Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Подброс наркотиков

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Подброс наркотиков

Цитата
оксана с пишет:
22 апреля 2013 года суд признал всех трех участвовавших в избиении сотрудников УФСКН виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 УК (превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Евгению Филипову, Александру Букареву и Сергею Ханжину было назначено наказание в виде соответственно 6, 4 и 3 лет лишения свободы условно. Также сотрудники УФСКН лишились права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте! Я понимаю,что эта тема в наше время настолько популярная,но все же! Моего мужа задерживал именно этот опер.сотрудник,а именно Ханжин с.и.с сотрудниками своего отдела и именно он подбрасывал ему наркотики. Умоляю,может у кого то есть данные по делу,где фигурирует это имя. Я уже не знаю,что делать.
Вам не обязательно знать реквизиты дела.
Напишите заявление с просьбой возбудить УД в прокуратуру Уфы, укажите там все известные вам сведения. Прокуратура сама все выяснит. Далее, либо откажут, либо отправят заявление в СК. Получите какой-то ответ, можно будет двигаться дальше.
Ваш муж заявлял во время процесса о подбросе/побоях, совершенных Ханжиным? Если нет, то шансов у вас очень мало.

Заявление пишите Вы сама, так будет проще и быстрее обжаловать ответы.
Пишите: "Мне со слов моего мужа стало известно о совершении сотрудником полиции Ханжиным преступлений."
Далее фабулу. Потом укажите, что вам известно о совершении им аналогичных преступлений, о приговоре (можете поискать его на сайте суда). В заключение просите проверить указанные сведения и принять меры к привлечению виновного к уголовной ответственности.

Ни в коем случае не выходите за рамки обвинения в побоях/подбросе, не связывайте его действия с осуждением мужа. Иначе сошлются на вступивший в силу приговор мужу, вот и все.
Придерживайтесь на данном этапе такого обоснования: каждый должен нести ответственность за содеянное. И точка.
Вот когда добьетесь возбуждения дела, когда Ханжина снова осудят - вот тогда появятся основания для пересмотра дела Вашего мужа.

Они заставили его подписать,физ.сила не применялась.Ему приписали 1.2.ч.ст228.1. Его уже закрыли. я просто ничего не могу поделать. Думала,раз эти лица уже привлекались,то может быть есть еще что-то для меня полезное. Потому что все эти побдбосы,фальсификация документов не дает полож.рез-т. у нас 2-е малолетних детей,я понимаю,что это не причина для его освобождения. Но он не совершал ничего. Очень жаль,конечно,если его посадят. а по первому суду ему давали 6 лет условно,далее верх.суд отменил за чрезмерно мягки й приговор. вот сейчас идет суд,ничего не получается((( я прям умираю от безысходности и безпомощности(((

у нас нет доказательств того,что Ханжин подкидывал. Это со слов мужа. И что,ему ничего не будет опять таки. следователь подделаа документы,пдписи понятого. Ничего не получается. Очень жаль,что на самом деле посадят человека,который не виновен

Цитата
Оксана пишет:
у нас нет доказательств того,что Ханжин подкидывал. Это со слов мужа. И что,ему ничего не будет опять таки. следователь подделаа документы,пдписи понятого. Ничего не получается. Очень жаль,что на самом деле посадят человека,который не виновен
А расскажите в двух словах, как дело происходило? За что судят, как подкидывали, зачем подписи подделывали?

Не надо умирать. Надо двигаться.Направлениевам известно. А муж где? В СИЗО?
На суде заявляет о пытках/подбросе? Что вообще делается по этой линии? Адвокат имеется?

Цитата
Оксана пишет:
Ничего, наркополицейские не боги, их на самом деле пачками сажают. Сами видите, сколько случаев приведено в "Убить ФСКН". Эти трое, из которых он выбивал показания, тоже наверняка не имели никаких доказательств. Результат Вам известен.
Для успеха как минимум нужно, чтобы утверждения о пытках и подбросе не выглядели неправдоподобно, логически подтверждались ходом расследования. И чтобы не противоречили объективно подтвержденным фактам.
На форуме будьте поаккуратней в выражениях, сюда захаживают и полицейские.

Зимой прошлого года к нам подъехала семейная пара,люди,с которыми мы давно общаемся. Не дожидась его,они пошли в игровой клуб. Муж пришел туда,посидел,поговорили,потом на телефон ему позвонил знакомый. он вышел и их тут же задержали сотрудники наркоконтроля. т.к.у мужа ничего обнаружено не было и у его знакомого тоже,сотрудники,посовещавшись положили ему наркотики,на вопрос мужа "зачем они это делают?",они ответили,что они просто так не выезжают. на след.день,после подписания всех документов,его отпустили. был суд,неоднократный,где ему дали 6 лет условно. верховный суд отменил 73 статью и перенаправил за ряд нарушений в тот же суд на рассмотрение др.судье. на суд заседание не смог явиться наш адвокат,попросил мужа,чтоб тот оповестил по телефону,чтоб суд.заседание перенесли. но я настояла на том,что тел.звонка мало и мы должны съездить. в силу пробок,мы опаздали на 25 минут,суд.заседане уже было окончено. это было вдекабре. в январе оказывается тоже было суд.заседание,о котором мы не знали,т.к.на суд.процесс мы опоздали и нас никто не оповестил о том,что в январе будет суд.в феврале этого года пишел сотрудник с рувд с постановлением от судьи о закрытии,т.к.он не явился в суд и был объявлен в розыск. вот с февраля он сидит. уже было 5-6 суд.заседаний. понятой пришел и сказал,что подписи в документах не его. понятые кстати были приглашены через 3-4 часа после задержания. не могу рассказать вот так,в 2-х словах к сожалению.оперативники дают показания против моего мужа,друзья,если можно так сказать,тоже. не знаю уж,что там произошло. их как будто подменили. все знают правду и никто не хочет ее раскрыть. скоро уже будет оглашен приговор.т.к.все уже допрошены. а толку нет

и еще. человеку,который находился в автомобиле с ним,ему тоже положили. но на суде он сказал,что это муж ему дал в чистом виде,без ничего,без упаковок и прочего.так была проведена экспертиза и ничего обнаружено не было. он отделался лишь администр.штрафом. вот так(

Цитата
Олег Москвин
На форуме будьте поаккуратней в выражениях, сюда захаживают и полицейские.
Не болтай у телефона - болтун находка для шпиона... ))
Это так... жест такой. А то руководство перемещает с ветки в ветку, сам скоро запутаюсь...

Вопросы по существу.
1. А что за наркотик? Как называется? Какой вес?
2.А причем тут знакомый, который позвонил? Какую роль он играл в этой пьессе? Ведь если бы он не позвонил вряд ли полицейские зашли бы в клуб и положили в карман? Короче, он тут причем?
3. А какие показания дают друзья?

муж с женой играли в клубе,туда можно зайти только "своим",подъехал еще один знакомый. вот моему мужу и другу подкинули. сделали так,будто мой муж не успел до конца сбыть все,что у него было. не было кз. мужу подкинули амфетамин(вес 5.560 г),гашиш(вес 3.645),его другу гашиш весом 1.870 г. вот так. пришили 2 части этой статьи. Когда вышли друзья из автоматов,а опера ждали,когда они появятся,видимо для кучи,жена сказала,что да,они иногда курят вместе,а ее муж пошел по 51. но,в фскне он все же дает показания,где говорится,что именно муж его угощал и неоднкрасно. главный свидетель,которому подкинули тоже дает показания,где утверждает,что тот кусок гашиша,что нашли у него-это то,что передал ему мой муж. вот такие дела(((

Цитата
Оксана пишет:
муж с женой играли в клубе,туда можно зайти только "своим"....
Ну да... Могу понять прокурорских.... С таким весом было очевидно, что условный они оспорят. Это было очевидно, Ваш адвокат не мог об этом не знать.

Последний вопрос.
А с чего, как Вы думаете, опера стояли и караулили у клуба? Как там оказались оперативные сотрудники, как Вы считаете?

потому как днем ранее задержпли одного парня,у которого нашли наркотики,он заявил на моего мужа. хотя на самом деле он приезжал и отдавал долг. и все. потом пошла слежка мужа

Цитата
Оксана пишет:
потому как днем ранее задержпли одного парня,у которого нашли наркотики,он заявил на моего мужа. хотя на самом деле он приезжал и отдавал долг. и все. потом пошла слежка мужа
Опять перелетело... Напишу сюда, там посмотрим, где окажется ))

Ну, значит это был предпоследний вопрос)) Теперь последний.
Тот товарищ, у которого оказалосб 1,8г гашиша как по делу проходит? Свидетелем?
Изменено: ОП-12 - 30.06.2014 20:57:55

да,гл.свидетель

Ну ладно, коли больше интересующихся больше нет, задам еще один маленький...
А каким ОРМ было оформлено наличие оперативных сотрудников в том месте, где они встретили Вашего мужа?

и да,кстати,адвокат новый. и еще. когда муж ходил фскн,он записал разговор между следоваелем и им. следователь просит внести запись в документ и уверяет,что ему ничего не будет,т.к.он подписал себе документ уже ранее и максимум,что ему может быть-это условный срок. адвоката на тот момент не было

Цитата
Оксана пишет:
следователь просит внести запись в документ
В какой?

Цитата
ОП-12 пишет:
А каким ОРМ было оформлено наличие оперативных сотрудников в том месте, где они встретили Вашего мужа?
Этот вопрос остается в силе.

они вели наблюдение от нашего дома до игрового клуба. потом у них была распечаткавызовов,смс. там ничего нет. и после подбрасывания наркотиков были сделаны фотографии

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Оксана пишет:
следователь просит внести запись в документ
В какой?

ну в тот,что усугубляет его дело еще сильнее. уж не помню какой. который был во время следствия

Вводных не густо, но в общих чертах понятно..

А на суде вы давите на чистуху (видимо, он ее подписал)? Или на подброс?

Вы знаете, мы еще пока ни на что не давим,но мне кажется,что и сам судья уже понимает,что дело не чисто,т.к.задает провокационные вопросы "а вы подкладывали наркотики", "почему не производилась кз?". но у нас нет прямых улик. муж хочет отрицать вину,как я понимаю. но не знаю еще. для этого ему будет даваться слово. я н знаю кк лучше.

Цитата
Оксана пишет:
я не знаю как лучше.
А новый адвокат чего говорит?

Цитата
Оксана пишет:
ну в тот,что усугубляет его дело еще сильнее. уж не помню какой. который был во время следствия
Если вы хотите помогать мужу, вам нужно изучить материалы дела.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Если вы хотите помогать мужу, вам нужно изучить материалы дела.
Ну да... Тут уже опер как год сидит, а изучение дела на уровне "ну в тот, что усугубляет его дело еще сильнее. уж не помню какой". Это, кстати, серьезная проблема большинства местный невинноосужденных. Чесаться поздно начинают. Надо в ту же секунду, как приняли. А по факту...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
17.02.2020 09:18:16
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 86197
Ответов: 174
12.02.2020 19:42:53
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 386529
Ответов: 897