Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Подброс наркотиков

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Подброс наркотиков

Цитата
Оксана пишет:
.задает провокационные вопросы "а вы подкладывали наркотики", "почему не производилась кз?".
Как я понимаю, ОРМ проверочная закупка не проводилась?

закупка не проводилась конечно

Цитата
Оксана пишет:
Если не проводилась проверочная закупка, то доказать сбыт практически не возможно.

я очень надеюсь на то,что все таки он окажется на свободе. и справедливость восторжествует. поймите меня правильно.

Цитата
Оксана пишет:
потом у них была распечатка вызовов,смс.
Судебное разрешение на контроль и запись телефонных переговоров есть?

Вы знаете,я человек юридически не грамотный,все делает адвокат. не думаю,если бы не было разрешения,то он нормально на это реагировал. когда должно было даваться разрешение? муж утверждает,что послуша тел.разговоров проводилась,т.к.после задержания им давали слушать то,о чем он с друзьями разговаривал

Цитата
Оксана пишет:
не думаю,если бы не было разрешения,то он нормально на это реагировал.
Это надо знать точно.
Цитата
Оксана пишет:
когда должно было даваться разрешение?
До того как начали слушать.
Цитата
Оксана пишет:
все делает адвокат
Может и не все.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Оксана пишет:
все делает адвокат
Может и не все.
Да у них предыдущий походу вообще был большой оригинал! Цитирую!

Цитата
Оксана пишет:
на суд заседание не смог явиться наш адвокат,попросил мужа,чтоб тот оповестил по телефону,чтоб суд.заседание перенесли.
Это как? "Я сегодня не могу, позвони им, скажи, что бы без меня не начинали. Сам? А-а-а-а и сам не езжай!" ? Так получается? ))) С таким пожизненный словить не долго!

Оксана. Сами Вы не успеете въехать в тонкости. Наймите хотя бы не хорошего, а вменяемого адвоката. Конечно, всё усложнилось, но больше 2-3х дать не должны.

Цитата
Das пишет:

Цитата
Оксана пишет:
Если не проводилась проверочная закупка, то доказать сбыт практически не возможно.
Ой, ваши бы слова да судьям с прокурорами в уши!На кой фиг они тогда обвинительные заключения такие ваяют? Для устрашения?Или, это способ давления для признания вины подсудимым?

Цитата
Das пишет:
Цитата
Оксана пишет:
Это теоретически, скорее, невозможно. А практически - множество приговоров по сбыту основаны на иных доказательствах, на показаниях задержанного с веществом приобретателя, в частности, + обыск, птп, наконец, явка с повинной...

Недавно на каком-то правоохранительном форуме прочитал, что где-то прокурор требует возбуждаться по сбыту неустановленным лицом на основании наличия наркотика в урине задержанного (т.е. покупателя - он ведь где-то приобретал). Не исключено, что какая-то часть таких дел доходит до приговора.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Это теоретически, скорее, невозможно. А практически - множество приговоров по сбыту основаны на иных доказательствах, на показаниях задержанного с веществом приобретателя, в частности, + обыск, птп, наконец, явка с повинной...
Вы считаете они законны? Множество приговоров по сбыту основаны на иных доказательствах, это результат квалифицированной юридической помощи. :)
Цитата
Олег Москвин пишет:
Недавно на каком-то правоохранительном форуме прочитал, что где-то прокурор требует возбуждаться по сбыту неустановленным лицом на основании наличия наркотика в урине задержанного (т.е. покупателя - он ведь где-то приобретал). Не исключено, что какая-то часть таких дел доходит до приговора.
Должно быть исключено. Здравый смысл ни кто не отменял.

Цитата
Das пишет:
Вы считаете они законны?
Я считаю, что это реальность. Мало утешения в том, что сидишь в тюрьме на основании "незаконного" приговора по "недоказанному" преступлению.

ОП-12, а почему вы считаете, что не больше 2-3 лет? там ведь вроде разговор шел о ч.2 ст.228.1, и свидетели все как один на мужа Оксаны показывают.
С адвокатом, который просит подзащитного в суд позвонить это конечно круто. Конечно надо такого менять, если всё так и было. Я думаю у нового адвоката не возникнет проблем с копией дела. Даже если они ему не будут копировать, можно ведь хотя бы и на фотоаппарат все отснять. Берите себе копию дела, не надейтесь только на адвоката, въезжать самостоятельно несколько поздно, но с помощью экспертов сайта можно пройти краткий ликбез, а если что-то сюда выложите, то может и ценные замечания. Не сдавайтесь, тут хватает живых примеров успешной борьбы.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
Цитата
Олег Москвин пишет:
Должно быть исключено. Здравый смысл ни кто не отменял.
Не знаю, не знаю (насчет отмены здравого смысла). Гуляет в народе и другая присказка: маразм крепчал. Тем более, дела-то реально возбуждались. Темные только, наверное.

Кстати, а что, по-Вашему, не позволяет довести такое дело до приговора? Чисто теоретически.

Допустим, при таких обстоятельствах.
В урине задержанного при освидетельствовании находят амфетамин, он показывает, что покупал его у сбытчика Х. Урину проводят через экспертизу. У сбытчика Х проводят "добровольный" осмотр, находят весы, фасовочные пакетики со следовыми количествами амфетамина, уличающую интернет-переписку. Хотите, добавим еще видео с камеры наблюдения, под которой проводилась приемо-передача? Или заложенный сбытчику Х паспорт приобретателя - до погашения долга? Дел с такими исходными данными в жизни хватает. Привнесена только урина.
Под воздействием аргументов различного свойства Х пишет признательные показания.

Что в итоге имеем...
Показания-признания, объективные доказательства и вещдоки. Требование Пленума 14 о наличии экспертного заключения соблюдено. Ах, размер проданного амфетамина не установлен? Стало быть вменяется часть 1 ст. 228.1 - как не содержащая размера сбытого вещества. Последнюю формулировку придумал не сам, это из приговора по делу, где масса тоже не была установлена. Деталей того дела не помню - просто случайно встретился (и немало удивил) приговор - в этой части.

Но мало ли что нас удивляет. Не так давно, например, удивляли ПЗ, проведенные на личные деньги. А теперь там и сям слышишь, что не только личные деньги были задействованы, но еще и иском с осужденного стребованы.

Цитата
ОП-12 пишет:
больше 2-3х дать не должны
вообще изначально ему давали 9 лет,но суд вынес решение на 6 лет условно. не знаю,что будет сейчас. адвокат первый тот еще на самом деле экземпляр,денег с мужа содрал,а лучше не стало.

Доброе утро ! Вот почитала вашу переписку и очень удивилась . Да никаких объективных доказательств, нет контрольной закупки, нет свидетелей - кроме оперов и подставного лица в деле моего сына не было , были и записи признательных высказываний подставного лица и снимки побоев ( но к сожалению не зафиксированные в судмедэкспертизе). И двух адвокатов я поменяла , 150 тысяч оплачены обеим - а итог невиновный человек осуждён на срок 5.6 лет строгий режим. О чём вы ?????????????? Суды подкупные, адвокаты боятся за свою работу, лишь бы не потерять - на людей им наплевать, Круговая порука, опера делают план и получают очередные звания, адвокаты строят коттеджи , а ребята - случайно оказавшиеся не в том месте , и не в тот час, да ещё и понадеявшиеся на "честные" слова оперов оказываются в застенках. Люди ,о какой справедливости в судах вы ведёте речь ?????????????? На что вы надеетесь ?????????????? Прошу прощения , но пережито столько унижений и несправедливости , дай вам Бог успехов . Если в нашей стране на успех можно надеяться???

Цитата
свободолюб пишет:
ОП-12, а почему вы считаете, что не больше 2-3 лет? там ведь вроде разговор шел о ч.2 ст.228.1, и свидетели все как один на мужа Оксаны показывают.
Ну да... Надо было допустить кучу оговорок... Итак,что произошло (ориентируюсь на написанное).

Был пойман какой-то торч, который указал на "невинноосужденного" злодея. На следующий день опера решили попасти. За день доказуху не собрать - это не возможно ни технически, ни формально. Опера увидели, что клиент что-то кому-то передал и взяли. На кармане у злодея наркота. У свидетеля тоже, причем, у свидетеля - административка; свидетелю бояться нечего. Подождали друзей семьи и они сдали клиента, будто с тем вместе употребляли. Закупщика, да и просто покупателя в этой схеме нет. Есть только один - это главный свидетель. Это единственное четкое доказательство. Больше на клиента ничего нет. Причем, составление всей макулатуры было отложенно на потом. Звезды сошлись так, что опер зашел на посадку, как Боинг 747, причем не один, а всей пилотажной группой. Он сидит, и сидит за избиение. Что мы имеем в числителе? Показание одного (!) свидетеля и дело, составленное за один день ныне сидящим опером. Есть еще и самый первый торч, но о нем позже. Если в знаменателе будет показание главного свидетеля, что он не покупал, а вполне себе для личного употребления носил в кармане, причем, за это уже ответил перед законом заплатив штраф, то у клиента будет 2-3 тюрьмы. Вообще-то, должен быть условняк, но так как пошел такой замес, то дадут нары. Свидетель вполне может такое сказать, т.к. опера были злые, что доказано судом и за что они осуждены. Остается самый первый торч. В иделе, было бы хорошо, если бы он вторил главному свидетелю, но, предполагая некоторые профессиональные тонкости, могу предположить, что его молчание вполне себе годится; короче, сейчас период отпусков, а по радио говорят, что на Крит можно поехать за три копейки.
Ели адвокат вменяем, то вполне реально съехать на хранение.
Еще раз повторю, это лишь предположение, т.к. кто его знает, что тут пользователь понагнал (я ничему не верю на всякий случай). Но если все так, то повернуть на хранение довольно просто, хотя и затратно.

спасибо!!! Вы меня немного порадовали)
как можно разбить сбыт в моей ситуации? можете подсказать. очень нуждаюсь

кстати,этому торчку дали 5 лет. у меня вопрос. тому человеку,который оплатил штраф ничего уже не грозит?

Цитата
Оксана пишет:
спасибо!!! Вы меня немного порадовали)
Чем? Диалогом? Спасибо, конечно... Или тем, что Вы вдруг решили, что у Вас есть шанс соскочить со срока? Тогда Вы сильно ошибаетесь. Вы сами сможете убубнить глав.свидетеля изменить показания? Вы сможете достать доказательства, что опер сидит? Вы сможете объяснить суду ( "суд" - имеется ввиду дружное партнерство судьи и прокурора), что все это должно перевесить предыдущие показания всех участников? И все это, если учесть, что Вы даже не знаете, что Ваш муж подписал. Вы оптимист! Теперь к главному.
Цитата
Оксана пишет:
как можно разбить сбыт в моей ситуации? можете подсказать. очень нуждаюсь
Найти адвоката.

Вот такие дела...

Адвокат есть. Свидетель не придет,это точно. Ну а по поводу операт.сотрудников,то они наказаны условно. Всего лишь

Цитата
Оксана пишет:
Свидетель не придет,это точно.
Почему вы уверены, что свидетель не придет?

ну потому что он,придя на заседание,дал показания против мужа. Хотя мы раньше общались хорошо. Я думала,что в фскне он дал показания не очень хорошие,потому как боялся. но в этот раз он даже утвердил сей факт,что якобы наркотик,который ему подложили н самом деле дал мой муж. указал на то,что была передача из рук в руки в чистом виде. хотя после проведения экспертизы было всем ясно,что следов никаких нет. я в коридоре просила его сказать правду-но он сделал наоборот.

ну и что делать? всем хорошо. Операм,следаку ничего не будет. семейная пара вообще как-будто испарилась,нигде найти не можем. Гл.свидетель дает показания против, сделали ему штраф и радуется.Опера конечно же против. Надежды так что нет.

Цитата
Оксана пишет:
ну и что делать?
Вам нужно каким-то образом потянуть время до окончания судебных заседаний. Думаю смена адвоката должна дать какую-то отсрочку, может ещё что-то надо предпринять в данном направлении. Вам нужно время. Перспективу ОП-12 вам обрисовал, она реальна, но только с вашим участием. Вам нужно использовать это время на работу со свидетелями. У вас есть козырь - ваш опер сидит, но этот козырь тоже как-то надо суметь использовать. В этой части вам надо думать вместе с вашим адвокатом, которого, как вам советуют, надо менять. Сейчас ситуация уже не в вашу пользу. Вы исчерпали лимит щедрости от нашего правосудия. Верховный Суд отменив вашу условку дал команду Фас! А вы умудрились при этом на ровном месте в СИЗО зайти. Самостоятельно вам не выволочь. Сложить лапки и надеяться только на нового адвоката тоже не вариант. С адвокатом должен быть крепкий тандем, а у вас на это уже нет времени. Здесь есть грамотные люди, не хотите вывешивать свое белье на всеобщее обозрение, попросите их в личку, может кто-то согласится просмотреть ваши бумаги, накидать замечаний, рекомендаций. Главное не сидите сложа руки. Удачи вам!
из Северной Кореи с надеждой...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
17.02.2020 09:18:16
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 86197
Ответов: 174
12.02.2020 19:42:53
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 386529