Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Помогите, пожалуйста, советом!

Светлана(Т),вероятно, объяснение

Цитата
Олег Москвин написал:
вероятно, объяснение
У нас в материалах проверки именно так и называется - объяснение. И не только - эксперта, но и всех, кого опрашивал следователь в рамках этой проверки (меня, в том числе).

Цитата
Олег Москвин написал:
Светлана(Т) ,вероятно, объяснение
Большое спасибо.
Хочу в СК попросить заверенную копию объяснения эксперта. Пишу ходатайство, не соображу как правильно написать. Можно ли написать так - "Прошу предоставить мне заверенную копию объяснения(ий) Сизова"? Заранее благодарю.

Светлана(Т), они не обязаны предоставлять копии.

А зачем она Вам?

Цитата
Олег Москвин написал:
Светлана(Т) , они не обязаны предоставлять копии.
Я знаю, что не обязаны. Но заявление приняли и без проблем пообещали выдать заверенную копию, после того как заявление подпишет руководитель СО. Надеюсь, так и будет.
Цитата
Олег Москвин написал:
А зачем она Вам?
На всякий пожарный случай.

Цитата
Светлана(Т) написал:
На всякий пожарный случай.
Вы приобретаете черты тертого калача ;)

Здравствуйте. пишу кассационную жалобу. Нужен совет. Изучая материалы дела, я обратила внимание на то,что рапорт об обнаружении зарегистрирован в КУСП (пишу как есть). В Изобильненском МРО ФСКН, но проводили ОРМ Ставропольский краевой ФСКН? Обнаружила это читая одно из ходатайств о продлении срока проведения проверки на 10 суток. Сама ОРМ была проведена 4.12.2013, а зарегистрирован рапорт 28.02.2014. Возможно ли чтобы ОРМ проводил один орган,а регистрировались рапорта в другом (пусть даже "филиал")

Цитата
Людмила Приходько написал:
Возможно ли чтобы ОРМ проводил один орган,а регистрировались рапорта в другом (пусть даже "филиал")
Да.

Павел Худяков,
Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

При этом, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица,
обратной силы не имеет.

Павел Худяков, сейчас это количество вменялось бы не пятым пунктом, а четвертым, при этом, как показано в Вашей цитате, ответственность за крупный размер ныне строже, чем ранее за особо крупный. Поэтому нынешний уголовный закон обратной силы не имеет и применен быть не может.

Здравствуйте, Олег! Так и не понял как создать новую тему, поэтому пишу здесь.
Хочу заняться продажей через Интернет различных безопасных (в основном) БАДов для нервного здоровья и кое-чего для бодибилдеров. В связи с этим у меня возникли вопросы:
- насколько это законно вообще и под какие статьи УК подпадает?
- что будет если задержат на таможне посылку с такими препаратами и там окажется лекарство из списка РЛС Минздрава?
- какое наказание мне грозит за незаконную предпринимательскую деятельность или за продажу лекарств?
- если продаваемый препарат не входит в РЛС Минздрава и списки наркотиков, то его можно без страха продавать?
- по закону необходимо ли фарм. образование и лицензия если я хочу продавать только БАДы (безвредные) или вообще травы (пустырник, расторопшу) ?
- что будет если продать хим. препарат, например, от гепатита если он не входит ни в какие списки (в т.ч. РЛС)?

Все препараты полностью легальны на территории РФ (в список сильнодействующих и наркотиков не входят).
Хочу продавать, для начала, как физ. лицо. Знаю подобные магазины в интернете, их много.

здравствуйте, спасибо вам что помогаете людям в сложных ситуациях.
У меня есть пара вопросов. Задержана группа лиц, которым вменяется сбыт наркотиков в крупном размере. Контрольная закупка ФСКН по хронологии идет первой. Суть в том что сотрудники фскн не имели сведений о личности задержанных, а так же до конца им не было известно сбывали ли эти лица наркотики вообще( интернет магазин по сбыту наркотических средств).

Обоснована ли эта контрольная закупка(так скажем сделали впрок,авось в будущем поймаем)?

после этого(по хронологии) уже сотрудники мвд, во время слежки изъяли адреса, оставленные "закладчиками", при этом сами закладчики не были задержаны. После этого "оператор" получив адреса закладок сбыл их по средствам интернета( адреса были уже пустые, так как их сняли сотрудники). После этого сотрудниками мвд была сделана своя контрольная закупка. В свою очередь лица продолжали свою преступную деятельность под наблюдением мвд.
В итоге группе вменен целый ряд эпизодов.

Является ли это провокацией на совершение последующих преступлений?

ps: если бы закладчики были задержаны во время "минирования", то адреса не попали бы к оператору, либо оператор был бы задержан намного раньше чем успел бы сбыть адреса( по хронологии это около 2-3 часов между получением адреса и его сбытом клиенту).

если я верно рассуждаю, то эти эпизоды вменены "оператору" неправомерно
(группа должна была быть задержана сразу и передача адреса,уже "пустого", тоже является провокацией)?

заранее спасибо за помощь!

maan, эта область - не наш профиль.

Цитата
Иван Николаев написал:
Контрольная закупка ФСКН по хронологии идет первой. Суть в том что сотрудники фскн не имели сведений о личности задержанных, а так же до конца им не было известно сбывали ли эти лица наркотики вообще( интернет магазин по сбыту наркотических средств).

Обоснована ли эта контрольная закупка(так скажем сделали впрок,авось в будущем поймаем)?
Проверочная закупка (как и любое ОРМ) проводится для выяснения всех этих вопросов -тогда, когда не хватает сведений для ВУД. Обратите внимание на обоснованность ПЗ, т.е., что за инфа была положена в обоснование, что за источник, чем подтверждается.
Цитата
Иван Николаев написал:
после этого(по хронологии) уже сотрудники мвд, во время слежки изъяли адреса, оставленные "закладчиками", при этом сами закладчики не были задержаны. После этого "оператор" получив адреса закладок сбыл их по средствам интернета( адреса были уже пустые, так как их сняли сотрудники). После этого сотрудниками мвд была сделана своя контрольная закупка. В свою очередь лица продолжали свою преступную деятельность под наблюдением мвд.
В итоге группе вменен целый ряд эпизодов.

Является ли это провокацией на совершение последующих преступлений?

А кто тут кого провоцировал? Злодеи злодействовали в соответствии с умыслом, возникшем в их головах независимо от действий полиции.
Над смотреть другое - не нарушила ли полиция требование закона об ОРД о пресечении, содержащееся в ст. 2.
Цитата
Иван Николаев написал:
ps: если бы закладчики были задержаны во время "минирования", то адреса не попали бы к оператору, либо оператор был бы задержан намного раньше чем успел бы сбыть адреса( по хронологии это около 2-3 часов между получением адреса и его сбытом клиенту).
А что они в постановлениях/рапортах о необходимости проведения ОРМ пишут? Полагаю, такая тактика могла быть вызвана желанием выявить руководство картеля.
Цитата
если я верно рассуждаю, то эти эпизоды вменены "оператору" неправомерно
(группа должна была быть задержана сразу и передача адреса,уже "пустого", тоже является провокацией)?
Далась Вам эта провокация. Полиция же пассивно наблюдала за ними.
Как они назвали ОРМ по изъятию товара из закладок?

Цитата
maan написал:
Хочу заняться продажей через Интернет различных безопасных (в основном) БАДов для нервного здоровья и кое-чего для бодибилдеров. В связи с этим у меня возникли вопросы:
- насколько это законно вообще и под какие статьи УК подпадает?
Это законно.
Цитата
maan написал:
- что будет если задержат на таможне посылку с такими препаратами и там окажется лекарство из списка РЛС Минздрава?
Это зависит от классификации лекарственного средства и его количества.
Цитата
maan написал:
- какое наказание мне грозит за незаконную предпринимательскую деятельность или за продажу лекарств?
Смотрите ст.171 УК РФ.
Цитата
maan написал:
- если продаваемый препарат не входит в РЛС Минздрава и списки наркотиков, то его можно без страха продавать?
Можно.
Цитата
maan написал:
- по закону необходимо ли фарм. образование и лицензия если я хочу продавать только БАДы (безвредные) или вообще травы (пустырник, расторопшу) ?
Нет.
Цитата
maan написал:
- что будет если продать хим. препарат, например, от гепатита если он не входит ни в какие списки (в т.ч. РЛС)?
Ничего не будет.

Цитата
Олег Москвин написал:
А что они в постановлениях/рапортах о необходимости проведения ОРМ пишут? Полагаю, такая тактика могла быть вызвана желанием выявить руководство картеля.
как минимум в обвинительных заключениях мотивировочная часть не описана.
Цитата
Олег Москвин написал:
Далась Вам эта провокация. Полиция же пассивно наблюдала за ними.
Как они назвали ОРМ по изъятию товара из закладок?
изначально документирование преступной деятельности , потом орм "наблюдение".
опера ждали как на место придут клиенты, но не дождавшись совершили орм "обследование помещений,зданий,сооружений..."

Цитата
Олег Москвин написал:
Проверочная закупка (как и любое ОРМ) проводится для выяснения всех этих вопросов -тогда, когда не хватает сведений для ВУД. Обратите внимание на обоснованность ПЗ, т.е., что за инфа была положена в обоснование, что за источник, чем подтверждается.
а если орм хоть и была законной и удачной, но результатов для последующего расследования не дала?
просто это была закупка фскн и после этой закупки они не предприняли никаких действий. и после них уже была сделана закупка мвд, законна ли вторая закупка,если она сделана сотрудниками другого ведомства?

Цитата
Олег Москвин написал:
А кто тут кого провоцировал? Злодеи злодействовали в соответствии с умыслом, возникшем в их головах независимо от действий полиции.
Над смотреть другое - не нарушила ли полиция требование закона об ОРД о пресечении, содержащееся в ст. 2.

если же они нарушили, то это будет расцениваться как провокация?

Цитата
Иван Николаев написал:
а если орм хоть и была законной и удачной, но результатов для последующего расследования не дала?
Не логично. Если законная и удачная, то и основания для ВУД должны быть.
Цитата
Иван Николаев написал:
просто это была закупка фскн и после этой закупки они не предприняли никаких действий
Можно предположить, что не успели. МВД проворней оказалось. :)
Цитата
Иван Николаев написал:
и после них уже была сделана закупка мвд, законна ли вторая закупка,если она сделана сотрудниками другого ведомства?
Законна.

Цитата
Иван Николаев написал:
если же они нарушили, то это будет расцениваться как провокация
Нет. Посмотрите в толковом словаре значение слова "провокация".
Это будет называться проведением ОРМ с нарушением требования закона. Требуйте исключения из доказательств результатов такого ОРМ.

Цитата
Иван Николаев написал:
Значит так и останется в деле оперативного учета. Может быть, когда-нибудь догоним Европу, там, например, в случае не принесшей результатов прослушки, объекту через некоторое время полиция присылает письмо, уведомляющее о том, что в его отношении проводилась прослушка по таким-то основаниям.

Здравствуйте, меня осуждают по 228 ч.2 пока суда не было, ранее не судим,есть ребенок 6 месяцев, работал но когда брал характеристику узнали и попросили по собственному написать..Месяц назад пришли сотрудники, предъявили постановление, сказали что есть информация что храните наркотики, мол заказывал семки через интернет. Я сознался показал где хранил на балконе вышло на 1 часть228 около 40 грамм марихуаны, после спросили есть ли еще я Дурак сказал что есть в деревне у матери за 40 км., но там были только листья в коробке и 3 и куста висели недозрелые бошек небыло только листья, целые кусты но без корней. В деревню поехал с другими полицаями они вызвали местных районных, те тоже туда приехали все показал где что лежит, вышло около 450 грамм после высушивания и грамма 3 бошек .Повезли на освидетельствование, показало, дали штраф 4000р. Через недельку возбуждают 228 ч2. районным ментам это в диковинку статья для палки хороша. Почитав дома статью 228 подробно пришел к выводу что почему мне не делают по районному весу т.е 450 грамм ботвы добровольную выдачу все два пункта я выполнил содействовал раскрытию и добровольно выдал,хотя это в протоколах не указано .Когда после вызова в район к следаку,там был уже адвокат назначенный при нем задал вопрос почему не сделали добровольную выдачу, пришел их начальник мол у нас тоже были сомнения и т,д но посовещались с прокуратурой мол возбуждайте все равно это дело соединится в одно, и тебя давно пасли, короче они ничего не знали. С адвокатом назначенным заключаю договор,лучше не нашел. Пишем жалобу на отмену в районный суд, с делом пока не ознакомлены не знаем что понаписано, на рассмотрении прокурорский мямлит,следак тоже, приписывают какие то липовые орм мол подозревался в выращивании мака, то есть полный бред. Суд мне само собой отказывает. Но адвокат сразу сказал суд районный скорее всего откажет, выше головы прыгнуть побоятся. Что мне делать ждать когда дадут ознакомится с материалами дела?И обжаловать приговор. Или дальше строчить жалобы в Республиканский Верховный суд и далее не дожидаясь суда ? И стоит ли просить особый порядок.
Изменено: Алекс Белкин - 03.11.2016 23:26:52

Цитата
Алекс Белкин написал:
Почитав дома статью 228 подробно пришел к выводу что почему мне не делают по районному весу т.е 450 грамм ботвы добровольную выдачу все два пункта я выполнил содействовал раскрытию и добровольно выдал,хотя это в протоколах не указано
я бы на твоем месте заострила внимание на этом, иди к следаку, подавай в письменном виде ход-во о повторном допросе и сразу делай заявление, что было так-тодобровольно выдал, указал на еще одно место, и все это могут подтвердить свидетели и сотрудники милиции, можно к этому и особый порядок, условный срок, если с делом не знакомился, значит оно у следователя

В суде по жалобе быстро ознакомились и в отказе написано что опера знали про то что в гараже хранилось но без конкретных фамилий особый порядок брать не будем в показаниях и так указано что они спросили есть ли ещё я сказал есть и повёз в район .Будем ждать когда дадут ознакомится с делом и пусть вызывают оперов чтоб они сказали откуда у них была информация, адвокат говорит ненадолго чтоб ещё дела объединяли,чтоб исключить 2часть если добровольную сдачу признают ещё в протоколах пишут изъятие а не выдача.Могут ли опера фальсифицировать то что у им было известно что у меня хранилось или им все равно,главное нашли а остальным пусть районные следаки пусть занимаются ,или ихние слова не достаточны для суда и суду нужна точная информация откуда они узнали?

Здравствуйте! не могли бы Вы прокомментировать вот это:

№10627 Спрашивает Денис Л.
Добрый день. Брат сидит в Нижегородской области по ст. 228.1ч.4 срок 6 лет может ли быть применима к нему ст.15 ч.5ч.6 и второй вопрос как и где найти судебную практику по применению ст.15 в нижегородской области. Заранее спасибо.

Отвечает юрист Арсений Львович Левинсон:
Здравствуйте. Когда был осужден Ваш брат? Если после 8 декабря 2011 года, то вопрос применения к нему части 6 статьи 15 (об изменении категории преступления) должен был решаться судом, провозгласившем приговор, а не сейчас по месту отбывания наказания.
03.11.2016

Но ведь часть 6 в статью 15 была добавлена именно 07.12.2011, т.е. до этого такой возможности просто ни у кого не было.
С другой стороны есть вот такое:

"Ранее было отмечено, что изменение категории преступления влияет на многие вопросы применения уголовного закона и, соответственно, опосредованно на те меры, которые избирает суд и которые предусмотрены законодателем в качестве правовых последствий преступления (назначение наказания, освобождение от .отбывания наказания, исчисление сроков давности исполнения обвинительного приговора суда, сроки погашения судимости и т. д.). В связи с этим возникает необходимость при наличии указанных в законе обстоятельств рассматривать возможность изменения категории преступления и применения обратной силы уголовного закона, причем делаться это может на любой стадии уголовного процесса. Конституционный Суд Российской Федерации в п. 4.1 постановления «По делу о проверке конституционности части второй статьи 10 Уголовного кодекса Российской Федерации, части второй статьи 3 Федерального закона “О введении в действие Уголовного кодекса Российской Федерации”, Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации” и ряда положений Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, касающихся порядка приведения судебных решений в соответствие с новым уголовным законом, устраняющим или смягчающим ответственность за преступление, в связи с жалобами граждан А. К. Айжанова, Ю. Н. Александрова и других» от 20 апреля 2006 г. № 4-П указал, что согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству применение нового уголовного закона, устраняющего или смягчающего ответственность за преступление и, следовательно, имеющего обратную силу, может осуществляться на любых стадиях уголовного судопроизводства, начиная с возбуждения уголовного дела и заканчивая пересмотром вступивших в законную силу судебных решений и исполнением приговора."
http://www.procuror.spb.ru/k1006.html

Так Левинсон прав или нет в этом вопросе?
Или есть какое-то постановление об использовании данной статьи только при вынесении приговора?
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
Алекс Белкин написал:
И стоит ли просить особый порядок.
Стоит.
Если пришли с постановлением об обыске, то добровольной выдачи быть не может. Кайтесь, готовьте характеристики, начните курс лечения. По Вашей статье получить реальный срок вероятность выше 50%.
Совет применим если в деле нет существенных процессуальных нарушений.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
18.01.2021 10:43:10
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 122388
Ответов: 231
14.01.2021 00:24:08
Экспертиза
Просмотров: 221970
Ответов: 762
09.01.2021 14:22:24