Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Подброс наркотиков

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Подброс наркотиков

Сначала надо было бы закрепиться, дождаться получения копии объяснения (или заявления) клеветника, о то ведь и переписать могут.
Но 100 уже наверное раскрыл свою позицию. Значит двигайтесь в описаннмвами направлении. Идеально было бы, чтобы 1 не шел в лобовой отказ (это малоперспективно), а изменил бы свои показания так, чтобы вылезла аналогия с приведенным случает. То есть, чтобы снова подпасть под алиби.
И главное, вам пора придумать причину нападок на 100, может дело не в нелюбви к вам полиции и фскн, а в происках злопыхателей из круга знакомых? Подумайе над такой версией. И если придумаете, напишите заявление в прокуратуру, объедините в ней все случаи.

спасибо, Олег, что не оставляете без внимания мои вопросы.
100 еще не раскрыл свою позицию, ушел взяв 51, там стадия еще самая начальная, это был не допрос , а опрос как ему сказали (он был со своим адвокатом, кстати адвокат говорит что это уже не пришить к нашему делу).
Когда Вы пишети и упоминаете прокуратору меня это очень сильно удивляет, так как стколкнулся с тем что данный орган вообще не заинтересован искать истину, так же как следственный комитет, было написано не одно заявление и везде отписки - бредовые.

например когда фио3 обратился в следственный:
рассказав им свою историю: Он был на работе в 10:00 пришли опера с разрешения его начальника попросили его на 10 мин. так как он проходит по одному делу как свидетель допросить. Он выходит к ним его отвозят в отдел ФСКН он соответственно возмущается, на что ему опера говорят что сейчас они ему много проблем создадут если он не даст нужные показания. в течение 3 часов у них не получается взять с него нужные им показания, тогда они принимают решение отвезти его на освидетельствование в пнд, где указали что задержали его в наркотическом опьянении возле работы в районе 10:00, на основании оперативной информации, что он употребляет нс. уже в пнд он отказывается от прохождения мед. освидетельствования и тогда они его везут обратно в отдел и составляют адми. нарушение - неподчинение законным требованиям и дают повестку в суд, мурыжат его еще до 18:00 он подписал все что они просили., на следующий день прошел добравольное мед. освидетельствование и с этим результатом пришел в суд в итоге на суде оперов спросили могут ли они указать источник информации на что они ответили что она секретна. Судья вынес решение о прекращении административного привлечения.

ответ ск (кратко): не представилось доказательств для принятия решения о возбуждение дела на данных сотрудников, а то что вас привлекли к адм. ответственности объясняется тем, что (цитата)- "данные сотрудники ошибочно поняли закон об адм. правонарушении"

КАКОЙ СМЫЛ ПИСАТЬ КОГДА ТЫ ОБВИНЯЕШЬСЯ ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ???

Цитата
виталий шмидт написал:
Когда Вы пишети и упоминаете прокуратору меня это очень сильно удивляет, так как стколкнулся с тем что данный орган вообще не заинтересован искать истину, так же как следственный комитет, было написано не одно заявление и везде отписки - бредовые.

надо где-то фиксировать свои версии, не в церковь же вас направлять. впрочем тамошние служаки тоже не истиной озабочены.

Цитата
виталий шмидт написал:
КАКОЙ СМЫЛ ПИСАТЬ КОГДА ТЫ ОБВИНЯЕШЬСЯ ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ???
смысл в том, чтобы агрессивно навязывать свою версию событий на всех уровнях и этапах.

Только что в Магаданском городском суде закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Неевина Антона в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК.

Фабула: опер ФСКН Варнас задержал Неевина на складе транспортной компании, где Неевин собирался получить посылку (Варнасом был организован звонок менеджера о прибытии посылки, хотя на самом деле она еще не была готова к выдаче). Доставили в ФСКН, где изъяли из кармана пакетик с психотропным веществом метилфенидат 1.04 гр, крупный размер, а также крошки курительной смеси вперемешку с мусором и табаком, содержащие наркотическое средство массой 0,14 гр, значительный размер.

С самого начала Неевин последовательно занимал активную позицию непризнания вины, утверждая, что Варнас мстит ему за жалобу в СК, которую он (Неевин) написал несколькими месяцами ранее - по поводу избиения при задержании по подозрении в употреблении.

Так же Неевин подал заявление о возбуждении уголовного дела против Варнаса и коллег, указав, что его по вымышленному основанию - якобы, он по внешним признакам был одурманен (что не подтвердилось при освидетельствовании) - задержали, заковали в наручники и увезли в ФСКН, по пути нанося побои и подбросив в карман пакетик с пв.

Варнас в качестве мотива прибытия на склад указал наличие информации о причастности Неевина к обороту наркотиков, в частности, о возможном наличии наркотиков в посылке. При этом никаких действий по осмотру посылки Варнас не предпринимал. Он с двумя коллегами столкнулся с Неевиным в дверях офиса на складе (имеется видео с камеры наблюдения), моментально "распознал" признаки одурманивания, заковал Невина в наручники и в позе заключенного-пожизненника увел в машину.

В ВУД Неевину отказали (обжалуется в кассационном порядке).

В прокуратуру области было подано заявление с просьбой проверить, имелась ли у Варнаса оперативная информация, была ли она должным образом зарегистрирована. Прокуратура отказала, ссылаясь на гостайну. Обжалуется.

В прениях прокурор запросил 4 года общего режима. Суд (судья Звонкова Оксана) вынесла компромиссное решение - 4 года условно.

В Москве продолжается настоящая спецоперация — это операция «МАК». Полицейские изымают наркотики у случайных людей на улице. По словам пользователей соцсетей, полицейские же и подбрасывают эти наркотики. Красочные описания внезапных обысков и подброшенных наркотиков активно распространяются в Фейсбуке. О нескольких подобных случаях — в материале Дождя.

В разделе ВАШИ ИСТОРИИ опубликован рассказ о подбросе наркотиков полицейскими Таганрога.

Цитата
Олег Москвин написал:
В разделе ВАШИ ИСТОРИИ опубликован рассказ о подбросе наркотиков полицейскими Таганрога.
Прочитала, не удивилась. Почти за 4 года уже столько историй услышала в нашей родной Ростовской области. С нами даже не заморачивались подбросом, просто на встречу пригласили, показать место, где гуляли компанией. И на видео эту встречу засняли. На встрече руки друг другу пожали, поболтали и "закупщик" на машине отъехал в лесополосу, а сын на видео все время на виду, в последний момент пошел навстречу машине, чтобы в нее сесть, из виду на видео пропал на 30-40 секунд. Этого было достаточно, чтобы показать, что он продал там наркотики. Наркотики впервые засветились по документам в кабинете опера, который и организовал проверочную закупку. Он их показал в кабинете понятым и сообщил им, что этот пакет передал во время проверочной закупки такой-то такому -то. Вот так! Сильно не заморачивались в подкидывании. Сами опера показания дали, других свидетелей не было и нет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации: Шёл с подругой по улице, был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов, попросили выложить все из карманов, в кормане нашли несколько таблеток лирики. Посадили в машину в наручниках и какое-то время котали по городу, потом закинули мне в карман свёрток и начали вымогать деньги. Денег не нашёл, меня оформили по ст. 228 ч 1. Ранее судим, два раза отбывал срок. В первый раз по части 2, второй раз по части 1, был рецедив. В показаниях написал что свёрток нашёл, решил что пытаться что-то опровергает в тот момент, только хуже будет, а сейчас не знаю что делать, будет ли у меня сейчас рецедив? Освободился 1год,2месяца назад. Вообще посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, или может лучше ничего не делать, говорят вроде щас по 1 части срока не дают, в основном штрафы или условно. Спасибо.

Цитата
Илья Амиров написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации: Шёл с подругой по улице, был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов, попросили выложить все из карманов, в кормане нашли несколько таблеток лирики. Посадили в машину в наручниках и какое-то время котали по городу, потом закинули мне в карман свёрток и начали вымогать деньги. Денег не нашёл, меня оформили по ст. 228 ч 1. Ранее судим, два раза отбывал срок. В первый раз по части 2, второй раз по части 1, был рецедив. В показаниях написал что свёрток нашёл, решил что пытаться что-то опровергает в тот момент, только хуже будет, а сейчас не знаю что делать, будет ли у меня сейчас рецедив? Освободился 1год,2месяца назад. Вообще посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, или может лучше ничего не делать, говорят вроде щас по 1 части срока не дают, в основном штрафы или условно. Спасибо.
А как происходил "поиск денег"?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Илья Амиров написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации: Шёл с подругой по улице, был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов, попросили выложить все из карманов, в кормане нашли несколько таблеток лирики. Посадили в машину в наручниках и какое-то время котали по городу, потом закинули мне в карман свёрток и начали вымогать деньги. Денег не нашёл , меня оформили по ст. 228 ч 1. Ранее судим, два раза отбывал срок. В первый раз по части 2, второй раз по части 1, был рецедив. В показаниях написал что свёрток нашёл, решил что пытаться что-то опровергает в тот момент, только хуже будет, а сейчас не знаю что делать, будет ли у меня сейчас рецедив? Освободился 1год,2месяца назад. Вообще посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, или может лучше ничего не делать, говорят вроде щас по 1 части срока не дают, в основном штрафы или условно. Спасибо.
А как происходил "поиск денег"?
Звонил брату, родителям, по телефону в присутствии сотрудников, по громкой связи. Говорил что задержан и надо денег чтоб отпустили.

Звонил знакомым, друзьям, родным, по громкой связи со своего телефона. Говорил как есть, приняли сотрудники полиции, надо денег.

Илья Амиров, а время задержания какое указано в материалах? До или после звонков?

Здравствуйте,уважаемый правозащитник и жертвы полицейского произвола!)
Мне подбросили н.с.,(вместо одного изъятого вещества вещества на экспертизу поступило совсем другое)На суде мне отказали в назначении почерковедческой экспертизы,в суде апелляционной инстанции отказали в вызове специалиста для подтверждения того ,что подписи на бирке (понятых) с вещ.доком подделаны ....и вот я в МЛС ((

Анатолий Я, а в чём, собственно, вопрос? Если по подделке подписи, то в огромном количестве случаев подписи не содержат сравнительного материала в достаточном количестве, и если субъект заявляет, что подпись принадлежит ему, то экспертиза этого опровергнуть не сможет и на вопрос об исключении возможности выполнения её субъектом даст негативный ответ. Я имею ввиду судебную экспертизу, а не коммерческую.
Неплохо было бы знать, что говорят о подписях понятые. И видеть эти подписи.
Я например, сам свои подписи не узнаю, если делал их где-то впопыхах, на коленке и т.п. Во всякого рода квитанциях, я ставлю чуть ни крестик, а подписывая жалобу сидя за столом, расписываюсь старательно, как в паспорте.
В ветке техподдержки написано как выкладывать картинки.
Изменено: Олег Москвин - 13.07.2020 10:27:45

И снова здравствуйте!)В продолжение своего интереса добавлю следующее :
один из понятых (единственный вызванный в суд) ,после долгих сомнений и повторных опознаний ,давления прокурора и судьи согласился с тем,что подпись принадлежит ему!Однако,различия очевидны!Я отправил копии л.д.в одну из некоммерческих учреждений ,эксперты заявили,что готовы дать категорическое заключение!Вопрос :обращают ли суды касационных инстанций внимание на заключение специалиста?И правомерно ли мне отказали в вызове специалиста в суде апелляционной инстанции (ч.2.1 УПК РФ)

Цитата
Анатолий Я написал:
эксперты заявили,что готовы дать категорическое заключение!
Экспертам для исследования требуется получить свободные, условно свободные и пару десятков экспериментальных (разные условия, разные варианты) образцов. Как без этого обещать такое, я не представляю. А если понятой два листа испишет похожими подписями?
Цитата
Вопрос :обращают ли суды касационных инстанций внимание на заключение специалиста
Кассационные суды не разрешают вопросы доказанности, они обращают внимание на нарушения закона, допущенные судами.
Цитата
И правомерно ли мне отказали в вызове специалиста в суде апелляционной инстанции

Отказать могли, но правомерно ли отказали, я не знаю. Вы не приводите обстоятельств, своих обоснований и мотивов отказа. Выложите относимые фрагменты апелляционного псз и определения, порассуждаем.
Если речь идет о подписи на упаковке вещдока, то, боюсь, одной подписи, чтобы опрокинуть его, маловато. И выложите уже подписи, а то не понятно, на чем базируется ваша уверенность.

Спорная подпись по пунктом "1)",на остальных изображена оригинальная !

Фотокопии ПСЗ постараюсь отправить завтра

Благодарю за терпение и Ваши консультации!

Фото видите?

Анатолий Я, а Вы? :)

Выкладывайте по инструкции https://www.antisud.com/forum/forum24/

...и скажите пожалуйста,распространяется ли требования ч 2.1 ст.58 УПК РФ на суд апелляционной инстанции?

Цитата
Анатолий Я написал:
...и скажите пожалуйста,распространяется ли требования ч 2.1 ст.58 УПК РФ на суд апелляционной инстанции?
Если вы имеете ввиду возможность вызова специалиста в суд, то можете ходатайствовать. Суд заслушает его, если сочтет нужным.
См. ст. 389.13 УПК

Суд первой инстанции суд отказал мне в назначении почерковедческой экспертизы,суд апелляционной инстанции отказал в вызове специалиста в области граффологии,что визуально сравнить подписи в результате которого были основания для отмены приговора и назначения полноценной судебной экспертизы -мне отказали поскольку этот вопрос обсуждался в суде первой инстанции !!!
КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ???

Анатолий Я, слишком общий вопрос
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
21.10.2020 09:13:53
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 112601
Ответов: 211
17.10.2020 19:00:56
База поданных в ЕСПЧ жалоб