Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Обжалование действий прокурора и следователя в порядке ст. 124, 125 УПК

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 39 След.
Обжалование действий прокурора и следователя в порядке ст. 124, 125 УПК

Цитата
Олег Москвин написал:
Елена , действия следователя обжалуются в определенном порядке. Сначала ближайшему начальнику, затем, если требуется, выше.
Ближайшему начальнику я уже жаловалась - безрезультатно . Тогда надо было обжаловать начальника?

Да. Обжалуйте вынесенное решение вышестоящему начальнику.

Посоветуйте как доказать бездействие Следственного комитета , который не присылает ответы на жалобы , постановления и ответы на ходатайства - вот уже два года такое безобразие, Чем должна быть подтверждена отправка почтой в мой адрес ?

Подскажите как следует действовать лицу, которому действиями сотрудниками полиции нанесён имущественный вред. В процедуре когда уже вынесен приговор?

Суть: в ночь 30 мая до возбуждения у.д. сотрудники посмотрели и не вписали сумку Луис Вейтон как изьятую. То есть вписали как предмет одежды который по смыслу протокола должен был остаться у меня. Но уже в дежурной части при досмотре и отправке в ивс сумки уже не было.

Куда делась не кто не знает. (Допросы в суде полицейских). На вопрос в суд ответы типа отсутствуют сведения.

Решать данный вопрос не кто не хочет. На этой неделе получил ответ с ВС РФ который направил в суд районный для разрешения. А вместо районного отписался областной. Что типа давай пиши иск. Но не забывай про главу 22 КАС РФ и исковую давность.

Цитата
Елена написал:
Посоветуйте как доказать бездействие Следственного комитета , который не присылает ответы на жалобы , постановления и ответы на ходатайства - вот уже два года такое безобразие, Чем должна быть подтверждена отправка почтой в мой адрес ?
Журнал исходящей корреспонденции.

А что, СК утверждает, что отправлял?

Да утверждает , и добавляет " если не получала - приходи в СК и возьми сама".

Я обычно долблю их жалобами прокурору. Если результат не достигается, пишу в суд по 125-й УПК.
Со временем такая дрессировка дает плоды, следователь начинает суетиться.
Доказывать - я ничего не доказываю. Я просто утверждаю.

Да , я как раз сейчас и обжалую бездействие в порядке 125 ст., прокурор в судебном заседании запросил журнал. А я вот думаю : в журнал то можно и занести отправление , а на почту не обязательно ходить ... или должна быть какая то накладная с отметкой почты?

И еще , за 2 года я написала кучу электронных обращений в СК России ,о том что все остается без ответа . Эти обращения спустили на место и так же ни ответа ни привета

Нет смысла писать сразу "наверх". Надо двигаться поэтапно.

Цитата
Елена написал:
а на почту не обязательно ходить ... или должна быть какая то накладная с отметкой почты?
Нет, они же простой почтой отправляют. Но журнал не так просто подделать. У канцелярии не обязательно имеется взаимопонимание со следаками. За оставленные окна канцелярских тоже по головке не гладят. Посмотрите, органична ли запись.

Но главное, зачем вам эта тяжба - просто заставить себя уважать или для достижения каких-то процессуальных целей? Если первое, то спокойно, не нервничая, просто мотайте им нервы по полной - для профилактики. Если ваши взаимоотношения надолго, впоследствии будет приятно и удобно получать сообщения от них вовремя.

Цитата
Олег Москвин написал:
Но главное, зачем вам эта тяжба

Я пытаюсь обжаловать приговор по вновь открывшимся обстоятельствам ( фальсификация материалов - экспертиза доказала), но следователь не возбуждает УД занимается волокитой и бездействует. Вот его бездействие ( почти 2 года) я сейчас и обжалую

Цитата
Олег Москвин написал:
Нет, они же простой почтой отправляют. Но журнал не так просто подделать. У канцелярии не обязательно имеется взаимопонимание со следаками. За оставленные окна канцелярских тоже по головке не гладят. Посмотрите, органична ли запись.
Вместо журналов за 2014-2015 годы предоставили выписку-реестр хотя судья запрашивала журналы регистрации. Такую выписку составить 5 минут . Считаю , что эта "филькина грамота" не может подтвердить факт отправки , а Вы как думаете?

Выписка не соответствует требованиям, предъявляемым к доказательствам, поскольку с ее помощью невозможно установить наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для разрешения уголовного дела.

Заявите о желании исследовать в суде непосредственно оригиналы.

Статья 240 УПК. Непосредственность и устность

1. В судебном разбирательстве все доказательства по уголовному делу подлежат непосредственному исследованию, за исключением случаев, предусмотренных разделом X настоящего Кодекса. Суд заслушивает показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей, заключение эксперта, осматривает вещественные доказательства, оглашает протоколы и иные документы, производит другие судебные действия по исследованию доказательств.

Цитата
Олег Москвин написал:
Заявите о желании исследовать в суде непосредственно оригиналы.
Очень сомневаюсь , что журналы предоставят - уже 4 раза откладывали суд из-за непредоставления журналов.

Поподробнее можно? Как реагирует суд, как объясняет свою позицию следствие?

Цитата
Цитата
[USER=5707]Елена написал:
Очень сомневаюсь , что журналы предоставят - уже 4 раза откладывали суд из-за непредоставления журналов.
Елена[/USER] написал:
Я пытаюсь обжаловать приговор по вновь открывшимся обстоятельствам ( фальсификация материалов - экспертиза доказала), но следователь не возбуждает УД занимается волокитой и бездействует. Вот его бездействие ( почти 2 года) я сейчас и обжалую
Следователь на суд является крайне редко , почти все время занят. Два года расследуют фальсификацию доказательств по моему заявлению о преступлении - экспертное заключение поддельно(экспертиза подтвердила данный факт) , но УД не возбуждают , уже 4 раза обжалую их отказ по ст125 . Сейчас подала жалобу на бездействие следователя и его начальника , т.к. никакие следственные мероприятия больше не проводятся , постановления об отказе переписываются слово в слово потом ими же и отменяются на дополнительное расследование, ни разу не отправили мне постановления , ни разу не ответили на мои жалобы , не реагируют на мои ходатайства ,сейчас уже восьмое заседание суд пытается установить факт не отправки корреспонденции в мой адрес , для этого запросили журнал регистрации отправлений - с 3 попытки прислали с курьером выписку-реестр -на суд не приходят

Цитата
Елена написал:
Вместо журналов за 2014-2015 годы предоставили выписку-реестр хотя судья запрашивала журналы регистрации
Сегодня был суд , ответчик (СК) сказал , что журналы регистрации отправлений отменили с 01.01.2015 года .Может кто -то слышал про подобную отмену поделитесь информацией.

Цитата
Елена написал:
Цитата
Елена написал:
Вместо журналов за 2014-2015 годы предоставили выписку-реестр хотя судья запрашивала журналы регистрации
Сегодня был суд , ответчик (СК) сказал , что журналы регистрации отправлений отменили с 01.01.2015 года .Может кто -то слышал про подобную отмену поделитесь информацией.
Если так, то это что то! Вообще фиг чего добьёшься и фиг чего проверишь!!!А ответчик чтоли не озвучил документ ?

Цитата
Елена написал:
Цитата
Елена написал:
Ответчик сослался на какую-нибудь на норму?

Это действующий приказ:
Инструкция по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации
N 40 приказ Следственного комитета России от 18 июля 2012 г.

Ищите по слову "книга", а не "журнал".

Цитата
Олег Москвин написал:
Это действующий приказ:
Инструкция по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации
N 40 приказ Следственного комитета России от 18 июля 2012 г.
Да , спасибо , приказ действующий , только в нем нет ссылок на регистрацию отправлений в книгах , может это и есть отмена регистрации отправки.
Ответчик ни на какие нормы не ссылался , просто сказал , что с 01.01.2015 разрешили вести реестр отправлений , а не регистрацию, про 2014 год сказал - "ну не вели".
Почему то суд это удовлетворило и он принял решение отказать мне. Мне так же осталось не понятно то , что суд при оспаривании бездействие должностных лиц( почему они без каких либо следственных мероприятий уже 5 раз выносили отказ от возбуждения УД) не рассмотрел этот момент , а привязался к неотправке корреспонденции и после словестных пояснений ответчика - не проверив нормативные документы , вынес отказ.

Если не мотивировано, значит обжалуйте.
А отказы всегда выносят по истечение месяца, т.к. 30 суток это максимальный срок, ч.3 ст. 144 УПК.
При отмене отказа и возобновлении проверки опять 30 суток.

Цитата
Елена написал:
Обратитесь в СК РФ, посредством Интернет -приемной, со ссылкой на полученный ответ.

Цитата
Людмила написал:
Цитата
Елена написал:
Обратитесь в СК РФ, посредством Интернет -приемной, со ссылкой на полученный ответ.
Да , в очередной раз обращусь , только СК почему- то пересылает обращения на место

Цитата
Елена написал:
Следователь на суд является крайне редко , почти все время занят. Два года расследуют фальсификацию доказательств по моему заявлению о преступлении - экспертное заключение поддельно(экспертиза подтвердила данный факт) , но УД не возбуждают , уже 4 раза обжалую их отказ по ст125
Сегодня получила пятый отказ . Товарищи по несчастью подскажите может у кого был подобный опыт: - привлечь за бездействие не удается ,т.к. в связи с постоянными отменами своих же Постановлений вроди как расследование продолжается и окончательного результата нет. А вот если подать на СК по ст. 316 - укрывательство.. или ст. 300 незаконное освобождение от УО? Посоветуйте пожалуйста.

Цитата
Елена написал:
Товарищи по несчастью подскажите может у кого был подобный опыт: - привлечь за бездействие не удается ,т.к. в связи с постоянными отменами своих же Постановлений вроди как расследование продолжается и окончательного результата нет.
Воспользуйтесь ст.6.1 УПК РФ.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79573
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70305
Ответов: 252
01.12.2019 15:57:43