Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Причастность к сбыту

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Причастность к сбыту

Цитата
aleksn пишет:
Специально для особо одарённых поясню, что я хотел сказать то ,что это хорошо что судья не возобновила следствие, и либо приговор будет с косяками, либо он будет в нашу пользу! А разве не этого мы добивались? То что мы выложили в прениях, это игра по обстановке и решение было принято в нужный момент, считаю что в нашей ситуации мы поступили правильно.
Ой-ли!
Алексей не надо говориить гоп, пока не перепрыгните! Можете просто-напросто сглазить! Дай бог, чтобы у Вас было всё так как Вы с адвокатом задумали, чтобы разести судью и прокурора, но к сожалению практика показывает,что касация и надзор засиливали и куда более заведомо не законные и не правосудные приговора! Тем более, что и Ваш адвокат уже подстраховавшись сказал, что от суда по Вашему делу все можно ожидать, т.е. адвокат не исключает, что Вас закроют в зале суда после оглашения приговора, а в камере у Вас уже будут сужены возможности для отстаивания своей позиции и грамотной защиты, тем более, что Вы почему-то беспричинно пренебрегли моим советам допустить родственников или друзей в качестве защитника наряду с адвокатом, видимо поверив в то,что в силу ст.7 ч.4 УПК РФ суд вынесет законый, обоснованный и мотивированый приговор!
Ну нельзя же так буквально и наивно воспринимать УПК РФ!
Вам надо было лишь подстраховаться на все случаи и варианты развития событий и заявить о допуске защитника наряду с адвокатом - имейте ввиду, что такая возможность еще есть иона сохраняется при подаче Вами замечаний на проокол суздаседания и в этом заявлении обязательно еще заявите и ходатайство од опуске защитника "наряду с адвокатом" и обязательно просите, чтобы замечания на протокол СЗ рассмотрели имено с Вашим участием!
Можно специально пропустить срок подачи замечаний на протокол СЗ и просить восстановить срок обжалования, и тогда уже Вас обязательно вывезут в суд и там Вы уже можете требовать, чтобы допустили защитника "наряду с адвокатом", а если откажут то отводы можно заявлять.
Изменено: Наталия Семенова - 23.10.2010 13:12:42

Цитата
Олег Москвин пишет: "Надо смотреть основания для проведения Осмотра Места Происшествия (автомобиля). В его рамках изымалась "хранящаяся" там марихуана. ОМП это следственное действие, которое можно проводить и до возбуждения УД, но необходимо Сообщение о преступление, проштампованное по КУСПу (как вариант, Рапорт об обнаружении признаков преступления). Если Сообщения нет, то оснований для такого следственного действия тоже нет.
У меня тоже есть рапорт драгоценного Ткачева, где впервые упоминаются мои данные, в составе группы лиц с НСЕ и т.п., но оно составлено на следующий день после ОМП и обыска. Кстати опера в своих показаниях, говорят что сначала было ОМП моей машины, а в документах обыск в 0.30, а ОМП в 3.30, что почти соответствует действительности. Так что это всё незаконно? Олег ещё напоследок хотелось бы узнать ваше мнение, о наших с адв. действиях в прениях? А то Наталия говорит, что мы типа олени и не слушаем её умных советов.

Цитата
aleksn пишет:
Цитата: Олег Москвин пишет: "Надо смотреть основания для проведения Осмотра Места Происшествия (автомобиля). В его рамках изымалась "хранящаяся" там марихуана. ОМП это следственное действие, которое можно проводить и до возбуждения УД, но необходимо Сообщение о преступление, проштампованное по КУСПу (как вариант, Рапорт об обнаружении признаков преступления). Если Сообщения нет, то оснований для такого следственного действия тоже нет."
У меня тоже есть рапорт драгоценного Ткачева, где впервые упоминаются мои данные, в составе группы лиц с НСЕ и т.п., но оно составлено на следующий день после ОМП и обыска. Кстати опера в своих показаниях, говорят что сначала было ОМП моей машины, а в документах обыск в 0.30, а ОМП в 3.30, что почти соответствует действительности. Так что это всё незаконно? Олег ещё напоследок хотелось бы узнать ваше мнение, о наших с адв. действиях в прениях? А то Наталия говорит, что мы типа олени и не слушаем её умных советов.
Ну, чё Вам сейчас может подсказать Олег?
Поезд ушел, единственное, что он может посоветовать Вам так это на всякий случай приготовить баул, теплые веши, бумагу ручку, чтобы кассацию писать, УПК РФ с собой возьмите будете сокамерников учить тому,что я здесь Вас учила. И обязательно разъясните сокамерникам и прогоните маляву по тюрьме, чтобы все подсудимые брали себебесплатных адвокатов и наряду с ним, чтоб брали в в защитники родственников,друзей, жён, любовниц и т.п.
Обязательно купите пластиковые папки с целлофановыми файлами подлисты формата А-4 и возьмите их с собой, чтобы было удобно документы и бумаги таскать, чтоб они не мялись! На компе заготовьте несколько заявлений с шапкой и общим описанием, а в хате уже будете рукописно дописывать и делать дополнения и веером рассылать, имейте ввиду,что почтовые коныерты не нужны для отправки жалобы и заявлений о привлечении судьи и прокурора и следака к уг ответственности! Спецчасть СИЗО и ИК сама должна за свой счет отправлять заявы. Скиньте Олегу все Важи жалобы и заявы,чтобы он мог нам передать,а мы чтобы веером расылали, как указано вот здесь http://antisud.com/forum/forum5/topic131/
http://antisud.com/forum/messages/forum5/topic78/message2983/

с требованиями привлечь Вашего судью, покурора, следака к уг ответственности за коррупцию.
Заранее напишите на компе заявление на имя судьи, чтобы Вам бесплатно Выдали протокол судебного заседания и другие судебные акты(тем кто в тюрьме сидит пошлину за протокол платить не надо). Обязательно напишите замечания на протокол судзаседания и там женапишитепросьбу, чтобы замечания на протокол рассмотрели с Вашим участием,а также с участием адвоката и чтобы допустили в качестве защитника Вашу жену, папу, маму, свата, брата, друга соседа и т.п. На крйняк пусть допустят хотябылюбовницу,все не скушно будет сидеть, но любовницу возьмите такую,чтобы на компе могла сидетьи слать нам от Вас приветы и рассказывать,как Вы там без нас, поскольку адвокат Ваш надо полагать как обычно занятой человек и расчитывать,что он к Вам зачастит шибко не приходиться. Длятого, чтобы затянуть время и повод для того, чтобы судья всеже ещё до кассации провела открытое судебное заседание обязательно подайте кассационную жалобу на постанволение, вынесенное по результатм предварительного слушанияи просите,чтобы восстановили срок обжалования, причины пропуска срока указывать восе не обязательно, но судья будет обязан провести судебное заседание по рассмотрению ходатайства о восстановлении срока обжалования, вот тут-то у Вас и появится шанс заявить ходатайство о допуске защитника наряду с адвокатом.
Изменено: Наталия Семенова - 24.10.2010 14:09:28

Наталия, я ещё раз повторюсь, что не один мой пост не нуждается в ваших комментариях!
Вопрос вообще был задан не вам! И я прошу не совета , а хочу услышать мнение Олега. Вы же, попутно занимаясь самолюбованием, раздаете советы половина из которых и так всем известна, а другая половина полная ересь, где вы муху путаете с котлетой! Не засоряйте эту тему!
Баул я собой не беру, не мой метод. Если что передадут потом. Беру только все документы и заготовки, ну и сигареты со спичками.

Цитата
aleksn пишет:
Наталия, я ещё раз повторюсь, что не один мой пост не нуждается в ваших комментариях!
Вопрос вообще был задан не вам! И я прошу не совета , а хочу услышать мнение Олега. Вы же, попутно занимаясь самолюбованием, раздаете советы половина из которых и так всем известна, а другая половина полная ересь, где вы муху путаете с котлетой! Не засоряйте эту тему!
Баул я собой не беру, не мой метод. Если что передадут потом. Беру только все документы и заготовки, ну и сигареты со спичками.
Пока нет Олега, то я за него буду советы давать!
Колёса ещё возьми или перед судом их жахни, чтобы стоя мог спокойно приговор выслушать, а то плохо вдруг станет :(

Это Вы сейчас так говорите,а потом вспомните как я была права.
Изменено: Наталия Семенова - 24.10.2010 14:38:44

Да она просто глумится над нами всеми! Я уже с подобными идиотами имел дело и больше как бы не желаю. Их даже когда носом тыкнешь в собственное дермецо, они потом поднимают мордочку и продолжают петь ту же песню. Здесь какие то другие причины, ибо здравый смысл и способность критически взглянуть на собственные действия, полностью отсутствуют!

Наталия, попрошу Вас больше не комментить посты Алексея. Это всегда перерастает в свару, никому из посетителей не интересную. Мне сидеть и непрерывно чистить за вами тож неохота. Лучше прочитайте приговор А и дайте свое мнение.

Алексей, следственные действия не могут проводиться без возбужденного уголовного дела. За исключением ОМП (об этом Вы уже прочитали в ветке Антошина). Наверное у Вас в этой части всё в порядке, иначе бы Ваши адвокаты это нарушение обязательно заметили.
Насчет прений я уже неоднократно высказывался: свою позицию надо озвучивать как можно чаще - начиная с предварительных слушаний - в виде ходатайств, заявлений и т.п. Это совет общего плана. Как там у вас разворачивались события на месте, и когда назревала необходимость тех или иных действий, вам с адвокатом видней.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
передовыхидей
Долой прохиндеев с этого сайта! Возможно на прощанье, размещаю своё последнее слово:
Последнее слово.

Уважаемый суд, полагаю что, предоставленные мной и моим адвокатом, в судебном заседании доказательства моей непричастности к преступлениям НСЕ, в своей совокупности, опровергают сфабрикованные против меня обвинения , органами УФСКН.
По первому эпизоду от 5. 08. 09 г. не имеется никаких доказательств моей вины, кроме ложных показаний НСЕ . То , что НСЕ лжет, обьективно доказывает, приобщённая в судебном следствии, распечатка моих телефонных соединений абонента . Я не мог встречаться с НСЕ в этот день, так как отсутствуют какие либо телефонные соединения между мной и НСЕ.
По второму эпизоду от 9. 09. 09 г. , НСЕ так же путается в показаниях и оговаривает меня, искажая суть произошедших событий. Так из оглашенных в судебном заседании показаний НСЕ от 10. 09. 09 г., данных им непосредственно после событий по второму эпизоду, НСЕ показал, что 09.09.09г. приобрёл у меня 2, а не 4 кубика гашиша и не за 4000 руб., а за 2000 руб. Про гашиш который непосредственно изьяли у НСЕ в жилище, он говорит, что хранил его для личного употребления и не говорит, что взял его якобы у меня. При обыске у меня дома, не было обнаружено никаких наркотических веществ, были только обнаружены и изъяты шесть из восьми купюр, которые были переданы Гамаюновым НСЕ в сумме 1800 руб., а денег, которые НСЕ якобы передал мне за 2 кубика гашиша, изъятых у него при обыске, у меня не было, что соответствовало показаниям НСЕ на предварительном следствии. С целью оговора меня, понимая, что наличие у него двух кубиков гашиша, которые он не приобретал у меня, согласно ранее данным показаниям, будут свидетельствовать о том , что не он приобрёл гашиш у меня, а наоборот я приобрел у него, НСЕ изменил свои первоначальные показания и показал, что приобрёл у меня 4 кубика гашиша и передал якобы 4000 руб. ,а не 2000 руб.
Так же НСЕ лжет и путается в показаниях, касающихся непосредственно нашей с ним встречи у дома в д. Животинки 9. 09. 09 г. НСЕ утверждает, что деньги он передал мне якобы за гашиш, затем я якобы сходил в дом и принес ему гашиш и все это происходило за забором у колодца, который находится в 10 метрах от забора. НСЕ утверждает, что гашиш я якобы передал ему из рук в руки, без рукопожатия , что противоречит показаниям Ткачева и Оншина, которые утверждают, что наркотик передавался путем прощального рукопожатия. Показания Носенко противоречат, так же моим показаниям и показаниям очевидцев Бондарева и Алексеева, которые находились в это время в нескольких метрах от колодца, непосредственно у открытых ворот и слышали содержание разговора между НСЕ и мной. Они подтвердили, что деньги НСЕ отдал в счет долга, а также то что НСЕ достал из барсетки сверток и передал его мне, что во время разговора я никуда не отходил и мы стояли около моей машины и колодца, который в действительности находится в двух метрах от забора. Так же они подтвердили, что никакого прощального рукопожатия между мной и НСЕ не было. Если же, как утверждает НСЕ, колодец находится в 10 метрах от забора, то он бы находился как раз в сточной канаве на другой стороне улицы.
Так же показания НСЕ противоречат Протоколу прослушивания телефонных разговоров НСЕ из которого следует, что 09.09.09г. Гамаюнов позвонил НСЕ в 17 ч. 04 мин., а НСЕ звонил мне в 16 ч. 21 мин. , т.е. ещё до того, как получил от Гамаюнова заказ на гашиш и естественно о приобретении гашиша в разговоре между НСЕ и мной речи не велось, вероятно поэтому, запись этого разговора не было приобщена к материалам дела, несмотря на мои неоднократные ходатайства об этом. Согласно этому же протоколу ПТП, ни в одном моём разговоре не шла речь о наркотиках, напротив из разговоров НСЕ с Гамаюновым и другими неустановленными лицами, речь идет о систематическом сбыте наркотиков непосредственно самим НСЕ. О том, что 09.09.09г. НСЕ не приобретал наркотики у меня, а заезжал ко мне, чтобы отдать долг, свидетельствуют и показания самого НСЕ, данные им в суде, где он признает наличие неоплаченного долга передо мной и подтверждает, что в период с августа 2009 г. по 9. 09. 09 г. он несколько раз подьезжал ко мне на работу в д. Животинки и по возможности отдавал долг, что так же подтверждается расписками о долге, приобщенными к делу.
Из показаний НСЕ следует, что якобы приобретённый у меня 09.09.09г. гашиш он не употреблял. Однако, из акта освидетельствования НСЕ следует, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Следовательно, у НСЕ были наркотики, и до встречи с мной. НСЕ непосредственно перед встречей со мной никто не досматривал, как это положено по закону, и соответственно нет никаких обьективных оснований утверждать, что НСЕ взял наркотики, которые он сбыл Гамаюнову и которые обнаружили у него при обыске дома, и в том числе, в крупном размере, он взял именно у меня. После того как Гамаюнов передал деньги НСЕ, до момента сбыта наркотика Гамаюнову , прошло почти два часа. В течении данного времени НСЕ катался по городу, заезжал в несколько мест, завозил какую то женщину, что не отражено в подложном акте наблюдения, где то приобрел пять кусочков гашиша, два для Гамаюнова, два для себя и один для меня, и затем направился в сторону своего дома, по пути заехав ко мне на работу ,чтобы отдать мне деньги в счет долга и завезти мне один грамм гашиша, т.к. я его ранее об этом просил. На основании одних лишь ложных показаний НСЕ, где он меня оговаривает с явной корыстной целью, мне вменяют какое то мифическое хранение и приобретение наркотиков, а затем и передачу их НСЕ. Однако сторона обвинения не обьясняет, каким образом я мог передать НСЕ то ,чего у меня не было и как я мог хранить наркотики, которых не имел в своем владении.
О желании НСЕ всякими путями заслужить снисхождение суда свидетельствует и признание им вины, в том. что он сбывал гашиш по предварительному сговору со мной, несмотря на то, что при допросе в суде показал, что никакого сговора на сбыт наркотиков со мной у него не было. В своих показаниях НСЕ ясно подтвердил, что не ставил меня в известность, что он сбывает гашиш кому то ещё. Доказательств какого либо предварительного сговора между НСЕ и мной, обвинение не предоставило, наличие же между нами телефонных соединений, подтверждает только тот факт, что мы родственники и НСЕ возвращал мне долги, между тем четыре телефонных разговора, последний из которых состоялся как раз 9. 09. 09. г. и где речь шла о том, что НСЕ собирался заехать ко мне и отдать 2000 руб. в счет погашения долга, обвинение почему то скрывает от суда. Сокрытие данных телефонных переговоров от суда, а так же отказ в ходатайствах о приобщении этих звонков, существенно ущемляет моё право на защиту и делает невозможным установлению истины по данному делу.
К вышеизложенному следует присовокупить несоответствие действительности показаний Оншина и Ткачева, а так же как минимум пять документов из моего уголовного дела, упомянутых в приобщенных к делу текстах выступлений в прениях, и не отвечающих в полной мере УПК РФ, Как то : Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении меня, постановление о производстве обыска у меня в жилище, постановление о производстве предварительного расследования следственной группой, справка о якобы проведенном ОРМ «Наблюдение» от 10. 09. 09 г. ,а так же акт приёмки и выдачи от 09.09.09г. Данные документы, не могут являться допустимыми доказательствами, поскольку такие доказательства добыты с нарушениями закона. Ведь не важно маленькое это нарушение или большое, это уже нарушение Закона. Так как стороны обвинения и защиты равноправны, то такие доказательства, в силу ст. 14 УК РФ и ст. 75 УПК РФ должны быть исключены.
Больше не один фигурант или свидетель не указывает на меня как на совершившего сбыт, кроме вышеупомянутых заинтересованных в исходе дела лиц, что в очередной раз подтверждает оговор.
Проверочная закупка от 9. 09. 09. г. проводилась с целью задокументировать преступную деятельность НСЕ , что и было непосредственно исполнено и подтвердило версию следствия, однако тот факт, что у меня изьяли несколько купюр, переданных мне НСЕ в счет погашения своего долга, не говорит непосредственно о том, что я причастен к преступлениям НСЕ. Если следовать элементарному здравому смыслу, а так же смыслу УПК и Конституции РФ, то такие добытые в ходе ОРД сведения, связанные с обвинением меня в совершении особо тяжкого преступления, должны быть тщательно проверены с помощью ОРМ и в частности путем повторной проверочной закупки в отношении меня, что в частности и указано в заявлении о сотрудничестве с НСЕ от 9. 09. 09. г.. Хотя всё его сотрудничество со следствием УФСКН, выразилось только в оговоре меня и ни каких следственных действий и никаких ОРМ в отношении меня не проводилось. Сторона обвинения, вопреки смыслу Закона и вопреки Европейской конвенции по защите прав и основных свобод человека, почему то посчитала, что голословных сфабрикованных обвинений против меня и показаний заинтересованных лиц, непосредственно сотрудничающих со стороной обвинения, достаточно для моего уголовного преследования и «справедливого разбирательства» в суде. Отсюда следует несомненный вывод, что при полном отсутствии обьективных доказательств умысла и моей якобы причастности к преступлениям НСЕ, мое уголовное преследование осуществляется с иными целями, нежели цели правосудия и обеспечения справедливого разбирательства.
Я до последнего момента надеюсь на правосудие и справедливое разбирательство, в соответствии со всеми нормами УПК РФ и Конституции РФ.

Уважаемый суд, в связи с тем, что моя причастность в совершении инкриминируемых мне деяний не доказана, прошу меня оправдать и уголовное преследование прекратить.

Ваша честь, в случае если суд все таки решит признать меня виновным, прошу обьективно рассмотреть смягчающие вину обстоятельства, наличие у меня на иждивении двоих малолетних детей, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями зрения. Я являюсь единственным кормильцем в семье, и родственников, которые бы могли помочь нам, к сожалению рядом нет. Моя жена к сожалению не может сама работать, потому что полностью занята воспитанием детей, их периодическим лечением, а так же необходимыми заботами по дому. Если у моих детей отнимут единственного кормильца, то они не только уже повторно получат тяжелые психологические травмы , но и останутся без каких либо средств к существованию. Прошу суд рассмотреть возможность признать данные обстоятельства исключительными, при назначении наказания, так как это наказание ударит прежде всего не по мне а по моей семье. Что касается лично меня, то для меня уже было достаточно шести месяцев проведенных в СИЗО, что бы на пушечный выстрел больше не подходить к каким либо наркотикам и к таким родственникам, которые их распространяют.
С уважением А. Н.

я бы последний абзац убрал.

Смотри личку.

Этот абзац, в случае чего, позволит мне ссылаться на него и напирать на то что суд в недостаточной мере учел влияние наказания на условия жизни моей семьи, так же пригодится если придется писать в ЕСПЧ. Текст после прочтения я приобщил к делу. Не прощаемся.

Мы с тобой! Удачи!

Алексей, ждём тебя на форуме!

А есть где-нибуть информация - сколько прокурор по делу aleksn попросил? Что-то мне подсказывает, что он с такими смягчающими и на условняк может уйти спокойно!

9 лет.

Мда! Хреновый у него адвокат! Если прокурор столько просил - значит достали его (прокурора), да и доказухи полно по делу! Было бы "на соплях" - просил бы условно. И это ещё прокурор смягчающие в виде деток учёл!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Колёса ещё возьми или перед судом ихжахни, чтобы стоя мог спокойно приговор выслушать, а то плохо вдруг станет
Добрая женщина!Почему у , Вас, постоянно все дураки?Ваш прицип понятен - два мнения, одно неправильное, другое Ваше.
Ваш коммент - хамство, может по-мурке начнёте вжаривать?

Цитата
Алексей276 пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:

Колёса ещё возьми или перед судом ихжахни, чтобы стоя мог спокойно приговор выслушать, а то плохо вдруг станет

Добрая женщина!Почему у , Вас, постоянно все дураки?Ваш прицип понятен - два мнения, одно неправильное, другое Ваше.

Ваш коммент - хамство, может по-мурке начнёте вжаривать?

Действительно некрасиво! Оскорблять то зачем?
Натали - опять забанят ведь!

Соглашаюсь с прокурорами только в двух вопросах.
1.Отказ от обвинения.
2.С вышенаписаным постом :)

Цитата
Олег Москвин пишет:
Наталия, попрошу Вас больше не комментить посты Алексея. Это всегда перерастает в свару, никому из посетителей не интересную. Мне сидеть и непрерывно чистить за вами тож неохота. Лучше прочитайте приговор А и дайте свое мнение.
Затыкаете мне рот? Это же дискримиация по половому признаку! :o Не? :oops:

Цитата
Алексей276 пишет:
Соглашаюсь с прокурорами только в двух вопросах.

1.Отказ от обвинения.

2.С вышенаписаным постом

Алексей276 - респект! Вообще нравится Ваша стилистика изложения в отдельных постах! :D

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Затыкаете мне рот? Это же дискримиация по половому признаку! smile:o Не? smile:oops:
- а причём здесь Ваша половая ориентация :D ? Грубить то зачем?

Ну что? 15.18 в Москве. Рискую предположить, что интернет - сообщество aleksn потеряло лет на 7 где-то (хотя на строгом режиме сотики только так проносят)
Зы: я не ёрничаю, просто делаю предположение!!!

Охо-хо! Тяжко с Вами Наташ иногда! Я же специально оговорился, что делаю предположение, в чём злорадство то не пойму?
Позиция адвоката - это позиция адвоката! Если автор этой ветки с данной позицией согласился - это его право и не делал я того, что Вы описали выше ни с адвокатами ни с автором этой темы! Позицию свою по делу aleksn высказал давно и возвращаться к этой теме мне не хочется!
Ждём короче!

Лёха, как дела?

А на Сахалине 02.25.Алексей не вышел на форум...Так и будем постепенно исчезать с одного форума, когда будут пройдены все пути ада (нашего " самого справдливого и неподкупного суда в мире"), и появляться на других, например "Тюрьма и воля". Я не столь категорична, как Алексей276, и абсолютно без разницы, кто даст дельный совет, будь это прокурор или кто-то из форумчан.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
30.03.2020 12:51:39
Законотворчество (общая ветка)
Просмотров: 232061
Ответов: 606
30.03.2020 12:42:11
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 566190
Ответов: 562
29.03.2020 07:59:58