Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Я признался. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Я признался. Что делать?

Автор: надежда

здравствуйте! мой гражданский муж проходит по делу связанное с наркотиками. 19 марта 2012 к моему дому подъехала машина из нее вышли женщина она мне не представилась и мужчина, в машине остались еще люди.эта женщина сказала мне чтоб я пошла к ним в машину я отказалась тогда она попросилась ко мне в дом я пустила она позвала с собой мужчину который с ней приехал. она начала меня допрашивать где и что я делала полтора года назад на что я ответила что я не хочу давать ни каких показаний ссылаясь на 51 статью конституции. на что она мне ответила что я не имею права отказываться от показаний и если я сейчас же не дам показаний то мне цитирую "светит уголовная ответственность" на что я попросила что это за статьи которые мне "светят" а она мне сказала " незнания закона меня не освобождает от уголовной ответственности" после чего я рассказала ей все что она меня спросила и что я смогла вспомнить за это короткое время я ей рассказала. дала мне что то подписать я все подписала так как напугалась и они уехали. потом я узнала что это были сотрудникики фскн. я написала жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий старшего следователя фскн и по какой причине на меня оказывалось такое психологическое давление? на что мне ответили что никокого психологического давления на меня оказано не было так как я все подписала!!!!! скажите пожалуйста были ли законны действия старшего следователя фскн?

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
были ли законны действия старшего следователя фскн?
Действие следователя ФСКН законны, а Ваше действия говорят о том, что Вы находились в состоянии недоумения, поэтому Вам надо было отказаться от дачи показаний. Вы на это имели право, но этим не воспользовались.

Цитата
дала мне что то подписать я все подписала
Подписали ли Вы, что Вам разъясняли права?
Сейчас даже в бланках "опросов" (не только в "протоколах допроса" ) впечатаны отдельным блоком подробно слова с указанием правовых норм о разъяснении всевозможных прав, свидет.о соблюдении процесс.прав граждан.

Жалуясь на психологическое воздействие, Вы ничего не добьетесь. Смотрите, соблюдены ли формальности (на бумаге, а не в реальности), оцените вред изложенных Вами сведений и пытайтесь его уменьшить другими способами - зависит от конкретных обстоятельст вашего дела.

Автор: дмитрии

Здраствуйте! Пожалуста подскажите ,меня задержали с курительной смесью 2,5 грамма, изЪяли телефоны блокнот с записями,доказательствами сбыта,я признался ,дело с 8 эпизодами ,адвокат мой посоветовал быть в признании и дальше,сказал что дело рассматриваться в отдельном порядке ,что можно объединить 8эпизодов в один и наказание свести минимому,возможно такое,зарание спасибо

Цитата
изЪяли телефоны блокнот с записями,доказательствами сбыта, я признался ,дело с 8 эпизодами
Что помимо этого является доказательством сбыта?

Цитата
можно объединить 8эпизодов в один и наказание свести минимому
Все зависит от обстоятельств дела.

В качестве кого давал показания и почему с адвокатом? что конкретно рассказал?
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

в 2012 году я был осужден по ст. 231 ч.1 срок 10 месяцев ОГС который уже закончился, за время отбытия наказания не одного нарушения я не допустил, несколько дней назад к дому подъехали сотрудники полиции, один из них в штатском не представившись высказал свои подозрения в отношении меня и моего друга в совершении кражи и пригласил для беседы в отделение полиции, там он сказал, что соврал для того, чтоб забрать меня в отдел. От него я узнал, что он давно за мной следит
и хочет посадить. Стал требовать сознаться в преступлении по ст. 228, обещая посадить на двое суток и угрожая за это время провести дома обыск пока меня нет и обязательно найти то, что им нужно, и тогда срок у меня будет не меньше 10 лет. Опасаясь их произвола я согласился выдать им ту марихуану которая хранилась у меня дома уже более года, не многим более 3 грамм, её я хранил для собственного потребления, они сами отвезли меня домой для того, чтоб я её забрал, затем в отделе полиции в присутствии понятых они у меня её изъяли, после чего был составлен протокол по ст. 228 ч.1, сейчас жду вызова к дознавателю, буду благодарен любому юридическому совету, стоит ли дознавателю рассказать всю правду как происходило, или лучше обратиться в надзорные органы за правовой помощью. Из чтения кодекса узнал, что сотрудники должны были сами предложить выдать им предметы запрещённые к незаконному обороту в России тогда лицо добровольно выдавшее их освобождается от уголовной ответственности, так ли это?

Обратись в УСБ

делай ноги пока не сел - еще не время играть этими тварями в честные игры
их или валить , или сажать , валить нехорошо , хотя и дерьмо , но всёж с виду человек , значит сажать ... А это время пока не пришло. Оно вот вот ... Но пока лучше ноги
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
Но пока лучше ноги
Самый разумный совет.

по первой части обычно не сажают.
но у вас возможно не погашена судимость (год после окончания ограничения свободы). даже если погашена, она будет оказывать влияние на решение судьи.
на допросе надо обязательно дать показания о том, что предшествовало изъятию. хуже от этого не будет, ответственность не утяжеляется.
но, дав правдивые показания, вы получите возможность ходатайствовать о прекращении дела в связи с Примечанием.
конечно, придется доказывать свою версию. возможно это будет не так уж сложно, когда ознакомитесь с материалами дела, будет видно качественно ли полиция задокументировала события.

Цитата
оксана с пишет:
Обратись в УСБ
я живу в маленьком городке, о усб тут наверно мало кто слышал, нужно ехать в краевой центр, если отправить заявление по интрнету, у них на сайте есть формы обращения граждан, будет ли от этого толк?

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
делай ноги пока не сел - еще не время играть с этими тварями в честные игры
их или валить , или сажать , валить нехорошо , хотя и дерьмо , но всёж с виду человек , значит сажать ... А это время пока не пришло. Оно вот вот ... Но пока лучше ноги
возможно я бы и смог где нибудь затаиться, но не могу, живу в двоём с матерью, которая здоровьем сейчас не отличается, а родичей больше нет..

Цитата
Олег Москвин пишет:
по первой части обычно не сажают.
но у вас возможно не погашена судимость (год после окончания ограничения свободы). даже если погашена, она будет оказывать влияние на решение судьи.
на допросе надо обязательно дать показания о том, что предшествовало изъятию. хуже от этого не будет, ответственность не утяжеляется.
но, дав правдивые показания, вы получите возможность ходатайствовать о прекращении дела в связи с Примечанием.
конечно, придется доказывать свою версию. возможно это будет не так уж сложно, когда ознакомитесь с материалами дела, будет видно качественно ли полиция задокументировала события.
дело пока не видел, но там будет много не правильного: понятые их карманные, один из них уже был у меня в этой роли и увидев меня в этот раз удивился, после изъяти они долго не могли найти печать для опечатывания пакета с дурью, да так и не нашли, отпустили понятых, меня позже заствавили расписаться на бумажках без печати, росписей понятых на них не было, а их фамилии уже стояли, один из сотрудников на этот момент находился в отпуске, но принимал большее участие, чем тот который меня привёз и учил своего коллегу, он уже долго работает в городе, и хорошего ничего за него никогда не говорили, от него были подставы не один раз, и люди отмазывались деньгами, в прошлом году выманили у меня 30 т.р. якобы за то, чтоб меньше дали. Мой товарищ советует обращаться и в прокуратуру и в следственный комитет, что посоветуете вы и, что такое Примечания, дайте пожалуйста линк где прочитать? Эта тема была переименованна и сразу её я не смог найти, поэту создал другую, прошу модераторов другой пост удалить. Спасибо люди за отзывы.
Изменено: Николай - 21.08.2013 09:21:46

А если Вас посадят, кто будет заботиться о матери? Мы тоже думали, что будет условный срок и адвокат обещал, но тем не менее дали 8 лет.

Цитата
Ильсияр пишет:
А если Вас посадят, кто будет заботиться о матери? Мы тоже думали, что будет условный срок и адвокат обещал, но тем не менее дали 8 лет.
У него другая часть, самая лёгкая. Поэтому большая вероятность условного срока или обязательных работ, даже с непогашенной судимостью. Всё врнмя бегать не получится. Да и не жизнь это: всё время прятаться. По такой статье с такой частью и думать нечего скрываться,

Цитата
Николай пишет:
Мой товарищ советует обращаться и в прокуратуру и в следственный комитет, что посоветуете вы и, что такое Примечания, дайте пожалуйста линк где прочитать? Эта тема была переименованна и сразу её я не смог найти, поэту создал другую, прошу модераторов другой пост удалить. Спасибо люди за отзывы.
Николай, твой товарищ прав, напиши от начала до конца всю процедуру твоего задержания, выдвинутые операми обвинения, тебя взяли "пустым", обманом увезли и раскрутили для статистики, так что отбивайся как можешь, а бегать без средств для существования , себе хуже. Используй все подсказки. Подставной адвокат ни к чему.

Спасибо люди за советы, да бегать не получиться, это не жизнь, мой товарищ советует обращаться в надзорные органы, на только в краевые, потому, что районные повязаны с полицией, ему я думаю можно верить, так как он сам является сотрудником мвд, если я напишу обращение на официальных сайтах мвд и прокуратуры будет ли от этого толк? у кого есть опыт подачи заявления через интернет приёмную? и какова была реакция сообщите пожалуйста

Повязаны с полицией местные адвокаты тоже, не берите со своего города и края тоже, приглашайте из далека, потом пожалеете.

Зря вы так о всех адвокатах. Просто надо узнать у себя там о надёжных адвокатах.

Цитата
Николай пишет:
и какова была реакция сообщите пожалуйста
Реакция очень проста. Те, к кому ты обратился, "спускают твоё заявление (или как ты это назовёшь)" в то место, где всё произошло и "просят разобраться и ответить, написавшему это обращение, по существу". Думаю, дальнейшее описывать нет смысла...
Если есть желание, могу в личку сбросить ряд таких отписок. Я бы написала в СК (и местный, и областной) заявление о преступлении, а потом на отказ в вуд заявление в суд в порядке ст. 125. Короче, "показать зубы".

Цитата
frola пишет:
Цитата
Николай пишет:
и какова была реакция сообщите пожалуйста
Реакция очень проста. Те, к кому ты обратился, "спускают твоё заявление (или как ты это назовёшь)" в то место, где всё произошло и "просят разобраться и ответить, написавшему это обращение, по существу". Думаю, дальнейшее описывать нет смысла...
Если есть желание, могу в личку сбросить ряд таких отписок. Я бы написала в СК (и местный, и областной) заявление о преступлении, а потом на отказ в вуд заявление в суд в порядке ст. 125. Короче, "показать зубы".
да, скинь пожалуйста, буду рад любой информации, " а потом на отказ в вуд заявление в суд в порядке ст. 125", если можно пояснить человеческим языком, что это, а то я прочитал об этом немного, толком не понял, много терминов в которых я не силён, когда лучше это сделать и как, пока ищу информацию в сети

Цитата
Николай пишет:
Мой товарищ советует обращаться и в прокуратуру и в следственный комитет, что посоветуете вы и, что такое Примечания, дайте пожалуйста линк где прочитать?
Примечание к ст. 228.
Жаловаться тут я не вижу особого смысла. На себя если только. Вы же сами принесли им траву. Доказывайте добровольную выдачу. А если жаловаться, то только с целью уйти на эту самую выдачу.
Интересно, как менты задокументировали задержание? Как вы у них в отделе оказались с травой (по бумагам)?

Цитата
Николай пишет:
у кого есть опыт подачи заявления через интернет приёмную? и какова была реакция сообщите пожалуйста
Постоянно практикую. Реакция как на обыкновенные бумажные заявления.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188843
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41