Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

орм птп.2 свидетеля говорят о том что я продавал но найти не могут.показания которого задержали подельника. в сознание но меня не знает а только на другого дает показания что действовал по его указанию.

без нс дело не имеет перспектив.
излагайте сведения четче.

еще вопрос в постановлении на проведение ОЭ обязательно должны быть обозначенны цели? и кто будет закупщик.если написано просто прошу разрешить провести ОЭ в отношении того того?также за деньги.

нечеткое изложение целей не повлечет признание оэ незаконным

ясно.а вот если в рапорте на проведение оэ содержаться сведения которые стали известными только в ходе самого ОРМ?там указано: в такой то отдел УФСНК поступает оперативная инф что неустановленый парень по имени антон с другими лицами сбывает н.ср. через закладки. у закупщика состоялась договоренность с
неустанновлеными лицами о том что они вместе будут приобретать н.ср. после того как каждый по отдельности переведет деньги на такой номер...вопрос вот в чем указанная договореность состоялась только во время самого орм и номер закупщик узнал от неустанновленого лица только во время самого орм. там же в рапорте просят деньжат на оэ но в суде опер забыл откуда деньги брал. покупатель в суд не является.я могу ставить в суде вопрос об исключении результатов ОРД ОЭ на основании того что рапорт составлен после проведения, а раз не было рапорта на оэ значит не было и постановления .

Можете, но суд будет исходить не только из Ваших аргументов. Коль скоро инициатор уже допрашивался в суде, Вы ему о происхождении информации, изложенной в постановлении, задавали. Что он ответил?

в постановлении вобще нет таких сведений,там в мотивировочной части изложено что неустанновленные лица с такими то именами занимаются сбытом и в конце просто просят разрешить оэ.ни цели ни о покупателе ни о деньгах ничего нет.просто в отношении таких то- антона бобра и васи.а вся инфа которая стала известна во время проведения изложена только в рапорте на проведение. я не стал задавать инициатору вопросы такие потому что опасался что покупатель в дальнейшем даст правильные показания.хотя все свидетели то есть понятные и сам покупатель в показаниях и сам инициатор говорят что о договорености узнали со слов покупателя. я задавал вопрос только откуда вам известно что мы занимаемся сбытом.сказал секрет. устное ходатайство судье объявил о рассекречивание сведений наорала на меня ты говорит не всасываешь цитата что у меня нет таких полномочий.к сожалению записи разговора нет.один из понятых в суде выяснилось ст. о\у устроился туда же с его слов через 3 недели. хотя в протоколе допроса не сообщил об этом.

покупателя не могут найти и огласили его показания. сейчас подготовил об исключений доказательств результатов орд на основании изложенных обстоятельств в рапорте о которых свидетельствуют показания свидетелей

Цитата
Максимка написал:
покупателя не могут найти и огласили его показания
Просмотрите все его показания на предмет внутренних противоречий. Если найдете, ходатайствуйте об исключении из числа доказательств по причине невозможности разрешить противоречия -в силу принципа презумпции невиновности.

здравствуйте олег.спасибо за советы.все ходатайства отклонили вобщем дали вчера 13.6 особого.приговора еще нет.буду обжаловать.заранее хочу подготовиться в европейский суд подскажите где посмотреть или куда заранее можно написать чтоб формуляр мне прислали.за то что показания оглашали без моего согласия. основной вопрос хочу там поставить такой.на апелляцию мало у меня надежды 10лет уже отбываю год оставался до конца.теперь все мне.

скажите по поводу ОЗ я раньше обращался к руководителю СК КБР с заявлением о возбуждении уг.д.предоставил им копии из материалов дела и ОЗ где следователь в ОЗ указал другие сведения которые уличают меня в сговоре с другими лицами на сбыт. мне ответил прокурор города утвердивший ОЗ что данный вопрос сейчас решается в суде по существу и будет принято решение т.е.приговор которое я вправе буду обжаловать.но в суде на это не обращают внимание. после приговора теперь я то решение в порядке ст.125 могу обжаловать?смысл есть?я этим самым хочу внимание обратить апелляции.

Цитата
Максимка написал:
вобщем дали вчера 13.6 особого.
10лет уже отбываю год оставался до конца.
это жесткач братуха!!
на чем запалились то хоть?

Цитата
Максимка написал:
скажите по поводу ОЗ я раньше обращался к руководителю СК КБР с заявлением о возбуждении уг.д.предоставил им копии из материалов дела и ОЗ где следователь в ОЗ указал другие сведения которые уличают меня в сговоре с другими лицами на сбыт. мне ответил прокурор города утвердивший ОЗ что данный вопрос сейчас решается в суде по существу и будет принято решение т.е.приговор которое я вправе буду обжаловать.но в суде на это не обращают внимание. после приговора теперь я то решение в порядке ст.125 могу обжаловать?смысл есть?я этим самым хочу внимание обратить апелляции.
ОЗ не является ни решением по делу, ни действием или бездействием следователя, поэтому оно в порядке ст. 125 не обжалуется. Прокурор правильно ответил.
Кроме того, оно не является доказательством.
Вы могли ходатайствовать в суде 1й инстанции о возвращении ОЗ прокурору при наличии оснований, предусмотренных в ст. 237 УПК.

ясно.в апелляции за это тоже есть смысл писать чтоб вернули по 237 поскольку оз составленно с нарушением?

рома за героин так жестко.на воле поймали а мы с лагеря отправляли его в москву.

Цитата
Максимка написал:
ясно.в апелляции за это тоже есть смысл писать чтоб вернули по 237 поскольку оз составленно с нарушением?
нет

спасибо вам за внимание

Олег подскажите.в апелляции есть смысл писать на то что практически приговор основан на показаниях оперов которые они дают со слов обвиняемого полученных в результате опроса.на основании того что получены в отсутствие защитника?то есть воспроизводят.приводя в пример соответствующие решение конституционного суда.могут такие показания свидетелей являться допустимыми?

Конечно есть. Апелляция помимо законности проверяет обоснованность и справедливость приговора. То есть, оценка доказательств может быть переосмыслена.

Посмотрите это:
Определение КС РФ от 1 декабря 1999 г. N 211-О
Недопустимость ОРМ ОПРОС в отношении обвиняемого

Определение КС РФ от 24 января 2008 г. N 104-О-О
Недопустимость подмены следственных действий различными ОРМ

спасибо насчет приведенных примеров. я не правильно написал наверно.статуса не обвиняемого не подозреваемого не было.дело в объяснительной.которую опера взяли у меня которую я подписал.и когда меня привлекли в качества подозреваемого я сказал что такого не говорил что написано в объяснительной. путем обмана не читая роспись поставил.следователь допросил оперов и также все подтвердили.и в суде то самое. я подавал ходатайство чтоб исключили их показания которые они дают с моих слов в полученные отсутствие защитника.но тем не менее эти показания в приговоре.

Добрый день . Скажте пожалуйста законна ли такая формулировка обвинения " х имея умысел на сбыт НС незаконно в периодьвремени до **:** **.**.**** в неустановленной месте у неустановленного лица неустановленным способом приобрёл НС" допускается ли такая формулировка в приговоре? Осужден по ч1 стал.30 ч.3 стал. 228.1 за незаконное приобретение и хранение НС с целью сбыта
. Или незаконное приобретение должно быть исключено как квалифицирующий признак?

Приобретение должно быть исключено, поскольку место, время и способ являются обстоятельствами, подлежащими доказыванию.

Неустановление времени, места, способа и других подлежащих доказыванию обстоятельств
Определение № 51-О10-20

Спасибо огромное Олег! Я защищаюсь и уже запутался, поскольку мною эти доводы указывались в апелляционного и кассационной жалобах, но ответов по данному поводу нет, сейчас думаю стоит ли писать в Москву или я просто снова получу очередную отписку. Скажите пожалуйста возможно ли такое что это не хотят исключать из обвинения что бы не подставить сотрудников ФСКН так как наркотики мне подбросили. Получается если исключить этот признак , встанет вопрос откуда у меря они взялись.

paha paha, нет, не получается, никакого вопроса не возникнет. Будет просто хранение. Могут несколько месяцев скинуть.

Доброго времени суток)
Вообщем нужна ваша
помощь, ситуация такая:
Задержали друга на почте
при получении посылки 50гр.
30апреля 2012года, при себе у
него нашли 0,264гр, вообщем
заказал он из Москвы 50гр,
пришло почтой и из Китая,
заказал не на себя и лежала
она там около недели и все
это время за ним следили,
прослушка. При получении
сразу на выходе из почты
задержали, всю вину он взял
на себя, пояснил что
употребляет и заказывал
себе, заказал из-за разницы
в цене, обвиняли по ст229ч3,
ст228.1ч3 п.г,ст30ч1, и
ст228.1ч3 п.г,ст30ч1,
отпустили под подписку, в
суде оправдали по 229,
приговороли по ст228.1ч3
п.г,ст30ч1 - 6,6 лет , по 228ч2
- 3 года в сложении
получилось 7 лет.
После последнего слова суд
удалился в совещательную
комнату, через 2 дня
приговор, он не появился в
суде, через 8 месяцев его
поймали сидит уже 1 год и 4 месяца,
апелляцию не писали,
соответственно кассационую
тоже, нужен ваш совет стоит
ли писать надзорную жалобу,
вообщем можно ли сейчас
что-то сделать и кто может
помочь?Вещество tmcp-2201
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11722
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188625
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41