Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Замена вида наказания, изменение вида исправительного учреждения

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Замена вида наказания, изменение вида исправительного учреждения, ст. 78 УИК, ст. 80 УК

Цитата
Асенька написал:
Асенька
в этих случаях никогда не стоит идти в противоборство с администрацией колонии , все ваши жалобы не принесут пользы , а только вред . нужно похитрее с ними быть .

Цитата
Асенька написал:
по ст.80 не выпускать,
А УДО не подходит по времени? Про ст 80, везде такая ситуация.

Цитата
Nad1 написал:
Теперь новый вопрос встал. В апреле вышли по 80 ст., а в мае в кассации пересмотрели приговор снизили на 2 месяца. В приемной, где выдали документы сказали, что  Постановление в УфСИН направлять не должны, раз мы на свободе,  и как правильно привести в соответствие не знают. Что делать, просто идти в УФСИН с постановлением, выяснять? Или заявление в суд: привести в соответствие...? У кого-нибудь была подобная ситуация?
На какой более мягкий вид наказания заменили в соответствии со ст. 80 УК?

ИТР на срок не отбытой части 1 год 4 мес. 19 дней с отчислением 15% в счет государства.
Nad

Цитата
Олег Москвин написал:
 Постановление в УфСИН направлять не должны, раз мы на свободе
Исправительные работы исполняют уголовно-исполнительные инспекции ФСИН. Но они руководствуются судебным решением об изменении вида наказания. Необходимо обратиться в суд по месту отбывания исправработ (или в суд вынесший решение) с ходатайством о приведении решения в соответствие с кассационным определением.

Цитата
Олег Москвин написал:
Необходимо обратиться в суд по месту отбывания исправработ (или в суд вынесший решение) с ходатайством о приведении решения в соответствие с кассационным определением.
Зачем это делать?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Олег Москвин   написал:
Исправительные работы исполняют уголовно-исполнительные инспекции ФСИН. Но они руководствуются судебным решением об изменении вида наказания. Необходимо обратиться в суд по месту отбывания исправработ (или в суд вынесший решение) с ходатайством о приведении решения в соответствие с кассационным определением.
Спасибо.
Nad

Nad1, ответьте, пожалуйста, 80-я статья УК, действительно работает через половину срока или по ней плохо отпускают?  Можно ли на неё рассчитывать? Или это единичные случаи?

Цитата
Елена Резникова написал:
Nad1, ответьте, пожалуйста, 80-я статья УК, действительно работает через половину срока или по ней плохо отпускают?  Можно ли на неё рассчитывать? Или это единичные случаи?
так же интересует вопрос трудоустройства.
Если была приложена справка от работодателя, а по освобождению может ли осужденный , кому заменили на исправительные работы трудится в другом месте?

Цитата
Marson LeGrand написал:
Цитата
Елена  Резникова   написал:
так же интересует вопрос трудоустройства.
Если была приложена справка от работодателя, а по освобождению может ли осужденный , кому заменили на исправительные работы трудится в другом месте?

Может, конечно.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Олег Москвин   написал:
Спасибо.
                Про 80 ст.: писали по истечении 1/2 от назначенного наказания , но было почему-то условие, что надо отбыть не меньше 6 мес именно в ИК, у нас совпало, подали ходатайство в суд, все делали по советам с этого форума. В ИК работали, замечаний не было, документы (ходатайство, гарантийное письмо... ) все собирали и подавали через спецчасть сами без адвоката. Немного затянули, нам по времени в ИК, долго подписи собирались там. После решения Суда выпустили на 12-ый календарный день. На работу вышли на 5 день после освобождения в другое место ( не то, что в гарантийном письме значилось) В УФСИНе возражений не было. Да и какая организация будет ждать...
Nad

У вас решение об изменении вида наказания как в части срока сформулировано?

Сколько меня не пугали, после того как я написала заявление в ОСБ на администрацию колонии, ничего они с ним не сделали. Через 2 дня ему вне очереди дали позвонить домой, сообщить, что всё у него хорошо. Документы сделали и передали в суд, назначен на 20.06.2016. Теперь осталось сжать кулачки и ждать решение суда. Немного пугает, что после поступления документов в суд, заседание назначено меньше чем через 1 месяц, и человек 8 на одно и тоже время к одному и тому-же судье.

Дорогие мои, хочу поделиться с вами своей хорошей новостью, 20 июня у нас был суд, где нам заменили исправительную колонию на ограничение свободы, на оставшийся срок (день в день). Счастлива безумна. Желаю и вам, чтобы у вас всё получилось.

Олег, тебе отдельное спасибо за помощь в составлении ходатайства о замене наказания.

Цитата
Асенька написал:
хочу поделиться с вами своей хорошей новостью
Асенька , поздравляю!

Цитата
оксана написал:
Цитата
Асенька   написал:
хочу поделиться с вами своей хорошей новостью
Асенька , поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям!Здорово!!!

оксана, Спасибо.

Поздравляю от всей души! Через какой срок Вы заявили? в  каком регионе? какая статья?

Цитата
Асенька написал:
хочу поделиться с вами своей хорошей новостью,
Я тоже вас поздравляю. Пусть у всех нас хоть когда-нибудь случаются хорошие новости.
Асенька, а не могли бы Вы подробнее написать: вы подавали ходатайство по 80 ст., как я поняла, ровно через полсрока или позже?  Просили конкретную замену или на усмотрение суда? Оставшаяся часть наказания составляет больше чем два года или меньше?  Как вы считаете, помог ли вам в этом ходатайстве адвокат (например, тем, что был из местных, знал когда, как и по каким основания подавать ходатайство) или вы не обращались к адвокату?  Любые подробности будут интересны.

Цитата
Асенька написал:
Олег, тебе отдельное спасибо за помощь в составлении ходатайства о замене наказания.
Рад, что помогло. Поздравления!

Поздравляю!!!

Цитата
Асенька написал:
Дорогие мои, хочу поделиться с вами своей хорошей новостью, 20 июня у нас был суд, где нам заменили исправительную колонию на ограничение свободы, на оставшийся срок (день в день). Счастлива безумна. Желаю и вам, чтобы у вас всё получилось.
ПоздравлЕм! Сколько оставалось до конца? Какой срок давали?
Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Асенька   написал:
Рад, что помогло. Поздравления!
Уважаемый Олег, нам сможете помочь с аналогичным ходатайством?

Евгения, мы подали как положено ч/з 1/2 срока, но там возникли трудности с руководством, если вы почитаете форум я об этом писала здесь, поэтому получилось больше 1/2 срока. Статья как и у большинства на форуме 228, Омская область.

Олег Москвин, теперь такой вопрос, а может ли человек подать ходатайство по ст. 80, если не является гражданином РФ?

Мои поздравления. Успехов Вам. Сколько оставили? И с адвокатом подавали или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 5)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
13.05.2021 13:50:27
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 104023
Ответов: 350
10.05.2021 16:46:56
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3919
Ответов: 4
04.05.2021 10:58:58
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 135812
Ответов: 245
03.05.2021 13:19:20
Проверочная закупка
Просмотров: 225600
Ответов: 615
23.04.2021 11:58:52
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 435666
Ответов: 923
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 63096
Ответов: 190
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10760
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 297198
Ответов: 502
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда