Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Продолжение об УДО с принудительных работ.

ВС РФ опубликовал решение об отмене постановления 3го кассуда.

В нем не говорится об особом мнении. Адвокат Ермрлаев прислал мне аудио оглашения резолютивной части, там судья сообщает об особом мнении.

Нынешнее решение ссылается на определение КС, настаивая на том, что после замены неотбытой части наказания начинает течь новое наказание, с чем я лично согласиться не могу, поскольку наказание назначается приговором, а дальше существуют отбытая и неотбытая ЕГО части, и вид неотбытой части заменятся на другой.

Ерехинский, как выяснилось, ушел на УДО по 2/3 от второй части срока.
Подробный обзор в Адвокатской газете.

Адвокат Ермолаев продолжит обжалование.

Полагаю, вопрос требует либо законодательного уточнения, либо разъяснения Пленумом. Заинтересованным лицам рекомендовал бы обратиться к депутатам-инициаторам законопроекта о принудительных работах с просьбой внести уточняющие правки.  

Цитата
Олег Москвин написал:
Продолжение об УДО с принудительных работ.

ВС РФ опубликовал решение  об отмене постановления 3го кассуда.

В нем не говорится об особом мнении. Адвокат Ермрлаев прислал мне аудио оглашения резолютивной части, там судья сообщает об особом мнении.

Нынешнее решение ссылается на определение КС, настаивая на том, что после замены неотбытой части наказания начинает течь новое наказание, с чем я лично согласиться не могу, поскольку наказание назначается приговором, а дальше существуют отбытая и неотбытая ЕГО части, и вид неотбытой части заменятся на другой.

Ерехинский, как выяснилось, ушел на УДО по 2/3 от второй части срока.
Подробный обзор в  Адвокатской газете .

Адвокат Ермолаев продолжит обжалование.

Полагаю, вопрос требует либо законодательного уточнения, либо разъяснения Пленумом. Заинтересованным лицам рекомендовал бы обратиться к депутатам-инициаторам законопроекта о принудительных работах с просьбой внести уточняющие правки.
Вот статья про особое мнение
https://www.advgazeta.ru/novosti/sudya-vs-vyskazal-osoboe-mnenie-o-momente-vozniknoveniya-prava-na-u...

Судья ВС РФ 15.10.2020  отказал в передаче надзорной жалобы адвоката Ермолаева по делу Ерехинского.
Адвокат намерен добиваться передачи жалобы на рассмотрение через председателя Верховного Суда.
А по словам юриста Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям, организация рассчитывает поставить вопрос о конституционности ст. 79 и 80 УК перед КС РФ.
https://www.advgazeta.ru/novosti/vopros-ob-ischislenii-sroka-dlya-udo-posle-smyagcheniya-nakazaniya-...

На сегодняшний день я не вижу на сайтах судов сведений об упоминаемых жалобах.

Доброго времени суток.
Прошу прощения если ошибся веткой форума.
Такая ситуация, осужден  по ч. 5 ст. 33,ч. 1 ст. 228, ч.2 ст. 228 УК РФ.  
Срок: 3г. 1 мес.
Сроки подач: 1/3 - 10.03.20г., 1/2 - 12.09.2020 г. , УДО - 23.06.2021 г., к/с - 29.03.22г.
в колонии общего режима где я находился такая постановка что у них договоренность с судом что бы суд отпускал что по 80, что по 79 только при наличии поощрения. В случае отсутствия поощрений, и даже отсутствии взысканий, администрация иу пишет специально характеристики с отрицательным выводом и суд отказывает в удовлетворении ходатайства осужденного. При этом поощрения администрация иу выдает с трудом. Работая на швейном производстве нужно минимум отработать 6-7 месяцев. Кто то и год работает что бы получить одно поощрение.
В ИУ  прибыл в мае 2020 г.

В сентябре , отбыв 1/2 от общего срока, подался по ст. 80 в ходатайстве просил назначить наказание без изоляции от общества предоставив возможность дальнейшего исправления в нормальной социальной среде.
в связи с отсутствием поощрения мне дают противоречивую характеристику, в которой вывод не соответствует изложенному. Суд отказывает в удовлетворении ходатайства указывая что с положительной стороны не зарекомендовал в достаточной степени, за весь период отбывания наказания не поощрался, к труду относится удовлетворительно а не добросовестно. Т.е. явная договоренность суда с колонией.
на момент суда было уже отбыто 1 год 8 месяцев и 6 дней.
На сайте суда указанно что рассмотрение ходатайства кроме принуд работ.
Я подаю апелляцию.
21.12.2020 года суд апелляционной инстанции обоснованно отменяет постановление суда первой инстанции, удовлетворяет мое ходатайство и назначает мне принуд работы сроком на 1 год 3 месяца и 8 дней. На срок который остался мне до окончания наказания назначенного обвинительным приговором.

Прибыв в иц администрация считает срок  подачи на удо  исходя из постановления о замене и он наступает аж 05.12.21г. ( и исходя из кассационного определения ВС РФ  от 16.07.2020г.) т.е. пока подамся, рассмотят и получается я уйду на удо за два месяца д окончания всего срока наказания назначенного обвинительным приговором.

таким образом суд получается заменив мне наказание на принуд работы по отбытию более 1/2 наказания вынуждает мне отбывать наказание почти до самого конца. При этом, принуд работы это такое же лишение свободы.

что посоветуете делать?

Максим Корниенко, выше мониторилось дело Ерехинского. Не знаю, почему оно застопорилось. Как вариант, обратитесь к адвокату Ермолаеву (могу дать его телефон) с просьбой выйти в КС.
Но результат вы не получите не скоро. Если это порос принципа, то можете поработать ради будущих поколений собратьев по несчастью.

Цитата
Олег Москвин написал:
Максим Корниенко, выше мониторилось дело Ерехинского. Не знаю, почему оно застопорилось. Как вариант, обратитесь к адвокату Ермолаеву (могу дать его телефон) с просьбой выйти в КС.
Но результат вы не получите не скоро. Если это порос принципа, то можете поработать ради будущих поколений собратьев по несчастью.
Да, я много прочитал по делу Ерехинского.
Насчет обращения в КС я тоже подумал об этом, так как вопрос конкретно по тяжким преступлениям кардинально ставит под вопрос применения ст. 80 и 79,  особенно в подобном случае как у меня, когда я отбыл более 1/2, и назначают принуд работы, которые предусматривают сроки вообще по 1/3. Если бы я подался по 1/3 и ушел на птр, то удо бы сдвинулось на 2,5 месяца, а так теперь аж на полгода и почти конец общего срока.
Думал написать кассацию, но боюсь отменят апелляционное постановление и не дай бог вернуться в колонию общего режима. Тогда я точно там до окончания срока пробуду, т.к. администрация с их политикой мне не даст хорошей характеристики вообще.
Но вот что думаю, у нас тут говорят были такие кто повторно подавался по ст. 80 и их отпускали на ограничение. Т.е. с колонии общего режима уходили по 1/3, а при отбытии 1/2 от общего срока подались на замену и ушли (Кировская область). У меня 1/2 уже давно прошла. Вот думаю попробовать еще раз податься уже на ограничение свободы, побыв тут 2-3 месяца на принуд работах. И уже потом исходя из результата обращаться и в КС и кассацию и т.д.

Наверно остается только пробовать разные варианты.
Мне не оставляет покоя тот факт что суд первой инстанции рассматривал кроме принуд работ, а суд апелляционной инстанции дает принуд работы и еще указывает что необходимый срок в 1/3 я отбыл, хотя по факту более 1/2.

Симоновский районный суд Москвы отменил условный срок Алексею Навальному по делу «Ив Роше» и заменил его на реальный. Согласно решению суда, Навальный проведет в колонии два года и восемь месяцев.
Подробнее на Медузе
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
13.05.2021 13:50:27
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 104044
Ответов: 350
10.05.2021 16:46:56
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3921
Ответов: 4
04.05.2021 10:58:58
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 135820
Ответов: 245
03.05.2021 13:19:20
Проверочная закупка
Просмотров: 225612
Ответов: 615
23.04.2021 11:58:52
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 435686
Ответов: 923
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 63109
Ответов: 190
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10760
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 297209
Ответов: 502
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда