Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Смягчение наказания, изменение вида исправительного учреждения

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Смягчение наказания, изменение вида исправительного учреждения, ст. 78 УИК, ст. 80 УК

Цитата хорошая :) Не думаю что ее оценят эти люди) Но спасибо, может все таки у кого-нибудь найдется еще практика по данному вопросу.

Был сегодня у меня суд, первая инстанция, провел я там 2 минуты по видеосвязи.
Колония не ходатайствует по причине того что 2г 6м больше чем маскимальный срок предустмотренный исправ работами, прокурор на этом же основании ходатайство не поддержал.

Я выступил привел вышеобсуждаемые доводы, судья удалился формально, буквально открыл закрыл дверь - "ходатайство оставить без удовлетворения"

Придет постановление - выложу сюда.
Неужели там напишут эту причину как основную.. я хоть и настраивался на отказ, но всё же поражает, что всем настолько насрать)

Дмитрий М,
конечно, там же люди работают, а вы им никто.
выкладывайте, будем веселиться (АЖ сочинять)

может ошибся темой форума, прошу прощения.
Подскажите кто знает, может ли общественный деятель (мэр, член ОНК, священник, имам) ходатайствовать перед колонией о переводе осужденного на облегченные условия содержания либо о поощрении осужденного? И если да, то какой текст должен быть в этом ходатайстве? (хотя бы примерно)

Цитата
ms4 написал:
может ли общественный деятель (мэр, член ОНК, священник, имам) ходатайствовать перед колонией о переводе осужденного на облегченные условия содержания либо о поощрении осужденного?
Может.
Цитата
ms4 написал:
какой текст должен быть в этом ходатайстве? (хотя бы примерно)
Изложение свободное. Указываете, что послужило основанием для обращения.

Пришло постановление, про то, что срок оставшегося наказания больше  чем  макс срок ИР  - ни слова, вместо этого куча странных формулировок.
За весь срок (5 лет 1 месяц отбыто) у меня ни одного взыскания, регулярные поощрения, перевод на колонию - поселение.

Цитата
Дмитрий М написал:
про то, что срок оставшегося наказания больше  чем  макс срок ИР  - ни слова
Естественно, судья Есин же понимает, что это не является препятствием.

В мотивировочной части постановления содержится бессмыслица: "Правильно понимает требование администрации не обучался".

Профучет учел как препятствующее обстоятельство или как способствующее?

И к чему этот пассаж о необходимости учитывать поведение за весь период?

Решение по сути не мотивировано.

Найдите решения по отмене отказов в смягчении и в удо, а таких немало, и почерпните  из них аргументы.

Спасибо за ответ.
Профучет, как я вижу, просто указан, он был, а в последствии был снят, видимо просто решили об этом написать. В  постановлении о переводе на колонию поселение он тоже упомянался и не стали причиной для отказа.
Тут как я понял просто написали всё в кучу, честно я даже немного растерян что именно оспаривать, так как из всего текста, реально мотивом я вижу только строки "суд не пришёл к убеждению" а остальное это просто попытки превратить "всё хорошее" в "ничего не значащее"

Цитата
Дмитрий М написал:
Профучет, как я вижу, просто указан, он был, а в последствии был снят, видимо просто решили об этом написать.
Всё, что я написал, это направления, которые надлежит развить.  

Понял, работаю :)
Есть такой момент, подскажите пожалуйста, во время заседания и представитель администрации, обосновывая почему по их мнению Нецелесообразно заменить отстаок срока на ИР и прокурор, четко ссылались на то, что осталось больше 2х лет, в постановлении как мы видим об это ни слова, но стоит ли мне в АЖ упомянуть это? Ведь мнение администрации о нецелесообразности по сути на этом аргументе только и основано.

Ходатайствуйте об ознакомлении с ПСЗ (скорее всего пришлют копию, если вызовут для ознакомления в суд, то отфотографируйте при ознакомлении или хотя бы перепишите дословно). Если там не будут отражены указанные вами мотивировки, подайте замечания и запросите аудиозапись.
Можно, конечно, подать АЖ вслепую ссылаясь на эти мотивировки. Но параллельно все-таки запросить ПСЗ.
В короткой АЖ про мотивировки прокурора и администрации не указывайте, а то протокол подправят. Напишите, что дополнительная жалоба будет подана после ознакомления с ПСЗ и аудиозаписью.

Ситуация следующая.
Короткая жалоба уже подана адвокатом, дабы не пропустить сроки, так как постановление мне шло 11 дней, и тут суд часто так делает, поэтому он подал краткую АЖ,  сейчас он будет писать свою жалобу, а меня попросил написать вкратце свою, что-бы так сказать суд видел, что я не занимаю пассивную позицию, но вкратце у меня не получается) ПСЗ адвокат запросил, т е в суде они буду насколько я понял, следовательно, как я полагаю, можно упомянуть в АЖ про то, что они говорили на заседании?

Цитата
Дмитрий М написал:
дабы не пропустить сроки,
У вас срок начинается после вручения.
Цитата
ПСЗ адвокат запросил, т е в суде они буду насколько я понял, следовательно, как я полагаю, можно упомянуть в АЖ про то, что они говорили на заседании
ну вы же еще не видели псз  :D
моя рекомендация остаётся прежней - пишите краткую и тд.

Здравствуйте! Не могу найти гарантийное письмо работодателя об устройстве осужденного на время исправительных работ для ст. 80. У кого есть, пришлите плиз
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
17.11.2019 19:51:11
Ознакомление с материалами, ст 217
Просмотров: 59049
Ответов: 95
16.11.2019 08:08:05
Фальсификация
Просмотров: 102016
Ответов: 316