Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Сотрудничество со следствием

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Сотрудничество со следствием

у меня сын сослался на то . что засветили опера его в районе и ему даже по очень большой просьбе никто ничего не сдаст и не продаст -- так что ребята исщите сами . а долго опера звонили и предлагали пока следствие шло. и я так понимаю -- не очень то большая скидкак за сексочетничество!! но ежели на другой стороне узнают--будет задница -- оно и правильно -- таких людей никто и нигде некогда не уважал.ЗАЛЕТЕЛ отвечай САМ!!

Здравствуйте форумчане, сложилась такая ситуация, сидел я дома, звонок, открываю, ФСКН я мол что случилось, они мне говорят, что мол я торгую наркотиками (спайс), на что я им обратное, они сразу предлагают идти с ними на сотрудничество и сдать барыгу на что я отказываюсь, они говорят одевайтесь проедем с нами. Првезли в отдел, начали запугивать всяческими способами и физически и морально, сказали что проводили у меня контрольную закупку, я в отказ, так они достают пакетики наркотиков и начинают фаршировать мою куртку, говорят сейчас пригласим понятых оформим по полной. Я испугался, согласился на сотрудничество, рассказал что мол могу закупиться, сам сейчас скрываюсь. Незнаю что делать, подсобите советом. Меня ни с чем не принимали, я нечего не подписывал, дома пусто, по последней инфе мое дело передано в суд.

Есть два способа действовать: пассивный и активный.
То есть, либо продолжать скрываться, либо пожаловаться в УСБ (и параллельно в прокуратуру).

Не понял, о каком деле идет речь?

С какой стати тут может быть дело , я думаю решили на деньги развести

Помогите советом, сотрудники вызвали вчера друга предьявили, сказали что всё знают, чем мы с ним занимаемся, и сказали что посадят, если он не сделает контрольную закупку у меня, что будет, и как вести себя

не понятно, что знают и кого посадят, зачем друг пошел, в такие места только с адвокатом, вам друг рассказал, его что отпустили, не поддаваться на провокация, если есть возможность не надолго покинуть родные места, завязать полностью с незаконной деятельностью и зашить карманы, написать в прокуратуру заявление об угрозах и шантажа со стороны ФСКН

Цитата

Пишет Анна
Здравствуйте!
Сын пошел за сигаретами, не дойдя до магазина его скрутили, впихнули в машину и привезли в УВД на транспорте. Раздели, обыскали и стали заставлять сдать всех торговцев, иначе подкинут ему наркотики. Потом отпустили. Протоколов обыска не составляли, подписи свои он ни где не ставил.
Через 2 дня позвонили в дверь те же люди. Он дверь не открыл.
Через 4 дня, он поехал на собеседование (устраивается на новую работу), только сел в машину, как ее перегородила другая. Те же люди начали требовать, что бы он вышел, мол надо поговорить. Сын позвонил мне, я вышла из дома и спросила, что им нужно. Мне показали удостоверение и сообщили, что мой сын подозревается в сбыте наркотиков. А им сейчас нужно просто поговорить с ним.
Когда я сказала, что бесед ни каких не будет, они дали ему ободранную бумажку и сказали, что бы звонил, если, что вспомнит.
А вспоминать то нечего...
Через знакомых узнала, что это практика нашей полиции: ловят кого то с весом, тот начинает называть в подряд всех знакомых, из всех выбирается несколько положительных мальчиков, желательно, что бы не было отца, что бы не привлекался и не стоял на учете никогда. И из таких пытаются запугиванием сделать закупщиков.
Конечно, я понимаю, что и денег вечно мало полиции и звезды с неба на погоны падают редко, но...
Что делать в данной ситуации? В какие колокола бить? Парень на улицу боится выйти, да я и сама боюсь его выпускать. Но это же вечно происходить не может?
Написать в прокуратуру (город, район)? В администрацию президента?
Как я понимаю и адвокат мне не поможет?
Что делать?
Да, сын взрослый,23 года.
Город какой?

Красноярск

Ну вот,опять Красноярск засветился!

Так это полиция или наркоконтроль наш?В каком районе дело происходит?

Мы живем в Октябрьском районе. В машину его запихнули там же, но увезли на вокзал...что там у нас? УВД на транспорте , я так понимаю.

1. Поговорите с сыном и выясните почему могла произойти такая ситуация.

2. Если ситуация повторилась, то
Звоните по 02 и просите связать Вас с Инспекцией по личному составу. Запишите с кем разговаривали и время разговора. Объясните что произошло. Если начнут отмазываться, скажите, что позвонили им вообще случайно, так как собирались звонить в Инспекцию МВД.

Как только повесите трубку, тут же звоните на телефон доверия транспортной прокуратуры. Объясните что произошло и спросите что делать, Вам расскажут. (но что в Инспекцию звонили не говорите)
http://www.zsproc.ru/

повесите трубку, звоните сюда

http://genproc.gov.ru/structure/specific/office-12601/

Учтите, затеяв разбирательство, остановить Вам его уже не получиться. Обсудите всё с сыном.

Какой вокзал?

1. Поговорила. Ответил, что да, среди его знакомых есть те, кто курит смеси. Есть среди них те, кто уже бывал задержан органами правопорядка. Скорее всего отсюда и дует ветер.
2. Насчет 02 спасибо
3. Сейчас все прочту.
4. Спасибо за оперативный ответ.

Железнодорожный вокзал

Цитата
Анна * пишет:
1. Поговорила. Ответил, что да, среди его знакомых есть те, кто курит смеси. Есть среди них те, кто уже бывал задержан органами правопорядка. Скорее всего отсюда и дует ветер.
2. Насчет 02 спасибо
3. Сейчас все прочту.
4. Спасибо за оперативный ответ.
Вы меня не поняли. Ладно... переформулирую. Объясните сыну, что затеяв игру, где тех ментов, что кошмарили Вашего сына будут долбить с двух сторон, остановить ее не выйдет. Менты буду, дабы избежать самим наказания, уверять, что Ваш сын в чем-то замешан и менты уже вместе с прокуратурой это будут (возможно) проверять. Спросите сына, готов ли он к скрупулезной проверки себя и своих действий?

А если человек не имеет кристальной чистоты,как защищаться?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
А если человек не имеет кристальной чистоты,как защищаться?
Все зависит в какой грязи и на сколько глубоко увяз.

Цитата
T-EX * пишет:
готов ли он к скрупулезной проверки себя и своих действий?
Возможно , я что то не понимаю...
Проверка себя, это не употребляет ли он?
Своих действий, это не является ли он продавцом, либо покупателем?

Война с системой, практически безнадежна, я это знаю. Но выход из данной ситуации есть? Или у моря погоды ждать?

Ну,допустим,парень пару раз пробовал и знает,где можно взять.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Ну, допустим, сейчас каждый 2ой пробовал. Это так сказать, я услышала от своего 35ти летнего брата.
А где взять? Около моего дома 2 общаги, так вот на каждом этаже продают. Даже я 40+ дама знаю.
Но ведь это не значит, что я курю, колюсь и т.д.
Может я не права?

Цитата
Анна * пишет:
Цитата
T-EX * пишет:
готов ли он к скрупулезной проверки себя и своих действий?
Возможно , я что то не понимаю...
Проверка себя, это не употребляет ли он?
Своих действий, это не является ли он продавцом, либо покупателем?

Война с системой, практически безнадежна, я это знаю. Но выход из данной ситуации есть? Или у моря погоды ждать?
Да, своих действий. Если Вы начнете катить баллон на ментов, а потом выяснится, что всех своих друзей и подруг снабжал химией именно Ваш сы, то будет как-то неловко перед прокуратурой...
И в данном случае, никто о войне с системой не говорит. Тут одних надо натравить на других. Я Вас наверно удивлю, но но менты ненавидят Инспекцию, ну и инспекция их ненавидит тоже. Тут надо одних натравить на других. А прокуратура добавит специй в это блюдо.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Да у нас пол-страны пробовало и 2/3 знает где взять. Я имею ввиду насколько глубоко "в теме". Одно дело в компании таких-же оболдуев "надуться", а другое дело по школе или институту впаривать (для крутизны, конечно) - это разные вещи.

Цитата
T-EX * пишет:
в компании таких-же оболдуев "надуться"
допустим так.
Сегодня мне сказали, что мол если не найду подвязки в данном УВД, то смысла бороться нет.
Безисходность какая то.

Цитата
Анна * пишет:
Сегодня мне сказали, что мол если не найду подвязки в данном УВД, то смысла бороться нет.
Подайте жалобу в прокуратуру.

Цитата
Das пишет:
Подайте жалобу в прокуратуру.
подскажите, в жалобе описать все, что произошло? Но ФИО неизвестны, а значит мне вернется отписка , что недостаточно информации? Или по крайней мере у меня будет уже бумажка для защиты?
И , я думаю, написать в администрацию президента, краевую, городскую и районную прокуратуру от своего имени? Верно?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
30.03.2020 12:51:39
Законотворчество (общая ветка)
Просмотров: 231989
Ответов: 606
30.03.2020 12:42:11
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 566098
Ответов: 562
29.03.2020 07:59:58