Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Этапы, свидания, передачи, отпуска

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Этапы, свидания, передачи, отпуска

Еще один вопрос. По закону мне должны предоставлять свидания через 4месяца, но я уже полгода невижу мужа. То у них ремонт, вот сейчас карантин. Короче могу я поругаться с ними, чтоб попасть на свидания. Я же тоже немогу каждый раз отпрашиватся на работе. Вообщем, что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Цитата
оля написал:
могу я поругаться с ними, чтоб попасть на свидания.
Оля ругань с ними не поможет . Во время карантина , по закону  КС и ДС недопустимы . Дождитесь окончания карантина

Цитата
оля написал:
Я же тоже немогу каждый раз отпрашиватся на работе.
А отпрашиваться нужно только тогда, когда ф.и.о. мужа будет в списке, ведь решается за месяц. Или где-то иначе?

Цитата
frola написал:
ведь решается за месяц. Или где-то иначе?
Нет у нас так же. За месяц запись потом сын сообщает , на какое число свиданка.

Так мы есть в списке.А тут карантин. Если я сейчас непоподу,то еще месяца четыре несмогу поехать. Что делать делать незнаю.  

Цитата
оля написал:
Если я сейчас непоподу,то еще месяца четыре несмогу поехать.
Почему это четыре месяца? Вы же не использовали своё право на свидание? А не проще позвонить начальнику Вашей ИК и уточнить срок свидания после того, как закончится карантин?  

Меня ложат на серьезную операцию, а какая потом свиданка!? Там отходняк месяца два.  

Цитата
оля написал:
Меня ложат на серьезную операцию, а какая потом свиданка!? Там отходняк месяца два.
Вы уж простите и не обижайтесь, но Ваши проблемы ФСИН не волнуют, у них свои правила, которых мы должны придерживаться...  

Подскажите, пожалуйста, как узнать в какую ИК направлен сын. Был в СИЗО-1 г.Коаснодара. По телефону СИЗО  информацию не дают. Велят приезжать лично. Я проживаю очень далеко, в Нижнем Новгороде. Может где то кроме СИЗО можно узнать?  

Можете в местном (нижегородском областном) УФСИН запросить, но пока будете узнавать, сын доберется до места и сам напишет или позвонит. Не волнуйтесь.

Во втором чтении принят закон об увеличении сумм на магазин.
Текст к третьему чтению:

Проект № 745862-6

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в части увеличения ежемесячных денежных сумм, предусмотренных для приобретения осужденными продуктов питания и предметов первой необходимости
Внести в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 2, ст. 198;  2001, № 11, ст. 1002; 2003, № 50, ст. 4847; 2005, № 14, ст. 1214; 2006,  № 15, ст. 1575; 2009, № 7, ст. 791; 2010, № 15, ст. 1742; 2012, № 14,  ст. 1551) следующие изменения:
1)  в пункте "ж" части первой статьи 113 слова "до пятисот" заменить словами "до тысячи пятисот";
2) в пункте "а" части второй статьи 118 слово "пятисот" заменить словами "пяти тысяч";
3) в статье 121:
а) в пункте "а" части первой слова "трех тысяч" заменить словами "девяти тысяч";
б) в пункте "а" части четвертой слова "двух тысяч" заменить словами "семи тысяч восьмисот";
4) в статье 123:
а) в пункте "а" части первой слова "двух тысяч" заменить словами "семи тысяч восьмисот";
б) в пункте "а" части второй слова "трех тысяч" заменить словами "девяти тысяч";
в) в пункте "а" части третьей слова "одной тысячи" заменить словами "семи тысяч двухсот";
5) в статье 125:
а) в пункте "а" части первой слова "одной тысячи" заменить словами "семи тысяч двухсот";
б) в пункте "а" части второй слова "двух тысяч" заменить словами "семи тысяч восьмисот";
в) в пункте "а" части третьей слово "семисот" заменить словами "шести тысяч шестисот";
6) в статье 131:
а) в пункте "а" части четвертой слово "восьмисот" заменить словами "семи тысяч двухсот";
б) в пункте "а" части пятой слово "шестисот" заменить словами   "шести тысяч";
7) в статье 133:
а) в пункте "а" части первой слова "четырех тысяч" заменить словами "десяти тысяч восьмисот";
б) в пункте "а" части второй слова "шести тысяч" заменить словами "одиннадцати тысяч четырехсот";
в) в пункте "а" части пятой слова "трех тысяч" заменить словами "девяти тысяч шестисот".

Сыну дали отпуск на 5 дней. Пусть немного всего 5 денечков , но дома.

Здорово! Какую часть срока он отсидел?

Нинуль , поздравляю )))

3 года и шесть месяцев. Отпускают только работающих. Очередь на отпуска большая. Недавно отпустили и с большим сроком одного осужденного. Кому то дают и 2 недели а кому и три дня. Кто то и 10 дней отдыхает. Один раз в день надо звонить в ИК для проверки. Пусть хоть так один раз в год отдохнуть дома - это счастье. Когда вчера сообщили не верила, пока сегодня нам его не вывели через КП. Пока до дома ехали наговориться не могли.. Это такое счастье увидеть сына дома. Срок не вечен и у всех родные будут дома. В понедельник обратно в ИК. После отпуска легче будет находится там

Спасибо большое всем за поддержку  за все года

Ух ты!!! Здорово как! Я думала, только в сказках бывает!!! Поздравляю!!!

Цитата
nina123 написал:
Надо же, оказывается отпуска в колониях, это не миф! Нина, очень за Вас рада!  

Цитата
Светлана(Т) написал:
Цитата
nina123   написал:
Да нет это не миф. Все эти подтверждения можно на сайте Фсина прочитать. Как у нас сменился главный в области во Фсине так и все сдвинулось в лучшую сторону. И дни открытых дверей и можно в ИК в церкви обвенчаться и сразу отпуска. И никогда в этой ИК никто  осужденных не бьет, и самое главное никаких подношений и подарков из руководства не берут и не требуют. Это самое главное. Поэтому когда читаю что твориться в других ИК тоже думаю что неправда. Все конечно зависит от начальника ИК.

Цитата
nina123 написал:
Да нет это не миф.
Мой племянник в следующем месяце - 3 года как сидит в колонии строгого режима.А всего срок 4 с половиной года. Есть ли шанс получить отпуск или УДО? Кстати, он тоже работает-что то шьет. Все что знаю. спасибо за ответ всем
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Закон такую возможность предусматривает, а насчет шансов - ему на месте видней.

У нас на общих режимах в колониях никогда не отпускали. А вот строгий уже год практикуется отпуск. Сын раз в  день обязан позвонить в ИК с докладом. И сегодня его проверяли , позвонив по телефону его супруге с вопросом где он находится. Ну это же не затруднительно отметиться. Руководство тоже берет на себя ответственность большую. Тут тоже понять можно, а если что случись?. Когда приехали за сыном, нас начальник  встречал и конечно все разъяснил что к чему. Что можно людей подвести да и тех кто стоит в очереди. А очередь очень большая. Всем же хочется домой, хоть на немного.

Цитата
nina123 написал:
Цитата
Светлана(Т)   написал:
Цитата
nina123   написал:
Да нет это не миф. Все эти подтверждения можно на сайте Фсина прочитать. Как у нас сменился главный в области во Фсине так и все сдвинулось в лучшую сторону. И дни открытых дверей и можно в ИК в церкви обвенчаться и сразу отпуска. И никогда в этой ИК никто  осужденных не бьет, и самое главное никаких подношений и подарков из руководства не берут и не требуют. Это самое главное. Поэтому когда читаю что твориться в других ИК тоже думаю что неправда. Все конечно зависит от начальника ИК.
А в какой области он отбывает срок? И сколько ему осталось до окончания срока?

Цитата
nina123 написал:
И сегодня его проверяли , позвонив по телефону его супруге с вопросом где он находится.
Он когда у вас жениться успел?

Кировская. Осталось 2 года. Так как работает еще немного дали 5 суток.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.11.2019 09:21:31
Фальсификация
Просмотров: 102499
Ответов: 325
20.11.2019 09:02:36
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 378384
Ответов: 885
19.11.2019 20:47:55