Цитата |
---|
елена андреева пишет: Вы пишите,что на съёмку техникой на расстоянии разрешения суда не надо. |
Право на неприкосновенность жилища
Право на неприкосновенность жилища
10.04.2013 17:21:16
|
|
|
|
10.04.2013 20:21:19
Спасибо большое. В ЕСПЧ по делу Быкова это есть.Скажите ,а где нибудь есть примеры по этому вопросу? Где можно поискать?
|
|
|
|
11.04.2013 22:15:59
|
|||
|
|
12.04.2013 09:28:26
|
|||
|
|
12.04.2013 11:29:58
Не вижу там ничего кроме жестокого обращения. |
|||
|
|
15.04.2013 21:26:08
Эти положения закона Конституционный Суд РФ также уже неоднократно рассматривал, в частности в Определении от 17 июля 2007 года № 597-О-О, указано: «Использование в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информационных систем, видео- и аудиозаписи, кино- и фотосъемки, других технических и иных средств ..., возможность которого предусмотрена частью третьей статьи 6 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", имеет целью фиксацию хода и результатов проведения оперативно-розыскных мероприятий и не является самостоятельным оперативно-розыскным мероприятием. По смыслу названного Федерального закона, применение технических средств, в том числе средств аудиозаписи, осуществляется в рамках общего порядка проведения оперативно-розыскных мероприятий и само по себе не предопределяет необходимость вынесения о том специального судебного решения - такое решение признается обязательным условием для проведения отдельных оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих конституционные права человека и гражданина, а не для фиксации их хода и результатов». Значит ,то,что снимали в квартире при помощи удаленных устройств,это законо? И права на неприкосновенность жилья не нарушена? Мне ответил это юрист,но он не ответил как вы мне сказали если съёмка ведется не внутренних помещений квартиры. |
|||||||
|
|
15.04.2013 21:51:12
В вашем случаи нет, незаконно. Смотрите |
|||
|
|
28.02.2016 19:18:41
Если с постановлением суда о разрешении на обследование жилого помещения в момент обследования не ознакомили, ознакомление произошло только при выполнении ст. 217 УПК РФ (затем УД быстро передали в суд) о нарушении каких именно прав можно поднять вопрос?
Должна ли копия Постановления суда о разрешении на обследование жилого помещения вручаться лицу, в чьем помещении проводилось обследование? |
||||
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)
ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ