Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Замена вида наказания, изменение вида исправительного учреждения

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Замена вида наказания, изменение вида исправительного учреждения, ст. 78 УИК, ст. 80 УК

Цитата
свободолюб написал:
"Суд вправе" - это означает, что все на его усмотрение, а не обязанность?
Совершенно верно.

Цитата
свободолюб написал:
В приговоре судья не усматривает оснований для изменения категории преступления в соответствии с ч.6 ст.15 УК. Осужденный в этом случае имеет право подать по этому вопросу ходатайство о приведении приговора в соответствие в суд по месту отбытия наказания?
Нет.
Приводят "в соответствие" с изменившимся законодательством. Но коли суд в приговоре "не усматривает оснований для изменения категории преступления", закон на момент постановления приговора уже действовал.

Олег Москвин, Олег большое спасибо за подробные ответы.

Здравствуйте. Моего мужа осудили по ст. 228.1 ч.4, п"г", через ч.3 ст.30. Подскажите пожалуйста, через какой срок можно подавать на ИТР?

Олег подскажи пожалуйста, такой момент, муж был осужден районным судом к условному сроку, а по апелляции областным судом к реальному отбытию наказания в виде лишения в ИК, такой вопрос при написании ходатайства о замене неотбытого наказания, мне в шапке указывать приговор районного суда или областного, ведь отбывает он наказание всё-таки решение областного суда. Или нет?  

В шапке указываются отправитель и получатель. А во вводной части перечисляются все судебные решения по делу.

Олег можно воспользоваться твоей помощью, прислать тебе ходатайство для поправки, если да то скажи адрес. Просто подошёл срок подачи ходатайства, а на адвоката нет средств.

Цитата
Екатерина Райзинг написал:
Здравствуйте. Моего мужа осудили по ст. 228.1 ч.4, п"г", через ч.3 ст.30. Подскажите пожалуйста, через какой срок можно подавать на ИТР?
Ст 80  через 2\3

Цитата
Асенька написал:
Олег можно воспользоваться твоей помощью, прислать тебе ходатайство для поправки, если да то скажи адрес. Просто подошёл срок подачи ходатайства, а на адвоката нет средств.
Можно. Адрес имеется на сайте.

Олег большое спасибо за помощь в составлении ходатайства о замене наказания.

Цитата
Асенька написал:
Цитата
Асенька написал:
Олег большое спасибо за помощь в составлении ходатайства о замене наказания.
В такой же помощи нуждаюсь... Интересует образец Ходатайства от имени законного представителя...
nelsonzek  

Спасибо большое, теперь разобралась.

Цитата
Nelson Mandela написал:
В такой же помощи нуждаюсь... Интересует образец Ходатайства от имени законного представителя...
Я писала не от лица законного представителя, а от лица осужденного, теперь хочу через спец. часть передать ему чтобы он расписался поставил дату и отправил сам.  

Цитата
Асенька написал:
Я писала не от лица законного представителя, а от лица осужденного
 Тоже очень интересно как формальный образец содержаним наполнить...  
nelsonzek  

Начало ходатайства по образцу дальше в свободной форме, если нужно могу на почту скинуть. Конечно Олег помог, я его вопросами замучила. Меня другой вопрос интересует спец. часть возьмёт ходатайство или нет, если нет, то как его передать.

Цитата
Асенька написал:
Начало ходатайства по образцу дальше в свободной форме, если нужно могу на почту скинуть. Конечно Олег помог, я его вопросами замучила. Меня другой вопрос интересует спец. часть возьмёт ходатайство или нет, если нет, то как его передать.
Премного буду благодарен ! Почта nelsonzek@mail.ru . Передают у нас обычно через начальника отряда .  В случае , когда нужна регистрация входящих , можно и через спецчасть . Можно даже и письмом... Должны принять и передать , но за ихних тараканов поручится не могу ))
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela написал:
можно и через спецчасть .
Я пишу для сына, отправляю по почте заказным на его имя в ИК, ему, конечно, передают. А дальше всё просто, он подписывает, ставит дальше и через спецчасть адресату.  

Подскажите в ходатайстве, в приложении, где прописано какие документы прилагаются нужно писать о характеристике с ИК, или осужденный пишет только о тех документах которые он прикладывает.. И ещё такой вопрос, справка о наличие поощрений и отсутствии взысканий идёт, как отдельный документ или всё это в характеристике прописывают.  

Асенька, что осужденный физически приложит к своему заявлению, то ему и следует указать в приложении.

Цитата
Асенька написал:
справка о наличие поощрений и отсутствии взысканий идёт, как отдельный документ или всё это в характеристике прописывают.
У нас в характеристике все было прописано. Все поощрения и взыскании. В характеристике еще вывод психолога содержится.

Олег, так характеристика должна быть приложена к заявлению. Я просто не знаю вписывать её в приложение или нет, если не впишу, а ИК приложит хар-ку, будет ли суд её учитывать?  В интернете нашла вот это "Администрация мест лишения свободы в течении 10 дней со дня получения ходатайства обязана направить его в суд, приложив к нему свою характеристику" из этого следует, что хар-ку в приложение вписывать ненужно.  

Олег Москвин, подскажи такой момент в случае отказа в удовлетворении ходатайства о замене наказания можем ли мы подать апелляцию, и где можно взять образец жалобы. Хочу подготовится заранее (на всякий случай), т.к время будет очень мало всего 10 дней (а я далеко не юрист очень много времени уйдёт на написание жалобы).

Цитата
Асенька написал:
можем ли мы подать апелляцию
Да
Цитата
где можно взять образец жалобы
Как говорится, гугл в помощь.
Но лучше писать самостоятельно. Поскольку законодательство постоянно развивается, практика наращивается, меняется.

Дорогие друзья подскажите пожалуйста, как действовать дальше? История такая, у нас в феврале была половина срока, составила ходатайство на замену неотбытой части наказания и через воспитательную часть передала все документы мужу. Начальник отряда сообщил, что мы неправильно посчитали и 1/2 срока будет в апреле. Мы не стали возмущаться и дождались 11 апреля, в понедельник муж повторно подошёл к нач. отряда с документами, но он сказал, что было, так сказать, вне гласное распоряжение начальника управления ФСИН по области местных  т.е жителей Омской области по ст.80 не выпускать, а только жителей других регионов. Заказала видео переговоры на 14 апреля с мужем он мне это сообщил, 15 апреля поехала в управление, на приём попала к зам. начальнику по защите прав осужденных, он при мне позвонил в колонию и сказал чтобы подготавливали документы. 17 апреля через родственников другого осужденного мне передали, что после моей поездки начался конкретный пресинг моего мужа. Дорогие мои подскажите как мне действовать дальше? Понимаю, что нужно теперь идти до конца.

Цитата
Асенька написал:
что после моей поездки начался конкретный пресинг моего мужа. Дорогие мои подскажите как мне действовать дальше? Понимаю, что нужно теперь идти до конца.
Конец срока обозначен приговором суда . Философски надо всё воспринимать и пережить . Вот такой у них каприз )) Попытайтесь подиграть... Одно взыскание - не прессинг . Зачем им знать об убеждениях ?  
nelsonzek  

Nelson Mandela, я так поняла там не взыскание, там издевательства начались. При этом на протяжении всего отбытого срока у него небыло ни нарушений, ни взысканий. Сегодня написала письменное заявление в ОСБ ФСИН, и попросила дать письменный ответ для дальнейшее обращение в прокуратуру, дальше в суд.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 7)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
13.05.2021 13:50:27
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 104062
Ответов: 350
10.05.2021 16:46:56
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3923
Ответов: 4
04.05.2021 10:58:58
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 135841
Ответов: 245
03.05.2021 13:19:20
Проверочная закупка
Просмотров: 225633
Ответов: 615
23.04.2021 11:58:52
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 435697
Ответов: 923
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 63122
Ответов: 190
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10761
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 297229
Ответов: 502
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда