Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Невыполнение адвокатом обязательств по защите

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Невыполнение адвокатом обязательств по защите

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Этот адвокат или адвокатша , внастоящее время осуждена условно вступившим в законную силу приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 10. 04. 2012 года за мошенничество , по делу проходят потерпевшими две матери осужденных.
Обстоятельства дела по которому вынесен приговор и Ваши, различны.

Дас! Она мошенница и есть приговор в отношении ее. Я вот не понимаю почему ее не лишили адвокатской деятельности?

Если считаете наказание несправедливым, обратитесь прокурору по территориальности  с просьбой вынести надзорное представление. Других путей нет.

Как правильно заметил Дас, обстоятельства разные. Судя по приговору, она брала деньги у потерпевших якобы для передачи судье, что не соответствовало действительности. То есть она обманом завладела чужим имуществом. Это классическое мошенничество.
По Вашему же делу она приняла на себя обязательство защищать, приступила к реализации договорных обязательств, т.е. участвовала в процессе, но свои обязанности выполнила не в полном объеме.
Доказательством умысла на обман могло бы стать установление ряда тождественных ситуаций с несколькими ее подзащитными.

Но я не могу понять одного. Допустим умысла у нее не было. Но ведь у меня статья до 20 лет лишения свободы. Участие защитника обязательно. Суд ведь мне его не назначил, и право ходатайствовать о назначении другого  защитника мне не разъяснил.  Нарушение на защиту ведь существенное.

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Она мошенница и есть приговор в отношении ее. Я вот не понимаю почему ее не лишили адвокатской деятельности?
Как я понимаю, Вы исходите из приговора суда. Суд не может вынести такого решения, но это не значит что её не лишили статуса адвоката.

Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".

Статья 17. Прекращение статуса адвоката
1. Статус адвоката прекращается советом адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, по следующим основаниям:
4) вступление в законную силу приговора суда о признании адвоката виновным в совершении умышленного преступления;

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Но ведь у меня статья до 20 лет лишения свободы. Участие защитника обязательно. Суд ведь мне его не назначил, и право ходатайствовать о назначении другогозащитника мне не разъяснил.Нарушение на защиту ведь существенное.
Да, существенное. Обжалуйте решение кассационной инстанции на этом основании.

Добрый день! Мне очень нужна помощь...Я наняла адвоката, для помощи в УДО моему мужу адвоката, подписала контракт, заплатила половину гонорара...так как срок у нас только подошел, то адвокат еще ничего для нас не делал, даже с дело не знакомился...и здесь мы узнаем, что на этого адвоката заведено недавно уголовное дело-мошенничество...все очень серьезно и корее всего его лишат лицензии....когда это произойдет или не произойдет, мы не знаем, но ждать не собираемся и его услугами тоже пользоваться не будем, так как это маленький городок и слухи быстро распространяются, может плохо на нас это отразится, а еще вдруг перед самим заседанием у него отберут лицензию и все мы останемся ни с чем...чтобы это предотвратить, хочу разорвать контракт..подскажите как это сделать можно, с чего начать и какие последствия могут быть...он еще ни где не фигурирует, даже в колонии не был и кроме как контракта подписанного со мной у него ничего нет, договор подписывался 2 месяца назад, так как живем очень далеко и ездить часто нет возможности, вот когда на свидании была тогда и подписала, его мне советовали так сказать местные ....

Пишите срочно заявление об отказе от услуг этого адвоката и прекращении договора об оказании им юридической помощи на имя Председателя обласной адвокатской палаты (вашей области), указывая, что адвокат не приступил к выполнению своих прямых обязанностей (перечислите каких именно, в договоре, наверняка, этот перечень есть) и просите вернуть вам выплаченное ему вознаграждение,  но обязательно, одновременно с этим заявлением, уведомите письменно адвоката о расторжении   договора, руководствуясь ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" и УПК РФ.

Цитата
frola пишет:
Пишите срочно заявление об отказе от услуг этого адвоката и прекращении договора об оказании им юридической помощи на имя Председателя обласной адвокатской палаты
Для начала, я думаю, надо обратится к самому адвокату.:)

Цитата
Das пишет:
Для начала, я думаю, надо обратится к самому адвокату
То бишь проинформировать его о расторжении договора...;)

договор это соглашение двух сторон. для одностороннего расторжения нужны основания, например, несоблюдение условий договора.
предполагаю, что условия не прописаны достаточно подробно.
если ему вменяют мошенничество, можете припугнуть его, что напишите заявление в СК и у него добавится еще один эпизод - присвоение ваших денег обманным путем, под видом оказания юруслуг.
только, боюсь, он ваши денюжки уже прокушал.

Цитата
Олег Москвин пишет:
он ваши денюжки уже прокушал.
Это не повод для невозврата.

Выкладываю договор, который заключал адвокат с поддельным дипломом Бэ со своими клиентами.
Сахалинская адвокатская палата По уголовному делу ДОГОВОР На оказание юридической помощи
«___» ________20___ г.
Адвокат адвокатского образования Бэ Олег Ендюнович, именуемый в дальнейшем «Поверенный», с родной стороны, и гражданин, ____________________________________________________________­__
проживающий по адресу: ________________________________________
____________________________________________________________­___
и именуемый в дальнейшем «Доверитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязательства оказать Доверителю юридическую помощь в связи с представлением интересов Доверителя, (или указанного им лица)________________________________________________
В качестве его представителя в __________________________
2.  ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТРОН
2.1. Права и обязанности Доверителя:
Уплатить Поверенному вознаграждение за оказываемую юридическую помощь и возместить издержки и все иные расходы Поверенного, связанные с исполнением поручения;
Обеспечить Поверенного необходимыми для выполнения поручения документами, транспортными и иными средствами;
Оказывать Поверенному содействие  в собирании доказательства;
Получать от поверенного информацию о ходе выполнения поручения.
2.2.Права и обязанности Поверенного:
Добросовестно и квалифицированно поддерживать и отстаивать интересы Доверителя всеми, не запрещёнными законом средствами;
Составлять документы правового характера в защиту прав и законных интересов Доверителя,  запросы о предоставлении дополнительных документов, имеющих отношение к расследованию (разбирательства) дела;
Перечень документов, имеющих отношение к существу дела, и отражающих интересы Доверителя, Поверенный определяет  самостоятельно и не связан с позицией Доверителя относительно представления иных документов.
Опрашивать лиц, предположительно владеющих информацией, относящихся к расследуемому (рассматриваемому) делу и согласившихся дать необходимую информацию;
Привлекать (с согласия Доверителя) на договорной основе специалистов, экспертов и иных лиц, имеющих специальные познания в различных областях науки, техники и пр. для выполнения поручения с оплатой Доверителя расходов, связанных с привлечением этих лиц;
Информировать Доверителя о ходе исполнения поручения;
Не разглашать без согласия Доверителя сведения, полученные от него в процессе выполнения поручения;
Поверенный не вправе давать Доверителю гарантии в отношении результата выполнения поручения, а Доверитель не вправе требовать от Поверенного таких гарантий;
Поверенный приступает к выполнению своих обязанностей по договору с момента уплаты Доверителем денежных средств, указанных в п.3.1. настоящего договора.
3.ЦЕНА ДОГОВОРА.
3.1.Сумма основного вознаграждения Поверенного за оказываемую юридическую помощь устанавливается соглашением сторон и составляет _______рублей, которая должна быть выплачена Поверенному либо в момент заключения договора, либо по соглашению сторон.
В размер вознаграждения не включаются расходы, понесённые Поверенным в связи с исполнением договора.
3.2.Доверитель компенсирует Поверенному дополнительные расходы, понесённые Поверенным в связи с исполнением поручения в течении 3-х дней с момента получения от Поверенного документов, подтверждающих понесённые расходы.
3.3.Вознаграждение, выплаченное Поверенному, подлежит внесению в кассу адвокатского образования Бэ Олега Ендюновича, либо перечислению на его расчётный счёт в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1.Договор считается заключенным с момента подписания его сторонами и действует до выполнения поручения, являющегося предметом  настоящего договора;
4.2.Сторонами не предусмотрено по истечению поручения представление Поверенным письменного отчёта;
4.3. Доверитель вправе в одностороннем порядке  отменить поручение, письменно известив Поверенного  о прекращении договора;
4.4.Поверенный не вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения поручения и расторгнуть договор;
4.5.В случае досрочного расторжения договора по инициативе Доверителя Поверенный возвращает Доверителю денежные средства , за исключением оплаты фактически понесённых затрат времени и расходов на выполнение поручения.
4.6.По вопросам, связанным с исполнением Договора, стороны руководствуются  ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской  Федерации» и УПК РФ.
ПОДПИСИ СТОРОН:    
ДОВЕРИТЕЛЬ   ПОВЕРЕННЫЙ

______________ ______

Цитата
Das пишет:
По вопросу расторжения соглашения необходимо обращаться исключительно к самому адвокату. Адвокатская Палата такие вопросы рассматривать не будет.
Приговор - это только начало ...

Цитата
frola пишет:
Цитата
Das пишет:
То бишь проинформировать его о расторжении договора...;)
Самому ни в коем случае не надо расторгать, надо заставить адвоката, чтобы он сам и расторгнул договор, чтобы по его вине был расторгнут договор, чтобы за не исполнение договора адвокат понес ответственность, чтобы с него можно было взять не только деньги, которые ему передали, но и сверх того, так называемую неустойку и компенсацию за моральный вред и материаланый за бесцельно потраченное на него драгоценное время, упущенную выгоду, пользоваие чужими деньгами и т.п..
Для этого надо завалить колегию и плату жалобами, а также прокуратуры и следкомы и МВД жалобами-заявлениями по эл почте  о привлечении адвоката за предательство и мошенничество! И пусть адвокат дает объяснения при проверке в порядке ст.144-145 УПК РФ и в палате при проведении дисциплинарной проверке! И тогда адвокат сломается и принесет на блюдечке деньги и сверх того! Можно уже сразу подать иск в суд на адвоката! Мы в Чувашии выиграли такой иск у нерадивого  адвоката.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
http://www.minjust21.ru/polozhenie_o_pooshrenii
http://www.minjust21.ru/pryvlechenye_...stvennosty
http://www.minjust21.ru/Analiticheska...a_2009_god
http://advokpalata-21.ru/vozvrat_vozn...v_sluchae_
http://advokpalata-21.ru/oformlenie_z...okata_v_sv
Оформление жалобы на адвоката в связи с неисполнением (ненадлежащим
исполнением) им своих профессиональных обязанностей, дисциплинарное производство
в отношении адвоката
Кто может обратиться в адвокатскую палату с жалобой на
действия (бездействия) адвоката?
Вы почитайте все страницы данной темы!

Цитата
advokat-romanov пишет:
Цитата
Das пишет:
По вопросу расторжения соглашения необходимо обращаться исключительно к самому адвокату. Адвокатская Палата такие вопросы рассматривать не будет.
Адвокатская палата рассматривает именно такие вопросы инаказывает адвоката, после чего адвокат на блюдечке возвращает деньги клиента и извиняется за доставленные неудобства.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Адвокатская палата рассматривает именно такие вопросы инаказывает адвоката, после чего адвокат на блюдечке возвращает деньги клиента и извиняется за доставленные неудобства
Уважаемая Наталья! Адвокатская Палата рассматривает вопросы о привлечении адвокатов к дисциплинарной ответственности в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением принятого поручения. К вопросу о расторжении заключенного соглашения это никакого отношения не имеет. Для сведения: адвокатские палаты также не рассматривают вопросы о возвращении адвокатом уплаченного ему гонорара и по данному поводу отправляют заявителей в суд ...

Вы же говорите не о предусмотренных законодательством способах расторжения соглашений (поручение , в том числе, можно просто отменить), а о тактическом приеме, когда адвокат, на которого подана жалоба и который, действительно, что-то не исполнил, добровольно возвращает всю сумму или ее часть ... такой способ может и не сработать, тем более, когда адвокат более не планирует практиковать ...
Изменено: advokat-romanov - 29.07.2012 11:20:22
Приговор - это только начало ...

Цитата
advokat-romanov пишет:

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Адвокатская палата рассматривает именно такие
вопросы инаказывает адвоката, после чего адвокат на блюдечке возвращает деньги
клиента и извиняется за доставленные
неудобства
Уважаемая Наталья! Адвокатская Палата
рассматривает вопросы о привлечении адвокатов к дисциплинарной ответственности в
связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением принятого поручения.
Вот пусть этим и занимается, нам от палаты более ничего не надо! Нам надо до, чтобы посильнее наказали(только и всего), при этом на заседание дисциплинарной  комиссии пригласят клиента! Он должен там обливать грязью адвоката и требовать ля него максимального наказания, в связи с этим под страхом исключения их реестра, адвокат вернет все деньги! Я забирала деньги с нерадивых адвокатов, даже без комиссии, а просто председатель палаты Вызывал провинившегося адвоката на ковер к себе в кабинет и он выходил оттуда весь красный извинялся и возвращал все деньги! Под угрозой увольнения, адвокат готов вернуть деньги свим клиентам! Неужели Вы этого не можете понять! Вроде бы так просто и ясно!

Цитата
advokat-romanov пишет:
К вопросу о расторжении заключенного соглашения это никакого отношения не имеет.
Для сведения: адвокатские палаты также не рассматривают вопросы о возвращении
адвокатом уплаченного ему гонорара и по данному поводу отправляют заявителей в
суд ...

Вы же говорите не о предусмотренных законодательством способах
расторжения соглашений (поручение , в том числе, можно просто отменить), а о
тактическом приеме, когда адвокат, на которого подана жалоба и который,
действительно, что-то не исполнил, добровольно возвращает всю сумму или ее часть
... такой способ может и не сработать, тем более, когда адвокат более не
планирует практиковать ...
Это хорошо, что такие адвокаты не планируют дальше практиковать" Надо почаще очищать адвокатскую палату от таких вот адвокатов-оборотней! И часто у ас бывают случаи, когда адвокаты вдруг сами увольняются т.к. не хотят дальше практиковать? Вроде шум кругомидет, что адвокат платит большие взятки з ато, чтобы получить статус адвоката, а тут вдруг рас и не хочет практиковать и деньги собаке под хвост выкинул? Самое простое в класическом варианте это подать в суд иск на адвоката, а потолм еще и судебные издержки на него повесить! Я где-то тут на сайте давала ссылку на решение суда, которым я порвала адвоката как Тузик грелку и он вернул клиенту все деньги, которые он якобы уже отработал и не хотел возвращать!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Самое простое в класическом варианте это подать в суд иск на адвоката, а потолм
еще и судебные издержки на него повесить!
Или в СК заявление о преступлении (мошенничество в крупном размере, ст. 159 УК РФ), деньги взял, но услугу не оказал.  

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:
http://www.minjust21.ru/polozhenie_o_pooshrenii
http://www.minjust21.ru/pryvlechenye_...stvennosty
http://www.minjust21.ru/Analiticheska...a_2009_god
http://advokpalata-21.ru/vozvrat_vozn...v_sluchae_
http://advokpalata-21.ru/oformlenie_z...okata_v_sv
Оформление жалобы на адвоката в связи с неисполнением (ненадлежащим
исполнением) им своих профессиональных обязанностей, дисциплинарное производство
в отношении адвоката
Кто может обратиться в адвокатскую палату с жалобой на
действия (бездействия) адвоката?
Вы почитайте все страницы данной темы!
последние две ссылки не работают.
документы по остальным не содержат слов ВОЗВРАТ или РАСТОРЖЕНИЕ.

Чтобы возникло мошенничество, должен быть умысел, с его доказыванием в случае единичного факта будут проблемы. Тем более, наверняка адвокат заявит, что производил некие действия, т.е. исполнял договор. В таком случае - ненадлежащее исполнение договора - суд в гражданском порядке.
Для рассматриваемого случая, мне тоже кажется, апеллирование к палате не даст эффекта.  Плевать он хотел на палату, у него более насущные волнения - как бы в не сесть.

Цитата
frola пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Это не повод для невозврата
Если у него в кошельке пусто, то о каком "добровольном"  возврате может идти речь?
А в более широком смысле, отсутствие имущества у должника - это повод считать взыскание делом безнадежным.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Для рассматриваемого случая, мне тоже кажется, апеллирование к палате не даст
эффекта. Плевать он хотел на палату, у него более насущные волнения - как
бы в не сесть.
Вы глубоко заблуждаетесь, поскольку даже если адвокат не дорожит местом, то если его выгонят с работы, а в трудовой книге напишут, что выгнали адвоката за то, что предал подзащитных, то это пятно "тяжким бременем ляжет на..."! Не хочется юристам портить трудовую книжку, резюме портфолим и т.п., посколькук в дальнейшем онобудет мешать при трудоустройтсве!
И как адвокат  после этого позора в судьи пойдет работать? Там в ККС спросят характеристику и экс ддвокат, где будет написано некрасиво! И если адвокат за взятку все же станет судьей, то все будут на него пальцем показывать и даже отводы заявлять з ато, что он по молодости лет провинился, работая адвокатом, за что и был выгнан с работы за предательсво подзащитного, после чего пошел работать судьей, патамушта там дисциплина помягче. А когда судью выгонят с работы, и он вновь захочет стать адвокатом, то ему опятьприпомнят, что однажды его уже выгналииз адвокатов! В связи с этим я удивляюсь, почему Вы так не дооцениваете Президента палаты адвокатов! Хотя я уже писала, что с ковра Президента палаты выходили красные от страха адвокаты и извинялись и возвращали деньги, лишьбы не дать ход делу в дисципинарной комиссии. Это самый быстрый и надежный способ! Суды тоже хоршо, но ткда надо долго ходить относить иск, еще его могут завернуть для устранеи янедостаоков, затем будет предварительное слушание, собеседование и т.п., потом по ращличным примочкам адвоката суд будет не раз переноситься в связи с болезнью адвоката, затем будет апелляционная жалоба и только чеерз 1 месяц уйдет дело в апелляцию, а там пока еще назначат, ... т.е. очень длительный процесс! А жалоба ан имя Президента палаты адвокатов, это милое дело, там адвокат вынужден будет давать письменные объяснения, копии которых можнополучить и почитать, как там адвокат пытается отмазаться и какие доводы приводит в свою защиту.
Изменено: Наталия Семенова - 31.07.2012 10:12:03

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Это не повод для невозврата
Если у него в кошельке пусто, то о каком "добровольном" возврате может идти речь?
А в более широком смысле, отсутствие имущества у должника - это повод считать взыскание делом безнадежным.
Каждый уважающий себя адвокат должен имет кубышку, иначе грошь цена такому адвокату, если он не зарабатывает, значит плохой и никудышный адвокат! Тут, недавно в СМИ писали, что в МОСкве обокрали квартиру адвоката, и у несли много денег и ценностей! Вот это я понимаю адвокат!
Если даже нет у адвоката денег, то на работу к нему придет исполнительный лист и приставы будут искать и описывать его имущество! А это значит крах карьере адвоката и юриста!

Добрый день. Помогите советом.Вышла вот какая история:
наш адвокат вообще не хотел заключать договор, а хотел, чтобы мы ему деньги просто отдали и все.
Но мы  не согласились. Тогда он предожил нам заплатить за него 13% налога сверх суммы, мы согласились и для заключения соглашения с ним поехали с ним в контору, в которой он числится адвокатом. (московская фирма). Когда приехали на место, то  он написал соглашение,
в дополнительных условиях я своей рукой вписала, что адвокат должен участвовать во всех следственных мероприятиях, проводимы с обвиняемым.
Он поставил свою подпись, я свою. Поставили печать. У меня есть ксерокопия договора.
Отдали  деньги - 13% от суммы девушке менеджеру и 30000 руб. адвокату.
Нам не дали ни квитанции, ничего.
Теперь адвокат не отвечает на звонки и не пришел к обвиняемому на ознакомление с делом.
Что нам делать для того чтобы вернуть деньги и нанять другого адвоката? Помогите пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.09.2020 21:38:45
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 154182
Ответов: 546
27.09.2020 10:45:19
Экспертиза
Просмотров: 210723
Ответов: 743