Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Сотрудничество со следствием

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Сотрудничество со следствием

Цитата
Енакентий Румянцев пишет:
Что делать что-бы макс. улучшить положение?
Если хочешь чтобы спалось сладко, хватит для тебя и твоей совести того, что ты уже сделал для себя, а если будут предлагать "работать" с ФСКН и дальше, то будешь в этой уздечке несколько лет, пока не докажешь что уже давно завял и связей никаких нет, ну а если будешь осведомителем, то могут и голову разбить "друзья по несчастью". В суде могут предложить альтернативу реальному сроку - это лечение, если ты действительно наркозависим. В твоём деле 1,5 гр. марихуаны это ниже значительного и если ты сможешь доказать что был посредником в приобретении т.е бегунком( за компанию взял и на знакомого) , ранее не судим, не состоял, положительно характеризуешься, учишься или работаешь, имеешь ли семью, детей до 14 лет и т.д и т.п , то это тоже может сыграть положительно. Так что сейчас самое время всё взвесить, хорошо подумать и защищаться в суде, если ты на свободе.

Добрый вечер, перейду сразу к делу.По своей на тот момент неосмотрительности я повелась на провокацию сотрудника фскн достать ему амфетамина и, взяв с него деньги, при следующей встрече с ним была задержана сотрудниками с 0,77г амфетамина.Естественно, они взяли с меня расписку о добровольном сотрудничестве и каждый день спрашивали как у меня идут успехи, обещая при условии успеха наилучший для меня расклад. По словам "подставного" сотрудника фскн, сбыт они на меня вешать не станут, так как нет видеосъемки, только хранение, мол скажи спасибо, ты девочка и тебя жалко. Я никого им так и не сдала однако, хотя делаю вид, что этим занимаюсь.Хочу найти деньги на адвоката. Вопросы следующие: 1. Могут ли сотрудники врать об отсутствии доказательств и повесить на меня еще и сбыт?
2.Приносит ли реальную пользу в суде помощь следствию или это просто уловка?(просто они хотят, чтоб я назначила встречу продавцу и взяла камеру) 3.Будут ли оправданы траты на адвоката? 4. Что по вашему мнению меня может ждать и велика ли возможность реального лишения свободы если я не найду денег на адвоката и не смогу сдать им продавца?

P.S извините, что так много вопросов, просто реально переживаю за свою судьбу и не знаю, что делать в первую очередь.
Изменено: alice - 28.11.2013 16:19:38

Вас оформляли или просто отпустили?
Не совсем понятно, у вас был сбыт или хранение?
Изменено: Светлана Светикова - 28.11.2013 16:19:38

Я передала деньги сотруднику.(при этом он утверждает, что камеры не было и сбыта не будет, но я не знаю, верить ли)
С веществом меня просто задержали при участии понятых.
Они говорят, только хранение.
Пока я подписала только объяснительную и расписку, затем отпустили
Изменено: alice - 28.11.2013 16:19:38

Значит меченых денег у Вас не было изъято?
Тогда у вас статья 228 часть 1

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Получите условно, даже не сотрудничая.
Рассматривайте в особом порядке, а на счет сотрудничества думайте на свое усмотрение.
Будет одно и тоже.

денег изъято не было, просто боюсь, что он заснял сам факт передачи, хоть и утверждает обратное
а адвокат все-таки нужен или нет?
в идеале хотелось бы штраф

Цитата
alice пишет:
денег изъято не было, просто боюсь, что он заснял сам факт передачи, хоть и утверждает обратное
У меня в деле нет меченных денег. Ксерокопия только. И статья 228.1 ч1 в итоге. Что хотели то и написали...
Вам нужно с делом ознакомиться и посмотреть сто там написано и что приложено и каким числом.

Дела пока нет еще, я просто заранее беспокоюсь.
Мне надоели их каждодневные требования сдать всех барыг.
Они обещали даже дело уничтожить за это, но потом сказали что мое время истекло)
Ну и думаю, стоит ли искать адвоката

Светлана, и какое наказание вам назначили?

Цитата
alice пишет:
Светлана , и какое наказание вам назначили?
У моему мужу сфабриковали закупку. Были доказательства которые суд не принял во внимание. Экспертизы на отпечатки с денег и шприца не делали хотя мы настаивали и готовы были оплатить. Дали 5 лет строго по этой статье. Там нам еще букет по писали и притон и хранение. В итоге 7.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
alice пишет:
У меня в деле нет меченных денег. Ксерокопия только. И статья 228.1 ч1 в итоге. Что хотели то и написали..Вам нужно с делом ознакомиться и посмотреть сто там написано и что приложено и каким числом.
У нее же не изымали деньги, а только наркотик. Поэтому 228.1 ей уже не сделают, только хранение.
Если бы заснял, уже давно этим пугали бы, а так не думаю.
Адвоката берите, как минимум вам подписывать нужно только правильные бумаги, а то подсунут вам признание какое-нибудь.
За сбыт большие сроки, до 20 лет и почти всегда только тюрьма

Я просто по судебной практике прошлась и ужаснулась:реально сажают некоторых даже просто за хранение, даже в небольшом размере.
0, 77 ведь это не крупный?

Это значительный размер

Берите адвоката... Но все равно самой придется основную работу делать и изучать УПК. Адвокаты знают сто такие дела не выигрываются.

без адвоката нельзя и самой изучать все надо. Без этого никак. В такой стране как Россия без этого никак

Добрый день!подскажите пожалуйста!мой брат военный и на протяжении нескольких лет употреблял марихуану!неделю назад ему позвонил сотрудник ФСКН из их военной организации и попросил встретиться!брат согласился. Ему задали вопрос, знает ли он для чего его пригласили?сказали ,что у них есть информация,что он употребляет марихуану и сказали,что если они его попросят сдать анализ,то покажет он или нет?на что мой брат признался ,что еще летом на речке познакомился с ребятами и они покурили,что он знает что такого рода вещество долго храниться в крови,но ни у кого не покупал.на что его сотрудник сказал готов ли он с ними сотрудничать и взял с него подписку о неразглашении и сказал,что перезвонит ему через неделю узнает как дела.прошла недела сотрудник звонит спрашивает у кого узнал где можно купить?брат ответел что поспрашивал у своих же сослуживцев,но ни кто этим не занимается,все семейные люди.сотрудник сказал что очень плохо надо бы получше работать.через дня 4 снова позвонил стем же вопросом и брат мой снова отвечает,что нет у него таких знакомых.фскн сказал "ну ты же у кого то покупал",мой брат отвечает что ни у кого не покупал,что так получилось по пьянке не речке и не знает где и кто продает.на что ему ответели,что он плохо узнает и начинает сотрудника динмить.сказал что еще перезвонит.

Подскажите что делать?как вести себя?может что отвечать в такой с туации и что ему грозит за это?брат ездиет в клинику на чиску крови уже 2раз.тянет время.

Цитата
lipxon пишет:
Подскажите что делать?
Ваш брат всё верно делает, иначе подсадят на крючок, не соскочить...

Цитата
lipxon пишет:
Подскажите что делать?как вести себя?
вести себя надо естественно-за употребление (даже если факт такой будет установлен) у нас ответственность -адекватная-грубо говоря штраф,максимум-лишится службы,как там это у военных происходит,простите не знаю...
НО главное,пусть,ни за какие коврижки,обещания и прочее-не соглашается "сдать" кого-то,могут и искуственно так сказать создать группу лиц,в составе которой будет ваш брат.и большой вопрос будет он там по делу свидетелем или одним из обвиняемых.

пока да,всё верно он делает,но давление на него будут усиливать ФСКН,звонить чаще,говорить жестче-начните уже сейчас искать адвоката,возможно многое он пресечет.

Цитата
alice пишет:
я повелась на провокацию сотрудника фскн достать ему амфетамина и, взяв с него деньги, при следующей встрече с ним была задержана сотрудниками с 0,77г амфетамина. Естественно, они взяли с меня расписку о добровольном сотрудничестве и каждый день спрашивали как у меня идут успехи, обещая при условии успеха наилучший для меня расклад. По словам "подставного" сотрудника фскн, сбыт они на меня вешать не станут, так как нет видеосъемки, только хранение, мол скажи спасибо, ты девочка и тебя жалко. Я никого им так и не сдала однако, хотя делаю вид, что этим занимаюсь.Хочу найти деньги на адвоката. Вопросы следующие: 1. Могут ли сотрудники врать об отсутствии доказательств и повесить на меня еще и сбыт?
2.Приносит ли реальную пользу в суде помощь следствию или это просто уловка?(просто они хотят, чтоб я назначила встречу продавцу и взяла камеру) 3.Будут ли оправданы траты на адвоката? 4. Что по вашему мнению меня может ждать и велика ли возможность реального лишения свободы если я не найду денег на адвоката и не смогу сдать им продавца?
Я передала деньги сотруднику.(при этом он утверждает, что камеры не было и сбыта не будет, но я не знаю, верить ли)
С веществом меня просто задержали при участии понятых.
Они говорят, только хранение.
Пока я подписала только объяснительную и расписку, затем отпустили
Почти все проверочные закупки проходят без видео, это абсолютно левый аргумент.

Изъятие закупочных денег тоже не является обязательным доказательством. Поэтому вам может казаться, что доказательств нет, а при ознакомлении увидите, что там целый том рассекреченых документов - акт ОРМ и все приложения. Это я к тому, что верить этим барбосам нельзя, дело может по разному повернуться. Многое зависит от того что вы написали в объяснении. Писали что-то о сделке?

Помощь следствию должна оформляться досудебным соглашением, через прокурора, что весьма канительно, ментам не нравится заниматься этим. Тем более что не опера заключают такие соглашения, а следователь после возбуждения уголовного дела (то есть, после того когда вы увидите в чем реально вас обвиняют). А опера просто хотят пустить вас закупщицей, в суде по вашему делу этой деятельности видно не будет. Что они реально могут, так это в самом начале договориться со следователем об усечении обвинения. Могут также, действительно, пустить вас по хранению, а не по сбыту. А могут и не пустить. В судебные кабинеты в больших городах они как правило не вхожи.
Что такое закупщик и как может сложиться его судьба, читайте в соответствующей ветке, туда есть вход с главной страницы.

Лучший адвокат на данной стадии - это ваша хитрость. Потому что, если вам реально вменяют 228, то юрпомощь вам не нужна. Ходатайствуйте потом перед дознавателем об особом порядке, идите в суд и посыпайте голову пеплом. Уйдете домой с условняком или штрафом.
А если вменят 228.1, то единственное действенное средство до суда - это 51 статья конституции. То есть отказ от дачи показаний. Заявите, что виновной себя не признаете и точка. Больше ни слова. Адвокат в такой ситуации вам нужен разве что для моральной поддержки. А вот к суду обязательно его возьмите. И не по назначению, а за деньги. С обвинением в сбыте вы сама не справитесь.
До того как дело не окажется у дознавателя (а не у следователя) и вы не убедитесь в том, что вас привлекли в качестве подозреваемой (а не обвиняемой) и именно по 228, вы молчите. Если будет 228, то признайте вину такими словами (не входите в противоречие с данным ранее объяснением, но можете его расширить, хоть до неузнаваемости): купила у незнакомого чела в клубе\у метро\на базаре какой-то психостимулятор, не знала, что он запрещенный, в подъезде подошли полицейские и изъяли.
Кстати, сейчас вещество отправили на исследование, только после этого будет известен его состав.

Короче, держитесь. Водите их за нос, но реальной помощи не оказывайте. Помните, решение они уже давно приняли. У простых оперков нет особых возможностей оформлять ПЗ задним числом. Либо ее провели, либо нет. Постановление об ОРМ подписывает руководитель, не каждый из них и не в любой ситуации готов мухлевать.

Почистили комп, почту, соцсети, тел?

Цитата
lipxon пишет:
Добрый день!подскажите пожалуйста!мой брат военный и на протяжении нескольких лет употреблял марихуану!неделю назад ему позвонил сотрудник ФСКН из их военной организации и попросил встретиться!брат согласился. Ему задали вопрос, знает ли он для чего его пригласили?сказали ,что у них есть информация,что он употребляет марихуану и сказали,что если они его попросят сдать анализ,то покажет он или нет?на что мой брат признался ,что еще летом на речке познакомился с ребятами и они покурили,что он знает что такого рода вещество долго храниться в крови,но ни у кого не покупал.на что его сотрудник сказал готов ли он с ними сотрудничать и взял с него подписку о неразглашении и сказал,что перезвонит ему через неделю узнает как дела.прошла недела сотрудник звонит спрашивает у кого узнал где можно купить?брат ответел что поспрашивал у своих же сослуживцев,но ни кто этим не занимается,все семейные люди.сотрудник сказал что очень плохо надо бы получше работать.через дня 4 снова позвонил стем же вопросом и брат мой снова отвечает,что нет у него таких знакомых.фскн сказал "ну ты же у кого то покупал",мой брат отвечает что ни у кого не покупал,что так получилось по пьянке не речке и не знает где и кто продает.на что ему ответели,что он плохо узнает и начинает сотрудника динмить.сказал что еще перезвонит.

Подскажите что делать?как вести себя?может что отвечать в такой с туации и что ему грозит за это?брат ездиет в клинику на чиску крови уже 2раз.тянет время.
Пусть и дальше тянет пока хорошенько не вычистит организм.

Потом пусть скажет, мол, давая объяснение малёха попутал, да курил травку на речке, но не коноплю, а незнамо чего. Типа кальяна было что-то такое. Табак с апельсиновым вкусом, голова кружилась, испытал приятные ощущения. Но не наркотики, сто пудов. Это он раньше ошибочно полагал, что наркотики, а посмотрел в интернете и осознал как глубоко и добросовестно заблуждался. Пусть дубиной короче прикинется, у военного это должно получиться :) Ребят-угощальщиков он больше не видел. Возможно они прямо после кальяна в той речке и утонули. Задача: творчески переработать данное ранее объяснение.

Без анализа его не прижмут. Единственное, что на него у особиста имеется - стук товарищей по оружию.

Если найдут в крови следы каннабиноидов, уволят из армии скорее всего. Больше ничем ему это не грозит.

А вообще удивительно, их там не учат что ли поведению на допросе в стане врага? Пригрозили анализами и боец поплыл...

В качестве оффтопа. Один мой знакомый - бывший вояка. В Афгане командовал батареей "шилок" (штуковина типа танка, с 4 стволами). Говорит, чуть ли не поголовно там все курили. Как-то не мешала, видимо, им курёха "интернациональный долг" выполнять.

Спасибо огромное!не учат их там ни чему!кроме как лопатой махать!у нас такая часть... солдаты после обеда спят а офицеры(кем является мой брат)убирают территорию короче деградируют!поэтому как вести себя в таких или подобных ситуациях не знают!!!еще раз спасибо!!!!

Олег Москвин, в объяснительной ни про сбыт, ни про сделки нет, только непосредственно о том, что приобрела для себя вещество.
насчет телефона и соцсетей все когечно удалила, но слышала, что они могут без проблем записи всех старых разговоров достать, если заморочиться.
Пока мне светит хранение, но я боюсь сюрпризов от них, и с сотрудничеством этим они постоянно торопят, давят и запугивают, что еще больше вызывает подозрения.
Спасибо за совет, буду стараться себе помочь

Старые телефонные разговоры они ниоткуда взять не могут. Их просто так никто не записывает.
Насчет электронной переписки - ее вообще оооочень редко к материалам в качестве доказательств приобщают. Я только слышал где-то об этом. Но ни в одном деле, которых через нас прошли сотни, такого я не встречал. Если менты и залезают в переписку, то используют инфу в оперативных целях.
Съем старой информации с сервера провайдера - такое конечно возможно, но для этого нужно наверное родине не меньше чем с каким-нибудь бен ладеном изменить.

ну вообще какое единое мнение все-таки насчет сотрудничества этого?
как чаще всего бывает?
реально это нае.....о и подставить меня еще могут или серьезно может повлиять на смягчение наказания? (хотя самой в это не верится)
просто стоит выбор, как поступить

alice, вместо ответа:
Читать здесь. Я В ЗАКУПЩИКИ ПОЙДУ. ПУСТЬ МЕНЯ НЕ ТРОНУТ. (Moder)

Тоже склоняюсь к варианту, что не надо никого сдавать.
В акте ОРМ могут написать что-нибудь о сделке с фскнщиком и подать как сбыт?
Что-то слышала о том, что суд может это расценить как провокацию, если адвокат поможет.
Иными словами может ли мент дать показания о том, что сам являлся закупщиком?
Просто врядли они напишут, что я шла по улице и меня случайно задержали
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
30.03.2020 12:51:39
Законотворчество (общая ветка)
Просмотров: 231987
Ответов: 606
30.03.2020 12:42:11
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 566096
Ответов: 562
29.03.2020 07:59:58