Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Прочитала на сайте ВС Карелии Апелляционное определение.
Вот выдержка: ".....При рассмотрении вопроса о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, суд основывает постановление только на обстоятельствах, которые установлены вступившим в законную силу приговором суда, назначившего наказание, и не вправе оценивать правильность применения этим судом уголовного закона...."
Вот тебе и Верховный суд, где в судьях лучшие из лучших..
http://vs.kar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=110285&delo_id=4&­text_number=1

Цитата
leika пишет:
Прочитала на сайте ВС Карелии Апелляционное определение.
Вот тебе и Верховный суд, где в судьях лучшие из лучших..
Осужденный Кальшуков просил пересмотреть приговор, применив при назначении наказания принцип поглощения - в силу издания 420-ФЗ, предусматривающего такую возможность. Суд именно это ходатайство и рассматривал. Выходить за рамки рассмотрения предмета ходатайства суд действительно не мог. Обжаловался ведь не приговор в части законности и обоснованности, скажем, в надзорном порядке (вот тогда бы суд не был ограничен доводами жалобы). В данном же случае осужденный просил лишь применить смягчающие поправки.

Здравствуйте!
У нас подошло время пробовать подавать на УДО или К/П. Но интересует вот что, в связи с принятием новых поправок в УК и УПК РФ, предусматривающих наделение потерпевших правом участвовать в судебном заседании при рассмотрении вопросов об УДО осужденного, а также о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, как будет проходить суд? у нас покушение на сбыт группой лиц. Штрафа не назначали.Только 8 лет строгого режима. в качестве потерпевшего,я так понимаю, будет наркоконтроль?и что получается в этом случае?от них завиасит выход?или я ошибаюсь,подскажите пожалуйста?

Цитата
Виктория пишет:
Только 8 лет строгого режима. в качестве потерпевшего,я так понимаю, будет наркоконтроль?и что получается в этом случае?от них завиасит выход?или я ошибаюсь,подскажите пожалуйста?
Наркоконтроль не является потерпевшим.  :)    В судебном заседании будут участвовать: судья  :)  , прокурор, осужденный, адвокат осужденного, представитель администрации колонии.
Изменено: Das - 06.10.2013 15:51:11

А разве в наркотических статьях есть потерпевшие?  Нам тоже скоро на поселение подавать поэтому хотелось бы уточнить.

...

Цитата
Нина Чашникова пишет:
А разве в наркотических статьях есть потерпевшие? Нам тоже скоро на поселение подавать поэтому хотелось бы уточнить.
Есть по статьям 229, 230 УК РФ, по статьям 228, 228.1 УК РФ и другим нет.
Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.
Изменено: Das - 06.10.2013 17:42:44

спасибо,ВЫ меня успокоили,значит,меня ввели в заблуждение

Добрый вечер, форумчане!
Подскажите пожалуйста!
Могу ли я отправить документы на УДО в тот суд , который меня судил или обязательно в суд по месту отбытия наказания?
Заранее благодарен!  

Цитата
Роман Тойкка пишет:
Могу ли я отправить документы на УДО в тот суд , который меня судил или обязательно в суд по месту отбытия наказания?
По месту отбытия наказания.

Цитата
Виктория пишет:
будет наркоконтроль?и что получается в этом случае?от них завиасит выход?
Меня всегда удивляло, когда в ИК-6 г.Н.Тагила перед УДО  делали запрос в ГНК о целесообразности  рассмотрения  УДО  по той или другой осужденной, какое имеет отношение  ГНК  к уже отбывающему наказание, если уже и в глаза не помнят или даже не знают - кто это?  У ГНК свои функции - изобличать, передавать следствию и всё, присутствовать в суде  только в том случае если была ПЗ и "их человек" - Закупщик. Дальнейшая судьба от них не должна зависеть, это епархия ФСИНа.

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Такая ситуация-у мужа условка почти закончилась,пару раз продлевали,потому что во время не отметился(на пару дней)и теперь пришло письмо из суда об отмене условного наказания!как мне можно написать ходатайство-мы не расписаны,он прописан в деревне,мы живём вместе в городе и воспитываем троих детей,только средняя дочь оформлена на него,младшему только 4 месяца!я боюсь что останусь одна с тремя детьми на руках...ведь от родных никакой помощи нет,им и самим нужна помощь...ЧТО Я МОГУ ДЛЯ НЕГО СДЕЛАТЬ?пишите пожалуйста в личку.

Цитата
Оlga пишет:
как мне можно написать ходатайств
Что вы хотите просить?

Цитата
Das пишет:
Что вы хотите просить?
Я не хочу что бы его  посадили!
я слыхала,что посадить могут только на оставшийся срок,это правда?

Цитата
Оlga пишет:
Я не хочу что бы его посадили!
Его ведь два раза предупреждали об ответственности: "пару раз продлевали,потому что во время не отметился".
Цитата
Оlga пишет:
Да.

Цитата
Оlga пишет:
Только имейте ввиду, оставшийся срок это тот срок, который оставался на момент условно-досрочного освобождения.
Пример. Срок был 8 лет. освободили через 6. Неотбытая часть 2 года.
Через 1 год и 11 месяцев условное освобождение отменили - отбывать ему придется 2 года, а не 1 мес.

Вам в апелляционной жалобе надо доказывать, что нарушение режима носило не злостный, а случайный, ситуационный характер.
И потом, что значит "пришло письмо из суда"? Муж что, не участвовал в судебном заседании?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Муж что, не участвовал в судебном заседании?
Ему пришла "повестка",такого-то числа состоится судебное заседание....Простите меня за мою неграмотность!А как правильно оформить апелляционную жалобу?у меня осталось 2 дня!

Формальные требования тут. А по сути - отталкивайтесь от текста судебного решения, отрицайте приведенные там аргументы, приводите свои (я выше писал). Вы не участник, кстати, жалобу должен подавать муж или его адвокат.

Автор: Лана

Добрый день,подскажите какие документы нужны для подачи на УДО.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Заявление от осужденного.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Заявление от осужденного.
А как же справка с места жительства? Она тоже нужна что имеется жилплощадь. А так же справка от организации что возьмут на работу. Надо не мало собрать документов чтоб УДО вышло.

Цитата
Нина Чашникова пишет:
А как же справка с места жительства? Она тоже нужна что имеется жилплощадь. А так же справка от организации что возьмут на работу. Надо не мало собрать документов чтоб УДО вышло.
"чтоб УДО вышло", единственное что надо, ходатайство администрации колонии об УДО, если администрация возражает, ни какие справки не помогут.  

Цитата
марина д пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Да писали мы прокурору когда областной суд отказал в жалобе о провокации
мы уже осуждены, отбываем, ничего не теряю, бумага все стерпит
Да мы уже тоже 2 года сидим везде пишем ничего бумага терпит. Мне интересно стало я 2 месяца назад выходила на районный суд где сын сидит по всем статьям были отказы и по всем жалобам а вчера просмотрела этот суд и удивилась что много удовлетворено  . Это УДО и поселение и пересмотр по статьям кроме конечно 228 Один вообще оставил 4 года ушел на поселение а один 2 года  А на УДО оставил один 1год 8 мес. Все в шоке. Может начнут положительно рассматривать

У нас в колонии, когда приезжает суд, будь то УДО, поправки, не важно. Перед вынесением решения просят удалиться и через минуту уже просят зайти и зачитывают решение на нескольких листах машинописного текста. Хотя в комнате, где остаётся суд, нет ни одного технического средства набора текста! Судьям задавали этот вопрос, они отвечали, что приезжают с двумя решениями, положительным и отрицательным, а зачитывают одно, после принятия решения. Подскажите, как это грамотно использовать, ведь вряд ли это законно.

Подскажите, вот человек написал на УДО, отказали. Сказали, что в следующий раз он может подавать снова через шесть месяцев. Вопрос: эти шесть месяцев исчисляются с момента провозглашения решения в суде первой инстанции или с момента вынесения апелляционного определения, если решение было обжаловано? Какая это статья УИК? Какие сроки повторной подачи по изменению исправительного учреждения и по замене неотбытой части более мягким видом наказания?

Цитата
frola пишет:
Дождаться бы этой минуты
Я   дождалась.  Сегодня 17 декабря 2013г.   мой  сын  был  отпущен  по УДО (ст.228.1.ч.3  через 30),отбыв более2/3 от наказания.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)

Наши  партнеры
Новое на форумах
14.10.2019 09:24:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 375853
Ответов: 884
14.10.2019 09:08:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 75733
Ответов: 152
14.10.2019 08:24:57