Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Вещдоки

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Вещдоки

Цитата
Germanchik написал:
Ребят,расскажите про компьютерную экспертизу.компы забрали,например нашли что им надо,скопировали себе и компы вернули.типо в суде они будут использовать как вещ док ту скопированную инфу?при условии что комп вернули.я просто вот думаю,как то непонятно,ведь у них копия информации и если у тебя спрашивают что то по ней,то можешь ли ты сказать типо как я могу что то комментировать по файлам на вашем диске и почему я должен быть учеен что там ничего не прибавилось и не отнялось? Можно ли как то манивривовать в этой ситуации?спасибо
Зависит от того, процессуально ли было всё сделано. На 217-ой скопируете дело, вернемся к вопросу.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Germanchik написал:
Ребят,расскажите про компьютерную экспертизу.компы забрали,например нашли что им надо,скопировали себе и компы вернули.типо в суде они будут использовать как вещ док ту скопированную инфу?при условии что комп вернули.я просто вот думаю,как то непонятно,ведь у них копия информации и если у тебя спрашивают что то по ней,то можешь ли ты сказать типо как я могу что то комментировать по файлам на вашем диске и почему я должен быть учеен что там ничего не прибавилось и не отнялось? Можно ли как то манивривовать в этой ситуации?спасибо
Зависит от того, процессуально ли было всё сделано. На 217-ой скопируете дело, вернемся к вопросу.
жду когда позовут.уже почти 3 месяца жду.

Цитата
ОП-12 написал:
Цитата
Germanchik написал:
А что нашли? Точнее что могли найти, что не хотелось бы что б нашли?
переписочку

Цитата
Germanchik написал:
жду когда позовут.уже почти 3 месяца жду.
Братэла, ко мне 11 месяцев месяцев никто на кичу не приходил, только к балахонщикам на продлёнку возили. что такое 3месяца?

Добрый день. Подскажите как отправить на экспертизу СД-диск,дело в том что на этом диске запись орм пз- ничего не видно, периодически пробегает бегущая срока movavi video suite demo ver , при осмотре следаком -один файл,на суде два-еще запись тел разговора перед закупкой, даты создания,открытия и последнего изменения все разные (дни, часы, года) (опера потом стряпали)

Игорь Г, какую цель Вы преследуете и какие вопросы Вы намерены поставить на разрешение экспертом?

видно что запись на диске подвергалась монтажу, нарушена цепочка движения предполагаемого вещественного доказательства, и соответственно далее признать этот диск недопустимым доказательством.

Игорь Г, в рамках обжалования приговора Вы уже никак это сделать не сможете, поскольку эти возможности Вы уже исчерпали.
Действуйте через процедуру возбуждения уголовного дела по фальсификации результатов ОРД.
Пишите заявление в СК, приводите доводы. Если при рассмотрении УД в суде этот вопрос уже изучался и по нему выносилось мотивированное решение, Вам наверняка откажут. Отказ обжалуйте.
В заявлении не указывайте целью признать диск недопустимым доказательством - на это очень легко ответить отказом. Просто ведите совершенно новый процесс по привлечению к уголовной ответственности за фальсификацию, на попытки СК прикрыться судебным процессом по основному УД, парируйте статьей 252 УПК.
Если будет вынесено какое-то решение, закрепляющее фальсификацию, либо обращайтесь в прокуратару с просьбой внести кассационное представление, либо действуйте в русле гл. 49 УПК.

Ох, мы подавали ходатайства на всех этапах о проведении экспертизы аудиозаписи на монтаж. Но они сделали хитро с самого начала и при этом сами себя в тупик и загнали- их эксперт провел лишь экспертизу на идентификацию голоса и сделал заключение о невозможности установить кому принадлежат голоса на записи. И поэтому нам все время давали отказ по экспертизе на монтаж - "Зачем делать экспертизу, если вы сами утверждаете, что голос не ваш? Да и эксперт не подтвердил, что на диске именно ваш голос"". Поэтому нам пришлось отдать копию этого аудиофайла самим на экспертизу, которая и установила монтаж. После этого прокурор стал все время заявлять, что наша копия неизвестного происхождения, поэтому и результаты экспертизы не заслуживают внимания. После возвращения дела в прокуратуру и новой 217 мы пытались вновь сделать копию аудиозаписи с указанием данного факта в ознакомлении с делом. Но нам на 217 не представили вещдоки, на наше письменное ходатайство о предоставлении вещдоков получили отказ. Мы написали заявления и в следственный комитет и в облпрокуратуру, указав обо всех нарушениях наших прав и нарушениях по нашему делу. Вот только два дня назад получены ответы о том, что эти два органа начинают проверку по указанным нами фактам, в том числе и по аудиозаписи. Будем ждать результатов. Но не забываем, что ранее мы уже писали заявления в эти два органа и получили ответ, что нарушений не установлено. Правда, сейчас обнаружили, что и проверяли они лишь мелкие нарушения, а серьезные как то не заметили, как не заметили и частного определения суда на следователя за ее фальсификации

Доброе время суток хотелось бы узнать по этому делу https://oktyabrsky--pnz.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=59087344&d...=
что значит дело оформлено,проходил по делу свидетелем,мне не возвратили аппаратуру,уже прошло много времени.

Там же указано, дело "ВОЗВРАЩЕНО ПРОКУРОРУ в порядке ст. 237 УПК РФ".

Какие действия Вы предпринимали по возвращению изъятого?

Приветствую! Прошу, знающих людей, прокомментировать данную ситуацию - судьи дают поручения, для доставки наркотических средств, признанных вещ. доками по УД из управления ФСКН в судебное заседание, для ознакомления, участниками процесса. Не понятно, на каких законных основаниях, судьи давют такие распоряжения? т.к.наркотические вещества находятся на ответственном хранении в Управлении ФСКН. Камера хранения осуществляет хранение наркотических средств под усиленной охраной до вступления приговора или иного решения по делу в законную силу.
Так же, перевозка нарк. средств осуществляется в соответствии со ст.21 Федерального закона от 08 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" а так же есть Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 449 (ред. от 06.08.2015) "О порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ"
Или судьи у нас не подвластны законам? Творят, что хотят?
В моем случае, я сразу заявил ходатайство о предоставлении всех документов, которые должны оформляться при перевозке нарк. средств, но судья ответил, что обстоятельства перевозки нарк. средств, не относятся к предмету доказывания по данному УД и отклонил ходатайство.

Цитата
Эдуард написал:
судьи дают поручения, для доставки наркотических средств, признанных вещ. доками по УД из управления ФСКН в судебное заседание, для ознакомления, участниками процесса. Не понятно, на каких законных основаниях, судьи давют такие распоряжения?
В частности, для обеспечения права подсудимого на защиту, права сторон осматривать вещдоки, 284 УПК и во исполнение требований статьи 240 УПК:

1. В судебном разбирательстве все доказательства по уголовному делу подлежат непосредственному исследованию, за исключением случаев, предусмотренных разделом X настоящего Кодекса. Суд заслушивает показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей, заключение эксперта, осматривает вещественные доказательства, оглашает протоколы и иные документы, производит другие судебные действия по исследованию доказательств.

Цитата
Эдуард написал:

Или судьи у нас не подвластны законам? Творят, что хотят?

Перевозку осуществляют не судьи.

Цитата
Эдуард написал:
В моем случае, я сразу заявил ходатайство о предоставлении всех документов, которые должны оформляться при перевозке нарк. средств, но судья ответил, что обстоятельства перевозки нарк. средств, не относятся к предмету доказывания по данному УД и отклонил ходатайство.
Значит, свяжите с предметом доказывания.

Цитата
Эдуард написал:
судьи дают поручения, для доставки наркотических средств, признанных вещ. доками по УД из управления ФСКН в судебное заседание, для ознакомления, участниками процесса. Не понятно, на каких законных основаниях, судьи давют такие распоряжения?
Смотрите Постановление Правительства РФ от 12.04.2010 № 224 "Об условиях хранения, учета и передачи вещественных доказательств, относящихся к категории наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ".
Цитата
Эдуард написал:
Так же, перевозка нарк. средств осуществляется в соответствии со ст.21 Федерального закона от 08 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" а так же есть Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 449 (ред. от 06.08.2015) "О порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ"
К вашей ситуации этот закон и постановление не имеют отношения.
Цитата
Эдуард написал:
Правильно ответил.

В нашем случае суд оформил документально лишь передачу томов УД, а вещдоки ни документально ни фактически не передавал в прокуратуру, а прокуратура, естественно, не забирала и не передавала вещдоки следствию. Нам после возвращения УД в прокуратуру и следствию на 217 вещдоки и не представили, мотивировали тем, что все вещдоки остались в суде, нико их не привез. Каким образом все вещдоки попали другому судье в другой район, если их передача от прежнего судьи новому судье никем и никак не оформлялась? И, самое главное, после этих "анонимных" передач-непередач файл с диска с аудиозаписью перестал копироваться.

Прошу прощения, может где-то на форуме уже и задавался подобный вопрос, просто очень ограничен в возможностях(телефон очень старый и во времени ограничен). У нас ситуация обратная идет 217-я, запросили нс, получили отказ, в котором следователь не ссылается ни на какой нормативно-правовой акт, ни на что, просто пишет, что якобы к нс применяется особый порядок хранения и реальная возможность в предоставлении отсутствует. Якобы есть экспертизы и осмотры, этого с вас достаточно. Как быть ? На сколько я понимаю в законе ничего препятствующего предоставлению наркотика нет.

Wild, обжалуйте прокурору, руководителю или в суд в порядке ст. 124-125 по причине необоснованности. Пусть обосновывает невозможность нормами закона.

Цитата
Олег Москвин написал:
Wild , обжалуйте прокурору, руководителю или в суд в порядке ст. 124-125 по причине необоснованности. Пусть обосновывает невозможность нормами закона.
Отказ должен быть в виде постановления.

Цитата
Das написал:
Отказ должен быть в виде постановления.
Это само собой. Все общение с милиционерами только в письменном виде. Устные разговоры это так, для души, если есть настроение. Лирика, одним словом.
Схема должна быть такой:
ходатайство - постановление - жалоба.
или
ходатайство - бездействие - жалоба.

подскажите пожалуйста! по приговору мужа вещдоки должны вернуть ему. у меня есть доверенность от него чтобы планшет вернули мне, но в овд мне ничего не отдают только открещиваются то заняты то нет кого то то перезвоните и так уже 5 месяцев. куда жаловаться? и должны ли были по закону вещи выслать ему в колонию? в каких статьях это прописано в законе?

Решение вопроса о вещественных доказательствах должно содержаться в приговоре, это у вас есть.
Больше ничего в законе на этот счет не прописано, дальше - в русле гражданско-правовых отношений.
Рекомендую написать жалобу прокурору (отправить заказным письмом, не надо никуда ходить). Напишите, что планшет отказываются вернуть, используя разные отговорки, тем самым не исполняют судебное решение. Укажите, что у Вас есть основания полагать, что он утерян или похищен. Попросите проверить законность действий сотрудников и содействовать в возвращении имущества.

Рассматривается УД, в рамках доследственной проверки по материалам данного дела, получена копия книги учета вещдоков, из которой следует, что вещдоки не зарегистрированы, как это можно использовать?

Никак. Только если в качестве подпорки чего-то бОльшего.

Олег, Das, Спасибо. Конечно, все в письменном виде ходатайство, ответ постановлением. Ответ 3 месяца ждали, специально не отвечала, что бы не обжаловали, ответила под конец. На неделе суд, ограничивать будет в ознакомлении, поэтому 125-ю не успеют рассмотреть. Они их мылят конкрнтно, 3 125-е уже 3-й месяц не могут рассмотреть. Как быть, в суде получается только? И что посоветуете делать с тем, что следователь непонятно где держал ходатайства 3 месяца ? При чем даже не скрывает это.

Wild, ходатайства разрешаются немедленно. Вы могли обжаловать незаконность бездействия. Можете и сейчас, но какой в этом смысл?

Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Отказ можете обжаловать и в суд, и прокурору параллельно. Прокурора просите, кроме прочего, не утверждать обвинительное заключение.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
17.12.2018 12:36:40
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 47422
Ответов: 101
17.12.2018 12:12:23
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 30216
Ответов: 119
17.12.2018 02:19:53