Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Никогда не сдаваться

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Никогда не сдаваться

кстати, приговор у вас когда?

и еще- все письменно, все ходатайства всегда письменно! а то с доказательствами в нашей любимой стране тяжко, если не приобщено к делу, а ПСЗ искажены до невозможного...

Цитата
pravo пишет:
у меня уже по этому делу один выносили, когда дело прокурору возвращали....
по какому поводу частник был? что там написано?

У меня вот еще какой вопрос ко всем кто что-то может знать на эту тему. Куда обращаться с жалобой на проведение дополнительного расследования по возвращенному уголовному делу, при том что основания были изложены в моем ходатайстве и были подтверждены, в результате чего, дело возвратили для устранения препятствий для его рассмотрения.
Фактически было проведено доп.раследование, а не устранение препятствий.....Куда писать жалобу? В суд? в прокуратуру? Они будут ссылаться что дело на стадии рассмотрения!((( отпишуться . На суде заявить? И что просить? Подскажите, заранее спасибо!

Цитата
pravo пишет:
а отвод я уже давал судье....
ну еще разок, с него не убудет. наверняка есть в инете отмененные приговоры этого судьи ( это ведь публикуют как ошибки, поищите в инете) только преподнести это надо не как судейская ошибка , а как намеренное ангажирование..

Цитата
Angela Devis пишет:
кстати, приговор у вас когда?
Приговор на следующей неделе...
Цитата
Angela Devis пишет:
по какому поводу частник был? что там написано?
А частник был одновременно с постановлением о возвращении по 237 УПК...... в нем было указано на касяки следователя, замазки, исправления времени и несоответствия по времени и месте составления.. и указание принят соответствующие меры.
По результатам , Нач. УФСКН сообщает, что следачку недавно привлекали к взысканию и решили этим старым и ограничиться...... во как бывает..

Цитата
pravo пишет:
.Куда писать жалобу?
в прокуратуру. отписываться будут- это факт. заодно пишите уполномоченному по правам человека ( им скидывать уже принятые решения суда и прокуратур с которыми вы не согласны, иначе они говорят- мы не уполномочены, как не странно...то есть пока рассматривает суд ( прокуратуры тоже отписывать любят. что мол в суде, не знаем ни чего- не соглашайтесь- имеют право! полное, если есть нарушения!- ни кто не влезет , а вот как будет готово решение, тогда - плиз ), в ген.прокуратуру (как копию на контроль выполнения), в администрацию президента ( от них практически толку нет, но они фиксируют жалобы и с сопроводительным письмом отправляют по подследствию- играет свою маленькую роль)

Цитата
pravo пишет:
Нач. УФСКН сообщает, что следачку недавно привлекали к взысканию и решили этим старым и ограничиться...... во как бывает..
пишите на это жалобу- у нас например нач. УФСКН до последнего упирался что все в рамках закона и суд это - приговором типа подтвердил, бред! лично я только жалобами наше дело продвигаю . на каждую отписку пишу выше и только так добилась надзорного производства и служебных проверок в трех р-нах прокуратур+ обл прокуратура и два р-ных следкома+ обл следком и УФСКН. но для этого я писала и днем и ночью в течении з месяцев всем и вся на каждую отписку, приводя свои законные доводы. ни чего не добиться в нашем царстве государстве простым заявлением однократным о неправомерности действий органов. только бомбить

Цитата
Angela Devis пишет:
наше правосудие, увы и ах..
Я тоже очень и очень сожалею, что не начали борьбу раньше. Этот сайт был создан, когда наш судебный процесс подходил к финалу, сответы на форуме и подтолкнули к "решительным боевым действиям". Я тоже уверена, нужно только нападать, в этом и есть реальная защита от нарушений. Писать, писать в прокуратуру, в ск, в вышестоящий суд...тем более в Вашей, pravo, ситуации... Будете надеяться на правосудие (язык с трудом произносит это слово по отношению к судьям в России), "засудят" (простите, за каламбур) и глазом не моргнут. "Честь мундира"...

Цитата
Angela Devis пишет:
только бомбить
Видели бы Вы сколько у меня ответов отовсюду)))) я писал в течении 4-х лет везде, засветился где только мог...... но на этом останавливаться не собираюсь!!!! Кстати нашел я решения судьи , в том числе отмененные, спасибо за подсказку, пригодиться!
А вам удачи в нелегком деле, если что обращайтесь, кое что могу и я подсказать....как ни как 2 отмененных приговора и в итоге подписка...домой приехал с сумкой макулатуры по 228 ))))

Цитата
frola пишет:
Цитата
Angela Devis пишет:
наше правосудие, увы и ах..
Я тоже очень и очень сожалею, что не начали борьбу раньше. Этот сайт был создан, когда наш судебный процесс подходил к финалу, сответы на форуме и подтолкнули к "решительным боевым действиям". Я тоже уверена, нужно только нападать, в этом и есть реальная защита от нарушений. Писать, писать в прокуратуру, в ск, в вышестоящий суд...тем более в Вашей, pravo, ситуации... Будете надеяться на правосудие (язык с трудом произносит это слово по отношению к судьям в России), "засудят" (простите, за каламбур) и глазом не моргнут. "Честь мундира"...
абсолютно согласна! а вы, frola, так же не опускайте руки! только вперед, назад пути нет, не имеем право. все можно изменить- было бы желание, ну и конечно силы, моральные силы..боритесь, ради себя, ради близких своих, ради нас всех, попавших в такую ситуацию, и Бог нам в помощь

Цитата
pravo пишет:
Цитата
Angela Devis пишет:
только бомбить
Видели бы Вы сколько у меня ответов отовсюду)))) я писал в течении 4-х лет везде, засветился где только мог...... но на этом останавливаться не собираюсь!!!! Кстати нашел я решения судьи , в том числе отмененные, спасибо за подсказку, пригодиться!
А вам удачи в нелегком деле, если что обращайтесь, кое что могу и я подсказать....как ни как 2 отмененных приговора и в итоге подписка...домой приехал с сумкой макулатуры по 228 ))))
спасибо за предложенную помощь) все что меня интересует я пишу в своей маленькой темке - Самара JWH. Беззаконие в законе. милости прошу если будет что посоветовать. я всегда рада советам и помощи. одна голова хорошо... ;) и .. удачи вам, мудрости и сил в борьбе.

Спасибо!

Цитата
Angela Devis пишет:
так же не опускайте руки! т
Как только я это сделаю..., сразу умру.

Цитата
frola пишет:
Будете надеяться на правосудие (язык с трудом произносит это слово по отношению к судьям в России), "засудят" (простите, за каламбур) и глазом не моргнут. "Честь мундира"...
Я надеяться перестал, с того момента как меня задержали в 2008г. по данному У/Д и в отделе при понятых, снимая все это на видеокамеру, попытались подкинуть пакетик с травой. Слава Богу, что я успел среагировать и не допустил подлога.
С этого момента я начал писать, первая жалоба была на меру пресечения, и потом отдел по отправке обращений (спецчасть) утонула в потоке моих жалоб.Поначолу информацию черпать было неоткуда, все домыслами и советами сокамерников строилась правовая база.ГОС. Адвокат не работал, более того, через мою мать пытался мне навязать признание вины, при том что я вообще не имею отношение к преступлению. Потом сделал маму защитником, и вот тогда стало легче, Российская газета, юр.литература и т.д. стали наполнять мой багаж.. Да, и еще постоянно читал приговора и определения сокамерников, тоже было что интересного узнать...... Распечатки с сайта hend-help, внесли свой вклад.... Результат я уже "озвучивал" на данном сайте и не только. Находясь на свободе, жалоб писал меньше, просто уже везде они были ,а доводы остались те же , ведь ни кто толком их не рассмотрел. Хотя через один сайт я отправил много обращений с подписями поддержавших меня граждан, определенный эффект был.
Может я просто ленюсь? Пишу только по необходимости и на существенные нарушения....

Давайте подпишем и распространим http://democrator.ru/problem/10764

Цитата
оксана сильнягина пишет:
Давайте подпишем и распространим
Пожалуйста, не ленитесь... завтра беда постучится в ваш дом...

Цитата
frola пишет:
Пожалуйста, не ленитесь... завтра беда постучится в ваш дом...
Поддержал и очень надеюсь, что эта проблема будет услышана и решена должным образом. Просто я не очень остался доволен результатами рассмотрения моей проблемы на Демократоре, надеялся что статус какой -ни какой коллективной жалобы, повлеяет на адресатов и соответствующее законное решение будет принято. Но, увы! Хотя, может всему свое время, и публикация - это долгоиграющий проект))))) который в нужное время даст свои плоды!

Цитата
pravo пишет:
Цитата
Das пишет:
Заявите ходатайство об исключении из доказательств всех следственных действий с 2008 г.- 2012 г. проведенных следователем на том основании, что он ни имел права их проводить, так как не принял дело в своё производство.
я уже заявлял, решение будет принято вместе с итоговым.
В соответствии со ст. 121 УПК РФ заявленное участником процесса ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. Однако ходатайства об исключении доказательств как недопустимых будут разрешаться судом несвоевременно – не сразу после их заявления, а в совещательной комнате при вынесении приговора.
Несвоевременное разрешение ходатайств об исключении недопустимых доказательств является нарушением гарантированного УПК РФ права на защиту. Не зная (до оглашения приговора), каким образом будет разрешено заявленное ходатайство, сторона защиты (тем самым) лишается возможности полноценно строить тактику защиты: определять порядок исследования доказательств, необходимость представления дополнительных доказательств, заявлять иные ходатайства, производить в судебных прениях оценку исследованных в суде доказательств и т.д. Данное нарушение – права на защиту – является существенным нарушением УПК РФ и влечет за собой вынесение незаконного и необоснованного приговора.

Цитата
Божена Боженова пишет:
В соответствии со ст. 121 УПК РФ заявленное участником процесса ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления..............
Весьма признателен, отличное замечание! В кассации обязательно этот факт, найдет свое место! Спасибо!

В последнем слове указал на противоречия прокурорского требования и незаконности проведения доп.расследования, сославшись на Определение КС РФ от 07.06.2011 N 751-О-О из которго следует, что возвращение дела прокурором для дополнительного расследования в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 1 ст. 221 УПК, невозможно после возвращения дела судом в соответствии со статьей 237 УПК. Закон не предполагает проведение дополнительного расследования уголовного дела после возвращения судом этого дела прокурору для устранения препятствий к его судебному рассмотрению.
Прокуратура всячески пропихивает это дело, всеми правдами и неправдами......
Правильно ли я указываю на незаконность проведенного ДС?
Изменено: pravo - 12.03.2013 23:57:02

и вот резолюция........

Цитата
pravo пишет:
и вот резолюция........
Ст 73 ч. 1. УПК РФ: При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
Чем следствие пополнило УД доп.расследованием?
Изменено: Божена Боженова - 13.03.2013 00:59:00

Цитата
Божена Боженова пишет:
допросили свидетелей,которые ранее небыли допрошены, расшили дело, дополнив его постановлением которого ранее не было, заменили описи документов дела, допросили бывшую следачку по причинам допущенных ею нарушений.....
Тут главное, что основанием для возвращения было нарушение 217 УПК РФ, требовалось просто ознакомить, а результат ДС

Цитата
pravo пишет:
Цитата
Божена Боженова пишет:
допросили свидетелей,которые ранее небыли допрошены, расшили дело, дополнив его постановлением которого ранее не было, заменили описи документов дела, допросили бывшую следачку по причинам допущенных ею нарушений.....
Тут главное, что основанием для возвращения было нарушение 217 УПК РФ, требовалось просто ознакомить, а результат ДС
1) Очевидцами чего являются допрошенные свидетели? Предполагаю о нарушениях, которые Вы выявили при выполнении ст.217 УПК РФ?
2) Постановление о чем?
3) Что показала следователь по поводу нарушений?
У нас такая ситуация: в УД имеются вклеенные и непронумерованные листы, а также имеется физическое воздействие в протоколе допроса подозреваемого. При выполнении требований ст.217 УПК РФ от адвоката и обвиняемого замечания и ходатайств не поступало. Обратились в прокуратуру, чтобы получить объяснения по следующим вопросам:
от адвоката- "Имелись ли вклеенные и непронумерованные листы и физическое воздействие
при выполнении ст.217 УПК РФ, если имелись, то по какой причине адвокат не внес замечания?"
от следователя: "Имелись ли вклеенные и непронумерованные листы и физичесоке воздействие
при выполнении ст.217 УПК РФ, если имелись, то кем и когда были вклеены листы и оказано физическое воздействие". "Имелись ли вклеенные и непронумерованные листы до момента передачи УД в прокуратуру"? Ответа пока нет по срокам.
Изменено: Божена Боженова - 13.03.2013 11:42:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62707
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71530