Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Выращивание наркосодержащих растений

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Выращивание наркосодержащих растений

Цитата
vector пишет:
Писать жалобу прокурору на постановление в обвинении?
Да, что Вы не хранили части растений конопля, а растения конопля произрастала у Вас в горшочках дома, что подтверждается протоколом обыска и постановлением о привлечении в качестве обвиняемого.
Это должен написать Ваш адвокат. Не будет писать он, пишите Вы на него жалобу в адвокатскую палату.
Так и напишите что он - паразит на теле государства.:)

И пусть заберут все выплаты из бюджета, которые адвокат получил за подзащитного! Получите постановления следака об оплате услуг адвоката и обжалуйте их в порядке ст.123, 124 УПК РФ! Отводы заявляйте адвокату, а заодгно и следаку!

Об отказе в ходотайстве было известно еще до того, как я его написал. О судьбе моей жалобы тоже известно заранее (ее отклонят) т.к. дело ведется в рамках уголовной ответственности и прокуратура будет полагаться (по даному несоответствию квалификации) на решение суда. Т.е судьи которой огласит приговорт, с учетом рассмотрения всех доказательств, показании и признании или непризнании соответствия квалификации.
Отводы, как я полагаю, необходимы для того, чтобы выиграть время. В моей ситуации нет такой необходимости. Мне необходимо вооружиться инструментом для эфективной защиты на судебном процессе, а не отводами и жалобами.

С УВАЖЕНИЕМ!

Цитата
vector пишет:
О судьбе моей жалобы тоже известно заранее (ее отклонят) т.к. дело ведется в рамках уголовной ответственности и прокуратура будет полагаться (по даному несоответствию квалификации) на решение суда. Т.е судьи которой огласит приговорт, с учетом рассмотрения всех доказательств, показании и признании или непризнании соответствия квалификации.
Вы сами поняли что написали?
Пишите жалобу в прокуратуру.
Изменено: Das - 30.11.2011 22:03:57

Жалобу написать я смогу только шестого числа следующего месяца. Т.к. в даный момент нахожусь на рабочей вахте.В виду того, что сотрудникам, по средствам даного сайта, известны мои намерения, то возмжно предположить дальнейшее форсирование даного дела. И времени, на анализ и выбор способа реагирования, для защиты на их дальнейшие действия, у меня не будет. Поэтому и выкладываю все свои предположения и вопросы сейчас. Ведь я же не юрист, а просто чернорабочий.
Изменено: vector - 29.11.2011 17:33:31

Цитата
vector пишет:
В виду того, что сотрудникам, по средствам даного сайта, известны мои намерения, то возмжно предположить дальнейшее форсирование даного дела. И времени, на анализ и выбор способа реагирования, для защиты на их дальнейшие действия, у меня не будет
Подайте заявление в СК на следователя по ст.299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Ну раз на этом решили пока остановиться, то пойду и я- снежок покидаю.Благодарю всех принимавших участие, а также присутствующих гостей в оказании помощи и надеюсь на дальнейшее внимание к даному делу.
С УВАЖЕНИЕМ.

Подайте заявление в СК на следователя по ст.299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Спасибо- считаю, что это очень ценное предложение и эфективный ход в процессе противостояния.На фоне сокращения сотрудников даного ведомства.
Изменено: vector - 29.11.2011 18:26:40

Подождите, господа! Какое обжалование квалификации на данной стадии?
Расследование закончено, он подписал 217-ю. Обвинительное заключение (ОЗ) находится, вероятно, у прокурора. На 217-й обвиняемый заявил ходатайство о переквалификации (хотя надо было - о прекращении уголовного преследования). Прокурор сейчас либо подпишет ОЗ, либо нет. Любая жалоба на данной стадии в принципе бессмысленна, отвечающие скажут, вопросы доказанности и квалификации будут разрешаться при судебном рассмотрении уголовного дела по существу. Разве что призвать прокурора к неподписанию ОЗ?
Вектор, я бы на вашем месте на первом же заседании заявил ходатайство о прекращении дела и о привлечении вас к административной ответственности за культивирование 2 кустов. Аргументацию надергайте из моего предыдущего поста. Вам откажут за преждевременностью. В суде дадите показания о том, что не намеревались хранить растения, не приискивали средств и способов для хранения. Все ваши причендалы - только для выращивания. Расскажите балахонщику, что не для того построили гроубоксы с лампами и вытяжками, чтобы потом курить стебли. Зачем из курить, когда вот они - верхушечки, вот они листики - только руку протяни.
Заставьте адвоката под угрозой жалобы в адвокатскую палату региона сделать письменную выборку судебных решений по админ делам за последний год - культивация. Проверьте! И пусть на прениях он доведет до суда результат выборки. Вы в последнем слове еще раз скажете, что курили, отщипывая по мере необходимости от невыросшего растения. Но хранить не собирались.
А как буквально в ваших показаниях подана цель выращивания?

Цитата
vector пишет:
Жалобу написать я смогу только шестого числа следующего месяца.
Жалобу можно подать через Интернет приёмную в СК РФ.;)

Цитата
vector пишет:
О судьбе моей жалобы тоже известно заранее (ее отклонят) т.к. дело ведется в рамках уголовной ответственности и прокуратура будет полагаться (по даному несоответствию квалификации) на решение суда. Т.е судьи которой огласит приговорт, с учетом рассмотрения всех доказательств, показании и признании или непризнании соответствия квалификации.
Цитата
Олег Москвин пишет:
Любая жалоба на данной стадии в принципе бессмысленна, отвечающие скажут, вопросы доказанности и квалификации будут разрешаться при судебном рассмотрении уголовного дела по существу.
Есть что то общее в данных цитатах.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вектор, я бы на вашем месте на первом же заседании заявил ходатайство о прекращении дела и о привлечении вас к административной ответственности за культивирование 2 кустов. Аргументацию надергайте из моего предыдущего поста.
Цитата
Олег Москвин пишет:
растение, как предмет предполагаемого хранения, по мере роста будет переходить из административной стадии в нетяжкую уголовную, и только когда дорастет до определенного веса, станет особо крупным размером, дающим тяжесть состава. а приготовление применяется только по тяжким и особо тяжким составам. то есть, маленький кустик - нету приготовления. подрос - появилось
Про ходатайство понятно, а вот про аргументацию из Вашего предыдущего поста не совсем понятно. Мои кустики как раз доросли до определенного веса и стали особо крупным размером, дающим тяжесть состава для обвинения в приготовлении. Т.е. вес в высушенном виде (высушивали эксперты) составил 112,141 грамма.
Цитата
frola пишет: Жалобу можно подать через Интернет приёмную в СК РФ.;)

Цитата
Олег Москвин пишет:
А как буквально в ваших показаниях подана цель выращивания?
Цитата из показаний: Я решил попробовать вырастить коноплю, чтобы просто расслабиться при её курении.
Изменено: vector - 30.11.2011 04:44:01

Цитата
Олег Москвин пишет:
Заставьте адвоката под угрозой жалобы в адвокатскую палату региона сделать письменную выборку судебных решений по админ делам за последний год - культивация.
В КоАП РФ ответственность за незаконное культивирование наркосодержащих растений предусмотрена не ст. 6.8, а ст. 10.5.1.

По всей видимости мотивировка следователя основана на новой редакции ст. 228 УК РФ.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Спасибо нашим законодателям.;)
Изменено: Das - 30.11.2011 15:38:51

Эта редакция уже год действует. Но покуда никто ее так не вывертывал.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Эта редакция уже год действует. Но покуда никто ее так не вывертывал.
Надо же когда-то начинать.;)

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. чего ожидать. у меня изьяли 41 куст конопли растущие в ведрах дома. вырезали с карнями, описали в присутствие понятых. и с пола желтые не сухие листья, удобрения изьяли. конопля росла на семяна не вызревшая.подписку не брали. ранее не когда не судим, распостранением и сбытом не занимался.

Ожидатьч1 ст 231 УК и поползновений вменить ч2 ст 228 (не только по опавшим листьям, но и по растущим растениям).
В форуме уже обсуждались прецеденты. Чем закончились, не известно.

Добрый день.
Занимаюсь продажей сортовых семян конопли через интернет уже более трёх лет. Доставка заказов осуществляется почтой РФ и только по территории России. Так же являюсь предпринимателем и плачу налоги с дохода.

Дома постоянно хранится склад. порядком 5-10 тысяч семян, в упаковках производителя и также россыпью.

Сам не занимаюсь выращиванием и не употребляю наркотики. Каждого клиент предупреждаю об ответственности.

На сколько мне известно семена конопли не содержат в себе ТГК и не запрещены к пересылке на территории РФ, но в последнее время стал замечать у себя на хвосте сотрудников ФСКН, которые явно мною заинтересовались. Собственно назрел вопрос, могут ли в моих действиях найти злой умысел и что нибудь мне предъявить?

Цитата
Варид пишет:
На сколько мне известно семена конопли не содержат в себе ТГК и не запрещены к пересылке на территории РФ,
Но запрещено культивирование наркосодержащих растений.

Цитата
Варид пишет:
Сам не занимаюсь выращиванием и не употребляю наркотики. Каждого клиент предупреждаю об ответственности.
Клиенты покупают сортовые семена конопли явно ни птичек кормить.
Продажу сортовых семян конопли ФСКН может расценить как пособничество в культивировании высокосодержащих ТГК сортов конопли.

Цитата
Варид пишет:
в последнее время стал замечать у себя на хвосте сотрудников ФСКН, которые явно мною заинтересовались. Собственно назрел вопрос, могут ли в моих действиях найти злой умысел и что нибудь мне предъявить?
Раз заинтересовались, значит что-то задумали в отношении Вас.

Пока случаев возбуждения УД по пособничеству в выращивании (ст 231) не замечено.Теоретически это возможно в случае ВУД в отношении конкретного гровера.
Конечно, менты столкнутся с проблематикой в доказывании субъективной стороны - умысла. И, наверняка, успешно эту проблему преодолеют.
Как Вы рекламируете семена? Птичий корм? Отнеситесь со всей серьезностью к этому аспекту. Подробно предупреждайте покупателей о недопустимости выращивания конопли на территории РФ. Призывайте использовать семена только легально .

Цитата
Олег Москвин пишет:
Пока случаев возбуждения УД по пособничеству в выращивании (ст 231) не замечено.Теоретически это возможно в случае ВУД в отношении конкретного гровера.
Конечно, менты столкнутся с проблематикой в доказывании субъективной стороны - умысла. И, наверняка, успешно эту проблему преодолеют.
Как Вы рекламируете семена? Птичий корм? Отнеситесь со всей серьезностью к этому аспекту. Подробно предупреждайте покупателей о недопустимости выращивания конопли на территории РФ. Призывайте использовать семена только легально .
Врятли менты в курсе как я нахожу клиентов, мне кажется, что просто до нашего отдела гнк дошёл слух о рассылке семян из нашего города. Возможно это связано с тем, что несколько почтовых отправлений дошли до получателей вскрытыми, но в полном составе!
Каждый покупатель перед оформлением заказа принимает соглашение о не использовании семян в качестве посевного материала.

В рунете насчитывается много продавцов семян, которые можно сказать работают открыто, некоторые даже предоставляют курьерскую доставку из рук в руки. И пока, что вроде не было у них проблем с законом.

Цитата
Варид пишет:
Врятли менты в курсе как я нахожу клиентов
Я думаю, знают.

Цитата
Варид пишет:
Каждый покупатель перед оформлением заказа принимает соглашение о не использовании семян в качестве посевного материала.
И что из этого? Гроша ломанного не стоит это соглашение.
Цитата
Варид пишет:
В рунете насчитывается много продавцов семян, которые можно сказать работают открыто, некоторые даже предоставляют курьерскую доставку из рук в руки. И пока, что вроде не было у них проблем с законом.
Все когда то случается впервые. Пример тому, продажа курительных смесей через интернет. Если Вы хотите быть первопроходцем..., это Ваш выбор.

Цитата
Das пишет:
Пример тому, продажа курительных смесей через интернет
Но принимать продавцов миксов начали только после вступления в силу запрета на миксы. А семена до сих пор не входят не в один запрещенный список.
Изменено: Варид - 11.04.2012 15:18:04

Цитата
Варид пишет:
Но принимать продавцов миксов начали только после вступления в силу запрета на миксы. А семена до сих пор не входят не в один запрещенный список.
Семена мака тоже не входят не в один из запрещенных списков, однако это не мешает "сажать" продавцов семян мака.:)

Ситуация с маком иная. В пищевом маке могут содержаться примеси наркосодержащей маковой соломы. Насколько мне известно, именно по таким случаям возбуждались УД.

Выращивание конопли запрещено не во всех странах. Тем не менее, следует иметь ввиду, что граждане РФ несут уголовную ответственность также и за преступные деяния, совершенные за границей (ст 12 УК).
В сфере административного законодательства ситуация немного другая(ст 1.8 КоАП) , к тому же, ответственность за приготовление или покушение на административное правонарушение КоАПом не предусмотрена (в отличие от уголовного кодекса РФ и, кстати, админкодекса Беларуси).

Чтобы оставаться совершенно чистым перед российским законом, рекомендовал бы разъяснять российским покупателям, что они не могут ни в каких количествах выращивать коноплю нигде, но вправе дарить семена с целью выращивания друзьям иностранцам, имеющим подданство стран, где выращивание не запрещено.
Зачем дарить? Глупый вопрос! Чтобы потом ездить к ним покурить :)

Цитата
Олег Москвин пишет:
они не могут ни в каких количествах выращивать коноплю нигде, но вправе дарить
семена с целью выращивания друзьям иностранцам, имеющим подданство стран, где
выращивание не запрещено
А откуда брать семена для дарения? У иностранцев, котрые её выращивают?;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.05.2020 20:52:22
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 146585
Ответов: 538
24.05.2020 22:57:31
Проверочная закупка
Просмотров: 205202
Ответов: 600
22.05.2020 12:17:12