Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Смягчение наказания, изменение вида исправительного учреждения

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Смягчение наказания, изменение вида исправительного учреждения, ст. 78 УИК, ст. 80 УК

Цитата
А А написал:
Цитата
ms4 написал:
Вчера человек ходил на суд на исправ. работы по 1/2. Облегченка, 35 поощрений, 1 нарушение (беседа), официально трудоустроен. Итог-отказ. "Небезупречно стабильное поведение".
если не секрет какой регион (край, область)?
тверская обл.
на днях отпустили другого человека!
11 поощрений, 1 нарушение, администрация не поддержала, прокурор против. Не поймёшь эти суды :)

Цитата
ms4 написал:
Цитата А А  написал: Цитата ms4  написал:Вчера человек ходил на суд на исправ. работы по 1/2. Облегченка, 35 поощрений, 1 нарушение (беседа), официально трудоустроен. Итог-отказ. "Небезупречно стабильное поведение". если не секрет какой регион (край, область)?тверская обл.на днях отпустили другого человека! 11 поощрений, 1 нарушение, администрация не поддержала, прокурор против. Не поймёшь эти суды
продолжение истории. суд присудил конвоирование до места отбытия наказание, однако с управления конвой не предоставили. назначили дополнительный суд на предмет перемещения зека в ИЦ и суд решил, что человек должен добираться своим ходом. Человек куда ехать не знает, видимо поедет просто домой. Россия.. :)

Есть ли ещё положительные примеры работы новой нормы закона?

Цитата
А А написал:
Есть ли ещё положительные примеры работы новой нормы закона?
Есть. Иркутск ст.111 ч.4 срок 9 лет, человек оставил 4 года 2 мес. ( 1/2)

Добрый день!А больше 5 лет  есть практика уже?Например 12 срок оставил 6 или 5,5  

Добрый день! Курган положительно, оставили 4,6 года . Отправили в Башкирию. Работает закон)

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне поменяли вид наказания на принудительные работы по 1/2 срока, то могу ли я подать ходатайство о замене принудительные работ на исправительной трудовые работы когда подойдёт 2/3 срока? Спасибо.  Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.

Цитата
ms4 написал:
Цитата
А А написал:

Цитата
ms4  написал:
Вчера человек ходил на суд на исправ. работы по 1/2. Облегченка, 35 поощрений, 1 нарушение (беседа), официально трудоустроен. Итог-отказ. "Небезупречно стабильное поведение".
 если не секрет какой регион (край, область)?
тверская обл.
на днях отпустили другого человека!
11 поощрений, 1 нарушение, администрация не поддержала, прокурор против. Не поймёшь эти суды
А если быть точнее то это БЕЖЕЦК. У меня не было нарушений, я на этом же суде отменил это нарушение.  

Цитата
ms4 написал:
Цитата
ms4 написал:
Цитата А А  написал: Цитата ms4  написал:Вчера человек ходил на суд на исправ. работы по 1/2. Облегченка, 35 поощрений, 1 нарушение (беседа), официально трудоустроен. Итог-отказ. "Небезупречно стабильное поведение". если не секрет какой регион (край, область)?тверская обл.на днях отпустили другого человека! 11 поощрений, 1 нарушение, администрация не поддержала, прокурор против. Не поймёшь эти суды
продолжение истории. суд присудил конвоирование до места отбытия наказание, однако с управления конвой не предоставили. назначили дополнительный суд на предмет перемещения зека в ИЦ и суд решил, что человек должен добираться своим ходом. Человек куда ехать не знает, видимо поедет просто домой. Россия..
Колония делает запрос в управление, от туда приходит бумага с центрами, к которым может быть прикреплён осуждённый, а дальше 2 варианта либо есть выбор куда либо только в тот центр где есть места. Из собственного опыта.  

Здравствуйте! Если заключенный выходит по 80 статье (домой с браслетом), оставив от срока 4 года, то ему необходимо будет все 4 года провести по 80 статье или спустя некоторое время возможно уйти на УДО ?

Виктория Демченко, согласно статье 79 УК условно-досрочному освобождению подлежат лица, отбывающие
  • содержание в дисциплинарной воинской части,
  • принудительные работы,
  • лишение свободы.

Напишите кого откуда и в какой город и область отправили. Говорят везде все заполнено: Казань, Первоуральск, Кирово-Чепецк...

Цитата
Виктория Демченко написал:
Здравствуйте! Если заключенный выходит по 80 статье (домой с браслетом), оставив от срока 4 года, то ему необходимо будет все 4 года провести по 80 статье или спустя некоторое время возможно уйти на УДО ?
Простите, а какой из видов наказания назначенных в рамках замены по ст 80 подразумевает ношения браслета? С мерой пресечения на стадии следствия не путаете?

Цитата
Михаил Медведев написал:
Напишите кого откуда и в какой город и область отправили. Говорят везде все заполнено: Казань, Первоуральск, Кирово-Чепецк...
в нижегородской области, г Дзержинск, недобор порядка 30 человек. Люди "заказаны" в управлении, ждут когда начнут везти. в 100 км есть наполненные колонии с кучей желающих перережимится и подходящие по характеристикам, но суды "не практикуют" :) тупизм

Я был осуждён по 228.1 ч. 3 на 9,6 лет. По пополовинке написал на принудительные раработы,. Сейчас нахожусь в центре, мне ещё 4,4 года здесь надо пробыть. Работу нашёл сам, по специальности. Через которое время я могу написать на удо. Кто то говорит, что по1/3 от оставшего срока, я могу писать, а кто то говорит, что от общего срока. Уточните пожалуйста когда я могу подать на удо.  

В ик строгого режима в Тульской области по ст 80 от нового зам начальника уфсин пришел факс с предложением сотрудникам довести до осужденных о бессмысленности написания по половине срока на изменение вида наказания принудительными работами ввиду отсутствия свободных мест в иц. И проинформировать о наличии возможности писать на Удо и исправить работы по установленным срокам, также о помиловании. Подскажите, получается нет смысла писать на принуд. работы? Или таки есть смысл пытаться? На данный момент в колонии ни одного положительного решения суда по принуд. Работам.  

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своей ситуации. Мужа посадили на 8 лет. В марте 2019-го года наняли адвоката, который помог составить ходатайство на принудительные работы по 80-й. 7-го июня должен состояться суд. А на прошлой неделе, когда сосзванивалась в очередной раз с мужем, он мне сказал, что его вызывали в администрацию колонии и заставляли писать отказ от ходатайства. Ничем, конечно же не мотивируют, только говорят, что "состряпают" на него какое-нибудь нарушение режима. У него нарушений пока нет, одни поощрения, даже предлагали 10-дневный отпуск домой за хорошее поведение. Адвокат сказал, что в исправительных центрах нет мест, они все переполнены. В общем, я так поняла, что нам ничего не светит, даже с адвокатом и примерным поведением. Не расчитали в ГУФСИНЕ количество желающих на исправительные работы. И не видать мне своего милого ещё по крайней мере года два... безнадёга... Кстати, пишу о Красноярском крае.
Изменено: Галина Иванова - 05.06.2019 04:24:16

Добрый вечер! Уважаемый администратор подскажите и помогите нам ,надежда только на Вас.Мой брат находиться в ИК строго режима в п.Шексна,срок у него 8 лет по ст 228.1. В том году суд начал отпускать на браслеты(ограничение свободы) ,в феврале этого года председатель суда стал отказывать во всех ходатайствах на ограничение свободы ,якобы в ст 80 прописано,что суд должен руководствоваться статьей каждого вида наказания. В статье об ограничении свободы в ч2 говориться,что данный вид наказания применяется только по преступлениям небольшей или средней тяжести. И по этой причине суд перестал отпускать на ограничение свободы по особо тяжким статьям. Подскажите,они правы и какой пленум можно указать в апелляции для  указания ошибки судьи.

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, ст. 80 УК:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Тяжесть преступления (категории), ст. 15 УК:

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

А тут есть люди которые в иц отбывают ?
просто интересно как оно там на самом деле,не по кодексу,а со стороны обычного обывателя.Пишите в личку или так )

Здравствуйте. Сегодня 7-е июня. Только, что прошёл суд (подавали ходатайство по 80-й на принудительные работы "по половинке"). Отказали. Цитата с переписки с адвокатом: "укажут в постановлении, что "преждевременно", что "только срок подошёл и сразу хотят"(это я думаю слова судьи). Мой вывод: нет никакого смысла подавать ходатайство. На практике закон не работает. Разочарование и лишняя нервотрёпка для наших, которые сидят в неволе.

Есть кто-то, кого отправили из колонии в иц тульской обл. Или из колонии тульской обл. В другой регион с иц? Напишите что и как.

уважаемый Олег, в этом плане мы проинформированы. Но нам бы уточнить ,могу ли судьи применять ограничение свободы на смягчении наказания по особо тяжкому преступлению,по отбытию 2/3 срока. Т.к судьи упираются ,что в статье про вид наказания не указано о применении для особо тяжких преступлений. Отказывают в ходотайствах и говорят,только итр при остатке меньшу двух лет.  

Цитата
test1k Rus,
могу ли судьи применять ограничение свободы на смягчении наказания по особо тяжкому преступлению,по отбытию 2/3 срока. Т.к судьи упираются ,что в статье про вид наказания не указано о применении для особо тяжких преступлений.
при обжаловании отказа сошлитесь  на содержание ч. 3 ст. 80 УК, которая говорит, что замена может быть произведена на любой более мягкий вид наказания. Единственное ограничение - пределы для каждого вида наказания.

3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой   в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания

Что же такое эти пределы? ППВС8 от 21 апреля 2009 г. уточняет содержание указанного ограничения :

Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания.

Цитата
test1k Rus написал:
говорят,только итр при остатке меньшу двух лет.  
Имеется множество судебных решений, когда при большем чем 2 года остатке срока назначали ИТР в пределах предусмотренного законом ограничения для данного вида наказания, т.е. двух лет.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62638
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71490
Ответов: 144
13.08.2019 17:43:05