Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Родственник в качестве защитника

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 37 След.
Родственник в качестве защитника, Защитник наряду с адвокатом

Всем, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, доверенность сына, оформленная у нотариуса, дает мне право представлять его интересы в суде первой инстанции и в апелляционном суде по нашему делу.

если суд признает Вас защитником, наравне с адвокатом, по заявлению сына

Цитата
Светлана пишет:
Подскажите, пожалуйста, доверенность сына, оформленная у нотариуса, дает мне право представлять его интересы в суде первой инстанции и в апелляционном суде по нашему делу.
Нет, не дает права.

А почему?Вот у нас в доверенности написано " представлять мои права и охраняемые законом интересы во всех государственных надзорных контрольных органах /Министерство юстициии его подразделениях. Министерстве Внутренних дел  и его подразделениях. Прокуратуре РФ и ее подразделениях. Коллегии судей всех уровней. Федеральной службе безопасности и ее подразделениях. на предприятиях и в организациях любой формы собственности а так же в судах юрисдикции. арбитражных судах. у мировых судей в Конституционном суде РФ а так же в Европейском суде по правам человека и в Комиссии по правам человека ООН для чего предстовляю ей право выступать от моего имени в отношении с этими органами при обжаловании их решений и тп и тд......включая право на подписании заявлений предъявления их в суд и тп и тд   ....предстовлять мои интересы в качестве ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ во всех органах исполнительной и законодательной власти РФ. Ну доверенность большая всю писать неохота разве этого недостаточно представлять интересы сына в судах?

Цитата
Das пишет:
Нет, не дает права.
Спасибо. А что бы иметь возможность защищать сына в апелляционном суде, надо получить на это разрешение сейчас, в суде первой инстанции? Или можно будет получить такое разрешение в апелляционном суде?

Цитата
Светлана пишет:
А что бы иметь возможность защищать сына в апелляционном суде, надо получить на это разрешение сейчас, в суде первой инстанции? Или можно будет получить такое разрешение в апелляционном суде?
Ходатайствовать о назначении защитником можно как в суде первой инстанции так и апелляционной. Лучше это сделать в суде первой инстанции.

Цитата
nina123 пишет:
А почему?
ч.2 ст.49 УПК РФ - В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

По доверенности возможна подача кассационной жалобы по уголовному делу, если это указано в доверенности.

Цитата
nina123 пишет:
Ну доверенность большая всю писать неохота разве этого недостаточно представлять интересы сына в судах?
мне ведь тоже отказали, т.к. не было слов "по уголовному делу"

Цитата
Das пишет:
Ходатайствовать о назначении защитником можно как в суде первой инстанции так и апелляционной. Лучше это сделать в суде первой инстанции.
Всех приветствую. В следующее судебное заседание сыну вынесут приговор. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас ходатайствовать о назначении меня защитником сына, или уже поздно? А если можно, то как это делается?
Если будем обжаловать приговор, я хочу иметь право голоса и защищать сына. Очень жалею, что не смогла сделать этого раньше.

Сейчас уже поздно. В апелляционном заседании можете заявить. Там, кстати, почти никогда не отказывают.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Там, кстати, почти никогда не отказывают.
Сыну отказали...Вот такая у него "планида" :cry:

Почему обязательно участие в уголовном процессе профессионального адвоката, если в соответствии с ФЗ Об адвокатской деятельности , он не несет уголовной ответственности за предоставление некачественных услуг, и в тоже время в следствии не допускается защитник из числа людей, о котором ходатайствуетходатайствует обвиняемый. Тут пишут, что защитник из числа близких может быть допущен только наряду с адвокатом! Но ведь наряду - это согласно толковых словарей - наравне!

Смотрите ст 49 УПК

Цитата
Валерий пишет:
Почему обязательно участие в уголовном процессе профессионального адвоката, если в соответствии с ФЗ Об адвокатской деятельности , он не несет уголовной ответственности за предоставление некачественных услуг, и в тоже время в следствии не допускается защитник из числа людей, о котором ходатайствуетходатайствует обвиняемый. Тут пишут, что защитник из числа близких может быть допущен только наряду с адвокатом! Но ведь наряду - это согласно толковых словарей - наравне!
У адвокатов есть кодекс адвокатской этики, а также закон об адвокатской деятельности. Лишение статуса адвоката покруче уг. ответственности будет .А вот у защитников "наряду" - нет. Наряду- скрее вместе, чем наравне. Некчественность услуги еще доказать нужно...

Цитата
leika пишет:
Наряду- скрее вместе, чем наравне.
Именно наравне. Права и обязанности практически одинаковые.

Цитата
Если будем обжаловать приговор, я хочу иметь право голоса и защищать сына. Очень жалею, что не смогла сделать этого раньше.
Достаточно  оформить  доверенность  и  защищать  во  всех  инстанциях.

Наши правоприменители  неправильно  толкуют  "МОЖЕТ  быть  допущен".  В этой  фразе  совершенно  другой  смысл.

Не  разрешено  следователем- судом  по  своему  усмотрению,  а  может быть допущен  при  наличии  воли  обвиняемого.

Это следует  из  НЕОГРАНИЧЕНИЯ  права  на  защиту  .Если  посмотреть принципы  ООН  о  содержании  задержанных  ,  или  ЕКПЧ -  везде   ЗАЩИТНИК  ПО  ВЫБОРУ  (  нигде  не  сказано  про  АДВОКАТА)   или  про  право  Государства  отказывать  в  выбранном  защитнике

Поэтому  любой  отказ  -  это  нарушение права  на  защиту, что  должно  влечь отмену  приговора

И этот  вопрос  надо  ДОЛБАТЬ,  а  не  махать  рукой -  всё  равно  уже  всё    порешали))))

Цитата
Ирина Иванова пишет:
Достаточно оформить доверенность и защищать во всех инстанциях.
Не допустят.
Цитата
Ирина Иванова пишет:
И этот вопрос надо ДОЛБАТЬ
С этим не поспоришь

Во первых  ВС  разъяснял  уже не раз, что  касс  и надз  жалобу  могут  подавать  и  представители.  А  в таком  случае  нарушается  принцип  одинаковой   юридической  природы  отношений:  почему  кас  и надз  можно,  а  апелляционную  нельзя???

Я  вообще  не  понимаю  ПОЧЕМУ  можно  отказывать  кому то  в  выбранном  защитнике,  если согласно  ст 9 ГК  гражданин сам  пользуется  предоствленными  ему  правами?  Т  е  это  ПРЯМОЕ  НАРУШЕНИЕ  судом    прав  человека,  влекущее отмену  любого  решения.  А  неотмена -    ст 210, 305  УК.
Кроме  ограничения  свободы  у  суда  нет   полномочий  ограничивать  ещё  какое либо  право  человека.   А уж право на защиту  тем более

Цитата
Ирина Иванова пишет:
Наши правоприменители неправильно толкуют"МОЖЕТ быть допущен".
Высшие суды уже разъясняли, что это не право суда, а право обвиняемого.

Законодательные инициативы по теме

Российская Газета
...

Еще один вопрос, которому у нас никто не придает значения. У нас судебными представителями сегодня может быть любой и каждый: люди с судимостью, без юридического образования, не граждане РФ - кто угодно.
Павел Крашенинников: Да это действительно катастрофа, и эта проблема влияет на судьбы людей. Но вообще-то это вопрос минюста.
При этом министр юстиции понимает, что это плохо, председатель ВС тоже. Все понимают, что это плохо, и ничего не делается. Неужели у вас в Думе такое сильное лобби, что может препятствовать наведению порядка в вопросе представительства в судах?
Павел Крашенинников: Думаю, что это как раз одна из проблем, которая будет решаться по крайней мере в рамках ГПК. Я, например, вижу систему таким образом, что это должен быть юрист и гражданин Российской Федерации. При этом даже юрист и гражданин РФ не всегда может быть представителем в суде. Потому что в уголовном процессе это должен быть либо адвокат, либо остепененный человек, кандидат или доктор наук, уже защитивший диссертацию. Если речь идет о гражданском процессе в широком смысле экономическом, не важно, то здесь может быть представитель компании, которая защищает свои права, тоже юрист, гражданин России. Главное, что всякие проходимцы с судимостью, не граждане Российской Федерации, не юристы, никого в суде представлять не должны.

Цитата
Елена пишет:
ничего не делается.
Неправда. Делается все, чтобы не допустить защитника, есть адвокат -  и баста!
Цитата
Елена пишет:
кандидат или доктор наук, уже защитивший диссертацию.
Я так понимаю - юридических наук?
Цитата
Елена пишет:
всякие проходимцы с судимостью
Не все с судимостью проходимцы, есть и с судимостью юристы, и не хуже "профи"-адвокатов.... Что-то г-н Крашенинников погорячился , делая подобные умозаключения.

Цитата
Елена пишет:
Главное, что всякие проходимцы с судимостью, не граждане Российской Федерации, не юристы, никого в суде представлять не должны.
Это он про Ходорковского выражается. Они ж слюной брызжут от ярости вся свора шавок. Где то промелькнуло что Ходорковский хочет балотироваться в президенты

Цитата
frola пишет:
Что-то г-н Крашенинников погорячился , делая подобные умозаключения.
Не погорячился. Это попытка взять под контроль сторону защиты.

Цитата
Das пишет:
Это попытка взять под контроль сторону защиты.
Да, на практике давно уже всё под контролем. У меня нет юридического образования, но  на деле-то оказалось, что все проколы и подставы оперов, следователя,  экспертов, судьи обнаружили Олег (я отправляла ему все материалы  дела) и я , запросы тоже делала сама, и тем не менее,  судья отказала мне быть защитником, понимая, что никто лучше, чем я не смог бы защитить  моего сына, мотивируя свой отказ отсутствием у меня  диплома по юриспруденции...

Цитата
frola пишет:
Что-то г-н Крашенинников
А кому как не ему надо заниматься защитой?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79469
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70222
Ответов: 252
01.12.2019 15:57:43