Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Отказ от адвоката

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Отказ от адвоката

Цитата
Людмила пишет:
Ст.48 Конституции РФ следователь подозреваемому разъяснял?
Нет не разъяснял. Допроса вообще в этот день не было, протокол составлен задним числом. Я это пытаюсь доказать  в СК и прокуратуре.

Адвокат в объяснениях(по Вашему заявлению), что говорит?

говорит ,что действовал в рамках заключенного договора, но договор  был позже  . Сын протокол подписал не посмотрев на дату.

Цитата
Елена пишет:
говорит ,что действовал в рамках заключенного договора
А рамки от чего до чего по договору?

"Консультация и защита  на следствии и в суде 1 инстанции".

Цитата
Елена пишет:
Сын протокол подписал не посмотрев на дату.
А адвокат почему подписал, тоже, не посмотрев на дату?
Изменено: Людмила - 07.07.2014 20:18:08

Цитата
Елена пишет:
Допрос подозреваемого-сына в январе, а договор с адвокатом в феврале, к январскому допросу нет ордера адвоката -хотя он подписал протокол, сын не относится к категории малообеспеченных , которым адв. помощь оказывается бесплатно. На основании чего адвокат подписал протокол допроса непонятно. На самом деле допрос в феврале , там же в феврале ознакомление с назначением экспертизы , которая уже проведена .Я так думаю , что и протокол состряпан задним числом , чтобы соблюсти даты ознакомления с назначением экспертизы.
Адвокат был заодно со следователем.

Цитата
Елена пишет:
Адвокат был заодно со следователем.
Документально подтверждайте.Вы сами делаете выводы-предположения, Вам нужно приводить доводы, которые подтверждаются документами, которыми Вы располагаете.
Цитата
Елена пишет:
Я так думаю , что и протокол состряпан задним числом , чтобы соблюсти даты ознакомления с назначением экспертизы.
Ваши думы никому не интересны (стороне обвинения)- это основание отказать Вам в удовлетворении заявления, потому что якобы заблуждаетесь.
Изменено: Людмила - 07.07.2014 20:44:05

Цитата
Людмила пишет:
Документально подтверждайте
Подтвердить-то проще простого :Дата на договоре с адвокатом на 2 недели позже даты протокола допроса подозреваемого , ордера -нет. Какие еще доказательства нужны?

Если отказ от адвоката по назначению был мотивирован тем, что между адвокатом и подзащитным по делу нет единого мнения, суд отказ удовлетворил, подлежат ли взысканию  процессуальные издержки с осужденного?

Да, за период до отказа.

Цитата
Людмила написал:
Если отказ от адвоката по назначению был мотивирован тем, что между адвокатом и подзащитным по делу нет единого мнения, суд отказ удовлетворил, подлежат ли взысканию  процессуальные издержки с осужденного?
Цитата
Олег Москвин написал:
Да, за период до отказа.
Не факт. Он же по назначению, тут нужно договор читать.

Цитата
ОП-12 написал:
Он же по назначению, тут нужно договор читать.
А с адвокатом по назначению тоже соглашение нужно заключать?

Цитата
Людмила написал:
А с адвокатом по назначению тоже соглашение нужно заключать?
Нет.

Добрый день. Я являюсь защитником сына наряду с адвокатом по 49 ч.2., сейчас начало суда по существу, было первое заседание.
Нашёл интересный момент, получилось так, что в первые дни когда сына поместили в ИВС и был назначенный адвокат который вообще ничего мне не говорил, так как я ничего не понимал что происходит, нашёл по интернету, а надо было срочно, пока в СИЗО не увезли, адвоката платного, импонировало то, что он типа бывший следак и знает систему изнутри, договорились о том, что за 15 рублей он приедет в СО и ИВС и пообщается со следователем и с сыном, и потом на основании этого оговорим стоимость защиты и т.д. Я ему дал записку сыну, что теперь адвокат будет тебя защищать, мол доверяй...
Он сходил к сыну, потом к следователю, это продолжалось  с перерывами и ожиданиями почти целый день.
В 16:42 позвонил мне, и сказал что он вышел из ИВС и можно подходить для обсуждения стоимости защиты.
Сначала говорит со следователем не получалось найти общий язык, но под конец вроде нашли компромисс... почти дословно.
Озвучил какую-то дикую сумму, я соответственно сказал подумаю.
...Позже выяснилось, что не изучив материалов дела он в этот день присутствовал при предъявлении обвинения и "допросе" в качестве обвиняемого, ...  срок от 10 лет...
протокол "допроса" на 5 листах, в нём указаны техсредства компьютер и принтер, в ИВС нет вообще ни стола ни розеток, бумаги подписывают на откидной полочке,  начало допроса в 16:20, конец в 17:00, хотя потом удалось взять журнал посещений ИВС и в нём следователь для следственных действий с 16:00 до 16:45...а адвоката вообще в это время нет...
В общем оборотень видимо договорился со следачкой срубить с меня денег...

Вопрос- я соглашение с ним не заключал так как вызвал чтобы просто понять что происходит, сын тоже, в материалах ордер и в нем дословно написано основание: соглашение на стадию предв расследования.

Можно ли оспорить его участие без наличия именно соглашения?
Имел ли он право не ознакомившись с материалами участвовать при привлечении в качестве обвиняемого и якобы допросе в качестве обвиняемого?
позже, конечно же от него отказались и писали жалобу в палату...там что-то скомканно замяли

Цитата
Константин Мальцев написал:
Нет. Обвиняемый должен был заявить об отказе от адвоката.
Цитата
Имел ли он право не ознакомившись с материалами участвовать при привлечении в качестве обвиняемого и якобы допросе в качестве обвиняемого?
Это не вопрос права, а вопрос профессиональной этики.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
 Константин Мальцев  написал:
Нет. Обвиняемый должен был заявить об отказе от адвоката.
такой отказ был, но позже, когда всплыли указанные обстоятельства.

Цитата
ч.7 ст.49 УПК РФ говорит о том, что  адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого. Остальное, как правильно было сказано выше, "не вопрос права, а вопрос профессиональной этики".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79330
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70127
Ответов: 252