Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Понятые

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Понятые, Может ли свидетель быть понятым? Заинтересованность понятого. Штатные понятые.

Да, был допрошен, и очная ставка с ним была,изловили кое- как на 2 дня. А потом опять исчез бесследно, ни адреса, ни телефона, и не светится нигде.Раньше пьяного раз в месяц вылавливали и штрафовали- в деле есть его похождения, а теперь затаился...

Вам он нужен или наоборот не нужен?
Если, например, он наплодил противоречий и пропал, то это хорошо.

Да я сама понять не могу, нужен, или нет?С одной стороны- нужен, с другой- на фиг не нужен.Выложу сейчас протокол его допроса и протокол очной ставки.Я еще к тому, что кому то, возможно, вот такой понятой очень нужен может быть, а его не найти.

Это протокол его допроса спустя почти 9 месяцев после событий.Допрос произведен в ночное время, чувствуется рука следователя, который наподсказывал, или вообще сам написал, а тот подмахнул, куда деваться ему было?

А тут уже 2 дня прошло, чувак маненько подзабыл, чего говорить надо было.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
А потом опять исчез бесследно, ни адреса, ни телефона, и не светится нигде.
Вы уверены, что понятой-свидетель Наполов А.А.?

Цитата
Das пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
А потом опять исчез бесследно, ни адреса, ни телефона, и не светится нигде.
Вы уверены, что понятой-свидетель Наполов А.А.?
Я паспорта его не видела.Он со слов везде удостоверен.Более того, я и его еще ни разу не видела, законным представителем папа был.У нас и второй понятой во всех допросах со слов личность удостоверяет свою.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
У нас и второй понятой во всех допросах со слов личность удостоверяет свою.
Проверите личности понятых.

Я в суде, когда второй понятой был на допросе, поднимала этот вопрос, судья с прокурором посмотрели на меня, как на сумасшедшую, а псих тот орал, типа, че вам надо?Я же в суд как то попал!Но паспорта так мы и не увидели....А у Наполова в деле, где его административные штрафы болтаются, там в них внесены паспортные данные какие-то.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Я в суде, когда второй понятой был на допросе, поднимала этот вопрос, судья с прокурором посмотрели на меня, как на сумасшедшую, а псих тот орал, типа, че вам надо?Я же в суд как то попал!Но паспорта так мы и не увидели....А у Наполова в деле, где его административные штрафы болтаются, там в них внесены паспортные данные какие-то.
То есть, личности свидетелей не установлены. Делайте выводы.

Ну да... Ну да... А есть стенограмма допросов понятых в суде, в часности господина Наполова?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Я в суде, когда второй понятой был на допросе, поднимала этот вопрос, судья с прокурором посмотрели на меня, как на сумасшедшую
УПК РФ статья 278. Допрос свидетелей
ч.2. Перед допросом председательствующий устанавливает личность свидетеля, выясняет его отношение к подсудимому и потерпевшему, разъясняет ему права, обязанности и ответственность, предусмотренные статьей 56 настоящего Кодекса, о чем свидетель дает подписку, которая приобщается к протоколу судебного заседания.

Цитата
ОП-12 пишет:
Ну да... Ну да... А есть стенограмма допросов понятых в суде, в часности господина Наполова?
Господин Наполов понятой-потеряшка!Он остался единственным недопрошенным в суде свидетелем по делу.

Цитата
Das пишет:
УПК РФ статья 278. Допрос свидетелей
ч.2. Перед допросом председательствующий устанавливает личность свидетеля ,
Установка личности судьей происходит так:
Судья: Здравствуйте,представьтесь ,пожалуйста.
Личность: Я такой то,такой то
Судья: С подсудимым ранее не были знакомы?
Личность: Бла бла бла
Судья: Неприязненных отношений нет?
Личность: Нет ,конечно,мамой клянусь!
и все в таком духе.

И обязательно предоставляется паспорт. И у защиты е\могут возникнуть интерес к ознакомлению с этим документом.

Меня тут больше не удостоверение личности понятого интересует( хотя, может , и из этого можно что то выудить, сын говорит, что его не видел и не помнит, но, против нас пятеро свидетелей, как минимум), а имеющиеся в показаниях противоречия и вопрос с нанесением сыном самому себе самоповреждений, которые возникли в деле после ночного допроса следователем этого понятого, явно с подачи следака...Не пойму, зачем затеяли они это все , ведь и так в деле было, что сын оказывал, якобы, сопротивление, поэтому, типа, и возникли у него телесные повреждения, зачем им понадобилось этот огород городить?Как суд оценивает показания свидетеля, который не был допрошены в суде и они не были оглашены?Никак?Просто, он в протоколе очной ставки говорит, что не видел, как З подписывал протокол личного досмотра и что слышал, что З говорил, что наркотики ему подбросили, может, это бы как то пригодилось?А в протоколе допроса говорит, что уже был в кабинете, когда туда завели З, как тогда он видел, как З вырвался и ударился головой?В протоколе очной ставки говорит, что З был в кабинете, а потом Наполов этот зашел.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
19.11.2019 15:18:34
Фальсификация
Просмотров: 102372
Ответов: 324
19.11.2019 12:06:08
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 129891
Ответов: 496
18.11.2019 11:21:38