Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

А если "податься в бега?"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
А если "податься в бега?", Правовые последствия, сроки давности

В начале года , мой сын Вячеслав , 1986 гр ., прож в Удмуртии , г. Ижевск , работающий резчиком , подрабатывающем в такси, обучающийся в вечернее время на оператора ЧПУ , живущий в граждансом браке с Ольгой, ранее не судимого, не злоупотребляющим, не курящим , образование средне- специальное , был задержан в 19ч. 35 мин. в ходе проведения ОРМ «наблюдение « сотрудниками УУР с якобы найденными при нем и в его арендованной машине наркотиками в крупном размере.

24 января 2013 года знакомый моего сына Вячеслава Сорокалет Константин Олегович(19. 05.1985г. р. , проживающий по адресу : г. Ижевск , ул. Союзная , д. 131- 62 ), пользующийся услугами такси «43-43-43» , позвонил Вячеславу в 15 ч 00 мин . (л.д.117) и попросил сына о встрече для того, чтобы вернуть долг в размере 300 руб.(он остался должен их Вячеславу за использование такси в прошлый раз ) . Мой сын Вячеслав находился на выезде с пассажиром за городом и объяснил , что встретиться не может . Сорокалет К. настаивал на встрече , позвонив Вячеславу вновь в 16 ч .16 мин . (л.д. 117) . Вячеслав вновь объяснил ему о своей занятости и сказал , что при приезде в город перезвонит Сорокалету ближе к 18ч.

В 18ч. 21 мин . (л.д.117) сын Вячеслав перезвонил Константину Сорокалету и уточнил , где ему будет удобно встретиться . Константин Сорокалет назвал ему адрес по ул. Салютовской , но в 18ч 41 мин .(л.д. 117) перезвонил Вячеславу и предупредил , что встретиться по данному адресу не может (причину не уточнял) и назвал новый адрес :Воткинское шоссе , около магазина « Три банана», на недольшой площадке ближе к дороге .Подъезжая к месту встречи Вячеслав перезвонил Сорокалету К. в 18ч. 51 мин. (л.д.117) для уточнения его места нахождения . В 19ч 00 мин .Вячеслав подъехал на место назначенное Сорокалетом К. по ул . Воткинское шоссе около «Трех бананов», Вячеслав не заглушая двигателя вышел из машины и встретился на открытой площадке с Сорокалетом, Константин тоже был на автомобиле , но стоял на открытой площадке и его машина была расположена перпендикулярно автомобилю моего сына .[/LE

Сорокалет попросил Вячеслава сесть в автомобиль к Вячеславу (объяснив это тем , что на улице холодно и темно ) ( Время проишествия – 24 января , 19ч 00 мин , площадка не освещается) . Вячеслав сел на водительское сидение , а Сорокалет на пассажирское место , Константин Сорокалет достал из нагрудного кармана деньги в размере 300 рублей и передал их сыну Вячеславу . Вячеслав стал убирать отданную сумму в карман куртки , как в этот же момент со стороны пассажирской двери раздался звон разбитого стекла, Вячеслав от неожиданности сдал машину назад и заехал в сугроб . Дверь со стороны водителя распахнулась и Вячеслава скрутив руки за спину , одев наручники вытолкали из автомобиля и уронили лицом в снег . ( И только после произведенных действий крикнули , что являются сотрудниками полиции)

В дальнейшем Константина Сорокалета и моего сына Вячеслава сотрудники ( представившиеся сотрудниками полиции ) посадили к себе в машину и доставили на КПП базы ОМОНа , для проведения личного досмотра и досмотра автомобиля , оставленного на расстоянии 200 метров от места досмотра ( КПП базы ОМОНа) , напротив здания «ГАЗ – сервис» - открытую с разбитым стеклом , на неохраняемой стоянке , где она оставалась на протяжении более 2 часов до момента осмотра .
В 20ч 15 мин .(л.д.1 8 ) , в ходе личного досмотра моего сына Вдовина Вячеслава на КПП базы ОМОНа в присутствии понятых Максимычева Павла Сергеевича 17.09.1994 г.р. и Батова Антона Игоревича 07.09.1994 г.р. были изъяты личные вещи и , денежные средства заработанные в такси «43-43-43» и полимерный пакет с веществом светлого цвета из правого кармана куртки.

Согласно протокола (л.д. 30,33) Вячеслав стоял лицом к стене , в наручниках , с ногами на ширине плеч , за спиной Вячеслава стоял сотрудник полиции , который в дальнейшем и проводил личный досмотр и изъятие у Вдовина Вячеслава .Сотрудник полиции , оперуполномоченный МРО -4 УУР МВД по УР ст . лейтенант полиции Шайхутдинов Марат Алмазович , досмотр и изъятие начал именно с того кармана в котором в дальнейшем и было изъято (засунутое им же) найденное вещество светлого цвета.

Подтверждено материалами уголовного дела (л.д. 8 ) в ходе личного досмотра и досмотра арендованной Вячеславом машины , стоящей на неохраняемой стоянке машины с разбитым стеклом , изъяты : из левой двери – бумажный свёрток с веществом растительного происхождения , с приборной панели – бумажный свёрток с веществом растительного происхождения , в бардачке – изъята коробка картонная с надписью « листья мяты перечной», внутри коробки свёрток с веществом зелёного цвета.

В 18ч.10 мин. Вячеслав забрал меня с работы ( согласно записи камер наблюдения на производстве ) с улицы Степана Разина 52 а , где я работаю. В тот день у нас был большой заказ работы и ещё я себя плохо чувствовала – болело горло, в связи с чем я и попросила заехать за мной на работу моего сына Вячеслава и довезти меня домой , по пути следования домой мы с сыном заехали в аптеку , где я приобрела себе пачку чая «Листья мяты перечной», которую не распаковывая положила в бардачок. Во время поездки , Вячеславу позвонил Сороколет и попросил его о встрече на улице Салютовской .Ни на панели , ни в бардачке и тем более в коробке с чаем ни чего не было и быть не могло ,

Вячеслав всегда очень бережно относится к автомобилю , в левой двери он всегда держит влажные салфетки для протирания панели , ни о каких наркотиках и речи быть не может ! Вячеслав довёз меня до дома , в пути следования мы были порядка 35 минут , предприятие , где я работаю находится практически в другом конце города от нашего дома .Около дома он высадил меня и мы договорились с сыном , о том , что в этот день он не будет задерживаться , так как утром нам нужно ехать в домоуправление по делам приватизации . Он пообещал вернуться в 22час. 30 мин , сын всегда очень пунктуален и я не сомневалась в его словах. В 22час .30 мин. сын не приехал , я подумала , что появился заказ и решила его еще подождать , но не в 23 час . и не позднее сын не приехал , я звонила ему практически каждый час , прозвон шёл , но телефон он не брал , а в 7часов утра телефон был отключен , я стала обзванивать всех его знакомых (тех, чьи телефоны записаны у нас дома ), позвонила диспетчеру в службу такси «43-43-43» , позвонила его жене Ольге и никто ничего не знал о том , где находится мой сын Вячеслав.

В 14час Вячеслав позвонил мне на работу с телефона его гражданской жены Ольги и вкратце рассказал о событиях минувшей ночи , я отпросилась с работы и приехав через час домой увидела сына избитым – с кровавыми следами от наручников , с распухшими лицом , бедра ног и спина были в кровоподтёках., Я с убежднием и настойчивостью стала требовать поехать на судебно – медицинскую экспертизу или на приём к врачу , на что он ответил мне , что в ночь с 24 января на 25 января находясь на досмотре он был избит сотрудниками ОМОНа, практически избиения продолжались всю ночь и под гнётом давления и угроз мой сын был вынужден подписать все бумаги , какие ему дали , а так же он был предупреждён о необходимости молчания, Шайхутдинов Марат Алмазович оперуполномоченный ст. лейтенант полиции чётко предупредил о о необходимости молчания и о мерах воздействия ОРЧ «Будешь трепать языком – закроем !!!!

Вячеслав просил меня не вмешиваться и объяснял , что с ситуацией справиться сам, верил , что невиновных людей не сажают и в адвокате он не нуждается .Подписав бумаги под давление оперуполномоченного Шайхутдинова Марата и объяснением оперуполномоченного , что к Вячеславу будет применена ст. 73 УК РФ , суда как такового не будет , всё пройдёт особым порядком, Вячеслава по не знанию Закона нагло ввели в заблуждение
Вячеслав инкрименируемые ему действия не признаёт и единственное , что мог сделать на тот момент под давлением и угрозами это , изменить свою подпись , что он и сделал подписывая документы.

Когда досматривали Вячеслава он чётко и ясно ответил на поставленный вопрос в процессе досмотра « Есть ли у него что -нибудь запрещенное ?», на что он осознанно ответил , что у него ничего запрещенного нет , ни при себе , ни в автомобиле . (л.д.18,30, 33)

Константина досматривали отдельно от Вячеслава и при вопросе о том , есть ли при нём что- то запрещённое , на что он ответил – да ! Есть запрещенное вещество , полученное в ходе покупки от Вдовина Вячеслава(л.д.36-39)

После досмотра Вячеслава , а так же досмотра его арендованного , разбитого автомобиля , Вячеслава задержали на неопределенное время в здании ОРЧ, где в коридоре (со стороны двора ) на расстоянии 1м 20 см . от пола он был прикован наручниками к проходящей по коридору трубе. За время нахождения Вячеслава в пристёгнутом состоянии , три сотрудника ОРЧ поочерёдно наносили удары в область спины, бёдер, головы ( нарушение гл 1 ст.7 УК РФ ), били руками , пинали ногами и текстолитовым кастетом изъятым в ходе досмотра из машины Сорокалета( записи об изъятии кастета в протоколе досмотра – нет !). В момент избиения , из разговора между сотрудниками ОМОНа он услышал , что один из сотрудников служил в железнодорожных войсках .

Примерно в 3 часа ночи , Вячеслава привели в кабинет №9 , где изымалось объяснение (л.д.26,27), после объяснения были изъяты образцы ( смывы с рук Вячеслава и ногтевые срезы на предмет нахождения наркотических веществ)(л.д.26,27)В нарушение закона об ОРД (гл 2 ст. 6 ФЗ об ОРД ) дактилоскопическая экспертиза не проводилась !

В 8 час 30 мин . 25 января был начат допрос моего сына Вячеслава и окончен в 9 час 20 мин . в присутствии предоставленного адвоката Тейтельбаум Н.Л. (л.д. 143) С Вячеслава была взята подписка о невыезде (л.д.142) В 11ч 30 мин. 25 января происходила очная ставка Вячеслава с Сорокалетом , которая продолжалась до 12 час .05 мин. (л.д.143)Вячеслав был замкнут, раздражён , напуган . , Согласно ст 51 ч 2 УПК РФ , адвокат Тейтельбаум не разъяснила значение ст .ст . 73 УК РФ , 228 ч 1.

На протяжении всего времени с 28 января 2013 года по 1 июня 2013 года оперуполномоченный Шайхутдинов Марат Алмазович оказывал на Вячеслава давление , путём шантажа и угроз , звонив ему в любое время суток и только после того , как Вячеслав сказал работнику полиции , что записывает весь разговор на диктофон – звонки прекратились.( Это подтверждается детализацией звонков на телефон - принадлежащий гражданской жене Вячеслава , Ольги, звонки от Шайхутдинова поступали с номера 8 912 749 80 91 ,детализация подписана сотрудником « Вымпел Коммуникаций» Жуйковой М.В.на 75 листах, номер Шестаковой Ольги 8 965 841 15 73).

В отношении моего сына Вячеслава возбуждено уголовное дело № 67/ 469 от 25 января 2013 года по ст. ст 228 ч 1, 228 ч2. Постановлением Устиновского районного Суда г. Ижевска УР под председательством судьи Злобина н. В. . , а от 03 . 06 2013 года постановил изменить меру пресечения ранним числом ( хотя судебное заседание проходило 04. 06. 2013 года- как же хотелось поскорее закрыть моего сына ) в отношении Вячеслава была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест , но в процессе судебного заседания сыну стало плохо , он покинул судебное заседание и обратился в 7 МСЧ г . Ижевска , где ему было предложено выписать больничный лист по диагнозу Артериальная гипертония 1 ст . тяжелое течение . В отношении изменения меры пресечения выступил сам судья Злобин Н.В. , в связи с якобы оказанным давлением на свидетеля Сорокалета Константина.

Во время судебного процесса сторона обвинения Низамова Е.С. , которая в соответствии с действующим законодательством , а именно УПК и Законом о Прокуратуре , является стороной независимой (нейтральной), которая не выступает на стороне либо заявителя , либо потерпевшего и все действия прокурора Низамовой и реплики в виде наводящих вопросов с целью получения желаемого ответа со стороны свидетеля и заявителя.

В настоящее время сын скрывается , пишу жалобы во все инстанции , но всё возвращается туда же где всё и было сфальсифицировано - в Устиновскую прокуратуру Ижевска.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
В настоящее время сына скрываем , пишу жалобы во все инстанции , но всё возвращается туда же где всё и было сфальсифицировано - в Устиновскую прокуратуру Ижевска.
А есть какие-нибудь доказательства побоев, кроме слов потерпевшего и Ваших? Фото, может видео?

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
сторона обвинения Низамова Е.С. , которая в соответствии с действующим законодательством , а именно УПК и Законом о Прокуратуре , является стороной независимой (нейтральной), которая не выступает на стороне либо заявителя , либо потерпевшего и все действия прокурора Низамовой и реплики в виде наводящих вопросов с целью получения желаемого ответа со
Вы немножко путаете, прокуратура в суде поддерживает обвинение и не является независимой стороной.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
В настоящее время сын скрывается , пишу жалобы во все инстанции , но всё возвращается туда же где всё и было сфальсифицировано - в Устиновскую прокуратуру Ижевска.
Понимаю, что дело в суде, посему "все инстанции" , как вы говорите, будут давать отписки, ссылаясь на ППВС о том, что не вправе предрешать вопрсы, подлежащие доказыванию в суде.
Олег Москвин в какой-то ветке форума указывал, как правильно подавать заявление по ВУД, не каксаясь сведений о судебном разбирательстве, поищите.Также нужно доказать, что сына избили. Дело сейчас в суде приостановлено? Сын в бегах, я так понимаю?

Добрый день ! Побоев не зафиксировали, есть только свидетели те кто его ждал в то утро дома друзья . знакомые - видели каким он приехал из ОРЧ .Сын сейчас в бегах. Ни меченых купюр , ни фото , ни контрольной закупки не было .На самом деле когда я исследовала дело . чётко видна работа подставного лица. Константин дважды менял место встречи , на место встречи приехал на своей машине . но предложил передать долг в машине сына , место очень тёмное , не освещаемое.По логике вещей в машине не возможно было что - либо увидеть , всё спланировано заранее , по распечатке телефонных звонков Сорокалета К. видно , что он связывался в течении дня только с оперативниками , я прозвонила по всем номерам. В листе дела в протоколе изъятия его вещей i-mail его телефона не совпадает с i-mail по распечатке звонков. Да и на моей встрече с ним он сам рассказал как всё было . я записала разговор на диктофон , но его не предупреждала о записи . прокуратура по факту нанесения побоев пока молчит, но свидетелей не просят предоставить. Хожу сама в прокуратуру , знают меня в лицо , но всем абсолютно безразлично. что будет с моим сыном. Сорокалета прячут, ни дома , ни у родителей его нет , есть ребята которые наблюдают за его домом.И даже на суд его привели в сопровождении оперов . Я направила письма ещё в следственный комитет , в "Человек и Закон" , в общественную приёмную- но оттуда письмо сразу было перенаправлено в Прокуратуру УР, опять круг замыкается. Я понимаю сейчас, что всё надо было делать сразу при состоявшемся событии , а не сейчас доказывать что - либо. Сын думал что справиться сам, мы 1.5 года назад похоронили старшего сына из- за неверно вынесенного диагноза, он видел что после смерти я до сих пор не оправилась, наверное не хотел расстраивать, молчал , что возбудили дело , а после нанесения побоев страшно боялся тюрьмы и оперов....... Вот такая невеселая у нас история...........

И самое обидное . что он и не употреблял и не продавал . ничем это не подтверждается ни в суде , ни в деле -нет закупщиков. нет лиц с кем бы он сотрудничал. В деле фигурируют два свидетеля Сорокалет К.О. . и Шайхутдинов М.А. - опер., в деле одни предположения . Я записала на диктофон судебный процесс , оперативник на любой вопрос судьи . прокурора отвечал почти всегда одно и то же - не помню . возможно , давно было ........

Что можно ещё предпринять в этой ситуации? Я не всё понимаю. юридического образования нет, что сама исследовала в деле . то и вытащила из него. согласно закона об ОРД. УК РФ. УПК РФ. закона о полиции.Если ответите с какими -то ссылками . пожалуйста расшифруйте где искать . Благодарю за поддержку.

Лариса Вдовина, очень жаль Вас и Ваших мальчиков - сыновей, мне кажется при разговоре с Сорокалетовым надо было его убедить поступить по совести - написать заявление об отказе ранее данных показаний, провокацию со стороны оперов на подставу человека для их "видимой раскрываемости" по "228", ведь Вашему сыну предъявляют и приобретение с хранением и приготовление к сбыту, в оставленную машину за 2 часа можно подложить всё что угодно и даже бомбу, и обвинить человека в терроризме, аудиозапись разговора также может быть доказательством подстрекательства Сорокалетова операми раз он Вам сознался что Вячеслав не при чём вообще и он действительно хотел вернуть ему деньги за извоз. Читая Вашу историю, я в ужасе не смотря на то, что похожих историй достаточно, думаю Вам всё таки надо проконсультироваться у независимого адвоката, взяв с собой всю историю обстоятельств по которым состряпано обвинение и сын вынужден мыкаться вне дома, убедите сына что надежда на лучший исход дела есть, надо только набраться терпения и не отчаиваться, На сайте достаточно юридически подкованных людей, которые обязательно помогут Вам - что сделать и куда обратиться.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Сын сейчас в бегах.
Молодцы!

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Вот такая невеселая у нас история...........
Лариса, я вам очень и очень сочувствую, кажадый второй на этом сайте, Вам подобны. Танюша - сначала потеряла сына, потом дочь - в лагере, я потеряла дочь (онкология), :cry: через 3 года сын - на 14 лет в лагерь строгого режима.... :( Поддержим друг друга...

Искреннее , всем большое спасибо ! Я таких слов уже давно не слышала......... Сын держится , сложнее финансово Работаю я одна , разведена......... Адвокаты заламывают цены , единственное жильё и то в бывшем общежитии...........Ну плакаться не хочу . я уверена - выкарабкаемся . Людей много , может кто- то дельный совет даст !

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Хожу сама в прокуратуру , знают меня в лицо , но всем абсолютно безразлично
Прокуратура не занимается расследованием преступлений.
Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Я направила письма ещё в следственный комитет
В СК подайте заявление о преступлении.

Спасибо ! :)

Мне очень нужна помощь ! В настоящий момент сын находится в бегах, Я обращалась во все инстанции СК УР , СК РФ, все суды и прокуратуры. Понимаю , что прокуратуры уже после начала судебного процесса вмешиваться не станут . Куда я могу обратиться по факту избиения , провокации и незаконно вынесенного решения о смене подписки о невыезде на арест ? Факты побоев могут подтвердить люди которые встречали его на следующий день после того , как его отпустили из ОРЧ. Факт нанесения побоев сын запретил фиксировать в медучреждениях, в связи с угрозами со стороны Шайхутдинова. Судья Злобин вынес решение о замене меры пресечения с подписки о невыезде на арест только из - за того , что сын на лесенках в коридоре суда в присутствии Шайхутдинова спросил Сорокалета, скажет ли он о долге за такси . Весь разговор был перевёрнут в сторону Сорокалета , якобы сын просил его поменять показания. Судья даже не обратил внимание на состояние сына , во время суда , когда судья решил изменить меру пресечения , сын уехал в больницу, где ему предложили выписать больничный лист . Решение о замене меры пресечения вынесли в его отсутствие. Каким образом я могу подать заявление о преступлении на Шайхутдинова ( за нанесение побоев, шантаж, угрозы),, на судью за незаконно вынесенное постановление об аресте . Какими статьями закона я могу аппелировать? И куда могу их направить ?

Все отмахиваются как от надоевшей мухи. Никому нет до нас дела ..............Помогите.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
сын на лесенках в коридоре суда в присутствии Шайхутдинова спросил Сорокалета, скажет ли он о долге за такси . Весь разговор был перевёрнут в сторону Сорокалета , якобы сын просил его поменять показания.
Мерзкие гады, судья решила как будто он давит на свидетеля, а Сорокалет то почему не напишет, как всё было. Ведь если всё действительно так, и на Шайхутдинова можно найти управу, над есть начальник, прокуратура, отправляйтесь в область, стучитесь во все двери под кем следствие, но вам надо разговорить Сорокалета, что ему в одной упряжке с этим следаком не идти, пробудить совесть что ваш то сын не при делах, за что он его так подставил. Угрожает следак, значит надо ему указать где его место! Поговорите с родителями Сорокалета, ведь ему аукнется потом в жизни за такое. А ещё лучше с диктофоном прийти к Шайтану и обращаясь по имени - отчеству вывести его на разговор по делу и Сорокалету, выкинуть из кабинета вас не выкинут, но то что запишете сыграет свою роль. Скоро зима, парень страдает, и если его объявят в розыск и он попадёт в СИЗО, то вы его уже вольным без посадки не увидите. Найдите деньги на адвоката, хотя бы за консультацию, напишите себе вопросник, соберите свои обращения (я вам уже писала) и бегом к хорошему адвокату.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Какими статьями закона я могу аппелировать?
Поищите пока в Инете! Обратитесь к Das, Олегу Москвину, да есть здесь люди.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Каким образом я могу подать заявление о преступлении на Шайхутдинова ( за нанесение побоев, шантаж, угрозы)
Заявление о преступлении в СК, Вы можете подать лично или направить заказным письмом.
Цитата
Лариса Вдовина пишет:
на судью за незаконно вынесенное постановление об аресте .
Решение судьи, Ваш сын или его адвокат, могут обжаловать в вышестоящий суд.

Заявление в СК подавала- пришёл отказ , даже свидетелей не вызывали отписали , что никаких нарушений не производилось.На решение судьи адвокат подавл апелляцию и в Верховный суд УР , и кассационное заявление - снова везде отказ. Сорокалета прячут не можем его найти , дежурили у дома - бесполезно, его даже на суд в сопровождении приводили . А в отношении Шайхутдинова мысль- пока не знаю пропустят ли меня в четвёртый отдел ? И ещё вопрос - возможно ли подать заявление о преступлении на судью ? И как правильно его написать, по поводу незаконного изменения меры пресечения ? Абсолютно ничем не обоснованного !

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Заявление в СК подавала- пришёл отказ , даже свидетелей не вызывали отписали , что никаких нарушений не производилось
Обжалуйте отказ в возбуждении УД в суд.
Цитата
Лариса Вдовина пишет:
На решение судьи адвокат подавл апелляцию и в Верховный суд УР , и кассационное заявление - снова везде отказ.
Обжалуйте в ВС РФ.

Отказ в возбуждении уголовного дела о побоях следует обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК. Поищите в форуме ветки об этом.
Но без освидетельствования шансы крайне малы (они и с освидетельствованием не высоки).
Далее - в апелляцию. Потом в кассацию. В ЕСПЧ тоже возможно после завершения внутрироссийских процедур. Это касается только побоев, не смешивайте два разных процесса: наркотики и побои. Вот признают побои, тогда и будете их привязывать их к наркотикам.

Самое верное решение сын уже принял. Он сбежал из суда.

Мне не хочется вас расстраивать, но лучше бы ему (и всем вам) смириться с жизнью под другим именем.

Мог-не мог, хороший сын, влажные салфетки хранил в дверце, а не наркотики и т.п. -- это все лирика. Мера пресечения обоснована или нет, это тоже ни на что не влияет.
Сосредоточьтесь на объективной стороне. Что будет лежать на столе у судейских всех уровней? Признание, свидетельские показания, изъятое вещество.
А что на другой чаше весов? Заявление о том, что ему всё подбросили? А мотив подброса??? Убедительный мотив, а не абстрактные предположения. Давайте будем честны перед собой: тем кто абсолютно не в теме, никаких наркотиков не подбрасывают. Зачем? Потребителей вокруг великое множество.. Исходите из этого.

Кстати, судя по вашему письму, ему сбыт не вменили. Только 228 ч 1 и 228 ч 2? Это так, вы не ошиблись?
И еще вопрос: на суде он успел дать показания? Какое отношение выразил к предъявленному обвинению? Или это был суд только по поводу избрания меры пресечения?

Вам нужно изучить все процессуальные документы, попытаться их опорочить. Отбросьте все не касающееся существа предъявленных обвинений.
В какой вообще стадии уголовный процесс?

Цитата

Олег Москвин пишет:
В какой вообще стадии уголовный процесс?
Уголовный процесс приостановлен в связи с розыском моего сына, объявили в федеральный.

По электронке отправила в Общественную палату, Путину В.В., Медведеву , Генеральную Прокуратуру , Лукину, СК РФ, на сайт Законии , Прокуратуру УР, Следственный комитет УР, Суд Ур Верховный Суд РФ, пока все ответы возвращаются в прокуратуру Устиновского р-на Ижевска, где вновь пишут о законности и о продолжении рассмотрения дела в судебном процессе. Судебное заседание строилось по плану прокурора, примерно так: -" Дело происходило так" , Шайхутдинов : -Не помню , давно было " , Прокурор -" Вспомните, может быть так , так и вот так " , Шайхутдинов -" Да , именно так ". Я в жизни такого ещё никогда не видела , чтобы прокурор просто вела человека к той позиции , которая была бы выгодна стороне обвинения. Всё сфабриковано на пустом месте, это прослеживается по всему делу . Документы я изучила, вплоть до запятых. только всё уже в суде , поэтому и отмахиваются - нужен независимый адвокат . Либо очень подкованный юрист, впервую очередь изменить меру пресечения незаконно вынесенную судьёй с ареста на подписку о невыезде , нужно правильно написать заявление о преступлении на судью(не сделать ошибок), .У сына есть запись в амбулаторной карте о том , что он был в день суда на приёме у врача и ему предложили выписать б. лист , которым он к сожалению уже не смог воспользоваться, по причине отъезда из дома. Изменение меры пресечения было вынесено в его отсутствие , хотя адвокат предоставил справку из больницы. Мало того решение об изменении меры пресечения вынесено на день раньше состоявшегося заседания, и инициатива об изменении меры пресечения исходила от судьи . а не от прокурора.

Я прекрасно понимаю боязнь Шайхутдинова и Сорокалета, если б не дело в суде и судебный процесс , я честно сама лично бы переломала ноги этим двум подонкам! А сын -я думаю, зная чем всё это может обернуться , на месте б этого Сорокалета изметелил, поэтому сейчас и бояться, им важно закрыть - попрессовать как следует или вообще уничтожить , нет человека - нет проблем ! А нет проблем и мундир чист ! Да что это за страна такая , где всем правит беззаконие и коррупция? Я знаю точно , что на преступления ни я , ни мой сын не пойдём, всегда честно работали и зарабатывали .Сын зарабатывает на себя с 14 лет , всегда был мне помощником и опорой. Я всю жизнь сдавала кровь для людей , сдала более 180 литров. Даже понять не могу кому помешали жить ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
21.05.2019 06:18:59
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 358895
Ответов: 854
20.05.2019 16:19:55
Наркологический учет
Просмотров: 78428
Ответов: 103