Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Протокол судебного заседания (ПСЗ)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Протокол судебного заседания (ПСЗ), В т.ч. аудио, видео протоколирование и запись

Цитата
владимир написал:
в ходе судебного следствия был установлен факт фальсификации протокола осмотра м/п следователем
Каким образом установлен факт?

Цитата
Das написал:
Цитата
владимир   написал:
в ходе судебного следствия был установлен факт фальсификации протокола осмотра м/п следователем
Каким образом установлен факт?
показания понятых, эксперта, потерпевшей о том, что на месте был составлен один протокол - рукописный, который был подписан понятыми, а затем, через 3 дня другой следователь попросил понятых переподписать другой протокол. по тексту были отличия. в первый протокол не внесли нож (т.к. не изымали), а второй - отпечатанный вариант "подогнали", в т.ч. исправили "ошибки". дату и место составления оставили прежние.

Цитата
Олег Москвин написал:
Вы уверены, что Вы правильно формулируете? Может быть не "в копиях отказывает", а суд не изготавливает протокол по частям? Если так, то с этим вы вряд ли сможете что-то сделать. Закон не обязывает суд изготавливать ПСЗ по частям.
Для исключения недопонимания на форуме, придерживайтесь, пожалуйста, терминологии, употребляемой в законе, в частности, в ст. 259 УПК.
Прошу прощения за формулировки, я от имени подсудимого спрашиваю, сама на судах не присутствую,спасибо,что уловили смысл. Впредь буду внимательнее.

Цитата
владимир написал:
затем, через 3 дня другой следователь попросил понятых переподписать другой протокол. по тексту были отличия.
Как я понимаю, существенные отличия. Возможно ст.303 УК РФ. Заявите ходатайство в суд о направлении протокола  в следственные органы.

спасибо за совет, Das!
но там круговая порука...(((
судья в упор ничего не замечала и не хотела. отказалась предпринимать действия по выявленным факта. сказала, что это "вне компетенции суда. для этого у нас в процессе прокурор"
прокурору было вручено заявление во время заседания....ничего......на судью - в ККС области...ничего....
сейчас дела ушло в облсуд на апелляцию.
но я продолжаю долбить по следователю. в каком направлении лучше?

Цитата
владимир написал:
но там круговая порука...(((
Удивили. :)
Цитата
владимир написал:
судья в упор ничего не замечала и не хотела. отказалась предпринимать действия по выявленным факта. сказала, что это "вне компетенции суда. для этого у нас в процессе прокурор"
Если быть точным, то, в процессе гос.обвинитель, цели и задачи разные.
Цитата
владимир написал:
прокурору было вручено заявление во время заседания....ничего......на судью - в ККС области...ничего....
Пока процесс не закончен - это бесполезно.
Цитата
владимир написал:
сейчас дела ушло в облсуд на апелляцию.
На приговор?
Цитата
владимир написал:
но я продолжаю долбить по следователю. в каком направлении лучше?
Заявление о преступлении в следственные органы.

удивить не пытался)
там порука крепче обычного - родственные связи.
гособвинитель - верно. я привел слова судьи дословно.
дело ушло в апелляцию. пытаюсь подключить федеральный канал и сделать репортаж....
а заявлений разослано-о-о-о.... уже более 15.
последние 3 - 07.03.16.
спасибо за внимание и участие!!!
других идей нет?

По следователю конкретно и по работникам ФСКН в целом мы уже трижды писали заявление- по поводу фальсификации материалов уголовного дела, по поводу нарушения УК. Первый раз дали ответ, что не обнаружено никаких нарушений. Потом уже сам судья обнаружил эти нарушения и вынес частное определение в адрес ФСКН по поводу следователя, зацепили и прокуратуру (нарушения стали возможными вследствие плохого контроля работниками прокуратуры...). Первый раз получили отказ в возбуждении УД. Написали заявление в прокуратуру об отмене данного постановления- отменили. Написали новое заявление в следственный комитет. Пока дали устный ответ об отказе в возбуждении УД. Мы попросили дать письменный ответ и заявили, что следом за ним напишем заявление о предоставлении материалов данного дела. На словах нам там сказали, что ждут окончания суда, все зависит от того какое решение примет суд. Однако суд в ближайшее время не закончится, свидетели обвинения не являются, попрятались кто куда, а их присутствия требует уже не только наш адвокат, но и прокурор, так как свидетели работали все в парах, если один явился на суд и поменял свои показания практически полностью, а показания второго зачитают и они будут совершенно противоположными показаниям первого, то сложности будут не у нас... Поэтому сейчас усиленно напираем на следственный комитет, а их поджимают сроки...

Цитата
владимир написал:
а заявлений разослано-о-о-о.... уже более 15.
Дело не в количестве, а в качестве. Достаточно подать одно и довести его до конца.
Цитата
владимир написал:
других идей нет?
Если дело в апелляции, обратите внимание на главу 49 УПК РФ.

спасибо всем откликнувшимся!
Atali! у нас тоже ждали окончания судебного следствия и приговора. все очень похоже на ваш случай.
теперь ссылаются на приговор в официальных ответах, хотя в данном случае РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
к сожалению, постановлений не выносилось. даже отказных.
пока вижу смысл притащить корреспондентов федерального канала. надеюсь, это заставит облсуд задуматься...
иного варианта пока не вижу(((

уважаемый Das!
согласен полностью, что главное не количество, а качество!
вот довести до конца пока никак не удается(((
хотя эти 15 поданы за последние 6 месяцев. ждали ответов((((
49 главу читал. даже добился по одному подзащитному пересмотра. после ЕСПЧ.
в этом случае тоже можно тащить в ЕСПЧ...но долго очень.
потому и пытаюсь привлечь следователя здесь и сейчас.
теперь обдумываю и судью привлечь....
и ТВ в этом - хороший шанс.
P.S. интересно: кто-нибудь, попав в подобную ситуацию, пробил эту "стену чести мундира"?
если - "ДА!", то как?

Цитата
владимир написал:
хотя эти 15 поданы за последние 6 месяцев. ждали ответов((((
Ответов ждать не надо. Требуйте ответов и соблюдение сроков.
Цитата
владимир написал:
49 главу читал. даже добился по одному подзащитному пересмотра. после ЕСПЧ.
в этом случае тоже можно тащить в ЕСПЧ...но долго очень.
Я не о ЕСПЧ.
Цитата
владимир написал:
интересно: кто-нибудь, попав в подобную ситуацию, пробил эту "стену чести мундира"?
если - "ДА!", то как?
Пробивали, способы разные. Ищите уязвимое место.

я уже указал единственное уязвимое место - огласка в сми.
другого пока не нашел.
фактов много и кроме протокола осмотра мп.
допрос пьяного свидетеля, неправомерно изъятый нож с мп.....
повторюсь: все отсылается обратно в район. из любой инстанции(
а районное начальство отписывается без вынесения постановлений, что "фактов, указывающих на совершение преступления, не содержится". с октября ПОЧТИ в установленные сроки - такие вот ответы.
на конкретное лицо в областной прокуратуре, направляющее заявления в район - тоже направил жалобу.
согласно ответа из аппарата президента РФ, последнее заявление направили не в облпрокуратуру, а в прокуратуру ЦАО.
сегодня адвокаты не явились на апелляцию....
успеем ли..?

пардон!
не цао, а цфо.

Цитата
Das написал:
Цитата
Пробивали, способы разные. Ищите уязвимое место.
какие способы?
ведь именно об этом я и просил совета!
как заставить область "возбудиться"? им скандал не нужен.
и регион - дотационный. в прокуратуре - родственник на родственнике...((((
я и толкаю хотя бы до прокурора области (он - не местный). писал ему уже 4 раза - бесполезно.
все отправляют в район.
P.S. до смешного доходит: одно из заявлений о преступлении районный СО перенаправил ....в суд. судье, которая рассматривала дело.

Цитата
Das написал:
а районное начальство отписывается без вынесения постановлений, что "фактов, указывающих на совершение преступления, не содержится"
А мы дождались момента, когда после возврата нашего дела из суда в прокуратуру, "не было желающих" подписать обвинительное заключение кроме самого прокурора. Теперь  назад в район наши заявления не отправляются, так как в заявлениях теперь мы жалуемся и на прокурора района.

Цитата
владимир написал:
Так и должно быть.
Цитата
владимир написал:
а районное начальство отписывается без вынесения постановлений, что "фактов, указывающих на совершение преступления, не содержится". с октября ПОЧТИ в установленные сроки - такие вот ответы.
Требуйте вынесения постановлений.
Цитата
владимир написал:
на конкретное лицо в областной прокуратуре, направляющее заявления в район - тоже направил жалобу.
согласно ответа из аппарата президента РФ, последнее заявление направили не в облпрокуратуру, а в прокуратуру ЦАО.
ЦАО направит жалобу в область.
Цитата
владимир написал:
какие способы?
Требовать исполнения законодательства РФ.
Цитата
владимир написал:
как заставить область "возбудиться"? им скандал не нужен.
Зачем Вам область если дело в районе?
Вам скандал нужен или чтобы рассмотрели ваше заявление?
Цитата
владимир написал:
до смешного доходит: одно из заявлений о преступлении районный СО перенаправил ....в суд. судье, которая рассматривала дело.
как вы отреагировали на это?

Цитата
Das написал:
Цитата
владимир написал:
Невынесение постановления не лишает заявителя возможности обжаловать решение, о котором сообщается в письме.

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, может быть, у кого-нибудь было такое тоже. Дело обстоит так: суд удовлетворил жалобу в порядке ст. 125 на бездействие прокурора. Прокурор с таким решением не согласился и подал свое апелляционное представление. На это представление я подала возражения, но апелляционную жалобу, естественно, не писала.
Вопрос: как мне обжаловать полученное постановление судьи об отказе в удовлетворении ходатайства об исследовании аудиозаписи судебного заседания и внесении на ее основании изменений в протокол? Если бы была апелляционная жалоба, то я дополнила бы ее, а как в этом случае правильно поступить? Обоснование отказа в исследовании аудиозаписи и приобщении ее к материалам поразило: оказывается, так как мне были разъяснены в заседании положения ч. 5 ст. 241 УПК РФ, то оснований исследовать запись и приобщать ее к материалам жалобы не имеется. Диск с записью возвратили.  

Цитата
Татьяна Больгинова написал:
как мне обжаловать полученное постановление судьи об отказе в удовлетворении ходатайства об исследовании аудиозаписи судебного заседания и внесении на ее основании изменений в протокол?
Замечания на протокол судебного заседания подавали?

Цитата
Das написал:
Замечания на протокол судебного заседания подавали
Да, конечно. Причем, просила исследовать аудиозапись и на основании этого внести изменения в протокол с/з, все указала по минутам и секундам. Все замечания касались моих вопросов прокурору и его ответов, которые  в протоколе были существенно искажены - до потери смысла сказанного. Судья вынесла постановление об отказе - и в исследовании аудиозаписи, и во внесении изменений в протокол с/з, в котором якобы все записано "верно".  

Цитата
Das написал:
Замечания на протокол судебного заседания подавали?
Цитата
Да, конечно.
Судья вынесла постановление об отказе - и в исследовании аудиозаписи, и во внесении изменений в протокол с/з, в котором якобы все записано "верно".
Das, судя по Вашему молчанию, так понимаю, что в УПК не предусмотрено апелляционное обжалование постановления судьи об отказе внести изменения в протокол с/з, если не было апелляционной жалобы на решение по существу. В постановлении также о порядке обжалования не указано. Но что тогда получается? Судья на надуманном основании отказалась исследовать вещественное доказательство неточности протокола с/з. При этом написала в постановлении что в протоколе все верно. Значит, она тем самым обвиняет меня в подделке аудиозаписи что ли?? При этом закон не дает мне возможности пожаловаться на судью за это?? Такое разве законно, теоретически, конечно? То, что судьи на законы сквозь пальцы смотрят и поплевывают, это понятно.  

Цитата
судя по Вашему молчанию, так понимаю, что в УПК не предусмотрено апелляционное обжалование постановления судьи об отказе внести изменения в протокол с/з, если не было апелляционной жалобы на решение по существу.
Да.
Цитата
Но что тогда получается? Судья на надуманном основании отказалась исследовать вещественное доказательство неточности протокола с/з. При этом написала в постановлении что в протоколе все верно. Значит, она тем самым обвиняет меня в подделке аудиозаписи что ли?? При этом закон не дает мне возможности пожаловаться на судью за это?? Такое разве законно, теоретически, конечно?
Вам было предоставлено  право подать апелляционную жалобу. Вы этим правом не воспользовались.

Цитата
Das написал:
Зачем Вам область если дело в районе?
Вам скандал нужен или чтобы рассмотрели ваше заявление?
мне нужен результат: возбуждение у/дело в отношении недобросовестного следователя = оправдательный приговор подзащитному.
скандал не нужен. но он уже есть.
в районе дело в отношении следователя СК не может быть возбуждено. только в области.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Das   написал:
Цитата
владимир написал:
Невынесение постановления не лишает заявителя возможности обжаловать решение, о котором сообщается в письме.
обжаловать в райсуд? потом - в областной?
увы! это очень долго и результат известен заранее((((
в вышестоящие инстанции - в область, в цфо, в ГП РФ.... - пишу.
и в др.инстанции - вспомогательные - тоже.....
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
19.04.2019 22:27:53
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 35017
Ответов: 132
19.04.2019 11:20:58
База данных "Штатные понятые и закупщики"
Просмотров: 217018
Ответов: 272
18.04.2019 11:25:51