Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Этапы, свидания, передачи, отпуска

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Этапы, свидания, передачи, отпуска

Цитата
Татьяна Тата написал:
Он когда у вас жениться успел?
Татьяна, запись была в колонии. записался 2 года назад с той девушкой с которой встречался до ареста. Вот свадьба была  незабываемая. Память на всю жизнь останется. Она потом и ездила к нему в колонию. Она наша местная. ЕЕ просто не пускали на длительные свиданки с этим строго в нашей ИК вот и пришлось записаться.

Подскажите, пожалуйста, я нашла в образцах документов "Заявление о переводе на облегченный режим отбывания наказания", там дата 11 год, сейчас эта схема работает? (хотя бы как попытка) - через перевод на облегченный режим в колонию-поселения. В чем облегченный режим заключается? Или это просто процедура, что бы потом на колонию поселения написать. Кто-нибудь пробовал? И второй вопрос, почему-то в нашей ИК ходят упорные слухи, что из колонии-поселения по УДО не отпускают, или очень сложно.
Nad

Цитата
nina123 написал:
А вот строгий уже год практикуется отпуск. Сын раз в  день обязан позвонить в ИК с докладом. И сегодня его проверяли , позвонив по телефону его супруге с вопросом где он находится. Ну это же не затруднительно отметиться. Руководство тоже берет на себя ответственность большую. Тут тоже понять можно, а если что случись?. Когда приехали за сыном, нас начальник  встречал и конечно все разъяснил что к чему. Что можно людей подвести да и тех кто стоит в очереди. А очередь очень большая. Всем же хочется домой, хоть на немного.
Здорово, конечно. И жаль, что таких продвинутых начальников ничтожно мало. Хотя всё это ведь не им придумано, а всего лишь действует по закону. Есть статья, выполняет. А большинство не хотят рисковать.

Ну, не бросила. Повезло.Многие расстаются. Интересно, наша бы стала ждать?

Цитата
Nad1 написал:
"Заявление о переводе на облегченный режим отбывания наказания"
Это не перевод на колонию -поселение , на любом режиме есть : облегченные ,обычные и строгие условия содержания .Так вот это заявление на перевод на облегченные условия содержания .
Цитата
Nad1 написал:
И второй вопрос, почему-то в нашей ИК ходят упорные слухи, что из колонии-поселения по УДО не отпускают, или очень сложно.
В каждом регионе свои правила , скажу по Алтайскому краю , с поселения на УДО не уходят .

У нас с поселения можно уйти на УДО но при наличии поощрения а их тяжело получить. В колонии работающим легче с поощрениями. Квартал прошел - поощрение. А на поселке труднее получить.На поселок из ИК у нас легко выталкивают, сами вызывают и заставляют писать заявление. В каждом крае свои правила

Цитата
Татьяна Тата написал:
Ну, не бросила. Повезло.Многие расстаются. Интересно, наша бы стала ждать?
"Наша же" обещала переехать даже ближе к колонии при оглашении приговора. Мы ее называли уже женой декабриста.. Но. нет. Она не приходила ни на какие свидания с ним.Классически повела себя наша Настенька - бросила парня.  Он очень  переживал....
 Мы все научились понимать предательство и не осуждать!
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Спасибо за ответы, с этим УДО что твориться! Спасибо, хоть здесь можно разобраться. Адвокат после суда сказал, что после 1/2 можно на УДО писать  ( ч2 ст 228, суд - декабрь 2014), теперь читаю на сайте 3/4 все-таки. Что же происходит, мы  им деньги платим, а они и не в теме или я что-то не так понимаю.
Цитата
оксана написал:
Цитата
Nad1   написал:
"Заявление о переводе на облегченный режим отбывания наказания"
Это не перевод на колонию -поселение , на любом режиме есть : облегченные ,обычные и строгие условия содержания .Так вот это заявление на перевод на облегченные условия содержания .
Цитата
Nad1   написал:
И второй вопрос, почему-то в нашей ИК ходят упорные слухи, что из колонии-поселения по УДО не отпускают, или очень сложно.
В каждом регионе свои правила , скажу по Алтайскому краю , с поселения на УДО не уходят .
Я поняла так, что прежде чем написать на колонию-поселения, нужно перейти на облегченный режим. Что ж это за страна, у нас Закон или "в каждом регионе свои правила" . Иногда думаю легче пойти сказать, что это я под страхом смерти заставила принести траву, самой отсидеть без этой, кажется, бесполезной, битвы.  
Nad

Цитата
Nad1 написал:
чем написать на колонию-поселения, нужно перейти на облегченный режим
Нет это не является обязательным облегченный режим.. Как только подходит срок на поселение по нашей статье 2\3 то пожалуйста пишите заявление. На поселение отпускают легче. А насчет УДО; мы лично будем подавать на ограничение свободы. Нас тоже предупредили что УДО - это 50% ,

Мой сын осужден на 10 лет строгого. В сентябре будет 1,5 года вместе с СИЗО, т.е. в ИК он около 2-х месяцев. А когда вообще можно поднимать вопрос о этих облегченные условиях? И как попасть на облегченные условия?

Цитата
наталья написал:
Мой сын осужден на 10 лет строгого. В сентябре будет 1,5 года вместе с СИЗО, т.е. в ИК он около 2-х месяцев. А когда вообще можно поднимать вопрос о этих облегченные условиях? И как попасть на облегченные условия?
Через 9 мес после поступления в ИК. Если нет нарушений.

Цитата
наталья написал:
Согласно пункту 2 статьи 122 УИК РФ при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.Решение о переводе принимает комиссия колонии, во главе с начальником колонии. Ходатайство пишется на имя начальника колонии. Начальник отряда готовит документы на заключенного.

Цитата
Nad1 написал:
Адвокат после суда сказал, что после 1/2 можно на УДО писать  ( ч2 ст 228, суд - декабрь 2014), теперь читаю на сайте 3/4 все-таки. Что же происходит, мы  им деньги платим, а они и не в теме или я что-то не так понимаю.
Адвокаты считают по тяжести преступления, если статья тяжёлая, то 2/3, но по 228 УДО 3/4, это прописана в законе не зависимо от тяжести преступления.
У нас в Омской области в колонию подают сразу 2 заявления одновременно, и на послабление режима, и на посёлок. И многие не хотят на УДО уходить, т.к. создаются такие условия, что дышать страшно, а перейдя на посёлок их через какое-то время на выходные домой отпускать начинают.

Цитата
Асенька написал:
но по 228 УДО 3/4, это прописана в законе не зависимо от тяжести преступления.
3\4 это за те преступления которые совершены до 1 марта 2012 года. Вот у нас преступление совершено до 1 марта 2012 года и УДО у нас по 2\3.

Цитата
Nad1 написал:
Иногда думаю легче пойти сказать, что это я под страхом смерти заставила принести траву, самой отсидеть без этой, кажется, бесполезной, битвы.
Nad1, понимаю, что шутите, но тоже смотря как посмотреть - а то и группой лиц по предварительному сговору пойдете))) , а не "самой отсидеть"

Здравствуйте! Подскажите, если кто в курсе подобной ситуации.
Муж находится в колонии-поселения (при зоне поселение на 40 человек) полгода. Ездила на длительные свидания 4 раза. легкий досмотр вещей и все.телефоны запрещены (ну все как обычно). а тут звонит муж и рассказывает, что поменялся начальник и начался дурдом. приехала к кому-то жена, досмотр устроили конкретный, с досмотром "в перчатках"....и им сказали, что так будет постоянно теперь.
мне скоро ехать, но подобных процедур не было даже на зоне строгого режима. Хотелось бы вооружиться знанием законов в этой ситуации. Имеют ли право работники колонии устраивать подобные досмотры? как быть с тем,что врядли там находятся квалифицированные врачи и вообще, условия, в которых допустимы подобные вещи. буду благодарна за любую информацию

Цитата
Виктория написал:
Имеют ли право работники колонии устраивать подобные досмотры?
Имеют полное на то право , досматривать Вас будет фельдшер , досмотр поверхностный . Некоторые колонии постоянно этот метод досмотра применяют , но правда только на очень подозрительных личностях или тех кто уже попадался на проносе запрещенки .

Доставят в лучшем виде
Разработан новый порядок конвоирования заключенных
Текст: Владислав Куликов (блог автора)
15.09.2015, 19:5
Новые правила призваны сделать конвой не таким злым, как бывало, но таким же надежным. Новости/ www.ria.ru
Министерство юстиции России вынесло на общественное обсуждение проект документа, прописывающего порядок конвоирования заключенных - и осужденных, и арестованных. Конвою запретят забивать
людьми камеры
специального транспорта сверх меры, а в пути по железной дороге заключенных будут обязаны обеспечивать кипятком. Суд лишил людей свободы, но не чая и горячей пищи.
Когда в былые годы говорили про дальнюю дорогу, каждый представлял сибирские холода и вагоны-теплушки. Сегодня дороги уже не те, да и вагоны стали получше. Тюремное ведомство регулярно обновляет технику, постоянно докладывая о тех или иных новшествах: кондиционеры, биотуалеты, электронный контроль. Но крайне важно, чтобы конвой был не только надежным, но и не лютым. Потому что, хотя человек, идущий по этапу, и искупает свои грехи, неприятностей ему и так хватает. Так что условия в пути должны быть цивилизованными, соответствующими нормам.
Согласно проекту минюста при конвоировании свыше 6 часов заключенные обеспечиваются в дорогу индивидуальным рационом питания. Голодных в пути быть не должно. Питьевой водой заключенные обеспечиваются караулом по потребности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мягче должны быть условия к беременными женщинам и мамам с младенцами на руках. Им разрешат готовить питание и подогревать молоко или чай для детей на кухне караула. Также прописывается такая важная бытовая деталь, что при конвоировании по железнодорожным маршрутам заключенные обеспечиваются горячей водой для приготовления чая и обеденных блюд согласно способу применения. Порядок выдачи горячей воды обеспечивается караулом по потребности.
Понятно, что выдавать воду будут с соблюдением мер безопасности. Конвой обязан быть осторожным.
Забивать, как говорится, под завязку тюремный транспорт нельзя. В большие камеры специальных вагонов разрешено помещать до 10 человек, в малые - до 5 человек.
При размещении в камерах спецвагона беременных женщин или женщин с маленькими детьми нормы уменьшаются. Например, в малой камере спецвагона разрешат держать не больше двух арестанток.
Особо указывается, что численность заключенных, перевозимых в транспортных средствах, не должна превышать нормы, установленной для данного транспортного средства техническими характеристиками. Как бы ни хотелось гражданину начальнику отправить больше людей по этапу, лишних машина на борт не возьмет.
Интересный момент: заключенных перевозят не только по железным дорогам или на автомобилях. Иногда человека в наручниках можно встретить и на борту обычного гражданского самолета. Естественно, такой человек будет с охраной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Иногда невольных пассажиров может быть даже несколько. В проекте указано, что на один рейс (когда на борту есть и гражданские пассажиры) можно брать не более 10 заключенных.
Впрочем, иногда тюремное ведомство может брать в аренду самолеты и вертолеты. Особенно это актуально для Сибири и Дальнего Востока. Расстояния там большие, а железные дороги проложены не везде. Впрочем, и обычные тоже иногда не доходят до пункта назначения, такие там места. Добраться можно только по воде или воздуху. Иногда - только по воздуху. Но и там порой сидят люди.
Что же касается тюремного транспорта, то, как не раз заявляли в Федеральной службе исполнения наказаний, новые автомобили и спецвагоны отвечают всем современным требованиям безопасности и экологичности и обеспечивают комфортные условия передвижения. Например, многие автомобили оборудованы биотуалетами, улучшенной системой отопления, камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС. Последняя позволяет отслеживать передвижения машины.
Кстати, по данным на 1 сентября, в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 644 тысячи 696 человек. В том числе в следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при колониях содержится более 116 тысяч человек. В целом численность заключенных с начала года сократилась почти на 27 тысяч человек.

Цитата
frola написал:
спецвагоны отвечают всем современным требованиям безопасности и экологичности и обеспечивают комфортные условия передвижения

Шел столыпин по центральной ветке

Столыпинский вагон не станет у перрона
Столыпинский вагон отгонят в тупики
Чтобы не портил он приличного фасона…
Чтобы не навевал безудержной тоски…

здравствуйте. подскажите пожалуйста у моего мужа приговор вступил в силу  19 января этого года. к ик строгого режима его отправили 13 февраля. через 2 недели я  хочу передать ему посылку. подскажите как считается количество посылок и  бандеролей? за год с 19 января 4 посылки и 4 бандероли? или отсчет идет  с первой посылки или бандероли которую я ему передам и год делится с  этого времени на равное количество дней? т.е положено до 19 января след  года 4 посылки и бандероли, но тогда посылки не раз в 3 месяца получатся  а чуть чаще или именно от первой посылки отсчет? и так же по свиданиям если первое только в марте или апреле будет  то количество как считать от и до первого свидания или от даты вступления  приговора в силу?

Екатерина, у нас считалось от первой посылки и свидания, но смотрите сами когда отправлять, мне кажется лучше передачу собрать когда уже в отряде будет (ну и конечно на этап, оно в общий счёт не входит, т.к было ещё в СИЗО). По прибытию в ИК он с начала будет в карантине примерно 2 нидели, потом в адапташке ещё месяц, в общем считайте и решайте сами.

и передача и свидание от первого, и так до конца срока, если первая передача  к примеру 1 марта, то следующая через 3 месяца ( июнь, сентябрь, декабрь, март и т.д., так же и свидания)  посылка приравнивается к передаче, даже если в посылке будет меньше положенных 20 кг, то всё, донести не получится, как попадет в ИК, сначала карантин 2 недели, в это время на свидание нас не пустили, бандероль до 2кг, по правилам почты только бумажная корреспонденция ( на почте можно договориться, но я знаю, что в некоторых ИК бандероли не передают осужденным, если там что-то другое ссылаясь на ФЗ Почты России), если есть возможность лучше приехать и узнать что можно из продуктов и вещей  

Цитата
марина д написал:
то следующая через 3 месяца ( июнь, сентябрь, декабрь, март и т.д., так же и свидания)  
Неверно. Посылка (передача) один раз в три месяца, свидание - один раз в четыре месяца. Отсчёт сами делайте.

Кстати, первое свидание можно "заказать" сразу после карантина, не дожидаясь этих 4- месяцев. Один раз в 4 месяца - длительное свидание, и краткосрочное тоже один раз в 4 месяца.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
10.11.2019 18:02:19
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 128904
Ответов: 493
10.11.2019 09:48:37
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 77264
Ответов: 155
03.11.2019 23:16:40