Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Помогите, пожалуйста, советом!

Цитата
Олег Москвин написал:
хотя бы аудиозапись его допроса.
писала тут сообщение, и походу выбило сессиию. вот аудиозапись. https://drive.google.com/open?id=0Bwcq8-7_FkmQSkZCSmUzSVZaTFU
с 2.40 - 6.00 минуты прокурор задает вопросы, остальное неинтересно, там защита возражает и большоооой пробел в аудио, на момент когда суд удалился в комнату совещаний. ващем с 2.40-6.00 он поясняет чо куда и где
Цитата
Олег Москвин написал:
Где, когда и кто обнаружил.

Цитата
Олег Москвин написал:
Например, упомяните недопустимость в прениях.
будем указывать. спасибо

А ваще вот интересно ваше мнение. Пришел сфальсифицированный почтовый конверт, как я уже писала, его изымают на почте. Мы не получали, не в курсе, и не собирались. Возбуждают уголовное дело, проводят обыск. При обыске изымают овердофига наркоты 228.1 ч.4 30 ч.3. Потом дает показания иной человек, обвиняемый, нам шьют еще плюс 2 эпизода уже оконченного сбыта.
Естественно, пытаемся доказать фальсификации и развал всех эпизодов по нарушениям, создаем сомнения.
Но мне тут один добрый человек сказал, что если даже всё отбить, то куда деть наркоту при обыске? Я ему типа "плоды отравленого дерева", если разбить конверт, то всё прахом пойти должно. А он мне, типо судья же человек и нужно признавать хранение при обыске, а остальное не признавать, иначе оставят 228.1 ч.4 30 ч.3 при обыске. Типа судья обидится, и признает конверт незаконным да и другое, а обыск оставит и впаяет по сбыту, а я типа поначиталась книжек и реальности не вижу, он верно говорит что судья так может сделать? Но ведь это же нечестно, если дело возбуждено на основе фальсификаций и нарушений, при обыске нарушения, остальные эпизоды голословны и на показаниях чисто другого обвиняемого, который в них путается и дает противоречивые показания вместе с другим обвиняеивм, но его выделили отдельно дело, теперь он свидетель.
Мы просим оправдать. Или всё таки нужно признать хранение и просить 64, 73 ст?https://drive.google.com/file/d/0Bwcq8-7_FkmQckZiTmJvRGhsdkU/view?usp=docslist_api
Вот тут текст прений, ещё не конечный, кое что добавим, но основа пока такая.

https://drive.google.com/file/d/0B4-gD59yOM3keGxvN1l4VXQxTkU/view?usp=docslist_api обвинительное заключение.

Цитата
Blamere написал:
вот аудиозапись. https://drive.google.com/open?id=0Bwcq8-7_FkmQSkZCSmUzSVZaTFU
Слышимость не очень, но суть ясна. Ходатайствовал о приобщении прокурор.
Следователь говорит, что дело вел тогда не он. Говорит, что постановление было, оно лежало себе в оперативном деле. Почему-то кивает на секретность, хотя грифа секретно я нигде не вижу. Надо вызывать того следователя.

Цитата
Олег Москвин написал:
Следователь говорит, что дело вел тогда не он. Говорит, что постановление было, оно лежало себе в оперативном деле. Почему-то кивает на секретность, хотя грифа секретно я нигде не вижу. Надо вызывать того следователя.
Спасибо, а что у него спросить мона?)
С адвокатом давим на то, что на тот момент постановления о представлении не было, что подтверждается материалами дела.

Цитата
Blamere написал:
Спасибо, а что у него спросить мона?)
На основании чего он возбуждал УД.

Пасиба агромное.

Продолжение моих вопросов, вообщем дела объединили в одно т.е то что нашли в квартире на часть 1 ст.228 и то что в деревне на часть 2 ст.228, с обвинением согласился но следователя попросили вписать о добровольной выдаче , теперь по существу. В квартиру пришли с постановлением (левый рисунок) где указан адрес только квартиры, на (правый рисунок) объяснение сотрудника укон о том что им было известно о том что у меня растет в деревне и как состоял наш разговор, объяснение дает тот сотрудник с которым я поехал в деревню. Но этого разговора с ним не было, о том что растет в деревне я говорил с другим опером который проводил обыск в квартире, разговор был приватный свидетели его не слышали( понимаю что большая ошибка, но чтобы знать все нюансы надо с этим столкнутся) В своих показаниях я указываю что на вопрос: Есть ли у меня еще наркотики? я отвечаю: Да есть но в деревне и указываю адрес. Все это задокументировано. Больше никаких подтверждений о том что операм было известно о деревне я в деле не обнаружил. Районный следователь говорит мол что ему сказали что это секретная информация и больше никакой инфы. ему не дали. Теперь вопрос если при рассмотрении дела в суде по существу можно указать на упк рф ст.75 пункт 2 недопустимые доказательства (или пускай стукача в суд приводят,если он есть). Понятно что опер от своих слов отказываться не будет,но и мне хотелось бы справедливого суда. Как мне быть в этой ситуации,прошу дать дельный совет? Или подняв лапки согласится на особый порядок? На адвоката особой надежды нет, особо не пыжится, а на дорогих и хороших ( где еще найти такого) денег нет. Скрины не очень пришлось сжимать,извиняюсь.
1.jpg (86.99 КБ)
2.jpg (97.5 КБ)

Алекс Белкин, слабость их позиции состоит в том, что разрешение на обследование они получали только в отношении квартиры, указав, что по оперативной информации именно она является местом выращивания или хранения.
Поэтому заявление постфактум о том, что информация имелась и по поводу деревни вызывает сомнение и требует дополнительного подтверждения.
Если вдруг опер не явится в суд, не настаивайте на его вызове и одновременно возражайте против оглашения его показаний, ссылаясь на то, что его показания при таких обстоятельствах не имеют доказательственного значения, так как из опубликованных Вами документов не усматривается наличия ни гласной, ни негласной инфы о деревне, и у полиции не было никаких оснований производить осмотр в деревне, то есть, вы на том момент не утратили возможности распоряжаться деревенскими наркотиками любым образом, в т.ч. и сокрыть их.

Ну, в общем, Вы не задерживались в связи с подозрением о хранении в деревне, следственные действия там не проводились и нет никаких документальных подтверждений тому, что намеревались там что-то проводить, следовательно ничто не противоречит признаку добровольности.

Я предлагаю пока продолжать обжаловать ВУД по деревне (и через суд, и через прокуратуру), и посмотреть, что будет получаться из этого. Запросит особый порядок еще успеете.
Параллельно можно было бы мотивированно запросить облпрокуратуру (они осуществляют надзор за законностью в ОРД) инфу о том, действительно ли в деле оперативного учета имелась оперативная инфа по деревне. Но тут имеется риск. Возможно они задним числом зарегили такую инфу, чтобы показать её реализацию и тем самым поднять свои показатели ОРД.

Большое спасибо за полный ответ. Но если дело уже на следующей неделе должны передать в суд , можно ли будет его обжаловать.И мне опять надо жалобу подавать в тот же суд куда мы эту жалобу(об этом я уже писал выше) подавали? И где нам отказали сославшись на то что информация была у оперов.

Уважаемый Олег, подскажите пожалуйста как быть, ситуация следующая, мы на следствии после возвращения дела прокурору боллее 11 месяцев. После передачи дела следователю, якобы исправили ошибки и начали ознакамливать с материалами, процесс растянулся, разумеется не по нашей вине, в октябре следствие открыло следствие заново, исправить какие-то ошибки и по новой 217-я, в октябре срок содержания под стражей у ребят по 109 составлял 23 месяца,но на сколько я знаю из постановления КС РФ от 16 илюя 2016 г. 23-п предельные сроки 18 месяцев не действуют, как быть? по сути все разумные сроки вышли.Суд отпавляя дело на дослед пролдял меру на 3 месяца. По сути так можно до бесконечности держать. И еще суд почему то двоих ребят на днях при продлении отпустил на дом. Арест у кого меньше эпизодов 2-е осталось под стражей еще на месяц, разумеется еще будут продлять. Как быть ? на что ссылаться ? помогите пожалуйста

Здравствуйте) пишу к Вам, уважаемый антисуд.
Хочу пару вещей узнать.
В судебном заседании не были исследованы показания данные нами в качестве свидетеля (ну те, которые с нарушениями, когда допрос был подозреваемого в качестве свидетеля, без адвоката и с разьяснением 308, думаю вы поняли). Мы об этом говорим на прениях:
"Говоря в целом об обвинительном заключении, в том виде, в котором оно предоставлено в суд, все оно построено на показаниях Г., данных им на предварительном следствии в качестве свидетеля.
Однако в дальнейшем данные показания Г. поддержаны не были, в судебном заседании указанные показания оглашены не были. Доказательствами по уголовному делу являются только показания или документы, которые были исследованы в ходе судебного следствия.
Так как данные показания Г. в судебном заседании оглашены не были, они доказательством по уголовному делу не являются."
Законы нашу позицию подтверждают, а на практике как оно? А то законы и практика вещи достаточно разные.

Теперь последние новости: естественно, гособвинитель не опровергая наши представленные доказательства, говорит "всё законно и обоснованно" попросил нам 12 лет, а второму чуви 9 лет. #печальдепрессия #дайтесправедливость #оправдашкаприди. Мы же в свою очередь просим нас оправдать, обьеденив в прениях кучу ходатайств, и так же добавив новые, ну и типа "го не опровергает наши доказательства, прошу суд счесть это отказом от обвинения". Ну я где то здесь выкладывала речь на прения.

Ещё! Адвокат в силу походу или загруженности или забывчивости, забыла коечо включить в прения. (рапорт 305, "изъяты картонки, тем самым усматриваются признаки преступления", постановление о вуд без оснований и повода", и про то что в эпизодах не указано конкретное дата число время, а лишь ДО даты N в эпизодах (73, 220, 307 ст), да и вообще всё остальнте что мне тут писали и что я сама писала ей) так вот вопрос. В аппеляции не запрещено ходатайства подавать, но сможем ли мы, в реалиях практики? Я это всё хочу в аппеляции добавить недостающее)

Спасибо заранее большое всех лю. Вы супир.

Ещё к предыдущему сообщению хотела добавить.
После полуторачасовой речи нашей адвоката, где мы валили всё, указывая на нарушения, сомнения, итд, ну вы понели, мы сказали последнее слово, а последнее слово второму чуви сама судья не дала сказать типа "сева подготовься" аж сама заинициировала отложение его последнего слова на неделю. Так вот, адвокат сказала типа это она спецом, чтоб над нами подумать, ибо в деле капец нарушений стоько, несостыковок, фальсификация изначальная на основе которой возбуждено у.д., типа любая проверка и капец. Теперь вопрос, может ли кто-нибудь предположить, что у судьи в голове? Что вообще ожидать?

Цитата
Blamere написал:
Что вообще ожидать?
Приговора. Дождетесь, приходите.

Ну вот и все рухнули наши надежды на помощь СК по Краснодару. Вчера прислали вердикт о том что мы имели умысел опорочить полицию.
Вот теперь я думаю будут форсировать уголовное дело. У них нет ничего кроме того подброшенного пакетика с чем-то, и присутствия понятых при личном досмотре и изъятии пакетика. У них нет факта оплаты наркотика, в телефоне нет адреса закладки,хотя уверяют,что был, но экспертизу телефона не проводят с сентября месяца.
Как теперь защищаться и не довести дело до суда? Подскажите в протоколе должны быть данные паспорта понятых?

Цитата
Марина Бакай написал:
Как теперь защищаться и не довести дело до суда?
Не довести дело до суда это практически невыполнимая цель.
Цитата
Марина Бакай написал:
Подскажите в протоколе должны быть данные паспорта понятых?
Могут быть. В бланках протоколов такие графы присутствуют.
Однако, согласно ст. 166 УПК в протоколе следственного действия указываются фамилия, имя и отчество каждого лица, участвовавшего в следственном действии, а в необходимых случаях его адрес и другие данные о его личности.

Вот и вынесли нам приговор))) 11 лет. Офигели, гады. Нада бороца. Ващем сюда не рискну в картинки грузить по правилам - оч большой. Вот ссылочка на облако. https://drive.google.com/drive/folders/0Bwcq8-7_FkmQZ1pjM0RrVmxFUU0?usp=sharing читала и офигевала. Праизвол!!!!
Абидна. Грусна. Но бороца нада. Если у кого то будет время и желание почитать, может чего подскажете.. Будем подавать на аппеляцию. Когда голов много хорошо. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, должен ли быть указан срок проведения оперативного эксперимента в постановлении?

Людмила, закон не регламентирует.

Здравствуйте. Мне пришел отказ в возбуждении у.д. На замначальника мсц. На оперов писать не стала, ввиду того что было б бесполезно. На замнача оказывается тоже. Подскажите, что с отказом делать?

P.s. Приговор в законку не вступил, не понимаю, почему они ссылаются на него.

Если бы все было так просто !)))) и это только начало! обжалуйте его действия в суд в порядке ст.125 как отказ в принятии сообщения о преступлении,согласно ППВС РФ от 10.02.2009 N1 это является предметом ст.125, но суд 1-ой инст. скорее всего откажет, далее апелляция. После принятия заявления о преступлении Вас ждет глухая стена непонимания со стороны СледКома , у меня лично это уже более 2,5 лет длится

Дратути. А можно ли как то узнать, проходил ли наркотик что в нашем деле в других делах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли условный срок по ст. 228ч. 2 без признания вины, из смягчающих-наличие малолетнего ребёнка, ранее не привлекался, наличие положительных характеристик, оф. трудоустроен, из отягчающих- совершение преступления группой лиц по предварительному сговору? Вкратце ситуация такова: муж с двумя друзьями покурил спайс, стало плохо, судороги,пена изо рта,кровь носом, ребята напугавшись, что он умрёт, и начнут капать под них, сунули пакет ему в штаны, вес 3, 31 гр, привезли его домой не рассказав, что случилось, мы ,увидев состояние, вызвали скорую, оказалось, что муж впал в кому, у него нашли пакетик, сейчас обвиняют по ст. 228ч. 2 хотя с того случая прошёл год, показания против него даёт один из друзей, что якобы мой муж с ныне умершим другом приобрел спайс,покурил и сам положил пакетик, третий друг умер от наркотиков не так давно, т. е. свидетелей больше нет, но есть другие косвенные свидетели и они выступали на суде, их показания подтверждают,что друг, дающий сейчас показания против моего мужа, обманывает, что со слов умершего друга, действительно они подложили ему спайс.(все свидетели стороны обвинения) Также все понятые дают показания, что не видели изъятия,их просто попросили расписаться уже в готовом протоколе изьятия,написанного сотрудниками полиции.Очевидно,что тот самый друг оговаривает моего мужа,чтобы снять с себя подозрения,он путается в показаниях,показания других свидетелей противоречат его словам,но на всем этом даже не заостряют внимания,нас пугают, что это все неважно, и если он не сознается,дадут реальный срок,но муж не хочет брать на себя то чего не делал,и надеется, что если осудят тут, то при обжаловании справедливость все равно наступит,но нам говорят,что надеяться на обжалования не стоит,там оставляют все без изменений обычно.Нам непонятно почему друг,на словах которого ,можно сказать, строится все обвинение, проходит свидетелем а не соучастником,ведь он заинтересованное лицо и оговаривает мужа,чтоб не грозило самому наказание.Подскажите как нам быть? Действительно ли могут не взять во внимание показания других свидетелей?И сейчас суд почти окончен, назначены прения,есть ли смысл на прениях признавать вину или это сделает только хуже?

Цитата
Ирина Попкова написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли условный срок по ст. 228ч. 2 без признания вины, из смягчающих-наличие малолетнего ребёнка, ранее не привлекался, наличие положительных характеристик, оф. трудоустроен, из отягчающих- совершение преступления группой лиц по предварительному сговору?
Да. Примерно половина дел по ч.2 ст. 228 заканчивается условным сроком. Зависит только от субъективного мнения судьи. Пару недель назад я писал в форуме об условном сроке, полученном нашим клиентом, который жестко держался линии непризнания вины, настаивал на подбросе полицией, забрасывал вышестоящие инстанции жалобами.

Сказать конкретнее не могу, поскольку оценивать обстоятельства, по описанию, выполненному заинтересованным и некомпетентным в вопросах права лицом (т.е. Вами), дело, извините, неблагодарное.

Еще раз Здравствуйте и с Новым годом! На первом заседании никто из оперов т.е свидетелей обвинения не было и суд отложили, сегодня пришли все .Но на допросе опера все без особого энтузиазма говорят что была оперативная инфа. по весу который нашли в районе.В материалах уд только рапорт и осмотр места происшествия по деревне,никакой инфы.больше нет.То что нашли в городе на часть1 там все есть и решение суда и постановление о представлении т.е все законно, но опять таки только по квартире упоминаний о деревне,нет есть странно выглядящий рапорт, фото прилагаю по мне так это "филькина грамота" и в таком виде его даже регестрировать не должны были в полиции.Как вести себя в суде ,пока только заслушали прокурора и свидетелей до меня очередь не дошла рабочий день закончился,пока стою на своем.Чтоб исключили из состава обвинения вес на часть2 и признали добровольной выдачей и судили по ч.1 !? В рапорте указана фамилия мирошкин а на самом деле,в свидетелях он есть я с ним в деревню ездил ерошкин.
IMG_0136.JPG (99.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.03.2019 15:27:55
Вещдоки
Просмотров: 164721
Ответов: 437
18.03.2019 12:25:10
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 53284
Ответов: 115
18.03.2019 10:54:04