Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Этапы, свидания, передачи, отпуска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Этапы, свидания, передачи, отпуска

Цитата
frola пишет:
Цитата
Ansalta пишет:
Конечно, я заплакала, прочитав
Я к этому вообще не могу привыкнуть, хотя уже и была на свидании в колонии. Получила самый плохой номер в гостинице, потому как пока все "бывалые" занимали приличные места, я в предбаннике обливалась слезами, предстваляя своего сына в тюремной робе...:cry:
Конечно-я вас понимаю. И сочувствую всем вам-дорогие мамы! И не только мамам. Надеюсь-моя сестра тоже все это читает - возможно незарегистрированным пользователем... это же полезная переписка и помощь от людей с такими же болями!
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Цитата
Ansalta пишет:
И что значит по этапу?
Я опишу "этап" своего сына. Из Южно-Сахалинска (причём узнал он об этом не более, чем за сутки) самолётом в Хабаровск, это, так называемый "транзит" или "централ" (вообще так называют СИЗО,на Сахалине нет колонии строгого режима для первоходов),  там он пробыл недели две, а оттуда уже в Комсомольск-на-Амуре. Кстати, из колонии вам (вернее, маме) должны сообщить куда его отправят, но, как правило, об этом мы узнаём другим путём, гораздо быстрее.;) Мне так и не было никакого сообщения из колонии.

Кстати, мама может написать ходатайство в ФСИН РФ о том, чтобы сына оставили поближе к дому, может и пощадят.

Цитата
frola пишет:
Кстати, мама может написать ходатайство в ФСИН РФ о том, чтобы сына оставили поближе к дому, может и пощадят.
Спасибо огромное. Все последние сообщения собрала и отправила сестре-может пригодятся.
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Все имеет свою цену! А в СИЗО особенно интересно это звучит. Пишу об одном из лучших московских тюрем, где имеет честь сидеть мой племянник.;) Тюрьма оснащена терминалами, через которые мамы(и не только они) могут в интернете заказывать еду своим "сидящим" детям. Могу догадываться только о стоимости этих заказов.
 Но вот-не далее-как вчера узнала-что можно через интернет написать письмо заключенному, но не стандратным образом, зная "мыльные" адреса, а совсем по-другому. Возможно-для многих на этом сайте-это не новость, но рискну повториться.
Итак, СИЗО открыло счет в одном из российских банков для тюремного сервиса. Звучит жестковато, но сути это не меняет. Выхожу я на "сервисно-почтовый сайт" (кстати все четко работает), и заполняю "кому пишу=фио и г.р.," затем пишу письмо=50руб-цена, ставлю галочку на поле=арестант ответит мне письмом=50 руб., ставлю галочку-могу приложить фото=25 руб. , плюс 13 руб.с копейками -какие-то накл. расходы. Итого=140 р. = 35 грн.=более 4 дол. И это на каждом письме. Я бы ему писала каждый  день эти весточки со свободы-но...!
 Возможно-кто-скажет-спасибо и за это. Но=подспудная мысль-ну как же так можно-тюрьма т.о. что ли денежки зарабатывет??
 Впрочем могу сравнить тюрьмы с церковью-там тоже дерут за каждую свечечку -а о заказах молебен и служб-и речи нет. Длиннющая очередь на подобные заказы-матушка только успевает в кассу денежки бросать=люди ведь пришли к богу со своими несчастиями и надеждами-а вдруг господь поможет! Денег никто не жалеет на это.

Получиля ответ на письмо свое-вчерашнее, которое ему написала сразу после суда=3 октября. Оно пришло ему к вечеру того же дня и он узнал от меня(с Украины!) о решении кассации!
Тяжело было мне его письмо читать. Оно-как бы прощальное -перед этапом. Вот так-жили мы-не тужили-и тут свалилось-суд-сизо-кассация-этап.
Он пишет, что еще одного суда просто не выдержал бы. Весь на нервах - от неизвестности. Спрашивает в письме "Теперь на этап поеду(зону)-да? Что мне теперь делать-наверное-заявление писать , куда мне по этапу...". Брату(а тот в армии) просит передать, чтобы о маме заботился и успокаивал, как может!
 И вот, теперь,он там сидит в СИЗО-и никто ему ничего не говорит-ни спец часть, ни дежурные, ни одна св-чь. То есть жди, когда придут и скажут-давай-ка парень-выметайся, курорт кончилися!!

Конечно, смотря какой лагерь, но в СИЗО хуже. В лагере попросторнее так сказать. Сейчас ему придет копия касс.определения (выдадут под роспись с простановкой даты) и в течение 10 дней должны вывезти из СИЗО в колонию. Можно хоть приблизительно прикинуть, куда повезут: смотрите по месту жительства, по области, куда расселяют первоходов с вашим режимом. Смотрите, куда везут с его "характеристиками" в данное время, - вероятно туда же и его отправят.
Если кто и скажет из сотрудников, куда повезут, то как быть уверенным, что не врет? Да и простые "постовые" не знают ничего.
По приезду в теч 3 дней администрация колонии высылает одному из родственников (близких) уведомление. Но, есст-но, зачастую приходит оно (если приходит) через пару месяцев после того, как родственникам и так стало известно местонахождение. Могут разрешить позвонить домой, как выйдет из карантина. Карантин - это неделя сидения в спец.помещениях по приезду в лагерь, перед тем, как отправиться в отряд.

Цитата
Елена пишет:
Конечно, смотря какой лагерь, но в СИЗО хуже.
Спасибо, Елена. Отправила ваше разъяснение и маме, и племяннику. Они ведь ничего этого и не знают.:)

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Ансалта имеет ввиду хозбригаду СИЗО!
Я это не успела озвучить здесь! Вы читаете мысли на расстоянии.;)
Изменено: Ansalta - 05.11.2012 22:17:35

Эффект 25 кадра! Мой племянник не виновен-но они сделают так, чтобы он почувствовал себя преступником! Я уже чувствую себя таковой.
 Система правосудия современная доказывает свою беспомощность в решении вопроса "Как поступить с бандитами?". Все эти тюрьмы, СИЗО, колонии общего и строгого-разве они воспитывают? Нет! Они только изолируют, но в этих местах людей просто уничтожают как личность. Бандиты-не люди? Я их тоже не люблю. Но как можно с ними рядом сажать не наркодельцов, а пацанву курящую?! Я уж и не говорю о делах=100 процентов сфальсифицированных. А сколько политических осужденных или тех журналистов, который громко заявили о коррупции в органах ВД +наркококонроля=во властных органах разного уровня! На эти вопросы нет ответа!

Мама может написать через Интернет-приёмную на сайте ФСИН заявление руководителю, чтобы его оставили поближе, укажает причины (нет средств, чтобы навещать, если далеко отправят, пенсионерка, больная, и т.д.), может и прислушаются. В СИЗО, действительно хуже, Елена права.

Письмо в СИЗО не доставлено. Комментарий-"Адресат выбыл". Нашего мальчика отправили по этапу. Даже проститься не успел с близкими...Горе-то какое. Прости меня, господи.

Цитата
Ansalta пишет:
Письмо в СИЗО не доставлено. Комментарий-"Адресат выбыл". Нашего мальчика отправили по этапу. Даже проститься не успел с близкими...Горе-то какое. Прости меня, господи.
Срочно пишите  руководителю ФСИН, чтобы сообщили, куда его отправили. А так ещё будете месяца 3 ждать. Неужели там не было телефона? Я от своего сына знала о каждом его передвижении.

Если бы только это. В течение месяца ей обещали некие судейские руководители  высокого ранга "помочь".
Называли цифры=350 тыс.д. за освобождение с условным. Или 30 тыс. за перевод в хоз.отряд. Или 150 тыс. за "условное" через 4 месяца. Или 50 тыс. -за УДО через полсрока! Цифры космические. По статье 228.1 ч.3-это именно так.
 Моя бедолага-сестра отдала мерзавцам 30 т.д. 2 мя  частями по 15 тыс. И чуток успокоилась. И вдруг получает сообщение от пацана-что перевели в камеру-откуда по этапу отправляют. Парень-то тоже успокоился.
Его письмо до мамы дошло. а на ее пришел ответ-что его в сизо уж нет.
У нее шок. Обещали-то непросто "ханыги"-а те-кто принмают решения и судят!
А денежки-то "тю-тю-кам"! А пацан пошел-"в люди".

Деньги вернули.

Цитата
Ansalta пишет:

Деньги вернули.
Уникальный случай :o

Цитата
Ansalta пишет:
в камеру-откуда по этапу отправляют
Камера - "транзит"

Это есть Тульская обл. =г.Плавск=колония строгого режима ИК-4
Фото тюрьмы местами чудовищные-весной там избивали тех-кто устроил голодовку в знак протеста против режима. Отправляют их и на добычу известняка в карьеры.:(
А пацан так хотел поехать в Приэльбрусье покататься на сноуборде. Он же был в сборной Москвы по сноуборду...

Цитата
Ansalta пишет:
Он же был
Всё хорошее у наших пацанов сейчас в прошлом.:(

Вот такая у нас колония!
В ряде СМИ 27-28 марта 2012 года появилась информация о бунте, протестах и голодовке заключённых в колонии строгого режима ИК-4 (г.Плавск), Тульская область.
Что около 100 зэков объявили голодовку после того, как сотрудники ИК № 4 избили и унизили шестерых заключенных. Начальник ИК расценил это как бунт. И для подавления этого бунта в колонию были направлены силы ОМОНа и спецназа.
Руководитель проекта «Гулагу.Нет» Владимир Осечкин рассказал Life News, что в воспитательных целях было приказао избить шестерых заключенных с отрицательными характеристиками.
По словам Осечкина, шестерых узников жестоко избивали и унижали трое сотрудников исправительного учреждения - Сергей Макаркин, Евгений Лысенков и Николай Блохин.
- Они раздели их догола, заковали в наручники, всячески оскорбляли, били, угрожали, что надругаются резиновыми дубинками, - продолжает Владимир. - После издевательств один из парней не выдержал и вскрыл себе вены. В знак протеста 100 заключенных ИК № 4 отказались от еды, три отряда не вышли на построение, и начальник колонии расценил это как бунт.
Изменено: Ansalta - 05.11.2012 22:14:21

Итак, он в колонии! Этот кошмар состоялся и продолжает быть. Что же я могу для него сделать? Успела прочитать об ужасах содержания в подобных учреждениях вообще, и в частности-о том месте-где он теперь сидит, ходит, дышит, спит. И спит ли, ест ли, и дышит ли?!
Чем помочь? В эту контору, наверное, не так просто устроиться работать. И кем? И что можно предпринять, находясь там в качестве работника?
Писать письма...Знаю-адрес этого чудовищного места с кодовым названием "ад". И фамилию своего пацана. Нужны ли еще какие данные, чтобы написать письмо?
 В Сизо писали в интернете. В колонию старым способом-видимо. С Украины-депеша попоползет, как минимум, в течение месяца.
Что еще я могу сделать?

Да не кипешуйте вы так, тетенька))
Не он первый, не он последний. У нас полстраны сидит, полстраны охраняет.
Никуда не денется, научится выживать, окрепнет.
Поддерживайте морально, и если можете - материально.
Изменено: Плохiш - 05.11.2012 22:14:22
Учите правила, чтобы знать как их правильно нарушать.

Цитата
Плохiш пишет:
Не он первый, не он последний. У нас полстраны сидит, полстраны охраняет.
Мужество тоже не сразу приходит.

Цитата
Плохiш пишет:
Поддерживайте морально, и если можете - материально.
Конкретно-каковы процедуры оказания помощи и той и другой. Куда обратиться и как это делать на расст.=с Украины?
Я готова. Спасибо, Плохiш-хотя и резко подсказали. И вам удачи тоже.

Пишите письма, похрен что долго идут. Срок позволяет. Куда ему торопиться?
Пойдите на тюремный форум (внизу есть ссылка), узнайте о процедурах свиданок на его конкретной зоне.

О деньгах и посылках племяш вам сам должен рассказать.
Учтите, что там как и на воле есть вымогатели и есть их жертвы. Вам ведь не надо чтобы грев шел блатате? Если почуете такое, пишите в письмах, что денег нет, что сами мол бедствуете. Потом он найдет способ проинформировать вас о способах безопасного грева.
Изменено: Плохiш - 05.11.2012 22:14:22
Учите правила, чтобы знать как их правильно нарушать.

Цитата
Плохiш пишет:
Пойдите на тюремный форум
Спасибо-вижу.

Цитата
Плохiш пишет:
Учтите, что там как и на воле есть вымогатели и есть их жертвы.
Он-жертва однозначная.

Цитата
Плохiш пишет:
Если почуете такое, пишите в письмах, что денег нет, что сами мол бедствуете.
Ага. Ясно. Прочистили мне мозги с пользой для дела-надеюсь. Пошла на тот сайт...:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79347
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70141
Ответов: 252