Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
Das пишет:
Этого недостаточно.
Но на основание таких материалов сажают. Поэтому не думайте, что преследование возьмут сейчас и прекратят. Во время процесса бомбите следователя\судью ходатайствами о рассекречивании и предоставлении сведений, на основании которых было вынесено постановление о проведении ПЗ (смотрите соответствующие решения ЕСПЧ).
Цитата
Виталий пишет:
опера которые говорят что ..... и закупщик. .
Закупщики разные бывают. Сейчас полиция все чаще их же источниками информации и выставляет.

Цитата
Das пишет:
Этого недостаточно.
Цитата
Олег Москвин пишет:
Но на основание таких материалов сажают.
Какие у нас все-таки поганые законы и ещё гаже их исполнение. Этого недостаточно, но вполне себе основание для посидеть. Когда-нибудь это закончится? Такая масса народа сидит на этом же объеме и есть случаи, когда приговор отменен по тем же основаниям. Пока у нас в судах будет большинство таких которые вслух или про себя говорят "Да пошли они на хер!" (http://www.antisud.com/judge_masterkova.php?clear_cache=Y) похоже так все и останется.
из Северной Кореи с надеждой...

В материалах дела есть постановления о ПЗ, на них стоит лишь три подписи и печать КУСП зарегистрированная через месяц после ареста. Если на постановлении о ПЗ нет печати,подтверждающей подпись руководителя,считается ли она действительной? и как правильно ее разбить? Сейчас пытаемся разбивать экспертизу по НС.

Уже дали срок и очень большой! И именно на этих основаниях отменили, а так же не опросили свидетелей. Щас идет суд. На вопрос судьи про основания, ответили -!!!ну очень секретная информация!!!- закупщик вообще стоит в дурке на учете, сидит щас в лагере. Опера по городу в поисках наркоманов свидетелей! [а именно с давлением просят дать показания] суть в том что судья закрывает глаза. Известно на 100% что инфы у них нет и небыло, буду писать на признание не допустимыми ОРМ, сначало хочу аудио,видео экспертизу сделать, есть признаки монтажа, даты создания одни ПЗ ВООБЩЕ ДРУГОЙ ДАТЫ БОЛЕЕ ПОЗДНЕЙ. :-D вот такой вопрос какие я имею прав в суде когда могу говарить, а когда нет. мне просто затыкают рот, хочу задать прокурору вопрос, ответ: не имеешь прав!
УБИТЬ ФСКН!

Допрос прокурора не предусмотрен законом.
Подсудимый, в частности, имеет право
  • давать показания (встаете и говорите "ваша честь, я желаю дать показания", обсудят, решат когда именно дать слово, скорее всего сразу предоставят такую возможность)
  • заявлять ходатайства, заявлять возражения
Формулируйте свои высказывания в соответствии с этими правами

Цитата
Виталий пишет:
хочу задать прокурору вопрос, ответ: не имеешь прав!
Задавать вопросы не имеете права, а попросить разъяснить непонятные Вам моменты в обвинении можете.

Цитата
Людмила Приходько пишет:
Если на постановлении о ПЗ нет печати,подтверждающей подпись руководителя,считается ли она действительной?
Считается.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Людмила Приходько пишет:
Если на постановлении о ПЗ нет печати,подтверждающей подпись руководителя,считается ли она действительной?
Считается.
А если имеется подпись руководителя, но спустя N-количество лет, удалось получить оригинал подписи руководителя, откуда без почерк. экспертизы итак понятно, что подпись руководителю не принадлежит, что делать?

Цитата
Виталий пишет:
На вопрос судьи про основания, ответили -!!!ну очень секретная информация!!!
Могут засекретить источник, но не саму информацию. Должны были провести мероприятия по проверки информации.

Цитата
Das пишет:
Статус закупщика определен - закупщик, лицо оказывающие содействие органам проводящим ОРМ. Закупщик привлекается к проведению ОРМ по письменному заявлению, утверждается руководителем органа осуществляющего ОРМ.
Скажите, пожалуйста, а если закупщик опер, он, тоже, должен писать заявление? Если да, то его заявление должно быть в деле, с другими документами ОРМ?

Цитата
Светлана пишет:
если закупщик опер, он, тоже, должен писать заявление?
Нет.

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста советом. Я осуждён по ст. 30 ч. 3 228.1 ч 4 (7 лет) , 228.1 ч
.3(7 лет), ст. 30 ч. 3 228.1 (7 лет), 232 ч.2.(2 года) Суд проходил в
особом порядке при досудебном соглашение, общее наказание 10 лет.
1. Сбыт по 3 части мне признали оконченным, но недавно я прочитал
приговор того, кому я сбывал и его осудили ст. 33 ч. 5 ст. 30 ч. 3 228
ч 1 пособничество в незаконном приобретение, хотя из его приговора
видно, что то, что он у меня купил, он передал 3 лицу, у него это
вещество и изъяли, вес составил 0.164 г. На основание этого, могу ли я
подать надзорную жалобу, что бы мне оконченный сбыт переделали в
неоконченный и могу ли я ссылаться на другой приговор? Кроме того,
сбыт проходил 25 сентября и 01 октября, одного и того же вещества Ab –
Pianica , одному и тому же лицу, возможно ли их объединить одним
умыслом или вся проблема в особом порядке?
2. Первый сбыт у меня произошёл 17 сентября 2013 года на тот момент,
это вещество считалось аналогом, каким его признала Пермская
экспертиза. Сейчас выходит новый закон касаемый спайса, возможно ли
то, что он коснётся моего случая?
3. Суд первой инстанции вынося приговор, не зачёл мне за смягчающие
обстоятельство - явку с повинной по первому эпизоду, в апелляционной
жалобе я указал на это, но судебная коллегия сказала, что это
противоречить материалам уг. дела, но это не так, потому что,
человека которого задержали за приобретение, он против меня показания
не дал, когда меня задержали, в объяснение меня заставили признать,
что это я сбыл 17 числа, до этого момента у них не было реальных
доказательств того, что это я. После того, как я дал объяснение, лицо
1 повторно задержали для дачи показаний. В приговоре лица 1
содержаться показания оперативника, который ссылается на слова лица 1
о том что сдавать меня не собирается. Вопрос в том возможно ли мне
вобще доказать явку с повинной при особом порядке? Это даст мне
дополнительный шанс на получение ст. 64.
Если понадобятся то у меня есть файлы приговоров и ап. решений. К сожалению не имею средств на полноценную помощь.

Цитата
Игорь Расно пишет:
На основание этого, могу ли я
неоконченный
Судя по изложенному, у Вас "оконченный" сбыт.
Цитата
Игорь Расно пишет:
Сейчас выходит новый закон касаемый спайса, возможно ли
то, что он коснётся моего случая?
Нет.
Цитата
Игорь Расно пишет:
Суд первой инстанции вынося приговор, не зачёл мне за смягчающие
обстоятельство - явку с повинной по первому эпизоду
У Вас протоколом оформлена явка с повинной? Если нет, то не докажите.

Цитата
Das пишет:
Судя по изложенному, у Вас "оконченный" сбыт.
Тогда почему у того человека кому я сбывал , покушение на приобретение? Моё преступление окончено, а его нет.

Цитата
Игорь Расно пишет:
Тогда почему у того человека кому я сбывал , покушение на приобретение? Моё преступление окончено, а его нет.
Если коротко, то если человеку кому Вы сбыли вменили "оконечное" преступление, Вас не могли бы привлечь за сбыт.

Цитата
Игорь Расно пишет:
Я осуждён ... 228.1 ч .3(7 лет),... Суд проходил в
особом порядке при досудебном соглашение, общее наказание 10 лет.
1. Сбыт по 3 части мне признали оконченным, но недавно я прочитал
приговор того, кому я сбывал и его осудили ст. 33 ч. 5 ст. 30 ч. 3 228
ч 1пособничество в незаконном приобретение, хотя из его приговора
видно, что то, что он у меня купил, он передал 3 лицу, у него это
вещество и изъяли, вес составил 0.164 г. На основание этого, могу ли я
неоконченный
Это была ПЗ?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Это была ПЗ?
Нет это Не была ПЗ, ПЗ был сбыт который ниже указан под номером 3.

1 СБЫТ
действия Гунина. по ст.ст. 30 ч.З - 228 ч.2 УК РФ как покушение на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта в количестве 1,24 грамма, не доведенное до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. аналог наркотического средства - курительная смесь с формулировкой АСБМ (14) 018 {И-(адамантан-1 -ил) -1 -пентил-1 Н-индозол-3 -карбоксамид}
2 СБЫТ действия Ор. а по ст.ст.ЗЗ ч.5, 30 ч.З -228 ч.1 УК РФ как пособничество в совершении покушения на незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта- «К-(1-карбомоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индозол-3-карбоксамид и его производные» в количестве не менее 0,165 грамма, не доведенное до конца по не зависящим от подсудимого обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота;
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Подсудимый Орлов вину в приобретении наркотического средства в крупном размере и в пособничестве в приобретении наркотика в значительном размере признал полностью, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного следствия сотрудничал с правоохранительными органами, пояснил следующее: однажды знакомый Г. сообщил, что можно легально заказать «спайс», но в последующем разговоре можно было понять, что нелегально. Он попросил, и Гилев продал ему за 600 рублей пакетик курительной смеси. 25 сентября Винников В. попросил у него купить дозу «спайса». Он согласился, созвонился с Г. пришел в квартиру по ул. где
Г. отсыпал ему спайс за 600 рублей, который он передал Винникову В.
Свидетель Винников А. пояснил, что в тот день брат Василий, который впоследствии скончался , приобрел у Орлова пакет со «спайсом», при появлении сотрудников полиции уронил пакет на пол автомобиля.
3 СБЫТ по ст.30 ч.З -228 ч.2 УК РФ как покушение на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта в количестве 3,260 грамма, не доведенное до конца по не зависящим от подсудимого обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота;
Это выдержки из приговора тех лиц кто был "покупателем". Как видно из приговора наркотическое вещ-во было изъято.
А вот выдержки из моего приговора.

Обстоятельства оконченого сбыта
25.09.2013 года в утреннее время Г. позвонило по телефону другое лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и, действуя в интересах приобретателя наркотического средства, попросил продать ему наркотическое средство- смесь, содержащую производное ГЯ[-(1-карбомоил-2-метилпропил)-1-пентил-Ш-индозол-3-карбоксамид. Г. имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, дал свое согласие другому лицу, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, на продажу наркотического средства и назначил встречу в квартире №86 по ул. города Соликамска, Пермского края.
Затем, 25.09.2013 года в утреннее время Г., продолжая свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, находясь в квартире расположенной по ул. г. Соликамска, Пермского края, взял у другого лица деньги в сумме 600 рублей, после чего тут же незаконно сбыл ему наркотическое средство- смесь, содержащую производное 1М-( 1 -карбомоил-2-метилпропил)-1 -пентил-1Н-л-3-карбоксамид массой не менее 0,165гр. является значительным размером.
Доказательства, положенные в основу обвинения Гпо факту покушения на сбыт наркотических средств основаны на результатах оперативно-розыскных мероприятий.

Действия подсудимого от 17.09.2013 года суд квалифицирует как покушение на незаконный сбыт аналогов наркотических средств в крупном размере, но преступление не было доведено до конца по независящим от Г. обстоятельствам, то есть по ст.ст. 30 ч.З, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ;
суд квалифицирует действия Г. от 25.09.2013 года как незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, то есть по ст. 228.1 ч.З п. «б» УК РФ;
суд квалифицирует действия от 01.10.2013 года как покушение на незаконный
сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, но преступление не было доведено до конца по независящим от Гобстоятельствам, то есть по ст. ст.30 ч.З, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ;
а также действия суд квалифицирует по ст. 232 ч. 2 УК РФ, так как
содержал притон для потребления наркотических средсгв группой лиц по предварительному сговору.
При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые в силу ст. 15 УК РФ относятся к категории особо тяжких и тяжких преступлений, данные о личности подсудимого: по месту жительства, работы, по местам бывшей учебы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, на учете у нарколога не состоит, состояние его здоровья.
Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание Г . чистосердечное раскаяние, а также исключительно положительные характеристики с места работы и учебы. Отягчающих обстоятельств не установлено.

приговорил:

АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.З,228.1 ч.4 п. «г» УК РФ, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.З п. «б» УК РФ, в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы:
по каждому из двух преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.З, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ -на срок 7 (семь) лет;
по ст. 228.1 ч.З п. «б» УК РФ на срок 7 (семь) лет по ст. 232 ч.2 УК РФ на срок 2 (два) года.
В соответствии со ст. 69 ч.З УК РФ по совокупности преступлений окончательно к отбытию определить 10 (десять) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А отношении Орлова (или Винникова В.) ПЗ не проводилась?

Не нужно без необходимости выкладывать фрагменты приговоров. Давайте сосредоточимся пока на на вопросе с эпизодом Орлов-Винников. Я хочу понять почему у Орлова неоконченное приобретение. Из незаконного оборота изымают при совершении мнимых сделок. При реальных сделках состав оканчивается в момент приобретения.

Орлова приняли утром 1 октября,вечером этого же дня он закупил меня, 25 сентября приняли Винниковых которые сидели в машине и у них на руках имелся наркотик, который для них приобрёл Орлов у меня, то что он покупает для Винниковых я не знал и вобще был с ними не знаком. То что Орлову вменили покушение на приобретение это должно быть ошибка суда(судебная коллегия, так же сочла вывод суда верным), т.к после того как взяли Винниковых 25 числа, они вышли на Орлова а потом и на меня. Адвокат у меня был бывший прокурор и как я потом понял, действовал в интересах следствия, изначально было только 1 сбыт который по ПЗ шёл, но потом якобы, чтобы прокатила досудебка, нужно было признать сбыт 17 сентября и 25 сентября, хотя у них прямых доказательств не было. На данный момент отправил касс жалобу о посьбе применить ст 64 . Но думаю нужно что то посерьёзнее предпринять. Хотелось бы сделать сбыт 25 сентября неоконченным, и попробовать объединить эпизоды 25 сентября и 01 октября , т.к сбыт был одному и тому же лицу в одном и том же месте, одного и того же вешества, в относительно короткий промежуток времени. Только вот насколько это реально))при том что у меня особый порядок при досудебном соглашение.

Повторюсь: 25 сентября в отношении Винниковых не проводилась ли ПЗ? По какой причине их вдруг стали задерживать?

Цитата
Олег Москвин пишет:
А отношении Орлова (или Винникова В.) ПЗ не проводилась?

Не нужно без необходимости выкладывать фрагменты приговоров. Давайте сосредоточимся пока на на вопросе с эпизодом Орлов-Винников. Я хочу понять почему у Орлова неоконченное приобретение. Из незаконного оборота изымают при совершении мнимых сделок. При реальных сделках состав оканчивается в момент приобретения.
Задержание Винниковых случайность. Первый сбыт 17 сентября тоже не был ПЗ , а во время ОРМ "Наблюдение" за Гуниным, на тот момент когда они начали следить за Гуниным наркотик который он взял у меня уже был у него на руках. И задержали его когда он зашёл в подъезд, им не было известно откуда у него наркотик.

Раз так, мне не понятно почему Орлову вменили неоконченное приобретение. Преступление было окончено, только после этого Винниковых задержали и изъяли. Похоже действительно на ошибку. Но ошибку эту невозможно, к сожалению, перенести и в Ваш приговор.
По вопросу объединения эпизодов сходите в ветку о продолжаемых преступлениях

Цитата
2 СБЫТ действия Ор. а по ст.ст.ЗЗ ч.5, 30 ч.З -228 ч.1 УК РФ как пособничество в совершении покушения на незаконное приобретение наркотического средства... в количестве не менее 0,165 грамма, не доведенное до конца по не зависящим от подсудимого обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота;
По этой логике кого ж тогда вообще за оконченное приобретение привлекать? Тех у кого не изъяли (т.е.не задержали) что ли?)

Возможно я чего то не понимаю, в моём деле многое было притянуто за уши. Вот например показания того человека кто нас поймал.
показания свидетеля Виноградова С.С. который показал, что он работает и.о начальника УР МО МВД России «Соликамский». Летом 2013 года в МО появилась оперативная информация о том, что на территории г. Соликамска находится в незаконно] обороте наркотики группы «спайс». В ходе ОРМ было установлено, что сбытом наркотических веществ группы «спайс» занимается гр. Г-в И.А. совместно с Ш-м] Е.В. Приобретателями наркотиков являются Гунин К.А., Орлов И.В., Винников В.М Колесников И., Горлевский Д.В., Ямов В.С.
Руководством МО было принято решение о задержании указанных выше лиц поличным. В группу по изобличению в незаконном обороте наркотиков указанных ли входили Артемов А.В., Транчук ВН., Пашков О.А.., Заварзин Д.О., Шарнин О.Н Смольяков А.И. Ему известно, что 25.09.2013 года в вечернее время сотрудниками ОВ( МО у дома № 23 по ул. К. Либкнехта г. Соликамска была обнаружена автомашина ВА 2115, в ходе осмотра которой было обнаружено и изъято наркотическое средство «спайс> принадлежащее гр. Винникову В.М. В ходе работы по данному факту была установлен причастность к совершению преступления- незаконного приобретения наркотическог средства «спайс» Орлова Игоря по прозвищу «Фаза». Кроме того Орлов И.В. да признательные показания о приобретении им «спайса» для Винникова 25.09.2013 года л.д. 73-74 т.2/

Вы знаете пределы обжалования при особом порядке? Фактические данные находятся за пределами.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 12)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.09.2022 08:00:26
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 181350
Ответов: 308
25.08.2022 11:47:52
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10086
Ответов: 6
16.08.2022 12:49:41