Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Условное осуждение, условное освобождение, надзор

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Условное осуждение, условное освобождение, надзор

Отрядник подозревается в коррупционном преступлении

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда одной из рязанских исправительных колоний УФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, летом 2017 года подозреваемый через посредников получил от осужденного взятку в размере 100 тысяч рублей за подготовку необходимых материалов, а именно, положительной характеристики и двух поощрений для направления в суд в связи с рассмотрением ходатайства об условно-досрочном освобождении.
Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСИН и ФСБ России.

Цитата
ludmila K написал:
Всем доброго дня!
Не могу ни поделиться хорошей новостью: на сайте ВС  опубликовано долгожданное "Удовлетворено без изучения дела"
Узнала об этом находясь в командировке, сын позвонил.... реально  выскочила из такси,  прыгала,   кричала "ура!!!", радости не было  границ. Это был самый счастливый день!!!!
Начали строить планы....
Но. все по-порядку.
Много времени прошло с моего первого посещения  форума....Еще   когда сын находился под следствием
сайт изучала регулярно, делала все  согласно рекомендациям (в том числе учитывала советы форумчан).
Правда, нужно отдать должное сын находился на облегчённом режиме, работал и учился.
В первом УДО отказали, ссылаясь на полученное взыскание (в СИЗО), естественно прошли апелляцию, кассацию, все безрезультатно. Очень долго ждали постановление , для подачи в ВС и параллельно  в ЕСПЧ. За это время подошёл следующий срок подачи на УДО. Я почему то на него очень рассчитывала...(вроде одни  благодарности,  работа, учеба...)
Но, опять отказали! ..
А через два дня  информация на сайте ВС!!!!!
Теперь вдруг началась  паника-а вдруг местный суд  опять примет решение с отказом??????

Все жалобы (апелляция, кассация, в ВС) и сами заявления на УДО я составляла сама руководствуясь  сайтом. Признаюсь, они мне  самой  нравились, казались правильно написанными.
Вот теперь осталось решить последний вопрос....
Друзья, не  опускайте руки, не сдавайтесь- идите до конца! Нашим  родным и близким не а кого рассчитывать, им нужна наша помощь!!!
Сайт- просто руководство к действию!!! Здесь можно найти любые ответы.

Удачи всем.

А администраторам - низкий поклон.
Долго ли, коротко ли, но рассмотрение ходатайства об УДО наконец скатилось обратно в суд первой инстанции, где со второй попытки рассмотрение-таки вчера состоялось.

Итог положительный.

Ждем от ludmila K подробностей и формулировок судебных актов.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
 ludmila K  написал:
Всем доброго дня!
Не могу ни поделиться хорошей новостью: на сайте ВС  опубликовано долгожданное "Удовлетворено без изучения дела"
Узнала об этом находясь в командировке, сын позвонил.... реально  выскочила из такси,  прыгала,   кричала "ура!!!", радости не было  границ. Это был самый счастливый день!!!!
Начали строить планы....
Но. все по-порядку.
Много времени прошло с моего первого посещения  форума....Еще   когда сын находился под следствием
сайт изучала регулярно, делала все  согласно рекомендациям (в том числе учитывала советы форумчан).
Правда, нужно отдать должное сын находился на облегчённом режиме, работал и учился.
В первом УДО отказали, ссылаясь на полученное взыскание (в СИЗО), естественно прошли апелляцию, кассацию, все безрезультатно. Очень долго ждали постановление , для подачи в ВС и параллельно  в ЕСПЧ. За это время подошёл следующий срок подачи на УДО. Я почему то на него очень рассчитывала...(вроде одни  благодарности,  работа, учеба...)
Но, опять отказали! ..
А через два дня  информация на сайте ВС!!!!!
Теперь вдруг началась  паника-а вдруг местный суд  опять примет решение с отказом??????

Все жалобы (апелляция, кассация, в ВС) и сами заявления на УДО я составляла сама руководствуясь  сайтом. Признаюсь, они мне  самой  нравились, казались правильно написанными.
Вот теперь осталось решить последний вопрос....
Друзья, не  опускайте руки, не сдавайтесь- идите до конца! Нашим  родным и близким не а кого рассчитывать, им нужна наша помощь!!!
Сайт- просто руководство к действию!!! Здесь можно найти любые ответы.

Удачи всем.

А администраторам - низкий поклон.
Долго ли, коротко ли, но рассмотрение ходатайства об УДО наконец скатилось обратно в суд первой инстанции, где со второй попытки рассмотрение-таки вчера состоялось.

Итог положительный.

Ждем от   ludmila K  подробностей и формулировок судебных актов.
Поздравляю!!!

Цитата
Олег Москвин написал:

Итог положительный.

Ждем от  ludmila K  подробностей и формулировок судебных актов.
Поздравляю!!

Цитата
Romel B написал:
Олег Москвин  написал:

Итог положительный.

Ждем от  ludmila K  подробностей и формулировок судебных актов.
поздравляю!!!

Цитата
frola написал:
Поздравляю!!!
Люба , Вы что так и не подавали ? уже второй раз можно было бы пробовать ((((

Цитата
оксана с написал:
Цитата
 frola  написал:
Поздравляю!!!
Люба , Вы что так и не подавали ? уже второй раз можно было бы пробовать ((((
Только приготовились, и мой пацан загремел в ШИЗО...смысл подавать? Ждем июнь.

Цитата

Олег Москвин  написал:

Итог положительный.
Очень рада за Людмилу. Поздравляю от всей души! Хочу поделиться нашим печальным опытом. У нас также Постановление первого суда - Лефортовского г. Москвы и апелляции Мосгорсуда отменены при рассмотрении в кассационном заседании Президиума Мосгорсуда 15 декабря 2017 г.  нашего ходатайства о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким его видом и дело отправлено на новое рассмотрение в Лефортовский суд. Повторное рассмотрение состоялось 16 февраля 2018 г. - опять отказ. В Постановление об отказе - дословно повторено то же самое основание как и при первом рассмотрении - тяжесть наказания, которая уже была учтена при назначении этого самого наказания. Оба  постановления Лефортовского суда - сделаны с одной "рыбы".Суд первой инстанции полностью проигнорировал указания кассационной инстанции. Ответственности, как я понимаю, никто за то не несет. Полный беспредел - что хотят,  то и творят.15 марта 2018 г. состоялось второе апелляционное рассмотрение - в результате Постановление от 16 февраля 2018 г. - отменено и дело опять отправлено на новое рассмотрение в Лефортовский суд в третий раз. Это будет уже шестое судебное заседание по ходатайству о замене неотбытой части, которое заявлено 28 апреля 2017 г. Все незаконные решения сейчас отменены, а законное никто так и не вынес.  Т. е . наши суды уже год футболят наше ходатайство из инстанции в инстанцию, причем уже и вверх и вниз. Я понимаю, - если бы там хоть было бы что действительно рассматривать!! Там две положительные характеристики объемом на страничку, которые зачитываются за 2 минуты и все... Нет взысканий, имеются два поощрения, облегченный режим и администрация СИЗО Лефортово, где сын отбывает наказание  - поддерживает его ходатайство. Оснований для отказа - просто нет! Но суды нас гоняют по кругу уже год. 17 апреля 2018 г. Лефортовский суд в третий раз будет рассматривать наше ходатайство. А 13 апреля 2018 г.  у сына наступает право заявить ходатайство на УДО.
Вопросы:
1. Если в замене опять откажут 17.04.2018, - будем обжаловать, но в случае если УДО в конце апреля удовлетворят,  будет ли суд рассматривать замену в четвертый раз? Или они снимут с рассмотрения это дело, т. к. изменились обстоятельства?
2. Если замену удовлетворят 17.04.2018 г., а ходатайство на УДО уже подано в суд. Будут ли рассматривать УДО? Или снимут с рассмотрения, т. к. изменились обстоятельства?
Посоветуйте что-нибудь,  как с этим бороться Спасибо!

Евгения, "снять" с рассмотрения вне судебного заседания невозможно. Заявите об отзыве ходатайства. Суд в заседании примет положительное решение.

Цитата
Евгения написал:
Евгения , "снять" с рассмотрения вне судебного заседания невозможно. Заявите об отзыве ходатайства. Суд в заседании примет положительное решение.
Олег, суду выгоден именно этот вариант развития событий.
Но снимать с рассмотрения - мы не хотим. Нелепо было бы - столько сил потрачено на борьбу с этой системой, наоборот хотим получить законное решение - положительное и подать иск на нарушение разумного срока справедливого судебного разбирательства и компенсацию. Только не понятно как в этом случае будут сочетаться два решения Замена и УДО?

Евгения, после вступления в силу решения о замене возможность УДО сохранится только если заменят на принудработы.

1. Если решение о замене(положительное) еще не вступит в силу - т. е. в течение этих 10 дней после суда  будет назначено рассмотрение УДО и его тоже удовлетворят? Что будет в итоге? Удовлетворение УДО в течение 10-ти дневного срока пока не вступила замена - отменит ее?

2. Если замену - откажут, а УДО удовлетворят, апелляция будет рассматривать обжалование замены? Или в этом случае, все - уже шесть заседаний на протяжении года так и останутся без законного решения?

Понимаю, что все это домыслы, но в нашей ситуации с незаконными отказами все накладывается друг на друга и доведено до абсурда.

Прошу прояснить: Я могу подать ходатайство об УДО, как родственник осужденного

Цитата
марина д написал:
Прошу прояснить: Я могу подать ходатайство об УДО, как родственник осужденного
Может осужденный или адвокат. Вы можете привлечь адвоката по соглашению чтобы он подал.

Цитата
Евгения написал:
1. Если решение о замене(положительное) еще не вступит в силу - т. е. в течение этих 10 дней после суда будет назначено рассмотрение УДО и его тоже удовлетворят? Что будет в итоге? Удовлетворение УДО в течение 10-ти дневного срока пока не вступила замена - отменит ее?

Вряд ли такая ситация возникнет
Цитата
2. Если замену - откажут, а УДО удовлетворят, апелляция будет рассматривать обжалование замены?
Да, если сторона-инициатор не утратит интерес.

Добрый день
Сын осужден по 228.1 ч.1, прошло полсрока. Адвокат советует сейчас ходатайствовать об УДО, однако я в сомнениях. Нигде не могу найти практику, подтверждающую возможность применения п.б, а не г. ч.3 ст.79 в нашем случае. Существует ли такая практика?
Если 79 все-таки сейчас нам не подходит, каковы шансы выйти по 80? Есть ли прецеденты замены неотбытой части срока штрафом, или всегда только исправительные работы? Можно ли впоследствии "соскочить" с ИР - сократить срок, заменить на что-то еще более мягкое, и тд? Как это делается?
Заранее большое спасибо за ваши ответы  

Цитата
JSI написал:
Сын осужден по 228.1 ч.1, прошло полсрока. Адвокат советует сейчас ходатайствовать об УДО, однако я в сомнениях. Нигде не могу найти практику, подтверждающую возможность применения п.б, а не г. ч.3 ст.79 в нашем случае. Существует ли такая практика?
Такая практика не может существовать, так как она противоречила бы закону.

Цитата
JSI написал:
Если 79 все-таки сейчас нам не подходит, каковы шансы выйти по 80? Есть ли прецеденты замены неотбытой части срока штрафом, или всегда только исправительные работы?
Многое зависит от той области, в которой отбывает наказание сын. В настоящее время, насколько я знаю, в Рязанской области есть случаи замены неотбытой части наказания штрафами. В Тульской области до 2018г. достаточно легко отпускали по 80ст. с заменой на исправработы. Но сейчас не отпускают ни в какую, выдумывая несуществующие причины. В Москве, говорят, тоже не отпускают, всячески тормозят рассмотрение дела, дотягивая сроки почти до окончания отбывания наказания.
Насколько могу судить, нет единой позиции. Далее читайте ветку "Смягчение наказания...", где Олег подробно "освещает" причины, влияющие на решение судей по этим вопросам, вплоть до состояния фаз луны в день вынесения постановления.

За сколько дней до наступления срока УДО можно подать ходатайство?
Понятен ли вопрос? Правильно ли я понимаю, что именно на момент рассмотрения ходатайства в суде этот срок должен быть не больше предусмотренного ст.79 УК? Предположим он наступает 20 января. А мы подадим ходатайство  20 декабря. Вряд ли в связи с Новогодними каникулами суд его рассмотрит раньше 20 января. Так можно? Или администрация колонии не пропустит? Или что?
Если вопрос уже обсуждался, дайте, пожалуйста, ссылку.  

Елена Резникова, администрация не вправе принимать решения по заявлениям в суд. Но у неё есть 15 дней для отправки. Так что всё равно отправят только после праздников.
А судья, получив такое заявление раньше срока, вынесет отказ в принятии заявления. Придется подавать заново.
см. п. 16 О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания
N 8 ППВС от 21.04.2009  (ред. от 17.11.2015)

Спешка с подачей может привести к последствиям, противоположным ожидаемым.
Например, подадите 20.12, тюряжка отправит 10.01, судья откажет в приеме 19.01, и покатится отказ неспешно обратно. Вас удивит, если докатится до осужденного только в феврале? Меня нет. И тогда снова подача, снова 15 дней, снова очередь в суде... И получите рассмотрение в марте.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.09.2018 12:24:33
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 522316
Ответов: 535
22.09.2018 16:18:14
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 44125
Ответов: 110