Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Страхование осужденных

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Страхование осужденных

Желание взыскать регрессом с виновника у страховой фирмы, естественно, возникнет. Но такие случаи нам пока не известны. Вот речь о чем. А без случаев - это всё благодушные предположения.

Мне тут на днях прислали
Порядок страхования осужденного:

распечатайте и заполните анкету:
1. страхователь - Вы или другое лицо
2. полностью без сокращений паспортные данные, серия, номер, кем, когда выдан
3. адрес полностью, телефон мобильный обязательно
4. фамилия имя отчества застрахованного
5. дата рождения
6. если есть паспортные данные, если нет - прочерк
7. где содержится полностью, край, район, и.т., номер колонии
8. в поле страховая сумма прописью сто тысяч рублей и цифрами 100 000 руб.
9. сведения о заболеваниях можно не указывать
10. срок действия   12 месяцев
11. ВАЖНО: страхователь (подпись) пишите просто свою фамилию без инициалов!

анкету сфотографируете или сканируете и вышлите мне по эл. почте.
Страховая компания в течение суток присвоит Вам номер полиса и выдаст квитанцию на оплату, эту квитанцию я Вам перешлю по эл.почте, вы её распечатаете
по этой квитанции оплатите в банке, вам дадут квитанцию об оплате, сфотографируете или сканируете и направите мне эл. почтой, для отслеживания поступлений на счёт. (это происходит в течение дня, пока сфотографируете, отправите, деньги уже поступят, скорее всего)
как деньги поступят, страховая копания изготовить вам полис.
из представительства страховой компании я заберу полис (один экземпляр) и отправлю Вам заказной почтой или отдам при встрече.
всего будет 4 экземпляра полиса.
второй останется в компании
остальные 2 страховая компания сама направит осуждённому и руководству колонии.

будут вопросы - звоните.8-913-080-1402

Больше всего мне нравится срок действия 12 месяцев , а потом по новой )))

Цитата
оксана с пишет:
Больше всего мне нравится срок действия 12 месяцев , а потом по новой )))
Интересно как устанавливают факт наступления страхового случая, какими документами и т.п..

методом "подключения ОНК или МОПД"   :)

Цитата
Олег Москвин пишет:
методом "подключения ОНК или МОПД"  :)
согласно закону у членов ОНК нет полномочий выявлять страховые случаи , так что получается замкнутый круг . Обман .)))

Цитата
оксана с пишет:
. Обман .))
Что-то  сомнительное предприятие, выходит сам за себя заплати, подстрахуйся так сказать, а что потом с денежкой? Ведь охранять то никто не будет :| , да и разгуляться с проверками не везде дадут, надо как-то самим откусываться, но дело хозяйское или я не уловила сколько надо заплатить за страховку...  Собственно не для себя спрашиваю, "народ" интересуется...

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
я не уловила сколько надо заплатить за страховку...
От 5000 рублей и выше

Цитата
Что-тосомнительное предприятие, выходит сам за себя заплати, подстрахуйся так сказать, а что потом с денежкой?
Суть этого бизнеса в том и состоит, что страховые выплаты производятся за счет средств, внесенными другими страхующимися. Исходное предположение - страховой случай возникнет лишь у малой части клиентов. Чем выше вероятность наступления страхового случая, тем выше страховые взносы. Если страховой случай переходит в разряд обыденности, страховой бизнес уходит из этой сферы.
Взыскание ущербов регрессом с виновного происходит обычными юридическими инструментами. Виновность в случаях нанесения побоев в тюрьме имеет труднодоказуемый характер. Это же не ДТП и не залив квартиры соседями, когда все очевидно и на виду.

Das ранее высказывал идею о том, что для регресса достаточно факта нанесения повреждений, виновность ФСИН заложена в положении закона, относящего обеспечение безопасности заключенных  к обязанности ФСИН. Мне лично нравится эта идея. Но, опять же, хотелось бы увидеть выигранные страховщиками иски по этому поводу и на этой основе.

Цитата
Ведь охранять то никто не будет  :|
Страховщики уж точно не будут :)

Цитата
Олег Москвин пишет:
страховые выплаты производятся за счет средств, внесенными другими страхующимися
Это как раньше была касса взаимопомощи у нас в Завкоме, да и в отделе, в цехах предприятия. :)  Интересная штука, история нашей жизни...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть смысл застраховать заключеного от побоев, несчастного случая, избиения, или это пустая трата денег?

Прочтите ветку и сами решите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79573
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70307