Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
Людмила пишет:

Дас же ранее консультировап, что этот сверток является недопустимым доказательством, поэтому пути и идите.
Мы по нему и идем-заявили ходатайство о признании недопустимым док-вом заключения эксперта,так как,нет ясности,что за вещество он исследовал,если наркотик не передавался и к материалам уд не приобщен.Суд сказал,что оно преждевременно,надо сначала осмотреть то,что вещдоком не является...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Суд сказал,что оно преждевременно,надо сначала осмотреть то,что вещдоком не является...
Это, что в протокол судебного заседания внесено?

[/QUOTE]У коллег в аптеке попросите весы.[/QUOTE]
В аптеках готовых лекартвенных форм нет весов.А производственные аптеки можно пересчитать по пальцам, типа,так раз,два,три-расчет окончен...А уж какие там весы в наличии-еще тот вопрос.Сомневаюсь,что они вызовут доверие суда...

Друзья, помогите советом. Написала жалобу , как доверенное лицо сына, в прокуратуру о нарушениях по ходу следствия ( в т.ч. фальсификация, подброс и т.п.) , о преступном сговоре адвоката со следователем. Прокурор переадресовал жалобу в следственный комитет - это не желание разбираться или так положено? На мой вопрос о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам : не все свидетели по делу допрошены (кроме сотрудников ФСКН), обвиняемый был лишен права на защиту - прокурор сказал , что это не новые обстоятельства , и что может быть моего сына устраивали такие действия адвоката. Как мне поступить?

Цитата
Людмила пишет:

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Суд сказал,что оно преждевременно, надо сначала осмотреть то,что вещдоком не является. ..
Это, что в протокол судебного заседания внесено?
Не ,это мои рассуждения.Суд сказал,заявленное ходатайство преждевременно,потому что надо осмотреть сам наркотик сначала и журналы его передвижения.

Цитата
Елена пишет:
это не желание разбираться или так положено?
Так положено.

Цитата
Елена пишет:
На мой вопрос о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам : не все свидетели по делу допрошены (кроме сотрудников ФСКН), обвиняемый был лишен права на защиту - прокурор сказал , чтоэто не новые обстоятельства ,
Правильно прокурор сказал.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
журналы его передвижения.
Копии журнала себе тоже получите, может что всплывет.

Цитата
Елена пишет:
не все свидетели по делу допрошены
При рассмотрении заявления (фальсификация, подброс и т.п) следователь СК РФ этих свидетелей пусть опросит, если, конечно, они это подтверждают.

У меня такое ощущение,что в ходе расследования нашего УД на всех разом напало коллективное умопомрачение!Хотя,может быть ,многим людям по их делам так кажется...Ну, судите сами,Задержали в подъезде,избили,подбросили,привезли в отдел,провели личный досмотр в присутствии бомжа -алкаша и судимого по 228, с корками помощника депутата зак собрания,с пояснениями от несовершеннолетнего,родителям не сообщили,адвоката не пригласили,ночь держали в клетке и выбивали явку с повинной.Следователю позвонили только утром,он тоже 4 часа собирался адвокта вызывать и родителей,Специалист во время исследования смешал вещества из разных объектов в одну кучу,по результатам орд нс не передали следователю,следователь нс к материалам уд не приобщила,бомжа отлавливали для допроса в течение почти 9 месяцев,допросили (уже другой следователь)в ночное время,в суд не могут притащить ни одного понятого-оба уклоняются от явки,по результатам доследственной проверки следователь насочинял бумажек самостоятельно,отказал в вуд на основании сведений из допроса представителя общественности,который был по данному факту допрошен через месяц после отказа в вуд,через 9 месяцев на всех оперативников и понятых нашло озарение и они вспомнили,что сын наносил себе самоповреждения,в обвинительном заключении неверная квалификация деяния,оперативники противоречат друг другу и сами себе,судья незаконно отказала в назначении защитником наряду с адвокатом,прокурор отказывала в предоставлении нам материалов доследственной проверки по мотиву-а что вы там увидите,в этой проверке,второй прокурор заявил,что во время проведения доследственной проверки оперативные сотрудники не предупреждаются об уголовной ответственности,поэтому материалы эти нам не надо смотреть,нс хранится в шкафу у последнего следователя,где и как его носило,пока,неизвестно,никакой оперативной информации у оперативников на моего сына не было.
чего еще всплывет или образуется-остается тол ько догадываться!Что людям помешало просто задержать на месте преступления,вызвать адвоката и родителей и действовать в рамках закона?Зачем было городить такой огород?Зачем продолжать городить такой огород?Ради того,чтобы посадить 17 летнего сопляка на 6,6?!

Цитата
Людмила пишет:
При рассмотрении заявления ( фальсификация, подброс и т.п) следователь СК РФ этих свидетелей пусть опросит, если, конечно, они это подтверждают.
Надо ли заявлять ходатайство на опрос свидетелей , как вообще навести его на опрос?
Спасибо.

Цитата
Елена пишет:
Надо ли заявлять ходатайство на опрос свидетелей , как вообще навести его на опрос?
Подайте ходатайство.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
У меня такое ощущение,что в ходе расследования нашего УД на всех разом напало коллективное умопомрачение...
А Вам не кажется, что это нормальное состояние вообще для нашей страны?

Как Ваши дела?

Еще возник вопрос у меня такой...В протоколе осмотра предметов описывается упаковка нс ,на ней бирка,на кот надпись справка номер 199 тратата эфедрон,17,20гр.
А в постановлении о признании и приобщении к мат.уд в качестве доказательств следователь пишет,что ...в котором находилось нс 16,88гр.Откуда следователь в марте узнала,что нс там 16,88?Экспертиза с озвучиванием именно этого веса была проведена в июне...Неужели,взяла справку об исследовании и отняла от первоначального веса вес,затраченный на исследование?
Изменено: Татьяна Тата - 26.03.2014 22:19:55

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Еще возник вопрос у меня такой...В протоколе осмотра предметов описывается упаковка нс ,на ней бирка,на кот надпись справка номер 199 тратата эфедрон,17,20гр.
А в постановлении о признании и приобщении к мат.уд в качестве доказательств следователь пишет,что ...в котором находилось нс 16,88гр.Откуда следователь в марте узнала,что нс там 16,88?Экспертиза с озвучиванием именно этого веса была проведена в июне...Неужели,взяла справку об исследовании и отняла от первоначального веса вес,затраченный на экспертизу?
Ой, пардон. Был невнимателен. Да, следак вычел. Это в порядке вещей. Мог, кстати, опросить эксперта, и с его слов написать вес.
Изменено: T-EX * - 26.03.2014 22:24:46

Цитата
T-EX * пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
У меня такое ощущение,что в ходе расследования нашего УД на всех разом напало коллективное умопомрачение...
А Вам не кажется, что это нормальное состояние вообще для нашей страны?
Хотелось бы,чтобы это было,или стало в ближайшем будущем,не так...
Как Ваши дела?
В понедельник следующее судебное заседание.Готовимся,изучаем инструкции по хранению и прочее.Если отыщут,то должна прийти наша первая следователь,которая не приобщила нс.

Цитата
T-EX * пишет:
Ой, пардон. Был невнимателен. Да, следак вычел. Это в порядке вещей. Мог, кстати, опросить эксперта, и с его слов написать вес.
А для какого фига ей это было нужно?Какая то подозрительная дотошность в одном и халатная безалаберность в другом...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
В понедельник следующее судебное заседание.Готовимся,изучаем инструкции по хранению и прочее.Если отыщут,то должна прийти наша первая следователь,которая не приобщила нс.
А какая "стратегия" защиты? Что вы вместе с вашим наркобароном говорить решили? "Подкинули"? Или что? Я просто к чему все это... Вот сидит судья и ей Вы говорите "подкинули"... Но она думает "В смысле? Это как? Шли опера по улице, увидели в подъезде молодежи и решили зайти подкинуть? Такого вообще-то не бывает...". Должна быть (как я уже говорил) логично выстроенная цепочка. Например. "Стояли грелись в подъезде. Соседи вызвали ментов на шум (дети, орут вечно...). Менты поднялись. Прошмонали подъезд. За батареей нашли наркоту. Решили, что это именно эти дети" Ну и так далее... Что Ваш глава наркосиндиката говорить будет?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
А для какого фига ей это было нужно?Какая то подозрительная дотошность в одном и халатная безалаберность в другом...
Ну я не знаю... У меня как-то во дворе решили оградку покрасить... Зимой! Нафига они это делали? 10 лет не красили, а тут решили покрасить, да еще и зимой! Это Россия, Татьяна, тут удивляться ничему нельзя.

Цитата
T-EX * пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
А какая "стратегия" защиты? Что вы вместе с вашим наркобароном говорить решили? "Подкинули"? Или что? Я просто к чему все это... Вот сидит судья и ей Вы говорите "подкинули"... Но она думает "В смысле? Это как? Шли опера по улице, увидели в подъезде молодежи и решили зайти подкинуть? Такого вообще-то не бывает...". Должна быть (как я уже говорил) логично выстроенная цепочка. Например. "Стояли грелись в подъезде. Соседи вызвали ментов на шум (дети, орут вечно...). Менты поднялись. Прошмонали подъезд. За батареей нашли наркоту. Решили, что это именно эти дети" Ну и так далее... Что Ваш глава наркосиндиката говорить будет
Рассказываю,как дети рассказали.Конечно,они не кристально чисты,так скажем.Который второй пацан узнал от какого то знакомого,что в интернете предлагается ,как заработать денег.Он нашел этот сайт,переписывался там с кем-то по поводу услуги забрать и отвезти в другое место.,ему лично не знакомым и оставил на этом сайте свой номер телефона,ну и сразу ему ничего не пришло,он и забыл об этом благополучно.Примерно через неделю ему пришла смс с адресом и местом,где забрать 20шт по 1гр,и все,больше в смс ничего не было.Он попросил моего съездить с ним на этот адрес позырить,чего там лежит.Догадывался,что,возможно,что-то запрещенное.Тот согласился,поехали по адресу.Приехали,зашли в подъезд,поднялись до места,тот,который все затеял,отодвинул лист картона ,увидел пакет с порошком,думает,ну его нафиг-подозрительная хрень,говорит моему-пошли отсюда и поднимается на плошадку до лифта,мой за ним идет.Тут вылетает мужик сверху,хватает пацана за рукав и надвигает ему шапку на глаза.Мой видит все это,думает-что это за человек такой?С перепугу решил,что надо бежать вниз,там его встречают ударом кулака в глаз,он падает,его пинают со всех сторон и в этом процессе один чел,который потом сказал,что его не было на месте задержания,засовывает ему в наружный карман пакет с нс.Как то так все было.Теперь тот,который придумал-свидетель обвинения и у него,типа,добровольный отказ от преступления,а мы подсудимые.Но,по большому счету,видимо,оперативная информация была имено в отношении второго пацана,он же свои контакты в инете оставлял,ему пришла смс. Во время следствия мы отрицали факт того,что сын знал,куда и зачем он идет.Говорили,что друг попросил съездить с ним по делу,а мой не выяснял,что за дело.Мне вот сейчас кажется,что,может быть ,этот второй где-нибудь встрявал по этой теме и его отпустили с условием кого-нибудь сдать.Почему ему не стали ничего предъявлять ,а сделали свидетелем?Могли же сделать соучастником и группу еще пришить.Как дальше будем защищаться-зависит от обстоятельств,которые сложатся до нашего выступления в суде.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
А в постановлении о признании и приобщении к мат.уд в качестве доказательств следователь пишет,что ...в котором находилось нс 16,88гр.Откуда следователь в марте узнала,что нс там 16,88?Экспертиза с озвучиванием именно этого веса была проведена в июне...Неужели,взяла справку об исследовании и отняла от первоначального веса вес,затраченный на исследование?
На первом исследовании по сколько бралось на пробу, вроде бы по 0, 1*16=1,6. Должно остаться 15, 6.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Рассказываю,как дети рассказали....
Какие верные друзья у Вашего сына, однако. Сам погибай, а товарища, выручай!

Ну тогда "сливайте" друга Вашего сына.
Вы на него натележили, надеюсь? За "склонение" - 150-я, если мне память не изменяет? За клевету... Натележили или нет?
Около подъезда камеры наружного определили? Данные с них взяли?
Выписки провайдера получили?
Выписку ОПСС получили? Приобщили?

Цитата
Людмила пишет:
На первом исследовании по сколько бралось на пробу, вроде бы по 0, 1*16=1,6. Должно остаться 15, 6.
Не,два раза по 0,16.Он же брал по 0.1 из каждого объекта .Делал сначала с реактивом Марки все,а потом хроматомасспектрометрию.тож 0,16 ушло.Всего 0,32.Осталось 16,88 как раз.

Цитата
T-EX * пишет:
Какие верные друзья у Вашего сына, однако. Сам погибай, а товарища, выручай!
Да,как оказалось,бывает так...Причем,у нас перед тем,как всему случиться,прямо в этот же день,только вечером,почему то, зашел разговор с сыном о дружбе.Что это ,вообще,такое и как в жизни бывает объясняли ему.А он нам с папой говорил-блин,родственики,у меня такой друган,что у вас таких нету!Он за меня и туда,и сюда!И в этот же день вся эта фигня приключилась!

Цитата
T-EX * пишет:
Около подъезда камеры наружного определили? Данные с них взяли?
Камер нет!В том и дело.Были бы камеры-хотя бы применение силы можно было легко доказать.У нас в Кр-ске дела по превышению должностных полномочий с видеозаписью только и проходят.
Цитата
T-EX * пишет:
Натележили или нет?
Нет,не тележили мы на него...
Цитата
T-EX * пишет:
Выписку ОПСС получили?
Чего это за зверь?
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10873
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 186097
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41