Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Право на неприкосновенность жилища

Страницы: Пред. 1 2
Право на неприкосновенность жилища
 
Цитата
елена андреева пишет:
Вы пишите,что на съёмку техникой на расстоянии разрешения суда не надо.
В Вашем случаи разрешение суда на съёмку надо.
 
Спасибо большое. В ЕСПЧ по делу Быкова это есть.Скажите ,а где нибудь есть примеры по этому вопросу? Где можно поискать?
 
Цитата
елена андреева пишет:
А судья у нас на суде сказал,что это допустимое доказательство.
Да забейте вы на судью. Они все законным признают. У нас обыск как ОРМ "обследование ДОМОВЛАДЕНИЯ" был (найдите такое ОРМ в законе об ОРД???) и то законно - все в порядке. Ваша задача доказать что это не так. Пишите в прокуратуру, обжалуйте в суде. Но я бы сейчас очень переживала именно из за суда над операми - раз вообще возбудились по этому поводу - значит там даже ОНИ увидели нарушения. Главное не дать в суде оправдательный приговор вынести. Пусть хоть 2 дня условно, хоть штраф 1 рубль - но должен быть обвинительный.
 
Цитата
елена андреева пишет:
В ЕСПЧ по делу Быкова это есть.Скажите ,а где нибудь есть примеры по этому вопросу? Где можно поискать?
Если в ЕСПЧ по делу Быкова это есть - зачем вам что-то еще? Это лучшее что может быть))).
 
Цитата
елена андреева пишет:
где нибудь есть примеры по этому вопросу? Где можно поискать?
Смотрите определение КС РФ от 14.07.1998 г. №86-О.
 
Цитата
елена андреева пишет:
Спасибо большое. В ЕСПЧ по делу Быкова это есть.Скажите ,а где нибудь есть примеры по этому вопросу? Где можно поискать?
Этого Быкова?
Не вижу там ничего кроме жестокого обращения.
 
Цитата
Das пишет:
Цитата
елена андреева пишет:
если осведомительница пришла в квартиру,а оперативники с помощью устройств снимали, нужно ли им было разрешения суда?
Нужно разрешение суда.
Цитата
елена андреева пишет:
Есть ли разница между прослушиванием телефонов и съемка техникой на расстоянии.
Есть разница. На прослушивание телефонов необходимо разрешение суда, на съёмку техникой на расстоянии нет, если съёмка ведется не внутренних помещений квартиры.
Здравствуйте.Не могли бы вы мне еще помочь,вот прочла: Видеосъемка может осуществляться без судебной санкции при проведении различных оперативно розыскных мероприятий — при наблюдении, проверочной закупке. Частью 3 статьи 6 ФЗ об ОРД установлено, что «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий используются информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемка, а также другие технические и иные средства, не наносящие ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющие вреда окружающей среде».
Эти положения закона Конституционный Суд РФ также уже неоднократно рассматривал, в частности в Определении от 17 июля 2007 года № 597-О-О, указано: «Использование в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информационных систем, видео- и аудиозаписи, кино- и фотосъемки, других технических и иных средств ..., возможность которого предусмотрена частью третьей статьи 6 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", имеет целью фиксацию хода и результатов проведения оперативно-розыскных мероприятий и не является самостоятельным оперативно-розыскным мероприятием. По смыслу названного Федерального закона, применение технических средств, в том числе средств аудиозаписи, осуществляется в рамках общего порядка проведения оперативно-розыскных мероприятий и само по себе не предопределяет необходимость вынесения о том специального судебного решения - такое решение признается обязательным условием для проведения отдельных оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих конституционные права человека и гражданина, а не для фиксации их хода и результатов». Значит ,то,что снимали в квартире при помощи удаленных устройств,это законо? И права на неприкосновенность жилья не нарушена? Мне ответил это юрист,но он не ответил как вы мне сказали если съёмка ведется не внутренних помещений квартиры.
 
Цитата
елена андреева пишет:
Значит ,то,что снимали в квартире при помощи удаленных устройств,это законо?
В приведённом Вами определении КС РФ говорится о том, что например если ведется обследование жилого помещения с разрешения суда и при этом проводится видеосъемка, то на проведение видеосъемки, отдельного разрешения суда не требуется.
В вашем случаи нет, незаконно. Смотрите определение КС РФ от 14.07.1998 г. №86-О.
 
Если с постановлением суда о разрешении на обследование жилого помещения в момент обследования не ознакомили, ознакомление произошло только при выполнении ст. 217 УПК РФ (затем УД быстро передали в суд) о нарушении каких именно прав можно поднять вопрос?
Должна ли копия Постановления суда о разрешении на обследование жилого помещения вручаться лицу, в чьем помещении проводилось обследование?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10915
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 186207
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41
Реабилитация
Просмотров: 200297
Ответов: 239
07.08.2022 19:40:58
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 148544
Ответов: 209
07.08.2022 19:39:15
Социальная адаптация заключенных
Просмотров: 1056
Ответов: 3
07.08.2022 18:55:42
Вещдоки
Просмотров: 211658
Ответов: 439
24.07.2022 11:16:59
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 15041
Ответов: 33
20.06.2022 15:01:52
Контрабанда
Просмотров: 137159
Ответов: 352
20.06.2022 14:51:34
Понятые
Просмотров: 168927
Ответов: 330
20.06.2022 14:46:21
Я признался. Что делать?
Просмотров: 101021
Ответов: 259
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда