Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

все не вошло,Вот остаток:Доказательства, на которые ссылается обвиняемый и защита:
- протокол допроса подозреваемого Б ., который показал, что у него есть знакомый Ш ., который, как ему известно, употребляет наркотические средства. Последние два месяца он так же употребляет наркотические средства. Ранее он никогда наркотические средства не продавал и не продает в настоящее время. 01.04.2015 г. около 11.00 часов ему позвонил Ш ., так как последний знает, что он употребляет наркотические средства и спросил есть ли у него наркотики. Он в этот момент решил обмануть Ш ., а именно получить от последнего денежные средства за наркотические средства, а деньги Ш . не передавать. Он приехал из города Екатеринбурга в г. Ревда около 12.00. часов 01.04.2015 г. Он зашел домой и через некоторое время за ним заехал К ., который был со своей подругой Бо . Около 13.40 часов позвонил Ш . и сказал, что находится около магазина «Кедр», расположенного по адресу: г. Ревда ул. , . Они подъехали на автомобиле К . к указанному магазину, где Ш . сел в автомобиль. После чего он подъехали к колледжу Ползунова, расположенного по адресу: г. Ревда ул. . Ш . спросил, где наркотические средства , а он ответил, что наркотиков пока нет, но что будут позднее. После этого, Ш . передал ему денежные средства в размере 500 рублей, купюрами по 100 рублей. К и Бо в это время находились в машине. Затем Ш . вышел из автомобиля, а они поехали по ул. в сторону перекрестка улиц . На данном перекрестке их задержали сотрудники полиции и доставили в МО МВД России «Ревдинский». В отделе полиции в присутствии двух понятых был произведен его личный досмотр, в результате которого из кармана куртки надетой на нем были изъяты денежные средства в размере 500 рублей. Наркотики Ш . он не передавал. Откуда Ш их взял, ему не известно. Лично для себя он приобретал наркотические средства через социальную сеть ICQ у человека, который зарегистрирован под «ником» «Legalka rovno» у него в сотовом телефоне этот «ник» был записан как «Legalka Revda». Со своего сотового телефона переписку в социальной сети он удалил. Общался с разных сотовых телефонов. ( т. );
- протокол допроса обвиняемого Б ., который вину в инкриминируемом ему деянии признал частично и пользуясь правами ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался. (т. );
Обстоятельства,
отягчающие наказание: нет,
Обстоятельства,
смягчающие наказание: нет,

Обвинительное заключение составлено 22.05.2015 г. и вместе с уголовным делом № направленно прокурору г. Ревда Свердловской области.

Старший следователь СО ММО
МВД России «Ревдинский»

Цитата
valeriy1 написал:
После чего, Ш . созвонился около 12.45 часов с ранее знакомым Б ., достоверно зная что он осуществляет незаконный сбыт наркотического средства – смеси, в состав которой входит производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамида, попросила у Б. продать ему данное вещество, на что последний согласился
Цитата
valeriy1 написал:
Таким образом, Б . совершил преступление, предусмотренное ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере
Попроси Ш. продать вещество в значительном - продал бы в значительном, попроси к особо крупном, получился бы особо крупный. Из этого следует, что умысел, во всяком случае касаемо размера, сформировался не самостоятельно.

В остальном не совсем ясно,была явка по 1 эпизоду, а потом отказ от нее?

Цитата
Олег Москвин написал:
Олег.Доброго времени суток!.Тут дело вот в чем:У него были дежурные адвокаты на первых допросах и ему следователь предложила "подпиши явку с повинной,пойдешь домой",здесь то и сыграл на руку следователю этот злощасный "адвокат",который все подтвердил.Далее мы с мамой поскребли монеты и наняли адвоката.Но увы сун ушел в себя и никому со стороны не доверяет,нам свидание еще никто не дает.Вот мы и мечемся.Сын разочаровался в людях, Здесь отчасти и моя вина, я его всегда учил что взрослые не обманывают.Вот он и доверился старшим тем более что "адвокат" советует......Да. К стати, свидетели К и До(мы их нашли и пригласили их к нам домой, они нам говорили что слышали как Ш громко и не единожды повторял о том что ему надо сейчас а Б повторял что потом-сейчас нет),Да и адвокату в последствии повторяли то-же самое,а вот следователю несли какуето чушь.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
valeriy1 написал:
После чего, Ш . созвонился около 12.45 часов с ранее знакомым Б ., достоверно зная что он осуществляет незаконный сбыт наркотического средства – смеси, в состав которой входит производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамида, попросила у Б. продать ему данное вещество, на что последний согласился
Цитата
valeriy1 написал:
Таким образом, Б . совершил преступление, предусмотренное ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере
Попроси Ш. продать вещество в значительном - продал бы в значительном, попроси к особо крупном, получился бы особо крупный. Из этого следует, что умысел, во всяком случае касаемо размера, сформировался не самостоятельно.
Илья нам пишет, что по 1 эпизоду он вообще был в г.екатеринбурге(в общаге),это было 28.03 а 29.03 у меня день рождения.Я с ним созванивался 29-го,он мне сказал что 1.04 у него будет меньше уроков он сможет нас навестить и поздравить меня с днем рождения.Вот чудо телепортации.Вообще слаживается картина что если бы не полиция то КЗ у них бы обломилась....По второму эпизоду ,Он нам пишет что он вообще не видел вещьдок!
К стати!, за неявку на очную ставку,Ш оказался в соседях с Б!

Цитата
valeriy1 написал:
Цитата
Олег Москвин написал:
Олег.Доброго времени суток!.Тут дело вот в чем:.
Так все-таки? Да или нет? Закадровые обстоятельства ведь рассматриваться не будут.

Цитата
valeriy1 написал:
Илья нам пишет, что по 1 эпизоду он вообще был в г.екатеринбурге(в общаге)
Но помимо явки и очной с признанием первого эпизода есть еще и показания водителя и его девушки, а также показания Г.
Но если сын действительно находился в Екатеринбурге, и хотя до Ревды всего 40 км, это алиби. И доказывается оно не сложно - пусть адвокат ходатайствует перед судом о запросе детализации его телефона с привязкой к местности. То же самое касается телефонов К и Бо. Из их показаний, приведенных в ОЗ, неясно, где откуда они его забирали 28-го: из Ревды или из Е-бурга.
А вообще, конечно нет ничего хорошего в том, что сын мечется в своих показаниях. И вдвойне плохо, если его утверждения о местонахождении не будут соответствовать сведениям от провайдера мобильной связи.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
valeriy1 написал:
Но помимо явки и очной с признанием первого эпизода есть еще и показания водителя и его девушки, а также показания Г.
Но если сын действительно находился в Екатеринбурге, и хотя до Ревды всего 40 км, это алиби. И доказывается оно не сложно - пусть адвокат ходатайствует перед судом о запросе детализации его телефона с привязкой к местности. То же самое касается телефонов К и Бо. Из их показаний, приведенных в ОЗ, неясно, где откуда они его забирали 28-го: из Ревды или из Е-бурга.
А вообще, конечно нет ничего хорошего в том, что сын мечется в своих показаниях. И вдвойне плохо, если его утверждения о местонахождении не будут соответствовать сведениям от провайдера мобильной связи.
Олег.Явка с повинной была.......,Но здесь кроется событие!У нас на данный момент нет фото УД!
Напрягаем адвоката чтобы снял фото с УД,Он всячески отмазывается!,и по поводу защитника на ровне с адвокатом ломается........,что нам делать?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
valeriy1 написал:
Мы будем ходатайствовать в суде о допросе заявленных свидетелей!

Цитата
valeriy1 написал:

Олег.Явка с повинной была.......,Но здесь кроется событие!У нас на данный момент нет фото УД!
Напрягаем адвоката чтобы снял фото с УД,Он всячески отмазывается!,и по поводу защитника на ровне с адвокатом ломается........,что нам делать?

Вообще-то, все события кроются исключительно на бумаге. Всё остальное - область намерений.

Мнение адвоката не может противоречить мнению позащитного. Ходатайство по поводу защитника наряду с адвокатом заявляет подсудимый, адвокат здесь вообще ни при чём. Главное донести до подсудимого необходимость заявления такого ходатайство.

Что делать с адвокатом, не выполняющим поручения нанимателя - на форуме есть ветки об адвокатах, посмотрите их и пишете там об этом в будущем. Если коротко, вы можете заняться привитием ему основ послушания путем жалоб на него. Но, понятно, цель Ваша иная - спасать сына. Поэтому, наверное, более короткий путь к результату лежит через найм такого адвоката, который будет выполнять Ваши распоряжения, с составлением продуманного договора.

Цитата
valeriy1 написал:
Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
valeriy1 написал:
Мы будем ходатайствовать в суде о допросе заявленных свидетелей!
Если Вы имеете ввиду тех, что уже допрошены, то даже если они все дружно пойдут в отказ (Вы уверены в этом?), суд положит в основание приговора первоначальные показания. А если других (приятелей или родственников?), то суд сочтет их показания стремлением помочь подсудимому уйти от ответственности и не примет. Поэтому вам нужно раздобыть объективные доказательства, то есть, ходатайствовать, например, о запросе сведений у телефонного оператора. Только с их помощью вы сможете опровергнуть первоначальные показания свидетелей.

- Квитанция о приеме наркотических средств в камеру хранения ОВД, согласно которой признанный вещественным доказательством один бумажный конверт с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит производное N-(1-Карбамоил-2-ментилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамида, массой после экспертизы 0,74 г. сдан на хранение в камеру хранения вещ. док-в ОВД. (т. );
Ты смотри! Квитанция у людей в доказательствах!!!

Здравствуйте, меня осудили за сбыт и хранение синтетическиго наркотика AM-2201- производное от JWH-18 в крупном размере, дали в совокупности 11 лет строго,я первоход, сам с о. Сахалин,отбываю наказание в Хабаровском крае, аппеляция результата не дала. Я и мои родственники стали жертвой мошенника, содрал миллион с лишним,пытаясь доказать мою невиновность, все было построено на моих первых показаниях,которые мне пришлось дать,так как человек которому я взял наркотик указал на меня,мне обещали,что я пойду домой,а в итоге с того дня сижу уже почти 2 года. Очень нужна консультация грамотного специалиста, я считаю несправедливо получить такой огромный срок для впервые оступившегося. В суде вину не признал, был почти на 51 и отказался от первых своих показаний, подельник,который указал на меня,по сей день в розыске и его дело выделено в отдельное производство. Помогите советом. С уважением,Дмирий!

Дмитрий, отказ от ранее данных показаний не приводит к желаемым результатам, если только он не подкреплен чем-то ещё. Впрочем, на данной стадии обсуждать фактическую сторону можно только в плане нарушений уголовного и уголовно-процессуального закона, допущенных судом при рассмотрении дела.
Надо смотреть, чем обоснован приговор, что не было учтено в ходе судопроизводства, были ли нарушены Ваши права и т.п.

Дмитрий Клим, написал Вам на имейл.

Цитата
Олег Москвин написал:
Дмитрий Клим , написал Вам на имейл.
так что там?бывает ли амнистия в этом случае?да и я думаю можно развалить же это дело..

Здравствуйте,перейду сразу к вопросу.Моем сыну назначили наказание по
ч.4 ст.228.1 УК.РФ(законченный эпизод) 11 лет лишения свободы.Мы
написали апелляционную жалобу и в ней указали что преступление было
совершенно в несовершеннолетнем возрасте.Суд второй инстанции
удовлетворил нашу жалобу и снизил срок наказания до 6.6 месяцев.Вопрос
правильно ли суд применил норму уголовного закона, ведь согласно статье
88 УК.РФ, низший предел наказания сокрушается наполовину, я
считаю что 11 лет делим на пополам эту будет 5 лет 6 месяцев,верно ли я
рассуждаю.Ответите пожалуйста,собираемся писать кассационную жалобу,но
нужны правильные доводы.С уважением Роман.

Цитата
Роман Фаденко написал:
рассуждаю.
Не совсем, низший предел по ч.4 ст.228.1 УК РФ - 10 лет. При этом наказание несовершеннолетним не может быть назначено свыше десяти лет. То есть наказание может быть назначено от 5 до 10 лет.

Цитата
Das написал:
Цитата
Роман Фаденко написал:
рассуждаю.
Не совсем, низший предел по ч.4 ст.228.1 УК РФ - 10 лет. При этом наказание несовершеннолетним не может быть назначено свыше десяти лет. То есть наказание может быть назначено от 5 до 10 лет.
Спасибо я вас понел,через 2 недели состоиться кассационный суд,будем просить чтобы наказние сократили до 5 лет,может удовлетворят.

Роман, у меня тоже несовершеннолетний сын по ст. 30 ч. 30, ст 228.1 ч. 4 пункт Г - дали 6 лет 6 месяцев (2013 год), в кассацию писали на снижение, отказ, Вам удачи

спасибо большое вам олег,за оказываемую юридическую помощь,благодаря вашему сайту очень и очень много мне теперь известно,и себе и многим людям стал помогать.помогите пожалуйста советом.как такие показания обвиняемого в сбыте могут расцениваться судом?если я находясь в колонии просил человека чтоб он помог мне передать в колонию наркотики например через сотрудника.

в смысле того что он тоже сам употребляет наркотики.а я обладал информацией о том где можно купить наркотик и где его забрать говорили тоже мне.я ему говорил где забрать и он в свою очередь забирал употреблял сам и по возможности передал мне.как пособничество в приобретение это можно расценивать?

Максимка, я не уверен, что понял ситуацию.
Арестант приобретает у вольного сбытчика нс, а вольный приятель забирает нс и передает арестанту?
Так? Кто является обвиняемым?

добрый вечер.дело значит так кратко:я находясь в колонии с еще одним осужденным вступил в преступный сговор у того в свою очередь на свободе знакомый который по его просьбе ездил в москву за нарк. а я посредством могильной связи подыскивал покупателем на свободе.после того как д.ложили на номер я им сообщал где лежит закладка.то есть его знакомый делал ее.это версия обвинения.есть еще 2 свидетеля которые дают такие показания но в суд они не приходят. но на самом деле я им помогал с целью чтоб мне в зону передали нарк.а не сбывал по сговору.всмысле если я дам такие показания д.п.что я его привлек с целью чтоб он т.е.Свидетель помогал передать,потому что сам находясь в зоне не имею физической возможности сам приобретать

какими доказательствами располагает следствие?
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11722
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188625
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41