Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Невыполнение адвокатом обязательств по защите

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Невыполнение адвокатом обязательств по защите

Цитата
Олег Москвин пишет:

Если адвокат заверил своей
подписью фиктивное участие понятых в выемке, вам не столько в Палату жаловаться
нужно, сколько в СК.
Написали жалобу в Палату краевую, копию на контроль в Москву.   Сегодня пришел ответ. Сообщаем, что против адвоката возбуждено дисциплинарное производство.  Но вот печатью ответ не заверен, правда, стоит штамп Палаты на конверте.  

Против нашего адвоката возбудили дисциплинарное производство.  Я ему(адвокату) посылала запрос о его проделанной работе заказным письмом. Имеет ли он право не отчитаться перед заказчиком?

А вы не заморачивайтесь: имеет-не имеет. Подождите пару дней и отправьте в Палату дополнительную жалобу, где укажите, что он отказывается представить отчет и вообще избегает контактов.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать доверенность в Краевую Палату адвокатов.

Против адвоката возбуждено дисциплинарное производство по заявлению моего сына.  Сын на "домашнем аресте". Сейчас идет судебный процесс.
Через неделю назначено разбирательство в Палате. Я могу, как мать, по доверенности представлять интересы своего сына.  

Цитата
Надежда Логинова пишет:
Через неделю назначено разбирательство в Палате. Я могу, как мать, по доверенности представлять интересы своего сына.
По доверенности, да.
Цитата
Надежда Логинова пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать доверенность в Краевую Палату адвокатов.
Указываете, что настоящей доверенностью уполномочиваю представлять мои интересы в Краевой палате адвокатов.

Добрый день!

Подскажите я доверитель своего брата, дисциплинарное производство в адвокатской палате, сегодня в отношении которого назначено  было разбирательство закрыли, ссылаясь, что у меня нет доверенности на брата. Несмотря, что я заключала договора и оплачивала услуги для брата в договоре я значилась как доверитель. Мне сказали возобновят дисциплинарное производство тогда, как представлю в адвокатскую палату доверенность на брата, либо пусть сам брат из колонии строчит жалобы на некачественную оказанную услугу адвоката, т.е. не собрал доказательную базу не приходил на судебные заседания и отказался подавать кассацию и надзорную жалобу. Права ли адвокатская палата? Да срок у меня остался со дня вынесения решения с 30.10.13 до 30.10.14. Мне в адвокатской палате сказали, что я как доверитель могла только претендовать по договору на получение какой либо квитанции если ее не дали, либо на возврат части денежных средств если бы я расторгла договор с адвокатом? И еще мне дали якобы 10 дней написать замечания на объяснительную адвоката который кинул меня на деньги.
Изменено: Наталья Реутова - 11.06.2014 21:56:42

Цитата
Наталья Реутова пишет:
Права ли адвокатская палата?
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть договор.

Цитата
Наталья Реутова пишет:
написать замечания на объяснительную адвоката который кинул меня на деньги.
А как кинул?

как как сказал сама защищай своего брата много вопросов задаешь ответы получишь в юридическом вузе я спросила почему про 49 ст. упк не сказал в 2007 году? И почему я сама должна была писать для брата краткую апелляцию чтобы с братом на суде увидеться в мосгорсуде. Сказал не буду больше защищать, т.к.. его не слушают в суде судьи ниче он сделать не может. Доводы его не убедительны не смог поменять статью со 105 на 111

короче файл договора не загружается

Цитата
Нэт Нэт пишет:
как как сказал сама защищай своего брата много вопросов задаешь ответы получишь в юридическом вузе ...
А сколько денег взял?

в своей объяснительной кучи фигни написал на которую я должна сейчас замечания написать и отправить в адвокатскую палату, врет в наглую не приходил некоторые дни пишет что в эти дни приходил, вот и требую чтобы из архива истребовали протоколы допроса, чтобы посмотреть кто был из адвокатов государственный или платный. Протесты на избрание меры пресечения не подавал написал что он не усматривает в этом смысла.(якобы данная позиция согласована с моим братом), что моего брата избивали в камере били по разным частям тела папкой по голове, несмотря что у меня переписка есть по эл.почте где этот лжеадвокат игнорирует два раза мое письмо не пишет что он будет писать жалобу пишет что это надуманная жалоба, Мне сегодня все двадцать человек только посочувствовали сказали если была бы доверенность от брата то стали бы разбираться

за целый год 85 000 руб

жаль не могу загрузить файл пишет произошла ошибка

Цитата
Нэт Нэт пишет:
жаль не могу загрузить файл пишет произошла ошибка
Смотрите здесь: http://www.antisud.com/forum/forum24/topic583/

http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i713/1406/99/80c87be37575.jpg/htm

Цитата
Олег Москвин пишет:
А вы не заморачивайтесь: имеет-не имеет. Подождите пару дней и отправьте в Палату дополнительную жалобу, где укажите, что он отказывается представить отчет и вообще избегает контактов.
Адвокаты своих не сдают, я буквально во вторник ездила на квалификационную комиссию по нашему адвокату . Отказали в возбуждении дисциплинарного производства,  доказательства участия адвоката в подделке документов предоставила  - результата нет : то ли  члены комиссии неграмотны  -то ли своих поддерживают. Все кто приходил на комиссию так и уходили восвояси  - нарушений не выявлено....

Цитата
Елена пишет:
Отказали в возбуждении дисциплинарного производства,доказательства участия адвоката в подделке документов предоставила
К полномочиям комиссии относятся следующие вопросы:рассмотрение обращений (жалоб, представлений, сообщений) на действия (бездействие) адвокатов и вынесение заключений о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения требований Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», норм Кодекса профессиональной этики адвоката, которые являются основаниями для решения Советом адвокатской палаты вопроса о привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности;
Подделка- УК РФ

Цитата
Наталья Реутова пишет:
Несмотря, что я заключала договора и оплачивала услуги для брата в договоре я значилась как доверитель.
Вами заключено соглашение об оказании юридической помощи в отношении третьего лица. Вы не доверитель брата, Вы доверитель в отношении адвоката, так же как и Ваш брат. Действительно, Ваши требования к адвокату ограничены. Вы можете оспаривать оплату, объём выполненных работ и т.п..  
Возможно Вам надо изменить характер претензий к адвокату.
Изменено: Das - 12.06.2014 19:21:58

Цитата
Елена пишет:
доказательства участия адвоката в подделке документов предоставила
А Вы представьте эти доказатальства в СК в качестве заявления о преступлении.

Цитата
Цитата
Das пишет:
Вами заключено соглашение об оказании юридической помощи в отношении третьего лица. Вы не доверитель брата, Вы доверитель в отношении адвоката, так же как и Ваш брат. Действительно, Ваши требования к адвокату ограничены. Вы можете оспаривать оплату, объём выполненных работ и т.п..
Возможно Вам надо изменить характер претензий к адвокату.
Интересно как это будет звучать, т.к. не все жалобы составил адвокат т.е. краткую апелляцию, не подал жалобы по избрании мер пресечения прошу вернуть половину выплаченного денежного гонорара адвокату?

Цитата
frola пишет:
Цитата
Елена пишет:
доказательства участия адвоката в подделке документов предоставила
А Вы представьте эти доказатальства в СК в качестве заявления о преступлении.
Все бесполезно , написала , но у них есть ДСП , которое рекомендует писать отписки , а не возбуждать дела

Добрый вечер, Олег! Спасибо за консультацию по продлению срока обжалования. Написала обращение к Председателю суда, ответа не получила, но Приговор через два дня выдали (по истечении 20 дней после вынесения) и апелляционную жалобу приняли, правда пока неизвестно принято в рассмотрение или нет.
Подскажите, пожалуйста, по поводу ситуации с "адвокатом": сын был задержан по подозрению в совершении административного правонарушения за 1500 км от дома. Позвонить дали уже после опросов и допросов. На допросе присутствовал "адвокат", он связался с нами, объяснил, что вменяется ч.2 ст.228, сообщил, что нужно перечислить деньги, чтоб отпустить сына под залог до суда. Перечислили, вылетели к сыну, из-за погодных условий на суд об избрании меры пресечения не успели. Адвокат сообщил, что сумма залога должна быть больше, и поскольку суммы не хватило нужно подавать апелляцию. Вернулись домой, собрали деньги, перечислили. Адвокат сообщил дату слушания. Ждали. За два дня до предполагаемого слушания он перестал отвечать на телефонные звонки и смс. Никаких слушаний естественно не было. Письменного соглашения мы не заключили. Наняли нового адвоката, который и занимается нашим делом сейчас. Первый "адвокат" на наши звонки не отвечает до сих пор. Прилетали к сыну, зашли в контору этого товарища и застали на месте, обещал вернуть все деньги. Вернул треть. Летать и караулить его у дверей нет возможности. У меня на руках квитанции о банковских перечислениях, распечатки телефонных звонков и смс -мои, с просьбой откликнуться и сообщить когда вылетать на суд, копии протоколов допроса в качестве подозреваемого и обвиняемого с подписями "адвоката", постановление суда об избрании меры пресечения, где указано, что он присутствовал. Подскажите, куда нам? В полицию (очень хочется!!!!) есть ли состав преступления?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11801
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188820
Ответов: 316