Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Экспертиза (архив 1)

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 72 След.
[ Закрыто ] Экспертиза (архив 1)

Цитата
Das пишет:
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
На обыске 07.08.12 г.изъяли рогатку,и только спустя год (даже более года) нас и нашего адвоката поставили перед фактом,что была произведена экспертиза и на рогатке выявлены следы наркотического вещества 0,040 грамм.
И что? Возбудили УД? Или это является доказательством по возбуждённому УД?
Является доказательством по возбуждённому УД.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
С заключением эксперта, в полном объёме, следователь нас знакомить отказывается до окончания предварительного расследования.
Что значит в "полном объёме?"
Кроме того,что была произведена экспертиза и какой остаток наркотического вещества на рогатке,следователь больше ничего не сказал и не показал.У них всё коротко и "ясно" :(

Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
УД на основании чего возбуждено?

Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
Кроме того,что была произведена экспертиза и какой остаток наркотического вещества на рогатке,следователь больше ничего не сказал и не показал.
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
Я так понимаю,по закону следователь должен был ознакомить супруга вместе с адвокатом с постановлением о назначении экспертизы,но этого сделано не было.
Вы правильно понимаете.
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
.Что мы можем сделать в сложившейся ситуации?
Обжаловать отказ следователя ознакомить с результатами экспертизы в порядке ст.125 УПК РФ. Так же обжалуйте тот факт, что следователь не ознакомил вашего супруга с постановлением о назначении экспертизы.
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
Честно говоря никак не отреагировал,я у него спрашивала какие его будут дальнейшие действия по этому поводу,он ответил будем ждать окончания предварительного расследования (когда на руках будет заключение эксперта) ,а сейчас он не в силах что либо предпринимать
Ждать ничего не надо. "а сейчас он не в силах что либо предпринимать" - В силах.

"Обжаловать отказ следователя ознакомить с результатами экспертизы в порядке ст.125 УПК РФ. Так же обжалуйте тот факт, что следователь не ознакомил вашего супруга с постановлением о назначении экспертизы".
Суд в порядке ст.125 УПК РФ удовлетворит жалобу 100%.
А это выгодно сейчас для подозреваемого?

Цитата
Das пишет:
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
В сентябре 2011 г. делали контрольную закупку на территории исправительного учреждения,один заключённый был покупателем (подставное лицо) а другой продавал ему наркотики (героин).они полагают,что мой муж причастен к этому преступлению.Чтобы было понятно,муж работал в такси,и вполне возможно ,что возил людей,которые совершали перебросы на территорию ИУ.

Цитата
Людмила пишет:
"Обжаловать отказ следователя ознакомить с результатами экспертизы в порядке ст.125 УПК РФ. Так же обжалуйте тот факт, что следователь не ознакомил вашего супруга с постановлением о назначении экспертизы".
На все 100 % выгодно,так как эта рогатка была куплена нашему ребёнку в магазине (по его просьбе),именно поэтому поводу нет никаких переживаний.

Цитата
Людмила пишет:
Людмила скажите пожалуйста,а мой супруг сам обжаловать это может,он в СИЗО сейчас находится,не то чтобы может,насколько быстро и эффективно это будет происходить,или всё таки у адвоката больше на это преимуществ?

Цитата
Люда пишет:
Людмила скажите пожалуйста,а мой супруг сам обжаловать это может,он в СИЗО сейчас находится,не то чтобы может,насколько быстро и эффективно это будет происходить,или всё таки у адвоката больше на это преимуществ?

ч.1 ст.123 УПК РФ
1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
Участники уголовного судопроизводства- Глава7 УПК РФ.

ч.5 ст.125 УПК РФ По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение.
Отказал в какой форме: письменно или устно?
Изменено: Людмила - 28.01.2014 11:26:36

Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
Цитата
Das пишет:
Цитата
Людмила Шкоденко пишет:
В сентябре 2011 г. делали контрольную закупку на территории исправительного учреждения,один заключённый был покупателем (подставное лицо) а другой продавал ему наркотики (героин).они полагают,что мой муж причастен к этому преступлению.Чтобы было понятно,муж работал в такси,и вполне возможно ,что возил людей,которые совершали перебросы на территорию ИУ.
В постановлении о ВУД, что указано?

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Люда пишет:

ч.1 ст.123 УПК РФ
1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
Участники уголовного судопроизводства- Глава7 УПК РФ.

ч.5 ст.125 УПК РФ По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение.
Отказал в какой форме: письменно или устно?
Отказал в устной форме.

Я этого постановления не видела к сожалению,с такой ситуацией столкнулись впервые,соответственно ждёшь разъяснений от адвоката,о каких то ситуациях по делу рассказывает,о каких то нет.Пойми этих защитников.....Знаю,что дело возбуждено в отношении моего мужа 30.08.13 года по ст.228.1 ч.3 п."а"

Цитата
Людмила пишет:
Людмила,а обжаловать отказ получится,если отказ прозвучал в устной форме,я просто читала здесь на сайте,что более вероятно это делать,когда отказ зафиксирован в письменном виде? Чем руководствоваться при составлении подобной жалобы,так и писать,что следователем было отказано-устно??????

Цитата
Люда пишет:
Я этого постановления не видела к сожалению,с такой ситуацией столкнулись впервые,соответственно ждёшь разъяснений от адвоката,о каких то ситуациях по делу рассказывает,о каких то нет.Пойми этих защитников.....Знаю,что дело возбуждено в отношении моего мужа 30.08.13 года по ст.228.1 ч.3 п."а"
У адвоката есть постановление о ВУД?
ч.4 ст.146 УПК РФ: О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Цитата
Люда пишет:
Отказал в устной форме.
Для обжалования не имеет значения в устной или письменной форме был отказ.

Людмила, по Вашим сообщениям следующая хронология событий:
В сентябре 2011 г. делали контрольную закупку на территории исправительного учреждения, один заключённый был покупателем (подставное лицо) а другой продавал ему наркотики (героин). Они полагают, что мой муж причастен к этому преступлению.
На обыске 07.08.12 г. изъяли рогатку
На все 100 % выгодно, так как эта рогатка была куплена нашему ребёнку в магазине (по его просьбе), именно поэтому поводу нет никаких переживаний.
Возбуждено в отношении моего мужа 30.08.13 года по ст.228.1 ч.3 п."а"
16.11.13г. был произведён обыск с целью выемки моего супруга
Рогатку со следами НС где и у кого изъяли?
Изменено: Людмила - 28.01.2014 16:54:22

Рогатку изъяли у нас дома при обыске,но вызывает сомнение в полноте и объективности вывод следствия об обнаружении,оставшегося на рогатке НВ,причиной тому является большой временной интервал,с момента изъятия рогатки-07.08.12г.,по момент выявления-16.11.13г.,а так же значительное кол-во оставшегося вещества не менее 0,040 грамма,что по объёму приблизительно составляет 1/5-1/8 часть чайной ложки.

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Люда пишет:
У адвоката есть постановление о ВУД?
ч.4 ст.146 УПК РФ: О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
У адвоката есть постановление.

Дело в том,что мой супруг на тот момент,когда проводилась контрольная закупка,находился за пределами нашего города,а точнее за 1000 км,работал в Московской области,есть подтверждения документальные,но следователя это мало интересует,он так адвокату и говорит,мне плевать на то,что на тот момент ваш подзащитный отсутствовал,каким образом тогда я не могу понять они объединяют эту контрольную закупку и причастность к ней моего мужа??? Их по делу идёт на данный момент 3 человека:это мой супруг (ранее не судимый) и двое заключённых,которым видимо хотят добавить срок,был четвёртый фигурант в деле,но он ушёл в мир иной. Понятное дело,что этим заключённым кто то осуществлял пособничество,сами они за решёткой этого провернуть не смогли бы,и этим человеком по мнению следствия оказался мой муж.Они очень долго всё это жевали,ничего не смогли законным путём доказать,а тут ещё дело находится под контролем прокурора области,который с них спрашивает по полной программе ,естественно,что им остаётся делать-фальсифицировать доказательства при помощи экспертизы. 2011 год,это год контрольных закупок в нашей области,всех под одну гребёнку решили отправить за решётку,скольких невинных ребят уже осудили именно за 2011год. Как с этим бороться неизвестно,когда на всё закрывают глаза......

Цитата
Люда пишет:
вызывает сомнение в полноте и объективности вывод следствия об обнаружении,оставшегося на рогатке НВ,причиной тому является большой временной интервал,с момента изъятия рогатки-07.08.12г.,по момент выявления-16.11.13г.
Это несущественно.
Цитата
Люда пишет:
а так же значительное кол-во оставшегося вещества не менее 0,040 грамма,что по объёму приблизительно составляет 1/5-1/8 часть чайной ложки.
Вот это имеет значение. 40 миллиграммов героина не может остаться на рогатке. Это довольно большой объём.

Кто-нибудь может подсказать образец написания ходатайства следователю от обвиняемого по поводу не ознакомления последнего с постановлением о назначении экспертизы и т.д.?

Цитата
Люда пишет:
Кто-нибудь может подсказать образец написания ходатайства следователю от обвиняемого по поводу не ознакомления последнего с постановлением о назначении экспертизы и т.д.?
Форма написания свободная. Следователь обязан ознакомить обвиняемого с постановлением о назначении экспертизы до её проведения.

Das скажите пожалуйста,кому отдавать нужно написанное ходатайство,дело в том,что супруг на данный момент находится в СИЗО?

Цитата
Люда пишет:
Das скажите пожалуйста,кому отдавать нужно написанное ходатайство,дело в том,что супруг на данный момент находится в СИЗО?
Подавать заявления, ходатайства может обвиняемый и его защитник.

Здесь на форуме "Экспертиза" на третьей странице Олег Москвин выставил образец написания ходатайства следователю,можно же его взять за образец?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 5)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188843
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41