Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Выращивание наркосодержащих растений

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Выращивание наркосодержащих растений

Какой смысл идти на сделку с ФСКНщиками, если дело возбудили? Среди адвокатов тоже не мало балаболов.....Ты сейчас в таком состоянии, что являешься "сладким" для всех.....мусора тебя в свою сторону вертят, адвокат в свою.....но всем им надо одно - получить свою личную выгоду. Вытри сопли и берись за дело, никто не поможет тебе, кроме тебя самого. Почитай форум, есть инструкция, как вести себя после задержания и ещё много полезной инфы.....дела-то все, как под копирку.
Цитата
kvemm пишет:
Так же часть соцветий была расфасована в целовановые пакеты с замком для этого знакомого, т.к. он сказал, что много курит и ему надо ещё
Вот тебе приготовление к сбыту. О чём ты думал, когда показания давал?
Цитата
kvemm пишет:
Так же я сообщил о факте единичной продажи ещё одному лицу(дальний знакомый, которого случайно встретил и он предложил покурить, а потом спросил нет ли у меня варианта найти что-то ему в дорогу)
Ещё один эпизод сбыта......
Здесь развернуть уже ничего не получится. Воспользуйся советом Олега.
ЗЫ. Как вариант, можешь пойти на проверочные закупки, но пользы лично тебе от этого не будет, твою дальнейшую судьбу будет решать суд, а не ФСКНщики.....64-ю к тебе скорее всего применят, учитывая обстоятельства и твои признания.
Смотри, чтобы новых эпизодов сбыта не всплыло!

Ясно. А у ФСКНщиков вообще есть возможность как-то свягчить приговор, если они выступят в суде на моей стороне? Могу ли я изменить показания и заявить, что давал их под давлением?Ведь реально говорили, что на 3 года съеду условно, если расскажу. Но доказанный факт с закупкой и переписанными купюрами только один.

Цитата
kvemm пишет:
Ясно. А у ФСКНщиков вообще есть возможность как-то свягчить приговор, если они выступят в суде на моей стороне?
у ментов есть только два пути.
или не возбуждать дело
или заключать соглашение о сотрудничестве. http://www.consultant.ru/popular/upkr...html#p4447
у вас оно заключено не было.
и эту возможность мы обсуждать на сайте не будем.
Цитата
Могу ли я изменить показания и заявить, что давал их под давлением?
Можете, но это лирика. Не поможет.
Цитата
Но доказанный факт с закупкой и переписанными купюрами только один.
один доказанный. по остальным эпизодам - со слов (при наличии изъятых наркотиков).

Цитата
kvemm пишет:
А у ФСКНщиков вообще есть возможность как-то свягчить приговор, если они выступят в суде на моей стороне? Могу ли я изменить показания и заявить, что давал их под давлением?Ведь реально говорили, что на 3 года съеду условно, если расскажу.
То, что "говорили про 3 года", для суда не является давлением. Даже справки врачей о побоях не достаточно. Вот если бы в протоколе допроса было записано, что, мол, я всё это сказал под давлением, тогда для суда это является доказательством давления. Или если вы жаловались в прокуратуру, она проверила и возбудило уг.дело на сотрудников и потом эти сотрудники сели за давление в тюрьму - вот это тоже для суда довод и доказательство давления. Жаль только, что такие варианты не осуществимы - ни уг.дело такое в суд не пройдет, ни протокол с таким дополнением не увидит свет... Замкнутый круг. Ведь в суде то, что вы в протокол не вносили дополнения о давлении и не жаловались в прокуратуру, а если даже жаловались, то прокуратура не установила нарушений (естественно) - это всё вам же в вину выставится. А про 3 года какое это давление? Скажите ещё, что вам сотрудники пятки щекотали.

В нашем деле один опер торжественно в суде заявил про одного "участника ОПС", что он - единственный, кто реально им помог. (он был единственным, кто протоколы допросов писал собственноручно). Хотя в суде он отказался от своих показаний, данных на следствии. Это обстоятельство смягчило его вину. Он получил 17 лет. Сотрудники его выгораживали с самого начала - даже эпизод хранения расфасованных 145 грамм для собств.употребления вне ОПС у него есть. А толку-то? Только ещё один эпизод добавился. Сейчас, поди, в ИК "помогает" изо всех сил, что ему ещё остается? К концй 17-ти лет, наверно, останется ещё там "посидеть", впрочем, такие "помощники" везде нужны.

По поводу сотрудничества - может, покажется на данном этапе несущественно, но про свою совесть не забывайте, как с неё-то договариваться - от неё муки посильнее будут (ведь придется кого-то оговорить), в ИК вам, конечно, не обрадуются; ФСКН-щики склонны использовать своих "помощников" по полной программе, не думайте, что они вас уважают, ценят и т.п., они вас презирают уже, а при сотрудничестве тем более и "жалеть" вас никто не будет, справедливости там нет, да и не справедливо то, что вы рассматриваете как вариант.

Относительно статья "барыжная": уже ВСЕ в курсе, тем более в лагерях, методов работы ФСКН и это о многом говорит. Конечно, статья не самая "геройская" и "не престижная", но вы-то в воры в законе не метите, наверно?

Относительно татуировки: не могли же вы нанести себе уж что-то совсем непотребное? Типа, "наша служба и опасна, и трудна". На очень видном месте. Даже представить не могу, что это может быть. Тем более сейчас к татуировкам нет такого трепетного отношения, как раньше.

Кстати, если давали показания без адвоката (в том числе при отказа от защиты), а потом в суде отказались от этих показаний, то эти показания признаются недопустимым доказательством.
Вряд ли, конечно, вы без защитника давали показания. Так что порой адвокаты не только полезны, но и вредны. Уж по 228 - больше вредны. Они и сами это признают.
Советую если ы вас адв по назначению везде от него отказываться: в протоколах писать, что ощущаете "коррупционную опасность", что не доверяете любому адвокату по назначению, а на адвоката по соглашению у вас нет денег. Можно в каждом протоколе дополнять, что согласны только на адвоката А.Кучерена, больше ни на кого. Адвокатами вас всё равно обеспечат (не кучереной, конечно), но они все хотя бы точно будут бесплатными и потом, если что, у вас будет возможность везде заявлять, что ваше право на защиту не реализовано полностью, что вас ограничили, что это произвол, что вы "так и думали" (и в каждом протоколе будет доказательство). Это самое простое, так вообще-то средств защиты от ФСКН в данное время в стране нет для обычного человека.

А, есть фантастический вариант - срочно жениться на дочке начальника хотя бы отдела вашего ФСКН (лучше нач.управления, конечно).

Цитата
Елена пишет:
Относительно татуировки: не могли же вы нанести себе уж что-то совсем непотребное? Типа, "наша служба и опасна, и трудна". На очень видном месте. Даже представить не могу, что это может быть. Тем более сейчас к татуировкам нет такого трепетного отношения, как раньше.
Он наверное написал на груди, что-то типа "Любовь и голуби" и опасется быть на зоне опущенным в сад!
Цитата
Елена пишет:
Кстати, если давали показания без адвоката (в том числе при отказа от защиты), а потом в суде отказались от этих показаний, то эти показания признаются недопустимым доказательством.
Почему Вы так решили? Можно сцылку на УПК РФ!
А нафига тогда вот это пишут(выделено красным цветом)?
Статья 51 УПК РФ. Обязательное участие защитника

1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:1) подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника в порядке, установленном статьей 52 настоящего Кодекса;2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;

3) подозреваемый, обвиняемый в силу физических или психических недостатков не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту;

3.1) судебное разбирательство проводится в порядке, предусмотренном частью пятой статьи 247 настоящего Кодекса;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

4) подозреваемый, обвиняемый не владеет языком, на котором ведется производство по уголовному делу;

5) лицо обвиняется в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пятнадцати лет, пожизненное лишение свободы или смертная казнь;

6) уголовное дело подлежит рассмотрению судом с участием присяжных заседателей;

7) обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке, установленном главой 40 настоящего Кодекса.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, участие защитника обеспечивается в порядке, установленном частью третьей статьи 49 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части первой настоящей статьи, - с момента заявления хотя бы одним из обвиняемых ходатайства о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей либо ходатайства о рассмотрении уголовного дела в порядке, установленном главой 40 настоящего Кодекса.

3. Если в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого, то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве.

Статья 52 УПК РФ. Отказ от защитника

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.
Изменено: Наталия Семенова - 12.06.2011 07:41:45

Цитата
Елена пишет:
Советую если ы вас адв по назначению везде от него отказываться:
Надо писать не отказ, а отвод, вот тут-то, в случае отказа в удовлетворении отвода и появляется нарушение, а отказ не является обязательным, следовательно и нарушеием не является, а вот отказ в отводе это уже нарушение!
Цитата
Елена пишет:
Можно в каждом протоколе дополнять, что согласны только на адвоката А.Кучерена, больше ни на кого
ЗДесь надо более мене правдоподобно требовать, поскольку даже судье станет поянтно, что насчет Кучерены, подсудимый просто издевается, поэтому надоназывать крутых адвокатов из "ЗОЛОТОЙ" пятерки областной коллегии адвокатов, поскольку они точно не придут по назначению, поскольку заняты в наибьолее важных и крутых делах! И если даже назначат авдоката из местной крутизны, то ему мсегда можно отводв заявить, поскольку в СИЗО приходит(не приходит) очень редко и жалоб мало пишет в порядке ст.124, 125 УПК РФ, хотя об этом постоянно просит подсудимый.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена пишет:
Почему Вы так решили? Можно сцылку на УПК РФ!
Статья 75. Недопустимые доказательства

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Елена, Вы изучаете уголовное право, исходя из надобностей, продиктованных особенностями дела мужа, Ваши знания носят прикладной характер, это естественно. Ему по статье грозило наказание свыше 15 лет, судебное разбирательство проводилось при участии прясяжных. В таком случае участие защитника действительно обязательно.
У героя данной ветки ч2 ст 228.1, санкция до 12 лет. Ему не будут назначать обязательного адвоката, если он откажется от имеющегося (и при этом не возникнут иные обcтоятельства, перечисленные в ст 51).

Вобщем чтобы меня не закрыли, нудно, чтобы дело перешили у убрали вовсе? А если дойдёт до суда, то всё, без вариантов срок?

Ну, я, конечно, не успокаиваю, просто представляю сейчас твоё состояние. Просто реально посмотри на вещи, почитай практику Верховного суда, поизучай УПК, кстати, почитай сообщения и советы адвокатова на сайте "Правовые консультации по делам связанными с наркотиками. Может быть самостоятельно примешь решение. И как только ты это сделаешь, сразу станет легче. Будь готов к самым худщим вариантам, но без нужды не накручивай.

Просто есть контакт с ФСКН через знакомых. Контакт, конечно, не понебратский, но ФСКНщики не ожидали от меня такого... Но долг тоже есть долг. Поэтому и отношение ко мне нормально, что знакомый не много. И при обыске ходили только там, где я сказал, но в хранение записали всё вообще: и ботву, смешанную с мятой, и палки, и свежие палки, и шишку с растения которое изымали, но видимо по неосторожности обломили и тоже положили на хранение. Я читал, что масса определяется для сухого вещества, высушенного при температуре 110-115 градусов. А чтоесли я выращивал с целью выведения новых сортов и семечек? А палки лежали для изучения физических свойств волокна, т.к. конопляная промышленность жива. Там же они наши у меня журнал, в котором есть материалы по вопросам промышленного использования конопли. А тот "знакомый" пришёл ко мне и начал рассказывать, что ему конец, он должен денег много, ему угрожают (он действительно просил 15к у меня, моего отца и моих знакомых на отдачу долга). Я сказал, что денег нет у меня, а так и было. Тогда он начал просить марихуану, с целью продажы, судя по всему, при этом упомянув, что в случае отказа мала ли кто сможет узнать о моём хобби. Денег он мне не отдавал, кроме одного раза (он брал денег в долг и вернул), а второй раз контрольная закупка, лишь записывал на сколько, по его меркам, берёт. Эпизод про продажу второму лицу я упомянул вообще по тупости, ибо хотел "смягчить" отношение к себе дополнительным раскаянием.

Да, глуп и зелен. Но с другой стороны, если бы хотели посадить, то не стали бы под подписку отпускать, имхо.

Цитата
kvemm пишет:
А чтоесли я выращивал с целью выведения новых сортов и семечек? А палки лежали для изучения физических свойств волокна, т.к. конопляная промышленность жива. Там же они наши у меня журнал, в котором есть материалы по вопросам промышленного использования конопли.
Выращивать с целью выведения новых сортов и семечек можно, но по лицензии, я думаю она у Вас есть. Если нет то 231 УК РФ. Так что о выращивании новых сортов лучше молчите. Или Вам мало административного наказания за выращивание?
Цитата
kvemm пишет:
И при обыске ходили только там, где я сказал, но в хранение записали всё вообще: и ботву, смешанную с мятой, и палки, и свежие палки, и шишку с растения которое изымали, но видимо по неосторожности обломили и тоже положили на хранение.
Из Ваших сообщений следует, что отношения у Вас с ФСКН настолько хорошие, что чем их испортить Вы лучше "сядите", но ФСКН не огорчите. Правильно, ведь хорошие, добрые люди исполняют свой долг. Доверились Вам, так что не подводите их.
Цитата
kvemm пишет:
Да, глуп и зелен. Но с другой стороны, если бы хотели посадить, то не стали бы под подписку отпускать, имхо.
"Посадят" не сомневайтесь. "Сажать" они Вас конечно не хотят, но так получилось, что поделаешь. Дружба, дружбой, а сухари все же сушите. Я рад что хоть один человек доволен что его ФСКН за сбыт "сажает". Как говорится "на свободу с чистой совестью". kvemm какой все же Вы сознательный гражданин.
kvemm, Вы что действительно не понимаете что Вас под большой срок подводят?

Я реально уже не понимаю кому и чему верить... Мне было сегодня сказано, что если сотрудничать я не хочу, то надо искать хорошего адвоката, но они сделают всё, чтобы это не помогло. А если помогу, то начальник будет ходатайствовать в суде изам начальника выступит в мою защиту. Это в принципе реально? Пускаться в бега я думаю не вариант... Всю жизнь в бегах в России... А с судимостью мне смогут дать визу в другие страны? Или далеко не во все?

Исходя из опыта немногих дел, которые я знаю, верить наркоконтролю нельзя, они все делают так, как им надо,что бы обвинение накатать, да покруче, а если вину признал, так и доказывать ничего не надо, а потом, даже если что то и скажут в Вашу защиту, при этом Вы признаете вину и на Вас будет обвинительное заключение по определенной статье, судье уже все равно, кто что говорит, он и не вникает, просто по этой статье дает от минимума и как ему вздумается. Даже если Вы будете сотрудничать с ними, не факт, что судья решит дать Вам не минимум по статье, а сколько "по своей совести" посчитает нужным. Я знаю у нас в Ахтубинске случай, когда адвокат пообещал родителям за 600000рублей по ст 228ч2 условно, при том, что мальчик признает вину и без судебного разбирательства, в особом порядке, а судья дала 3 реально, по совести судила, а мальчишка сейчас при смерти в туберкулезном, температура под 40 держится постоянно, а еще только 1,5 года отсидел. Вот Вам и сотрудничество и с наркоконтролем и с прокуратурой. Теперь даже надзор писать нельзя. Все делают только в свою пользу. Если Вы думаете, что у Вас все будет по другому, то это Ваш выбор. Мы пишем из своей практики.

Цитата
kvemm пишет:
Мне было сегодня сказано, что если сотрудничать я не хочу, то надо искать хорошего адвоката, но они сделают всё, чтобы это не помогло. А если помогу, то начальник будет ходатайствовать в суде изам начальника выступит в мою защиту. Это в принципе реально?
kvemm, это уже называется шантаж и принуждение. Если Вы все разговоры на это тему запишите, то будет шанс получить по минимуму. Ни кто за Вас ходатайствовать не будет, они уже Вам угрожают. Сами посудите: начальник ФСКН просит суд смягчить наказание сбытчику. kvemm, спуститесь на землю.

Иностранные консульства наличие российской судимости установить не могут. Если сами в графе "судимость" плюсик не поставите, то они не узнают. Но интуиция мне подсказывает, что Вы поставите..
Насчет подписки о невыезде - это единственное, что менты в состоянии были сделать для Вас. В последние годы неарест это не редкость. У нас Алексей, Вика, Плешко - форумчане, кого на приговоре закрыли (Плешко, вернее, на приговор не явился, сейчас за границей, в бегах - переболел ностальгией и ни о чем не жалеет). Дальше меры пресечения юрисдикция ментов не идет. И дело перепрошивать они не будут, они не самоубийцы. По всем учетам уже давно выставлены карточки на возбуждение дела по определенным статьям, и прокуратура держит их на контроле. У нас в стране больба с коррупцией вообще-то. Ментовские зоны ломятся от б.с.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Насчет подписки о невыезде - это единственное, что менты в состоянии были сделать для Вас. В последние годы неарест это не редкость.
В том числе с помощью ЕвроСуда, который уже "тысячу" раз признавал нарушение Россией статьи 5 Конвенции из-за необоснованного содержания под стражей до приговора, уже этот момент доведен до автоматизма. Содержат под стражей сейчас действительно гораздо меньше, раньше - так всех подряд "закрывали", сейчас - очень заметно, что меньше.

Если пойдете на сотрудничество, то просто отлОжите на некоторое время то, что уже предопределено. Не верьте ИМ. Как думаете, что ИМ ещё остается, как заставить людей говорить, "помогать"? (Ведь никто не хочет за собой чувствовать "предательство", ведь неприятно себя чувствовать, как бы помягче сказать? не порядочным человеком). Только пообещав призрачную свободу, рассчитывая на шоковое состояние задержанного, на его страх, на то, что в нем затеплится надежда, которая умирает последней.
ОтлОжите предопределенное и ещё немножко себя, скажем так, смешаете с нечистотами, придется находить себе оправдания, типа, этот, кого я "сдал", он "плохой", а я-то "хороший", он-то заслужил страдания, а я - нет, а в глубине души будет свербить - "я ничем не лучше, а даже, получается, хуже" - ну, вообщем, вечная история, должны понимать. Вот такими искушениями людей ломают, превращают не пойми во что. Наверно, это тоже для чего-то нужно...

Цитата
kvemm пишет:
если бы хотели посадить, то не стали бы под подписку отпускать, имхо.
На этот счёт не обольщайся. Соподсудимые по делу моего сына, 2,5 года (пока шло досудебное расследование и суд), наверное, тоже надеялись, что им зачтётся "сотрудничество" со следствием, как им и обещали, но после оглашения приговора их взяли в зале суда под стражу, одного на 10 лет строгого, другого - на семь общего...(потому как на момент якобы совершения преступления не было 18 лет). Вот и делай вывод о "благородстве" ФСКН.

Цитата
kvemm пишет:
А если помогу, то начальник будет ходатайствовать в суде изам начальника выступит в мою защиту. Это в принципе реально?
Вам сколько, простите, лет? Скажите ещё, что Иванов ляжет грудью на амбразуру, защищая чистосердечно раскаившегося наркоторговца(извините, я, конечно, утрирую).Ну, нельзя же быть таким наивным...Они элементарно раскручивают Вас на всё больший срок, не удивляйтесь, если в местной (а "повезёт" и в центральных СМИ) после прговора появится сообщение : "В городе N., благодаря самоотверженным и профессиональным дествиям наркополицейских обезврежен особо опасный преступник, который выращивал и распространял в особо крупном размере наркотические средства, извлекая при этом огромные прибыли,но, учитывая чистосердечное признание и сотрудничество с вышеуказанными органами приговорён не к 12 годам, а к 11.5." Не смешите...простые опера-то в суд на третий раз приходят чуть ли не принудительно. Вам, что руководителт ФСКН - братья,сваты? Почитайте наши посты на этом сайте и убедитесь. От родных детей отцы отказываются, узнав об их причастности к этой статье...

Зам.начальника фскн знакомый родителей. Точнее он и его мать. Дружат с детства. Это он обещал под "честное слово офицера полиции". Как бы просто так начальника не попросить, мол давай отмажем чела, он сын знакомых, а если я типа подвигаюсь, что-то сделаю, то на условку они вытянут. Но тоже сомнительно.

Меня сейчас интересует другой вопрос. Могу ли я сейчас дёрнуть в заграницу? Когда я смогу вернуться в Россию и смогу ли?

Если подозреваемый /обвиняемый скрылся, дело будет приостановлено. Оно никуда не исчезнет, даже если зам.начальника - знакомый (прокуратура не даст). Сроки давности огромные и они не начинают течь, если дело приостановлено в связи с розыском главного действующего лица. Если, например, группа лиц и кто-то один оказывается в розыске, то в отношении остальных дело рассматривается, а в отношении скрывшегося приостанавливается и "висит", ждет, когда он найдется.
То есть если дернуть в заграницу, то, наверно, навсегда... Сменить паспорт, пластич.операцию хорошо бы сделать... Вообщем, для такого варианта (если, конечно, не прятаться и дрожать до конца жизни, а жить более-менее нормально) нужно очень много денег, соответствующие связи и возможности. Хотя бывает всякое, может, повезет и как-то затеряется дело, пожар, например, произойдет или затоп и его смоет и никто не захочет разбираться, т.к. и так полно "работы" - на этом поприще дела клепаются с поразительной легкостью, не надо сильно напрягаться или быть Ш.Холмсом.

У нас в деле в отношении нескольких десятков свидетелей было возбуждено уг.дело (чтобы их лучше мотивировать для дачи показаний). Эти дела сейчас приостановлены, заврываются только те дела, фигурант которых умер (почему-то мрут от передоза и свидетели, и понятые, хотя вроде как честно признавались, что "бросили" или даже и "никогда не употребляли", что "добровольно вышли из ОПС, чистосердечно раскаялись, мечтали помочь следствию в изобличении "плохих людей" и т.п.). Оставшиеся, конечно, никуда не деваются, в заграницу не дернули (на какие шиши?), продолжают "помогать", "бороться со злом", пока сами не загремят по той же статье. Некоторых, кстати, "сажает" не ФСКН, а ОБНОН (эти "фирмы" у нас конкурируют, чужих агентов не жалуют, и если одна "фирма" опекает своего, то другая старается его "упечь". Мстят что ли друг другу или это "добросовестная конкуренция", не знаю).

Так что опасность со всех сторон подстерегает "помощников", трудная у них судьба.

Нет, ОБНОН и ФСКН соревнуются между собой, кто же больше людей в ОПГ или ОПС подтянет.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Если к Вам применена мера пресечения (например, подписка о невыезде), то отъезд с родины будет считаться уклонением.

Автор: Ganjahbless

Вообщем, недавно две недели назад, нас приняли за культивирование конопли. Приняли два человека, всего было 4 человека.

Как всё обстояло. Две недели назад, мы с другом поехали в лес, остановились на машине у дороги идущей в лес. Потом пошли по этой дороге пешком в кустам конопли и начали их поливать, удобрять. Кусты в лесу разбросааны маленькими участками по 5-6 кустиков. 3 места были на расстоянии 15 метром друг от друга по 4 кустика на каждом, 2 других места на расстоянии 150 или 200 метров по 6 кустиков. И так в тот день мы были в лесу около 2-х часов, и полили 4 места. На пятое не было сил. Стали возвращаться к машине которая была на трассе у въхезда в лес и нас задерживают сотрудники полиции. ЛОжат лицом к земле, одевают наручники, начинают снимать нас на видео и фотографировать, имя, фамилия, отчество и год рождения и адрес где живёте, спрашивают что мы там делали, мы отвечаем гуляли, просто ходили по лесу, и сколько раз там были, мы отвечаем 1 раз. После этого сотрудник садиться за руль моей машины, а друга в служебную и везут в отдел. В отделе как я понимаю нас просят написать объяснительную что мы там делали, и говорят что пишите всё как есть, мол у нас есть куча доказательств на вас, что мы знаем что вас вс его 4-о в группе, и что там велось видео наблюдение за вами. Я написал то, что я гулял с другом в лесу около 40 минут, друг же в свою очередь написал что со мной поливал марихуанну, рыхлил удобрял, а семечки заказал в интернете. Это была объяснительная как я понимаю. Так же уже в отделе сделали личный досмотр вещей, срезы с ногтей, мусор из карманов. С собой и в машшине ничего не было. Максимум что то могло быть в ногтях, как как мы прикасались к растению, чтобы понюхать как оно пахнет. Так же в отделе мы видели, как туда привезли вёдра, лопату, и удобрения. Сами растения они изъяли без нашего присутствия, когда мы были в отделе. Не известно были ли там вообще понятые ри изъятии. Дальше уже было поздно, нас продержали там около 7 часов, максимум 8. Так же ещё нас возили в наркологию, у меня ничего не показало, у друга остаточные, типо в этот день он был трезв, а курил траву около 2-х недель назад. По итогу нас в тот день отпускают и мы пишем какую то бумажку, что должны вернуться по первоу требованию полиции. На ней ни имён, ни фамилий наших нет, только дата и подпись. Мы сами очень волновались, и пропали на две недели и никуда не вернулись. Т.к. прошло много времени, дело передали к дознавателю, родители давали первые показания, что ничего не знали об этом, и что узнали об этом только от сотрудников полиции. Теперь наша очередь через пару дней идти к дознавателю и давать первые показания, то мы делали в тот день в лесу. Так же была не официальная встреча с опером, тип мы с другом и родители, и он показал нам это видео, это был 40 сек. ролик, где мы стоим спиной, я беру ведро и ухожу из кадра. Понять что там ведро тяжело. На секунде 30 он его выключил. Так же он говорит, что знает что в команде было 4-ка, и что типо есть это видео, но если мы дадим чистосердечку, то это видео он якобы может не показывать. И готов по сути сделать что угодно, чтобы мы признались. Заснять нас в 4-м было практически не реально, потому что мы всего лишь два раза ездили туда в 4-м, и заснять сразу всех четверых тяжело. Возможно такого видео и нет. НА счёт прослушки телефона и логов программы icq я не в курсе, есть ли это, он сказал что у них всё это есть, а слушали они всё с самого начала. Ну это очевидно что так скажут. Но если у них всё есть, и 100% это мы, то зачем на отпустили. Дело заведенено на неустановленных лиц, и щас мы идём как свидетели к дознавателю. Так же у них вроде нету факта посадки растений. Наша версия склолняетя к тому, что мы как то гуляли по лесу, ни раз там были в прошлом году, там есть речка, и шли к ней и увидели какие то растения. Там же валялись вёдра, лопаты не видели если что, и просто решили полить какие то растения, т.к. была жаркая погода, точнее полил только я, друг просто стоял и носил воду. Никаких 25 кустов не видели, тип видели тут 3 вроде, тут 4 и всё. Про остальные знать не знали. То что это марихуанна, только либо догадывались, либо не знали, 50 на 50. Сами не употребляем, ничего с собой не взяли, так как нам это просто не надо. Сегодня нанимаем адвоката. Что делать? Пожалуйста, дайте как можно больше правильных советов.

Как другу можно отказатсья от показаний, если что есть возможность сделать какую нить справку в городской больнице, практически любую.

Какова вероятность что нас прослушивали? И точт оу них есть логи переписки в программе клиенте QIP? И на сколько это является доказательстом?

Что скажете на счёт видео? Можно ли как нибудь его опровергнуть? Пока что показали только один ролик, какие ещё видео та есть мы не знаем. И зачем он покащзал блин нам только этот ролик.

Законно ли изъхятие без нашего присутствия? Ведь по сути могли бы написать что было 19 или наоборот 100 кустов, ничего не изменилось. Мы не видели ни понятых, ни то как изымали. Я видел лишь фотографии этих кустов у них на компьютере, которые как бы сделанны были, когад мы были в отделе.

Если всё же, у них есть видео как я поливаю и замешиваю удобрения, друг в тот день не поливал, а только носил воду, то что делать? ДЛя какой цели я поливал эти растения?

Что скажете на счёт этой истории, и что ещё можно сказать? Может конечно она не удачная, но мы не знаем что и сказать. Пожалуйста помогите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.05.2019 11:43:31
Родственник в качестве защитника
Просмотров: 357448
Ответов: 893
16.05.2019 23:25:24
Наркологический учет
Просмотров: 78332
Ответов: 102