химкинским городским судом 14 апреля был осуждён на 6 лет строгого режима. Мальчишке 19 лет. Первая судимость. Я инвалид.

Вопрос № 1: Могу ли поехать в главное управление по исполнению наказания которое находится как мне сказали (раньше было в Реутове),а сейчас переехаи на ул.Верхние поля д.65 в г. Москве и написать заявление чтобы сына далеко не отправляли для отбывания наказания, т.к я инвалид я не смогу далеко к нему ездить. существуют ли на эту тему какие нибудь правовые акты? И на имя кого нужно писать такое заявление?

Вопрос № 2: Как в лагерях строгого режима относятся к осуждённым по 228-1. Сын на свидании что то говорил что это очень не хорошая статья. т.к тот кто по ней сидит "БАРЫГА" и уважением человек с такой репутацией не пользуется. Да ещё и считается что людей травит на норкоту подсаживает, и на этом наживается.
Также сын говорит, цитирую дословно, т.к. не понимаю вообще о чём идёт речь... "- что он в лагере не сможет объяснить что он не торговал гашишем. что его подставили и натолкали полные карманы при этом не забыли даже расфосовать в 18 свёртков, чтоб правдоподобней на покушение на сбыт было похоже.Каму он это должен объяснять и доказывать?, там в лагере? И почему это так важно для моего сына. Почему он этого так сильно боится. Говорит придётся с воли какой то грев привозить на общаг не меньше 40 000 рублей. Откуда он это взял. И как ему себя правильно вести? Что это всё значит? Может быть кто нибудь объяснит мне. Мальчику моему всего 19 лет.

Вопрос №3 : Сын не хочет что бы ему поменяли режим отбывания наказания. Хочет чтобы оставался строгий режим. По этой причине не хотел очень долго (ели уговорили) написать кассационную жалобу. Боится попадать на общий режим. Говорит что там очень плохо. Какие минусы на общем режиме и какие плюсы на строгом.

Вопрос №4: Что значит зоны красные и чёрные. Сын боится попасть на красную зону. Как этого избежать. Говорит лучше пусть ко мне не кто ездить не будет весь срок, пусть это будет далеко, только бы зона была чёрной. Где такие чёрные зоны находятся и в чём их приимущества. Бываютли зоны общего режима черными и если кому известно место нахождения таких напишите пожалуйста.

Прошу строго меня не судить за столь коварные вопросы. Но я мать. Любящая мать.И уважающая интересы своего сына. Раз уж выпало на нашу долю такое испытание, я хочу помочь своему сыну достойно пройти через него. Но всётаки хоть немного но помогать чтоб он чувствовал поддержку мою и понимание.
Сам он толком объяснить мне всего не может на свидании прослушивают. От того наверное у меня в голове и каши. Помогите люди добрые кто быва, может кто что знает.
Спасибо Вам огромное.

Добрый вечер, Елена. Я такая же несчастная мать, как и вы, но в отличие от вас  мы ещё ждём приговор, совсем скоро, я с ужсом жду этого дня,  доказательств никаких ( куда я только не обращалась), но результатов нет. Я знаю только то, что красные зоны - это для бывших сотрудников правоохоанительных органов, совершивших преступления. А вообще просмотрите сайт "Правовые консультации по делам, связанными с наркотиками. Главная." Там много дельных советов и описание различных ситуаций. С уважением, Любовь.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Мой сын Химкинским городским судом 14 апреля был осуждён на 6 лет строгого режима. Мальчишке 19 лет. Первая судимость. Я инвалид.

Вопрос № 1: Могу ли поехать в главное управление по исполнению наказания которое находится как мне сказали (раньше было в Реутове),а сейчас переехаи на ул.Верхние поля д.65 в г. Москве и написать заявление чтобы сына далеко не отправляли для отбывания наказания, т.к я инвалид я не смогу далеко к нему ездить. существуют ли на эту тему какие нибудь правовые акты? И на имя кого нужно писать такое заявление?

Вопрос № 2: Как в лагерях строгого режима относятся к осуждённым по 228-1. Сын на свидании что то говорил что это очень не хорошая статья. т.к тот кто по ней сидит "БАРЫГА" и уважением человек с такой репутацией не пользуется. Да ещё и считается что людей травит на норкоту подсаживает, и на этом наживается.

Также сын говорит, цитирую дословно, т.к. не понимаю вообще о чём идёт речь... "- что он в лагере не сможет объяснить что он не торговал гашишем. что его подставили и натолкали полные карманы при этом не забыли даже расфосовать в 18 свёртков, чтоб правдоподобней на покушение на сбыт было похоже.Каму он это должен объяснять и доказывать?, там в лагере? И почему это так важно для моего сына. Почему он этого так сильно боится. Говорит придётся с воли какой то грев привозить на общаг не меньше 40 000 рублей. Откуда он это взял. И как ему себя правильно вести? Что это всё значит? Может быть кто нибудь объяснит мне. Мальчику моему всего 19 лет.

Вопрос №3  : Сын не хочет что бы ему поменяли режим отбывания наказания. Хочет чтобы оставался строгий режим. По этой причине не хотел очень долго (ели уговорили) написать кассационную жалобу. Боится попадать на общий режим. Говорит что там очень плохо. Какие минусы на общем режиме и какие плюсы на строгом.

Вопрос №4: Что значит зоны красные и чёрные. Сын боится попасть на красную зону. Как этого избежать. Говорит лучше пусть ко мне не кто ездить не будет весь срок, пусть это будет далеко, только бы зона была чёрной. Где такие чёрные зоны находятся и в чём их приимущества. Бываютли зоны общего режима черными и если кому известно место нахождения таких напишите пожалуйста.

Прошу строго меня не судить за столь коварные вопросы. Но я мать. Любящая мать.И уважающая интересы своего сына. Раз уж выпало на нашу долю такое испытание, я хочу помочь своему сыну достойно пройти через него. Но всётаки хоть немного но помогать чтоб он чувствовал поддержку мою и понимание.

Сам он толком объяснить мне всего не может на свидании прослушивают. От того наверное у меня в голове и каши. Помогите люди добрые кто быва, может кто что знает.

Спасибо Вам огромное.
"Как в лагерях строгого режима относятся к осуждённым по 228-1"-с пониманием, так как арестанты знают методы наркополицейских,тем более что на зонах арестантов с этой статьей львиная доля!исключение только к тем кто сам признает что он торговец либо же люди твердо знают что он торговал!
"Сын не хочет что бы ему поменяли режим отбывания наказания."-на строгом режиме люди более рассудительнее, старше, опытнее. на общем в основном молодые, могут издеваться ради смеха,от скуки. но это в общем, везде по разному.
"Что значит зоны красные и чёрные"-в черных живут по "понятиям", в красных нет. в Туле общая черная зона есть,точнее в туле все зоны черные))
отвечал лаконично, но если нужно какой нибудь ответ развернуть то пишите я отвечу. сам провел в сизо три года по этой статье что иваш сын, не много знаю про жизнь за колючей проволокой.
Изменено: влад владов - 26.04.2010 17:04:23

Когда побывал в СИЗО, понял одно, люди там как пауки в банке. Постоянно видишь одни и те же лица в ограниченном пространстве, именно в этих условиях рождаются куча всяческих баек, обрастает все новыми подробностями и бродит из камеры в камеру. Из всех этих баек очень небольшая часть соответствует действительности, так как первоходов сажают в основном с первоходами, второходы же рассказывают то, что они видели несколько лет назад, а ситуация с тех пор, как правило, значительно изменилась.
Вообще когда я туда попал, достаточно сильно удивился, ожидал гораздо худшего, по сути детский сад, только для взрослых. Ничего страшного там нет , вокруг такие же люди как и ты сам, каждый со своими проблемами и каждый со своими тараканами в голове. Очень благодатная почва для некоторых индивидуумов, тех, кто не смог реализовать себя лидером в обычной жизни.
Поэтому нужно быть осторожнее не лезть туда куда не следует. Можно вывести несколько простых правил: никогда не играть на интерес, никому ничего не обещать, больше слушать чем говорить и не быть слишком доверчивым.
Мне посчатливилось посидеть некоторое время с бывалыми акулами особого режима, послушать байки про былые времена и про то как "щас" ,они говорят что "щас" стало хуже, я же, наслушавшись их рассказов, остался при своём противоположном мнении. Несомненно лучше немного стало. Заменили окна (когда то их вообше не было), спилили шестую шконку ( раньше было 8 на 13 кв.м.,а человек было до 20 шт.,спали по очереди!), значительно улучшилось питание, магазин появился где все можно купить по "безналу". Во всех коридорах появились видеокамеры и усилился контроль за младшими охранниками, в результате чего отсутствует беспредел. Я как то попадал в ИВС лет 10 тому назад, поломали два ребра почки отбили и тд., телефона, золота и денег как не бывало. Сейчас такого нет.
Вообще хочу Вам сказать Елена, что сына Вы ничему новому в этом плане не научите, он там похоже уже всему сам научился. Пусть только поменьше верит во всякие бредни, когда нужно сам все увидит и узнает. Поддаваться разводу на деньги не стоит, хотя это дело добровольное. Раз ему уже "присели на уши" с такой темой, значит видят в нем потенциальную жертву. Никто "там" никому ничем не обязан. Не нужно никогда ни перед кем оправдываться, да и вообще нужно поменьше рассказывать о себе, так будет меньше поводов к чему то зацепиться. Если раньше осужденных по 228 были единицы, то сейчас это народная и самая распространенная статья,их большинство ситуация другая, никто сейчас не станет тиранить и опускать по этой статье ,если только сам человек не поведется, в общем нос нужно держать по ветру.
Насчет красных и черных можно сказать следующее, красные это там где устранили от власти "воров", и не дают жизни "воровскому ходу", черные соответственно наоборот. Где лучше не знаю ,думаю везде можно приспособиться, а те товарищи,которые пытаются развести Вашего сына, естественно стремяться на черную, ведь там проще будет разводить,да и поддержку получить если что,говорят там проще достать все что угодно,алкоголь ,наркотики и т.п. Однако на сегодняшний момент черные все чаще превращаются в красные, усиленно наводится порядок в системе ФСИН,так что не стоит нацеливаться на что то определенное.
Насчет строгого или общего, говорят что на строгом люди более серьёзные сидят, а на общем всякий сброд,вот и говорят что лучше. Свиданок и передач там меньше, и соскочить на УДО оттуда сложнее.
Короче приспособиться и отсидеть можно где угодно,главное нужно быть готовым ко всему и не делать лишних движений.
Конечно сейчас как раз, у Вашего сына трудный период становления личности, дай Бог,чтобы "там" попались ему достойные соседи, поверьте там достаточно здравых людей. Желаю удачи.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Уголовно-исполнительный кодекс

Статья 73. Места отбывания лишения свободы
1. Осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 47-ФЗ)
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 19.07.2007 N 142-ФЗ)

Конечно же осужденных житетелей мегаполисов ввиду их большого количества невозможно разместить поблизости от  родного города, поэтому их отправляют в соседние регионы.
Вы можете обратиться в УФСИН, возможно они пойдут навсречу. Но, по-моему, для Вашего сына важна не столько география, сколько конкретные условия на конкретной зоне, а этого ни Вы, ни о он заренее узнать не можете.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

В наше время от номера статьи не так много зависит. Лично я встречал "смотрящих", осужденных и за наркотики, и за изнасилование. Главное - не возраст, ни уровень физподготовки, а сила духа. Однажды был свидетелем, как в этапке щуплый парнишка "обрезал базар" на эту тему. Сказал что-то вроде: " Я понимаю, почему мне мусора предъявляют барыжную статью, а почему ты - не понимаю. Может объяснишь?" Спрашивал он это тихим голосом, глядя в пол, и только в конце поднял взгляд, да так, что глаза собеседника забегали.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Я наоборот слышал, что те, кто боится, выбирает красные зоны. Не путать с зонами для бывших сотрудников. На красных (их сейчас большинство) главенствует администрация. Правда, я слышал, там иногда беспределит "актив".
Ну а черная зона, там воровские законы, ему-то она зачем? Хочет быть "правильным пацаном"? Если так, то в Вашей опеке он уже не нуждается. Ну, или он стал жертвой ложно понятой блатной романтики.

Сегодня приехала от сына, была на длительном свидании. Сидит он в колонии №8 г.Астрахани. Колония общего режима. Сын говорит, что лучше бы он попал на строгого, говорит, что там порядка больше. Однако, я думаю, что он ошибается. В колонии строгого режима труднее общаться по телефону (нелегально конечно), труднее с передачами и свиданиями. В одном я с ним согласна, что на общем труднее отношения между заключенными, но мой сын нашел двух человек, с которыми общается, а остальных старается не замечать и не реагировать на взрывы эмоций у психопатов. Ему в мае только будет 19 лет, но за два года следствия и судов, он сильно повзрослел. Держится в мужиках, ходит в церквушку при зоне, ходит в ПТУ (учит плотницкие специальности). Сейчас в  колонии сменился начальник, кормить стали лучше, стало всем полегче. А зимой мой сын еле ноги таскал, еда была очень плохая, и передачки только 20 кг в два месяца. Сейчас в зоне киоск, в который можно положить ему денег, и он получит еще 20 кг в месяц. Я согласна с Олегом, главное, быть сильным духом и не позволять вешать себе лапшу на уши. Очень важна поддержка близких и друзей. Как правило наши сыновья нужны только матерям....только нам хватает терпенья и силы поддержать и дождаться. Еще один совет: надо давать начальству понять, что мы держим на контроле жизнь сына и не потерпим плохое к нему отношение со стороны сотрудников колонии. Я за два раза познакомилась с двумя начальниками и отрядниками, меня запомнили все. Я приезжаю в колонию и сдаю на хранение диктофон, держусь просто, но не позволяю к себе хамства. Пока чувствую уважение и внимание...

Елена, сам сижу в данный понемну на общем, по 228.1 пишу по телефону, буду краток. Ничего страшного нет в статье. Будут спрашивать- ответ один-подставили. Никто приговор читать его не будет. Насчет денег- общак дело добровольное. Это надо ему запомнить. Дает каждый по возможности. Нет конкретных сумм. В зоне гораздо легче  чем в СИЗО. Меньше говорить вначале, больше слушать. А так-жить можно. Никуда в начале не вступать. Ни в актив, ни в блатные. Держаться середины. Потом решит что для него. Ща секции отменили, по крайней мере у нас. Первое время да, помогите посылками, не деньгами. Телефон захочет купить- пусть повременит. Позвонит с общего если срочно чего. А то купит за большие деньги инвалида который протянет у него неделю максимум. С мусорами пусть попусту не ругается. Из-за любого нарушения потом возникнут проблемы с удо. Суду это как бальзам на рану. Пусть хоть оно погашенно сто лет назад. И в сизо тоже нарушения выписывают. Они потом в личном дел висеть будут. Знаю, так как работаю у начальника отряда писарем и кухню эту знаю изнутри как и зеков, так и мусоров

Что вы хотите парень молодой,ему только и рассказывают.А рассказчиков хватает в этой системе.Совет матери ни в коем случае не давать деньги сыну.Передачи,посылки,но не деньги.Ему сейчас как ни объясняй не поймет.А жизнь научит.Пусть у него будет и пряник и кнут.Сам сижу по 228.1ч.3 на Сахалине,здесь особо не разбираются,должен 100тыс и свободен.Но если хоть копейку дашь,то будешь весь срок давать рубль.Парень молодой пусть идет учится.Школа,пту,работа в промзоне.Скорее домой,а не мозги лишним забивать.Я поколение 90х когда нам 19летним забивали мозги блатным движением.Оно меня привело в 97г на 7лет 6мес в колонию строгого режима.И только там я понял,что сломал себе жизнь.Оградите парня от этого мусора.

Dongy, подскажите как оградить? Понятно денег не давать. А другие советуют дать на этап немного денег в мелких купюрах. Говорят что даже если и обнаружат эти деньги сильного криминала в этом не будет, положат эти деньги на лицевой счёт. У меня сын пока ещё в СИЗО. Подали касационную жалобу вот на 27.05.2010 назначили слушанье. Что там решат как прогнозировать невозможно. Таким же срок оставят или уменьшут. Не знаю. Но чувствую что не один суд в нашей стране справедливого решения моему сыну не вынесет. Вся беда в том, что жизнь его и судьба действительно искалечена. Искалечена тем что не совершал он этого преступления. А сидеть видно придётся и долго. Мы так ждали суда, надеялись что суд во всём разберётся. А суд вынес своё решение на предположительных фактах и косьвенных доказательствах. Это в законах пишут что суд не имеет права принимать во внимание какие либо предпрложения, а на деле всё совсем иначе. Свидетели и оперативные сотрудники в своих показаниях как на суде так и на преварительном следствии говорят что в точности не видели чем обменивался мой сын с приятелем, но оперуполномоченные УФСКН предпологают что это был гашиш. отпечатков пальцев нет. И тем неменее суд выносит приговор 6 лет строгого режима и это 19 летнему мальчику.
Как судят в нашей стране? Не понимаю. Из каких соображений?

Елена здравствуйте!В отношении денег у меня ответ однозначный,наличных в его возрасте не иметь.Нет денег нет соблазна ими завладеть вот и все.Можете положить ему на лицевой счет и голодным он не останется.На каждой тюрьме и пересылке есть магазин.Этапом он долго идти не будет до места назначения.Как прибудет,то с этой зоны Вам придет уведомление,что Ваш сын прибыл туда то.В отношении оградить то это сложнее.Что бы что то сделать надо быть рядом,но увы.Единственное,что могу посоветовать это когда поедете на свидание то узнайте имя и фамилию начальника отряда в котором сын находится.И попробуйте на воле встретиться с начальником отряда.Поговорите с ним по душам,попробуйте наладить с ним контакт.Начальник отряда это непосредственный контакт вашего сына с администрацией зоны,от него зависит практически судьба вашего сына.Так же он может оградить вашего сына и от блатных и от красных.Начальник отряда просто скажет и тем и этим чтобы не трогали вашего сына.Никто не пойдет против его просьбы потому как знают,что тоже зависят от него.В дальнейшем он будет ходатайствовать об удо и давать характеристику на сына.Теперь о деле.На данный момент в стране идет борьба с наркотиком,цель правительства поднять страну и вырастить новое поколение,любыми путями.Как говорят лес рубят щепки летят.Вот мы и щепки.Путин дал зеленую Нургалиеву,последний в свою очередь издал приказ номер 650.Этот приказ дает зеленый свет милиции и прямо указывает всех кто хоть рядом стоит всех сажать.Суд в свою очередь при осуждении кого либо в основном руководствуется тем что немного пожалуется и остынет.А бороться надо до конца даже после освобождения.Верховный суд,конституционный суд,Страсбург.Боритесь даже если опускаются руки.За сына не переживайте сильно,хоть и понятно,что Вы мать.Каждый зек хочет быстрей домой и прежде чем что либо сделать подумает чем это обернется.На данный момент ваш сын будет сидеть с первоходами,такими же как он.Если что не понятно интересуйтесь всегда буду рад Вам помочь.

Добрый день,Dongy. Я тоже с Сахалина, и мой сын уже два года находится в СИЗО, по этой же статье.Всё основано только на предположениях, впрочем почти как у всех. Ждём приговора, судья Милинчук, бывший следователь полностью на стороне обвинения, так что утешительного приговора не ждём Сын говорит :"Мама, жить можно везде", а я как подумаю, что долго его не увижу ( увижу ли на свободе вообще? мне уже 52)...Говорят, зона на Смирных переполнена, и начальник не "сахар". С уважением, Любовь

Уважаемый Dongy, Вы очень сильно ошибаетесь по поводу борьбы с наркотиками. Я третий год уже занимаюсь выяснением истины этой "борьбы" и вот что я вижу. Именно ФСКН торгует наркотиками! ФСКН курирует наркотрафики, вовлекает молодежь в употребление наркотиков. Это не борьба, а видимость борьбы... И это происходит по всей стране. Борьбы ведется только с теми, кто торгует не под крышей наркоконтроля. Почитайте http://www.corporation-kgb.org/?page=3#6 и поймете кто и как торговали кокаином тоннами. Торговля наркотиками - это большие деньги, а значит и власть. Наши дети просто прикрытие  для властей, что ведется борьба. Моего несовершеннолетнего сына посадили на 4 года, сфальсифицировали дело по марихуане и посадили. Торговцев героина посадили на сроки от 4 месяцев до 1,10 года в колонии-поселении. Такие люди нужны на свободе!

Уважаемая Любовь здравствуйте!Ничего утешительного сказать Вам не смогу.Хотя конечно же хотелось бы Вас успокоить,но действительность и факты на лицо.Скорее всего у Вас еще и адвокат не порядочный.Как я понял Ваш сын первоход и скорее всего пойдет на Смирных.На сколько я знаю комиссия с Москвы признала,что ни один барак в зоне не пригоден для жилья.Работы нет,зона маленькая.Надеемся на какие то перемены.Но как говорят сами осужденные хорошие люди есть везде.Надо бороться,не опускать руки и конечно Вам дождаться сына.

Уважаемая Елена здравствуйте!О чем Вы говорите понятно,но могу Вас уверить ни Медведев ни дума не дает указания наркоконтролю торговать наркотиком.То,что в этих органах оборотни кто виноват?Да,в этом так сказать бизнесе большие деньги и власть у них официальная,чем они и пользуются.Крышуют больших торговцев,снимают деньги и в тоже время мелких торговцев сажают,сдавая отчетнось.И как с этим бороться хочу спросить у Вас,законопослушных граждан?Которые платят налоги,выбирают депутатов,президентов,которые в свою очередь создают законы и фабрикуют дела против Ваших детей.Как быть?Идите к вашим депутатам,президентам и требуйте!они задницы просиживают в мерседесах,а обязаны за Вас бороться.Спасибо создателям этого сайта,это уже большое дело сделано для Вас.Объединяйтесь,требуйте,пишите,кричите!

Уважаемый Dongy, а я считаю, что именно наше правительство дает указание торговать наркотиками. Властям не нужны трезвые и здравомыслящие люди. Властям лучше , когда народ зациклен на своих семейных проблемах и меньше лезет в дела властей. А чем хуже деньги от продажи наркотиков, чем деньги от продажи  нефти. Все контролируется со стороны президента. Я была в администрации президента и господин Филатов мне сказал, что "мы не собираемся лезть в дела суда и прокуратуры, нам это не надо!". Президент, кстати юрист по обоазованию, прекрасно знает что и где происходит. Если бы президенту нужна была война с коррупцией и наркотиками, то это бы и происходило. А пока президент занимает такую позицию: "Банк не торгует семечками, а мы - не занимаем денег!".

Добрый день, Елена и Dongy. Всё в нашей стране коррумпировано. Только каждый сверчок знает свой шесток. Оперативник наркоконторля "стрижёт и крышует" мелких торговцев, прокурор области собирает мзду, чтобы купить себе место в Верховном Суде?! А ведь мы туда пишем, ищем правду именно в этом эшелоне власти. Министр здравоохранения области откупился многомиллионным залогом, перед судом заплатит побольше и свобода "в кармане".На протяжении всего судебного разбирательства я наблюдала как переглядывались судья и прокурор, если наш адвокат указывал на очередной "прокол" следствия.Все свои: и следователь, и эксперт, и даже главный врач наркологического диспансера "карманный"( 7 июня только ещё везут на освидетельствование, а 6 июня уже поставили на учёт, и новоиспечённый наркоман готов для следствия) , ну, просто дружественный альянс. А адвокат у нас по меркам Сахалина "сильный", Ефимчук, но не один ещё защитник у нас в области не развалил сфальсифицированное дело. Потому что к о р р у п ц и я.

Письмо заключенного eroha18@mail.ru:

Елена, здраствуйте! Банковские переводы часто используются для того, чтобы эти деньги поступали для решения каких-то вопросов с ментами либо покупаются на них большие обьёми сигарет и чая. Так что не думаю, что стоит вам больше тысячи отправлять.

Открытое письмо. Истина из жизни российских заключенных

www.borisova.info

Представляю вашему вниманию материал, очень интересный материал, где собраны конкретные факты и доводы. Все ниже сказанное, прошу вас заметить, это не единичный случай, такие вещи происходят постоянно, но с таким же успехом это все, сходит с рук, смывается так сказать в бурном потоке, под названием жизнь. Не зря этот материал назван " Открытое письмо ", потому что повествование здесь ведется от лиц осужденных! О таких вещах, нужно говорить во всеуслышание, чтобы, в конце концов, правда всплыла наружу!

В своем письме хотим открыть истину из жизни российских заключенных, отбывающих наказание в глубинках российской федерации. Где, по всей видимости, существуют свои законы, свое правительство, и, возможно даже, исходя, из предположений  и  догадок, здесь, о  ком  и о  чем  пойдет  речь, и  есть  столица  нашей необъятной  демократической  и  равноправной  Родины - России,   пуп     земли - Архангельская область. Про жизнь заключенных в местах лишения свободы  в Архангельской области, можно писать бесконечно. И, поверьте, некоторые раскрытые обстоятельства, доказательства, случай, и так далее будет лучшим триллером во все времена, где сам Адольф Гитлер, Сталин, эпоха инквизиции, ГУЛАГа, несравнимы с тем, о чем я вам расскажу. И в связи с этим, убедительно прошу не давать в руки детям, не достигшим совершеннолетия, для прочтения данного текста.
Все ужасающие действия начинают свое действие, а, точнее рождение, с момента твоего осуждения за преступление. По сути, в странах Европы, стараются подходить более гуманно к вопросу о мере наказания. И, конечно, в первую очередь, которая не будет связана с изоляцией от общества. А у нас, наоборот: где у судей, у следователей, есть свое оружие против тех, кто пришелся им не к лицу, или в силу своих каких-то проблем или причин, стал лишним и мешает, то ли на их жизненном пути, то ли еще в чем-то, что остается и неизведанной тайной. После чего не трудно предсказать действие судьи, который будет выносить бесчеловечный приговор. Закрывают в зону, где первые два года из человека выходит здоровье, за следующие два года, в освободившееся тело, входит туберкулез, и за последующие месяцев пять-десять, это тело будет съедено до костей, болезнью. Хоть у нас и существует мораторий на смертную казнь, зато есть другой способ забить зеку дверь в общество. Вот тут-то все и начинается. Когда ты узнаешь, что инфицирован туберкулезом, твое содержание в ИУ ( исправительное учреждение ) со здоровыми осужденными по сути невозможно, так как ты болен заболеванием, которое легко передается воздушно-капельным путем и ты можешь являться очагом и разносчиком туберкулеза. В связи с чем, тебя направляют в лечебно-исправительные учреждения или в больницу…
В нашей области, существует одна из таких больниц, принадлежащие УФСИН по Архангельской области. В городе Архангельске там созданы два туберкулезных диспансера: отделение 31 и 32, где происходят всякого рода испытания, которые вполне можно назвать пытками. И сталинские репрессии  ГУЛАГа, и Соловки, и даже сам Альфред Хичкок, король ужасов, это всего лишь Диснейленд  по отношению к данному учреждению, и составляющего  в нем персонала. После того, как у тебя установили диагноз, подтверждающий туберкулез, тебя направляют в областную больницу УФСИН города Архангельска, там встречает тебя группа врачей, а именно: Гарибов и Тырин. Врачами их, конечно, назвать нельзя, скорее всего биороботы, которые запрограммированы на определенную программу: уничтожить, убить, покалечить, унизить. Здесь жизнь и все человеческие ценности, которые есть у заключенных, принадлежат им, словно вещь. И, конечно же, как заведено, полностью отсутствуют лекарственные препараты, для излечения заболевания. Кроме того, подобного рода попытки излечить туберкулез в условиях изоляции, приравнены к нулю. И в большей степени приводят к  летальному  исходу, то есть к смерти. Вы и представить не можете, сколько жизней губится  здесь. Молодые парни, которых посадили на три-четыре года, за кражу велосипеда или мешка картошки, встречают свою смерть за стенами этих мест. И невольно начинаешь понимать тот факт и ужас, что за мешок картошки, тебя лишают жизни, семьи, друзей и т.д. и т.п. За что? Господа судьи, прокуроры, сотрудники УФСИН, опомнитесь, остановитесь, вы же сами творите преступление. Вы забыли о боге.И разве это не геноцид? Вы забыли о законах, которые сами писали, писали своими руками и пером. Понятное дело, мы  переступили черту закона, но ведь каждый может оказаться здесь независимо от должностного положения. И сему пример, судебный процесс над бывшим начальником УФСИН России по Архангельской области Болотиным и другими сотрудниками УФСИН.
А вот теперь, конкретно переходим к изложению проблемы, ради которой и писалось это Открытое письмо.
Лечащий врач областной больницы УФСИН города Архангельска, Гарибов. Неоднократно высказывал осужденному Федорову в слух, о том, что ему не только не предоставят лечение, но и то, что он сдохнет (то есть умрет), когда приедет на ФГУ ЛИУ-8, если он посмеет обжаловать его незаконные действия по отношению к больным, в том числе и к самому себе. Объясняя ему при каждом удобном случае, что он здесь царь и бог! И он решает судьбы, таких как он. Кроме того, Гарибов, человек властный, то есть имеющий власть, и прекрасно сознает, что он, в силу своего беспомощного состояния здоровья и желания жить, находится, под полной его зависимостью и поэтому, он может отменить лечение, потом снова его назначить и так далее, в общем. А, как известно из медицинских противопоказаний, нельзя прерывать лечения, так как прерывания лечения приводит к стойкой множественной лекарственной устойчивости. И дальнейшее лечение будет просто-напросто бесполезным. И остается только одно: надеяться на бога и ждать смерть. Кроме того, Федорову, Гарибовым, было назначено лечение медицинскими препаратами второго ряда, и он их принимал. Хотя данные препараты второго ряда являются клинически-экспериментальной программой, а значит, происходят медицинские опыты над осужденными. Что в полном образе нарушает все законодательства РФ, а отказываться от этих медицинских препаратов не хочется, так как хочется вылечиться и жить…
И в своем завершении хочу обратиться ко всем, кому не безразлична судьба заключенных, страдающих данным заболеванием. Обращаюсь так же к министру юстиции и генеральному прокурору РФ, навести порядок в глубинках РФ, в Архангельской области, а уж потом принимать решения о судьбах людей, ведь вы давали присягу…
В областной больнице города Архангельска не назначается никакого эффективного лечения туберкулеза. И о каком лечении тогда вообще можно говорить, когда в областной больнице города Архангельска УФСИН в одной палате находятся осужденные, прошедшие курс лечения и выздоровевшие, вместе с осужденными, у которых открытая форма туберкулеза, обильные выделения. Сам же Гарибов и Тырин во всенародно заявляют, что если б была их воля, они бы всех зеков, сожгли бы в топке. И невольно возникает вопрос, могут ли быть " врачами " такие люди. Можно ли этим " людям " доверять жизнь и здоровье? Но в нас, кто находится в местах лишения свободы, все еще живет вера и надежда. Ведь с нами бог, и те, кто нас любит, помнит и ждет.

И напоследок скажу. Осужденный Федоров Павел Владимирович, скончался от жестокого обращения так называемых "светил" медицины. Он, и многие другие,  теряют жизни благодаря вот такому лечению, никакому, благодаря зверскому и унижающему отношению! И как тогда можно доверять таким людям, которые давали клятву, которые обязаны лечить, а не убивать, пусть даже лечить и преступников! А что преступники, это уже не люди? Может тогда сразу собрать весь отброс, и сжечь в одном котле?

Мой сын сидит в колонии №8 г.Астрахани. В колонии появились вши, так как горячей воды нет с марта месяца. Мой сын работает в сувенирном цехе и ещё хоть там может нагреть воды и помыться, а у других нет возможности. Сейчас их пичкают таблетками "рифакомб",которыми лечат туберкулез. Таблетки дают всем, но по какой-то непонятной схеме. Не один раз в день по 4-5 таблеток, а один раз в ти дня по 2 табл. Если , не дай бог, заболеешь туберкулезом, то уже не сможешь этими таблетками вылечиться, так как к ним уже будет выработано привыкание. В колониях и СИЗО вши и чесотка, питание ужасное. Мой сын с 48-50 стал уже 44 р. На нервной почве у него происхдят отёки, которые он может снять только преднизолоном, который просто вымаливает у врача, так как просто задыхается. Врач ругается, что ему нельзя его пить, но деваться некуда. Через два года сын выйдет с гормональными болезнями, у него возможно не будет детей. Вот такое "справедливое наказание".....

Мой сын отбывает наказание в Архангельской области, пос. Ерцево. Деревянные бараки и удобства на улице.
У сына рост 169 см, а вес всего 52 кг.
С боем было назначено дополнительное и диеетическое питание.
После 2х месяцев с дополнительным и диеетическим питанием вес сына стал 49 кг.
С 07.10.10 по 15.10.10 находился на обследовании в Архангелькой областной больнице для заключённых.
Добиться помещения сына в данную больницу на обследование мне удалось только после письменного обращения к Уполномолченному по правам человека в Архангельской области и заместителю начальника УФСИН по Архангелькой области Ванееву Игорю Николаевичу.
Очень действенный способ обращения....
Обращаясь за медицинской помощью в ИК-28, письменно или устно... Беседы с врачём данного учреждения результатов не приносит. Медецинская помощь заключённым не оказывается.
Сейчас после обследования сына в областной больнице, я хотя бы знаю какие лекарственные препараты нужны сыну. А главное я могу их передать для сына. Потому как без данного обследования не каких лекарств у меня не принимали т.к. они не были назначены врачём.

Посмотрите интересный материал http://www.newsland.ru/News/Detail/id/576323/cat/4

Мой сын находится в ИК-3 п.Харпа Ямало-Ненецкого АО с марта. 60 км за Полярным кругом.
Страшно было думать, какая там вообще может быть жизнь.
В сентябре ездила на свидание, увидела, что и там люди живут.
Колония находится в самом поселке, 15 минут от вокзала. На свидание нас было трое,
одна молодая девушка из Москвы только в субботу, там же, зарегистрировала брак со
своим  молодым человеком, который там по той же народной статье. И уже законной
женой пошла на длит.свиданку, т.к. администрация не разрешает гражданским женам.
И обе женщины говорили, что они довольны, что мужья  находятся здесь, потому что
здесь нет блатняка, воровства, чистота везде.
Встречала информацию по Платону Лебедеву, который был в той же ИК-3, так его за
несколько штук печенья, которым он угостил другого, посадили в ШИЗО, или карцер,
не помню. Вот такие порядки.
Сын по жизни не был хулиганом, поэтому для него главное, не поддаваться на провокации,
которые устраивают т.н. "козлы", то разговор затеют, то что-нибудь попросят. Ничего
нельзя давать другому, только по разрешению завхоза или нач.отряда.
Сын более 12 лет страдает язвой 12-ти п.к., поэтому я писала заявления в разные
инстанции о том, что его в нарушение приказов Минздрава/Минюста №346/254 "Об утверждении
Перечня мед.противопоказаний к отбыванию наказания в отдельных местностях РФ..."
отправили туда, куда нельзя было. Я думаю, что при написании ответов созванивались
с колонией, поэтому администрация кое-что помнит о сыне и возможно поэтому, не дает
ему работать, подстраховывается. И вместе с тем для лечения нет лекарств, сама
высылаю. Также разрешают БАДы, например выслала Барсучий жир в капсулах, т.к. жир,
как он есть, надо запивать горячим молоком и с медом. А это не дома! Барсучий жир
хорош и для лечения и для профилактики туберкулеза. Нужны поливитамины, мед.
Так как холодно, и вообще впереди зима, нужно термобелье.
Из-за болезни сын почти ничего не ест в столовой, высылаю побольше мюсли,он их любит,
хороши АХА украинского пр-ва, там много полезного и питательны. Есть магазин, но
отоваривание один раз в месяц.
Из увиденного и услышанного могу сказать одно - это не самое худшее место в ИС,
главное поддержать здоровье и физическое и душевное.
Хочу написать в адрес Елены Хивриной. Задайте на каком-нибудь мед.сайте вопрос по
поводу рифакомба, ведь он предназначен именно для лечения, разве можно принимать
его для профилактики. И может ли сын отказаться? По поводу отеков. Постарайтесь,
как Е.Кузнецова добиться обследования сына, отеки могут быть от разных причин,
в т.ч. и от нарушений сердечной деятельности, связанной с нервными потрясениями,
чем мы все страдаем, наверное. Лечить преднизолоном - разрушать организм.
На сайте hand-help.ru встречала приказ или постановление о БАДах, если Вы вообще
не против их. Я сторонница того, что лекарства только заглушают болезнь, а не лечат,
поэтому отдаю предпочтение БАДам, конечно не аптечным, а от компании - производителя.
Сын, когда был дома, тоже их принимал, но курение и нарушение режима питания из-за
работы снижало их эффективность. Опять же, причина в нас.

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Посмотрите интересный материал http://www.newsland.ru/News/Detail/id/576323/cat/4
Автор, чувствуется, не в теме. 3 гр конопли у него особо крупный размер. и т.д. На самом деле это вообще административка, если хранение, а если сбыт, то первая часть.

http://www.pytkam.net/web/index.php?go=Facts&in=view&id=36

Высокое милицейское начальство в последние годы чрезвычайно озабочено формированием положительного образа органов внутренних дел, улучшением имиджа последних в глазах как заинтересованной общественности, так и, как говорится, «простого народа». В рамках стратегии на формирование образа «положительных», а главное, законопослушных милиционеров, руководство МВД позволяет себе совершенно грамотные и безупречные высказывания, под которыми не то что «общественность», но и самый распоследний злокозненный правозащитник подпишется с удовольствием. На одном из совещаний глава Министерства внутренних дел РФ, генерал-полковник милиции Нургалиев Рашид Гумарович, например, изволил в своей речи подчеркнуть, что «ведущим принципом уголовной политики является неотвратимость наказания виновных». Стоит заметить, что данный принцип касается не только рядовых граждан России, но и сотрудников государственных органов, о чем высокое руководство тоже не раз во всеуслышание заявляло.

Однако, как известно «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Ниже мы рассказываем о деле, которое самым прямым образом иллюстрирует эту, увы, актуальную для современной правоохранительной системы России, сентенцию.

В 1999 году Евгений Свинтаков был этапирован в учреждение ЮК 25/3 г. Новотроицка Оренбургской области для отбывания наказания за совершенное им преступление, где он честно и «сидел», как все. До 2 августа 2003 года Свинтакову даже не приходила в голову мысль о досрочном освобождении. Однако, произошедшие с ним в этот день события сделали это вне всякого сомнения, приятное для любого заключенного событие, возможным. Но радости это ему не доставило.

В первых числах августа 2003г. Евгений был приглашен сотрудником охраны учреждения, неким Калгановым А.Ю., в охранное отделение. Здесь же располагалась и так называемая «этапная» комната, предназначенная для переодевания осужденных, прибывающих по этапу. В этой комнате, со слов Свинтакова, сотрудником охраны ему было предложено сесть на стул и вместе с ними выпить. Свинтаков отказался. Не согласившись со столь высоконравственной позицией Евгения, Калганов вместе с коллегами по охране учреждения Сукмановым и Акмурзиным начали избивать Свинтакова. После особенно сильного удара по голове, последний потерял сознание.

Очнулся Евгений уже в камере, в которой находились и другие осужденные. Они, видя состояние Свинтакова, стали просить охранников доставить его в больницу. На этот счет у охраны было свое мнение – оказание медицинской помощи Евгению возможно и силами врачей санитарной части ЮК 25/3, куда парня и направили.

В санчасти Свинтаков еще раз потерял сознание и дальнейшее не помнит. Пришел он в себя только дома, где и узнал от матери о своем досрочном освобождении в результате нанесенных ему сотрудниками охраны учреждения телесных повреждений. Диагноз, поставленный врачами Новотроицкой городской больницы № 1, был неутешительный: «ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушибленная рана волосистой части головы. Сенсоматорная аразия. Отек головного мозга».

Надо отметить, что за период лечения сына Свинтакова Нина Петровна подавала жалобы во все инстанции, начиная Администрацией Президента РФ и заканчивая комиссией по правам человека. Но отовсюду ей поступали отрицательные ответы, смысл которых сводился к одному: Евгений сам нанес себе телесные повреждения. Будучи уверенной, что избили сына все таки сотрудники охраны колонии, Свинтакова настояла на обращении Евгения за юридической помощью в «Комитет против пыток».

Руководителем Оренбургского отделения Комитета Дюндиным Вячеславом было проведено общественное расследование по заявлению Свинтакова, в результате которой он пришел к выводу о том, что действиях сотрудников ЮК 25/3 усматриваются признаки преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», также ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Также, Вячеслав, предположил, что сотрудниками ЮК 25/3, действующими от лица государства, в отношении Свинтакова Е.Ю. была нарушена ст. 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод («Запрет пыток»).

Материалы предварительной проверки позволили сделать вывод не только о противоправных действиях сотрудников охраны ЮК 25/3, но и нежелании прокуратуры проводить расследование по заявлению Евгения Свинтакова эффективно. Это нежелание явственно прослеживается в процессуальной истории.

23 декабря 2003 года по факту причинения Свинтакову Е.Ю. тяжкого вреда здоровью заместителем Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области Булдаковым С.А. было возбуждено уголовное дело №545/12 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ.

23 апреля 2004 г. следователем Ваулиным А.В. уголовное дело было приостановлено на основании п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

12 апреля 2005 г. по жалобе Свинтакова Е.Ю., адресованной в прокуратуру Оренбургской области предварительное следствие было возобновлено и направлено для производства следователю Ваулину А.В. с установлением срока следствия – один месяц.

30 июня 2005 г. следователем Ваулиным А.В. уголовное дело вновь приостановлено на тех же основаниях. При этом следователь о принятом решении Свинтакова Е.Ю. не уведомил. По этой причине 25 июля 2005 г. Свинтаков Е.Ю. вынужден был подать жалобу в Ленинский суд г. Оренбурга в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие следователя, выразившееся в неуведомлении потерпевшего Свинтакова Е.Ю. о решении, принятом по делу.

12 сентября 2005 г., рассмотрев жалобу Свинтакова Е.Ю., Ленинский суд г. Оренбурга отказал в ее удовлетворении, указав, что 3 августа 2005 г. заместителем Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области Жугиным А.В. постановление следователя Ваулина А.В. от 30 июня 2005 г. отменено и производство по уголовному делу возобновлено. При этом Свинтаков Е.Ю. уведомления о вынесении Жугиным А.В. постановления от 12 сентября 2005 г., так и не получал.

С тех пор следователи прокуратуры еще пять раз выносили постановления о приостановлении расследования и каждый раз судьи или вышестоящий прокурор признавали эти решения незаконными.

12 ноября 2008 года во исполнение постановления суда приостановление расследования снова было отменено и следователь, на этот раз, Новотроицкого межрайонного следственного отдела приступил к работе. Через пять лет после возбуждения дела (!) следователь признал Свинтакова потерпевшим и даже приехал к нему домой, чтобы впервые допросить в качестве такового. Длительность расследования очевидного преступления позволяет сделать вывод о нарушении сотрудниками прокуратуры права Свинтакова Е.Ю., предусмотренного ст. 13 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод («Право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе»). Тем временем жалоба «Свинтаков против РФ» уже дожидается своей очереди в Европейском суде по правам человека. Мы внимательно следим, сможет ли новый следователь уберечь Россию от очередного позора в Страсбурге?

не могу не процитировать:

"Да тут в нете каждый благородный чел . А как подвесят на ласточку и к батареее ...
Сначала кричат ,мусара , мля буду ........ потом - да что ж вы фашисты? а в конце ,родненькия , отвяжите всё расскажу ...
я такого цирку понасмотрелся . Уповать и на красную честность ,уж извините
Бережёного -бережёт "
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.01.2019 11:41:57
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 47248
Ответов: 105
21.01.2019 20:17:09
ФСКН УБИТА, НО ДЕЛО ЕЁ ЖИВЁТ