Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Я признался. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Я признался. Что делать?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Николай пишет:
Мой товарищ советует обращаться и в прокуратуру и в следственный комитет, что посоветуете вы и, что такое Примечания, дайте пожалуйста линк где прочитать?
Примечание к ст. 228 .
Жаловаться тут я не вижу особого смысла. На себя если только. Вы же сами принесли им траву. Доказывайте добровольную выдачу. А если жаловаться, то только с целью уйти на эту самую выдачу.
Интересно, как менты задокументировали задержание? Как вы у них в отделе оказались с травой (по бумагам)?
извините сразу не ответил отходил от сети, протокол прочитать не дали , но я заметил в нём, что они проезжали по моей улице и я показался им подозрительным, поэтому они меня задержали и доставили в отдел
Изменено: Николай - 21.08.2013 22:54:38

читайте внимательно ... www.antisud.com/your_history/?id=91
откровения Миши (кстати известного и хорошего спеца в области наркологии) в приватной беседе у следака стали дополнительным томом дела :-) его маме уже тогда было 70
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Цитата
Олег Москвин пишет:
Жаловаться тут я не вижу особого смысла.
Да, пусть ищет любое нарушение и жалуется, может и поможет. Ну, не ждать же, пока срок дадут.

Цитата
Николай пишет:
они проезжали по моей улице и я показался им подозрительным, поэтому они меня задержали и доставили в отдел
Это не может быть основанием для задержания.

не видя материала, мы будто блуждаем в потемках. наверняка как-то можно разбить состряпанный материал - возможно детали помогут.

менты, насколько я понимаю, "забудут" упомянуть о том, что они возили вас в отдел и потом обратно за травой. Ехали - задержали - досмотрели - ура! подозрения оказались обоснованными, по улице шел 228-преступник.

есть возможности доказать существование "забытого" фрагмента?

Цитата
Москвин пишет:
не видя материала, мы будто блуждаем в потемках. наверняка как-то можно разбить состряпанный материал - возможно детали помогут.

менты, насколько я понимаю, "забудут" упомянуть о том, что они возили вас в отдел и потом обратно за травой. Ехали - задержали - досмотрели - ура! подозрения оказались обоснованными, по улице шел 228-преступник.

есть возможности доказать существование "забытого" фрагмента?
меня забирали из дома вместе с другом, потом мент в отделе признался, что соврал и друг им был не нужен, друг видел, что меня куда то возили, и мать была дома в это время, она уже спала и мы её разбудили, и мента она видела который ходил за мной по пятам... и ещё такой вопрос, я могу потребовать себе копию протокола задержания и вообще протоколов которые были составлены?
Изменено: Николай - 22.08.2013 09:45:05

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

С материалами дела полностью вас ознакомят по завершении расследования. У вас будет право снять копии.
Задержания у вас не было. Как оформлялся досмотр мы пока не знаем.

В подъезде нет видеокамер? Или где-нибудь по пути?

Пользовались ли менты мобильным телефоном когда были у вас дома?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Подозреваемый вправе: 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

С материалами дела полностью вас ознакомят по завершении расследования. У вас будет право снять копии.
Задержания у вас не было. Как оформлялся досмотр мы пока не знаем.

В подъезде нет видеокамер? Или где-нибудь по пути?

Пользовались ли менты мобильным телефоном когда были у вас дома?
видео камер нет, я живу в частном доме, в доме мент ничего не снимал, съёмка велась только в отделе при обыске на мобильный телефон

Николай, я Вам в личку написала. Вам нужен хороший адвокат. Не теряйте время.
Изменено: Ильсияр - 22.08.2013 10:27:43

Цитата
Ильсияр пишет:
Николай, я Вам в личку написала. Вам нужен хороший адвокат. Не теряйте время.
в личных сообщения в вашем письме информации нет, к сожалению не знаком с хорошим адвокатом, да и с плохим тоже, на прошлом деле был назначеный, и тот всё вымогал деньги, не дал ему, дело было в особом порядке, да и раньше я не привлекался и приводов не имел

повторяю вопрос: менты пользовались ли своими мобильными телефонами когда были дома?
если да, постарайтесь выманить их номера, пригодится когда будете заявлять о возбуждении УД против них (фальсификация или подлог)
в ментовке камера тоже наверное есть. фиксировала ли она ваши перемещения?

пользовались ли вы сам своим телефоном, когда были в отделе первый раз?

Напишу тогда тут. Обратитесь к Андрей Михайловичу Смирнову, или к Олегу, чтобы потом не сожалеть.

Цитата
Олег Москвин пишет:
повторяю вопрос: менты пользовались ли своими мобильными телефонами когда были дома?
если да, постарайтесь выманить их номера, пригодится когда будете заявлять о возбуждении УД против них (фальсификация или подлог)
в ментовке камера тоже наверное есть. фиксировала ли она ваши перемещения?
у меня дома не пользовались, только в отделе, да в ментовке есть камера которая снимает коридор и вход в кабинеты, и она точно должна была заснять все передвижения и меня и понятых, вообще всех кто там был в то время, так она установленна, что не срыться, есть номер одного мента который за мной приезжал, я думаю большго труда не составит узнать номер второго
Изменено: Николай - 22.08.2013 10:50:09

я бы посоветовал действовать так: заявить дознавателю ходатайство о прекращении дела в связи с Примечанием (описать в нем события). Отказ обжаловать в суд. В суде ходатайствовать о вызове ментов и там же требовать предоставления ментовских видеозаписей. Туда же пригласить свидетелей.
Параллельно, после отказа о прекращении дела, и смотря по его содержанию, писать заявление в СК о ВУД по фальсификации или подлогу с просьбой изъять видео из отдела (копия - прокурору).

И, кстати, что там за понятые? Что они видели? Могли ли они правильно понять суть происходящего? Может быть вы устно при них завляли, что хранили дома и выдали добровольно, что съездили домой за травой?

Цитата
Олег Москвин пишет:
И, кстати, что там за понятые? Что они видели? Могли ли они правильно понять суть происходящего? Может быть вы устно при них завляли, что хранили дома и выдали добровольно, что съездили домой за травой?
понятые их карманные, это таксисты, которые постоянно участвуют в таких мероприятиях, один из них уже был у меня понятым в прошлом году, к сожалению при них такого не заявлял, меня оставили в отделе, а сами съездили за ними, попросили их подождать в коридоре, а меня предупредили, чтоб я сказал, что при себе ничего нет, потом позвали их и на камеру мобильника записали изъятие, они быстро расписались и их отпустили, при понятых ничего не опечатывалось, я расписывался на пустой бумажке где стояла моя фамилия и фамилии понятых, но печати на ней небыло и их подписей так же, теперь опасаюсь, что менты сами добавят дури в пакет, так как там было я думаю не более 4 грамм

Цитата
Олег Москвин пишет:
я бы посоветовал действовать так: заявить дознавателю ходатайство о прекращении дела в связи с Примечанием (описать в нем события). Отказ обжаловать в суд. В суде ходатайствовать о вызове ментов и там же требовать предоставления ментовских видеозаписей. Туда же пригласить свидетелей.
Параллельно, после отказа о прекращении дела, и смотря по его содержанию, писать заявление в СК о ВУД по фальтсификации или подлогу с просьбой изъять видео из отдела (кпия прокурору).
я понял, что сейчас лучше не писать в надзорные органы и ждать вызова к дознавателю? товарищ мне говорит, обращаться и не тянуть, он советовался с работником прокуратуры, от этих ментов уже куча народу пострадала, подставы и вымогательство денег после, городок маленький и молва людская о них самая не лестная
Изменено: Николай - 22.08.2013 11:18:09

Цитата
Николай пишет:
меня предупредили, чтоб я сказал, что при себе ничего нет, потом позвали их и на камеру мобильника записали изъятие
хреново

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Николай пишет:
меня предупредили, чтоб я сказал, что при себе ничего нет, потом позвали их и на камеру мобильника записали изъятие
хреново
да нето слово, сам протупил, была возможность скинуть, но голова уже не работала, а просто раскалывалась

Цитата
Николай пишет:
только в отделе, да в ментовке есть камера которая снимает коридор и вход в
кабинеты, и она точно должна была заснять все передвижения и меня и понятых,
Если ментам понадобится, она может именно в тот день "дать сбой"

Цитата
Николай пишет:
товарищ мне говорит, обращаться и не тянуть,
Правильно Вам "товарищ" советует. Ещё раз внимательно прочтите совет Олега по жалобе и заявлении в суд по отказу. Не тяните, иначе будет поздно что-либо изменить. Вы просили совет? Вы его получили? Следуйте ему... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :)
Изменено: frola - 22.08.2013 15:13:25

Цитата
Николай пишет:
от этих ментов уже куча народу пострадала, подставы и вымогательство денег после,
Вот и нужны сподвижники или слухачи с диктофоном, на любой лом есть приём, на заборе тоже многое пишут, но нужны свидетельства всех этих слухов, пока бейся за себя и фиксируй в записях, "что, где, когда?" - не забывай что можно лишиться СВОБОДЫ, если не сопротивляться и ждать манны небесной... Ох, как бы не было поздно... Ты уже видишь по сколько лет бьются люди за своих, а жизнь... она ведь, матушка, одна.

Цитата
frola пишет:
Если ментам понадобится, она может именно в тот день "дать сбой"
Это уж точно, хозяин - барин, вовремя не изъяли съёмки, считай компромат потерян, уж это они умеют.

Может я, конечно, путаю, но давно у нас за хранение 3 граммов травы сажают?
Изменено: петя - 23.08.2013 19:39:42

нет, уголовная ответственность за хранение марихуаны с 6 гр. но вы не знаете массу изъятого точно. а поскольку возбудили дело, надо полагать, ее хватило.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188843
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41