Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Экспертиза (архив 1)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 72 След.
[ Закрыто ] Экспертиза (архив 1)

Цитата
константин шульц пишет:
я писал жалобу с районный суд отказали сейчас ознакамливаюсь с делом по 217.
Отказали в чем?

Цитата
константин шульц пишет:
вдруг прокуратура договорится с районным судом и областным и меня осудят без экспертизы без заключения эксперта без вещдоков куда я могу пожаловаться
если без экспертизы осудят, вы будете пионером. жаловаться - в обычном порядке. сначала кассация, потом надзор.

вас не легко понять, рекомендую пользоваться знаками препинания.

вы решение суда в части экспертизы обжаловали в кассационном порядке?

приветствую>..получил копию заключения, это какой то произвол со стороны эксперта....http://www.sendspace.com/file/qj9386

Отказали в отмене постановления о возбуждении уголовного дела. И о прекращении уголовного преследования.

что значит в части экспертизы? ее не было и быть теперь не может так как вещество уничтожено три месяца назад. Только справка без подробного описания исследования , без заключения, проведенное в ходе предварительной проверки.

В подробном описаний дела из доказательств , есть: справка об исследовании при прьно приоедварительной проверки . В
справке нет описания исследования только их перечисления и методик . В справке эксперт пишет что в веществе нашел производное jvh210 весом всей смеси 0,011 гр..Проведя четыре исследования он израсходовал 0,003. Показания трех сотрудников и два свидетеля при изъятие вещества.В протоколе об изъятии вещества в котором указано что я ничего не пояснял . Участковый составил административное нарушения. В котором было указано в что я купил в изготовил. Прошел суд в мировом суде назначивший согласно КоАП ст.6.8 4000 тысячи штрафа и уничтожению вещества. Прокуратура отменила через районный суд штраф . И возбудили дело по ст. 228 ч.1.УК РФ. Просят закрыть дело по 28 ст. УК Признаться что был наркотик и раскаяться. Но я купил в аптеке и ничего не готовил.

Цитата
константин шульц пишет:
Прошел суд в мировом суде назначивший согласно КоАП ст.6.8 4000 тысячи штрафа и уничтожению вещества.
Конституция РФ ст.50 ч.1 - Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

прокуратура через районный суд отменила и признали постановление незаконным и отменили его.

да все это понятно!
почему вы не обжалуете постановление судьи в части, касаемой отсутствия экспертизы?

У меня из машины была изъята растительная масса зеленого цвета, В полиэтиленовом пакете который был опечатан" Печатью для справок №X УФСКН по Ххх области", был помещен в коробку которая была опечатана вышеназванной печатью.Данные из протокола здержания. В предварительном исследовании эксперт пишет, что на исследование поступил пакет, имеющий пояснительные записи и оттиск печати "Эксперно Криминалистический отдел" Управления ФСКН России по Xxx области. Масса пакета 3735г в полученном состоянии, а в высушенном виде 1107 грамм.
Помимо нестыковки в печатях имеются следующие факты.
При задержании пакет занимал в полости автомобиля объем 4 литра, исследование проводил лично. Я сомневаюсь что удельная плотность сырой растительной массы равна плотности воды
Также при задержании один из сотрудников обещал что если не найдет ничего то подкинет пару килограмм.
Через день после задержания в субботу "нерабочий день" один из сотрудников звонил мне на сотовый, предлагал встретится на нейтральной территории и обсудить сложившеюся ситуацию.
На что я ответил что готов встретится но только в присутствии адвоката, он сказал что "не хочешь как хочешь пеняй на себя".

Цитата
Helio пишет:
На что я ответил что готов встретится но только в присутствии адвоката
Это самое верное решение.

Цитата
Олег Москвин пишет:
почему вы не обжалуете постановление судьи в части, касаемой отсутствия экспертизы?
При рассмотрении дела судом по ст. 6.8 КоАП РФ, также должно быть заключение эксперта.

Цитата
константин шульц пишет:
Прошел суд в мировом суде назначивший согласно КоАП ст.6.8 4000 тысячи штрафа и уничтожению вещества. Прокуратура отменила через районный суд штраф .
решение суда не вступило в законную силу, значит и в части уничтожения не было исполнено.

Цитата
Олег Москвин пишет:
решение суда не вступило в законную силу, значит и в части уничтожения не было исполнено.
Интересно на основании чего они уничтожили, если у них не было на руках решения суда?

Цитата
Helio пишет:
У меня из машины была изъята растительная масса зеленого цвета, В полиэтиленовом пакете который был опечатан" Печатью для справок №X УФСКН по Ххх области", был помещен в коробку которая была опечатана вышеназванной печатью.Данные из протокола здержания. В предварительном исследовании эксперт пишет, что на исследование поступил пакет, имеющий пояснительные записи и оттиск печати "Эксперно Криминалистический отдел" Управления ФСКН России по Xxx области. Масса пакета 3735г в полученном состоянии, а в высушенном виде 1107 грамм.
Помимо нестыковки в печатях имеются следующие факты.
При задержании пакет занимал в полости автомобиля объем 4 литра, исследование проводил лично. Я сомневаюсь что удельная плотность сырой растительной массы равна плотности воды
Также при задержании один из сотрудников обещал что если не найдет ничего то подкинет пару килограмм.
Через день после задержания в субботу "нерабочий день" один из сотрудников звонил мне на сотовый, предлагал встретится на нейтральной территории и обсудить сложившеюся ситуацию.
На что я ответил что готов встретится но только в присутствии адвоката, он сказал что "не хочешь как хочешь пеняй на себя".
если есть несоответствия, значит придумайте красивую и правдоподобную версию как и почему было подменен объект.
кроме объективных нестыковок придется "вспомнить" объективно неопровергаемые слова и действия ментов, подпирающие вашу красивую версию. иначе не сработает - назовут технической ошибкой, а ваши обвинения - основанными на предположениях.

литраж придется доказывать при помощи специалистов. но это затраты. ради чего? вы сам какие показания по факту изъятия дали?

если мент хочет взятку, надо давать. это самый короткий путь к цели.
но вот только взятка имеет смысл только в самом начале, пока факт не был зарегистрирован. сейчас мент уже ничем не может помочь. сможет ли навредить - вам виднее.

Подскажите у кого были дела по дикорастущей конопле, сколько её сырой в пакет (маечка 12кг универсама Магнит был заполнена на 2/3) войдет..У меня ее 3735 грамм сырой мне кажется что очень много.
В интернете нашел снимки где 1700 грамм сухой это три таких полных пакета. Знакомого брали с полным таким пакетом там 107 грамм после усушки.
Помимо всего прочего на пакете, нет наших отпечатков. Была чья та "неустановленная" ладонь, но эксперт эту ладонь в экспертизе упустил и написал что четких отпечатков нет.

Подскажите пожалуйста, что делать? В обвинительном приговоре суд ссылается на справки об исследовании нарк. средств и на заключение эксперта. Но ни в деле, ни в суде не было представлено ни постановление на провидение экспертизы, ни сама экспертиза.
Изменено: Оксана - 17.09.2012 21:12:44

Цитата
Оксана пишет:
Но ни в деле, ни в суде не было представлено ни постановление на провидение экспертизы, ни сама экспертиза.
Вы уверены, что в материалах уголовного дела отсутствуют эти документы?

Получила ответ на "Правовых консультациях" по поводу экспертизы в нашем деле. Может ещё кому-нибудь из форумчан пригодится.
Спрашивает Любовь:
(экспертиза МДМА)
Здравствуйте. Это замечательно, что на вопросы об экспертизе отвечают профессионалы. У меня вот такой вопрос. В нашем деле в заключении об экспертизе эксперт ФСКН указал, что использовал методику профессора Бабаяна, но сам же и нарушил её. Кратко. По методике указанного автора, исследуя 200 таблеток МДМА, эксперт должен был (согласно методике) взять на исследование из 100 таблеток - 17, а он использовал только пять. Сын в суде подал ходатайство о нарушении при проведении экспертизы, но судья отклонила ходатайство, указав, что у сына нет специального образования. Кассация также отклонила, указав эту же причину. Приговор вступил в силу. Есть ли вообще смысл именно по этому поводу подавать надзорную жалобу в ВС ? В деле есть и иные нарушения. С уважением.

Отвечает Гладышев Дмитрий Юрьевич, к. х. н., эксперт Бюро "ВЕРСИЯ":
Здравствуйте, Любовь. В соответствии с методикой "Отбор проб при исследовании наркотических средств" авторы Сорокин В.И., Сёмкин Е.П., Беляев А.В. ЭКЦ МВД России 1993 из представленных на исследовании 200 отдельных однотипных таблеток должно быть отобрано не менее 15 штук. Если при выполнении экспертизы исследованию подлежало меньшее количество таблеток, то такую пробу нельзя считать представительной и в соответствии Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 21 декабря 2010 г. № 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам": "15. Согласно части 2 статьи 207 УПК РФ при возникновении сомнений в обоснованности заключения эксперта или при наличии противоречий в выводах экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту. Необоснованным следует считать такое заключение эксперта, в котором недостаточно аргументированы выводы, не применены или неверно применены необходимые методы и методики экспертного исследования…".
Реакция судьи на аргументы Вашего сына является обычной и распространённой для нашего весьма специфического правосудия.
Пришлите заключение эксперта, вызывающее у Вас сомнение на "Hand help".

Автор: Любовь

Доброе время суток!
Подскажите,пожалуйста,если есть запись камер наблюдения,кто имеет право назначить экспертизу этой записи,и кто вправе запретить.Адвокат,говорит,что просто следователь может отказать в проведении экспертизы.Правда ли это?

Была ли запись изъята и признана вещественным доказательством?

Смотрел результаты экспертизы по изъятым у меня в-вам. Нашел интересный момент, эксперт исследовал препараты , которые у меня не изымались. То есть там были те, которые у меня изымались и еще добавилось кое-что новенькое. Как с этим быть? То есть в протоколе выемки есть одни препараты с одним названием, а у эксперта с другим плюс то, чего вообще не было.
Изменено: Андрей Козлов - 30.09.2012 18:48:47

Во вводной части заключения эксперт перечисляет объекты, поступившие на экспертизу. Что он пишет по поводу "новенького"? Кем оно предоставлено? Сопоставьте с постановлением о назначением экспертизы.

Да , у меня 234 ч3. Смотрел результаты экспертизы и обнаружил там подлог. То есть эксперт исследует препапраты, которые у меня не изымались и их нет в протоколе выемки. Как это можно обжаловать? И насколько это серьезное нарушение?

Цитата
Андрей Козлов пишет:
То есть эксперт исследует препапраты, которые у меня не изымались и их нет в протоколе выемки.
Смотрите что следователь направил на экспертизу.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
21.07.2021 09:16:16
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142367
Ответов: 253
20.07.2021 00:25:12
Бог давно отвернулся от этой страны
Просмотров: 157530
Ответов: 450
13.07.2021 14:26:40
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 65441
Ответов: 194
09.07.2021 12:03:12
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 108436
Ответов: 357
07.07.2021 10:12:13
Отводы
Просмотров: 137172
Ответов: 317
05.07.2021 18:03:48
Проверочная закупка
Просмотров: 230237
Ответов: 625
02.07.2021 17:00:43
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 302787
Ответов: 527
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда