Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Выращивание наркосодержащих растений

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Выращивание наркосодержащих растений

Цитата
JahDivision написал:
Я не теряю надежды и верю в справедливость и правосудие
Лучше потеряйте, чтобы они не давали Вам ложных ориентиров.
Цитата
JahDivision написал:
Но будет ли судья заморачиваться и вдаваться в тонкости науки, если есть показания, что я их сорвал и по версии следствия тем самым приготовил к сбыту
Не будет, скорее всего.

Цитата
JahDivision написал:
Вообще адвокат говорит, что судьи относятся немного лояльней к делам с марихуанной
Может быть какие-то отдельно взятые судьи и относятся. А вообще, они судят не ради вершения правосудия, а потому что у них работа такая. И они ее потерять не хотят. И сверху им спущено мнение, что наркотики это зло. Даже марихуана.
Цитата
JahDivision написал:
Конечно на суде он скажет, то, что собрал их
Не разумно.
Цитата
JahDivision написал:
Поэтому и спросил совета, насчет признания вины. Как вы думаете?
Сумеете дискредитировать первоначальные показания подельника, боритесь, не признавайте. Нет - как-нибудь неопределенно признайте - чтобы не перекрывать суду возможность приписать вам смягчающее обстоятельство. Признаваться в сбытах, совершенных ранее, не нужно, их все равно не вменяют. Вообще их можете назвать голословными и потому отказаться их комментировать, если кто-то вдруг задаст вопрос.

Олег, здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы.
Еще такой вопрос, если есть человек, которого так же без повестки опера увозили в отдел и говорили дать показания против меня, но этот человек их не дал. Есть ли смысл вызывать этого свидетеля в суд для защиты?
С уважением!

Цитата
JahDivision написал:
JahDivision написал:
Я не теряю надежды и верю в справедливость и правосудиеЛучше потеряйте, чтобы они не давали Вам ложных ориентиров.Цитата
В кубе.

Цитата
JahDivision написал:
А вообще, они судят не ради вершения правосудия, а потому что у них работа такая.
Как это "бесит", а именно вторая часть, а когда это касается их родственников, то описать невозможно...

Цитата
JahDivision написал:
Еще такой вопрос, если есть человек, которого так же без повестки опера увозили в отдел и говорили дать показания против меня, но этот человек их не дал. Есть ли смысл вызывать этого свидетеля в суд для защиты?
С уважением!
Смысл, конечно, есть и суд его вызовет, если этот свидетель указан в списке лиц, подлежащих вызову в судебное заседание. Если не указан, надо будет обосновать необходимость его допроса, но не действительной причиной, так как судья - не священник, грехи не отпускает. Весомое доказательство невиновности может внести коррективы в заранее заготовленный текст обвинительного приговора, а то и вовсе заставить переписывать его, что в планы судей, как правило, не входит). Если судья откажет, то надо будет обеспечить его явку в зал заседания. Только тогда суд будет обязан его допросить, невзирая на возможные возражения прокурора.
Изменено: Владимир Романов - 05.08.2016 09:35:18
Приговор - это только начало ...

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://legaliz.info/content/amerikanskii-biznesmen-postro...
nelsonzek

Владимир, спасибо за разъяснения!
Мне не нужно, чтобы суд высылал повестки этому человеку, он сам не против того, чтобы рассказать как все было. Его дёрнули опера без повестки в отделение и на прямую принуждали дать показания, но ввиду того, что он не употребляет он их не дал, так же его возили на мед. освидетельствование на выявление употребления нар-х в-в, результат был отрицательный, поэтому от него просто отстали. Так же есть еще один человек, который пришёл в отдел по повестке с адвокатом, но его даже не стали допрашивать сославшись на то, что следователь в отпуске, хотя дело продвигалось)
Моя позиция конкретна и ясна. Я выращивал марихуану для собственного употребления, я потребитель марихуаны, наркоман на языке "правосудия", я это не отрицаю, но сбыт я категорически отрицаю. И те "основные" док-ва по делу, показания нескольких человек, которые якобы со мной когда то курили, а одному я продавал, абсолютно ни чем не подкрепленные и не обоснованные я, разумеется, отрицаю. Так же есть свидетели нашего задержания, которые видели, что мы не сопротивлялись, хотя я привлечен к административной ответственности за не повиновение требованиям сотрудникам. Всё это складывается в одну линию того, что все с самого начала было подстроено.
С сегодняшнего дня я нахожусь под подпиской о не выезде. Прокурор вернул дело следователю. Следователь говорит, что нужно подправить мелкие недочёты и провести одну очную ставку. Но я в этом сомневаюсь, т.к. дело "из пальца высосано". Посмотрим что будет дальше, буду держать Вас в курсе.
С Уважением.

Доброе время суток! Подскажите, пжл, есть ли шанс уйти от ст.231 ч.2 п.а, если в доказательной базе кроме показаний одного из участников ОПГ (который сотрудничает со следствием и сам говорит, что растения посадили и про них забыли на 1,5 месяца, т.е не ухаживали), изъятых в лесу 27 кустов конопли и результата экспертизы, доказывающей, что данные растения принадлежат к растениям рода Cannabis БОЛЬШЕ вообще НИЧЕГО НЕТ... Если можно, то со ссылками на правовые документы или аналогичные дела. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

mariukatlt, для начала неплохо бы узнать, чем обвинение мотивирует наличие организованной группы. Сколько в ней человек? И каковы Ваши показания по факту культицивации вообще и по поводу организации процесса в частности?

Цитата
mariukatlt написал:
показаний одного из участников ОПГ (который сотрудничает со следствием и сам говорит, что растения посадили

По версии следствия наличие ОПГ (4 человека) подтверждается показаниями одного из участников и ПТП. Все. Прокуратура данную формулировку не поддерживает. Дело ушло на ДС с предписанием об изменении с ОПГ на "группу по предварительному сговору" . Вернулось обратно в прокуратуру через 7 дней без изменения в этой части (сроки по продлению ареста подпирали о-очень сильно и уже в здании суда прямо перед заседанием следствию и прокуратуре удалось "найти общий язык") и так же поступило в суд. На следствии 3 из 4-х признали хранение всего, что им подкинули при досмотре и обыске (амфетамин и гашиш-все в крупном размере), по культивации и еще 2-м эпизодам (сбыт и покушение) пошли в отказ : не были, не знаем, не видели. Первое заседание 19.10. Адвокаты советуют признавать все обвинение без исключения на первом же заседании.... это если кратко.

Цитата
mariukatlt написал:
По версии следствия наличие ОПГ (4 человека)
Осуществляя собственную защиту в суде избегайте этой аббревиатуры. Она не имеет процессуальной основы (есть просто "организованная группа"). К тому же ее применение нагнетает жути там, где ее не надо нагнетать.

Цитата
mariukatlt написал:
подтверждается показаниями одного из участников и ПТП.
Для установления фактической стороны это не мало.

Цитата
mariukatlt написал:
Дело ушло на ДС с предписанием об изменении с ОПГ на "группу по предварительному сговору"
Это одно одна и та же часть статьи 231:
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

Цитата
mariukatlt написал:
Адвокаты советуют признавать все обвинение без исключения на первом же заседании
Если ПТП Вас уличает, я советую то же самое.

А и Б выращивают по 19 растений конопли в одном помещении. При этом, каждый сажает сам и ухаживает исключительно за своими посадками.
Могут ли их действия квалифицироваться по ч. 2 ст. 231 УК, как незаконная культивация в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (организованной группой)?

Фигурант, а за электричество кто платит? Кому принадлежит помещение?

Вариант 1. Супружеская пара.
Аренда квартиры, электричество оплачивается из семейного бюджета, оборудование и расходные материалы - также.

Вариант 2. Помещение и оборудование приналежит А. Расходы на электричество оплачивает Б.

Цитата
Фигурант написал:
Могут ли их действия квалифицироваться по ч. 2 ст. 231 УК, как незаконная культивация в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (организованной группой)?
Другой квалификации здесь быть не может, а "каждый сажает сам и ухаживает исключительно за своими посадками", как условие сговора. :)

Das, доказательства сговора?

Совместная оплата расходов является формой соучастия, имхо.

Сотрудники полиции в Тверской области обнаружили подпольную плантацию конопли

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружили в подвале гаражного бокса, принадлежащего 51-летнему жителю Удомли, плантацию конопли и готовую к потреблению марихуану.
Для выращивания наркосодержащих растений гровер приобрел семена, горшки и специальное оборудование. В помещении соблюдался специальный температурный режим, установлены тепловые лампы и вытяжки, стены были обшиты гидроизоляционным материалом.
В результате обыска полицейские изъяли 148 кустов конопли, а также контейнер с килограммом измельченной марихуаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

В России могут разрешить выращивать опиумный мак

В Минпромторге РФ готовят законопроект, который разрешит выращивать опиумный мак для производства лекарств. Согласно действующему законодательству — статья 18 закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" — культивирование наркосодержащих растений в промышленных целях запрещено.

"На сегодняшний день все наркосодержащие препараты, даже произведенные в России, изготавливаются только из импортного сырья, потому что в России его нет. Мы должны обезопасить себя от всех внешнеполитических обстоятельств и наладить собственное производство", — цитирует газета "Извести" директора НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давида Мелик-Гусейнова.

Источник в ведомстве подчеркнул, что в готовящемся законопректе речь идет исключительно о промышленнном производстве, но не о личном использовании.

У меня было изъято 29 кустов марихуаны растущих в горшках. Прошло 2 года и 6 месяцев и только сейчас мне позвонили и сказали что нужно приехать к следователю. И что будут возбуждать 228 ч 2 т к это все высушили и теперь это как хранение.Как такое может быть ведь я не хранил, а культивировал? Разве это законно возбуждать уголовное дело по ст 228 если я не чего не хранил?

Роман Губский, если растения (только конопли, а не марихуаны, марихуана это смесь частей конопли пригодная для употребления) изымались в растущем, а не сорванном виде, то признаки хранения отсутствуют. Если квалифицировать культивирование как хранение, как тогда применять административную ответственность за культивирование (до 20 кустов)?

Причина квалификации по 228 лежит на поверхности. Они прошляпили сроки давности (2 года по ч. 1 ст. 231 УК) и теперь выкручиваются. Можете так следователю с порога и заявить. И указывайте это во всех жалобах, обращениях и т.п. - чтобы всем сразу становились понятными причины сих хитромудрых новаций. Следователю также скажите, что этот номер у него не пройдёт.

Для начала получите постановление о ВУД и выложите его здесь (инструкция в ветке техпомощи). И подайте письменное ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в связи с истечением сроков давности, мотивируя тем, что Вы культивировали, а не хранили. В зависимости от ответа (письменного) на ходатайство придумаем, что дальше делать. Протокол изъятия тоже хотелось бы увидеть.

УПК РФ, Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Если во время допроса спросят о целях культивирования, смело говорите, что отказываетесь отвечать, так как для производства по ст. 231 УК этот вопрос не имеет значения (цель культивирования не является признаком состава преступления, в отличие от хранения), а производство по ст. 228 производится незаконно. Да и вообще, у вас сейчас есть замечательный повод напрочь отказаться от дачи показаний - в связи с незаконностью обвинения в хранении. Можете говорить только одно - я не хранил, я культивировал, срок давности за культивирование истек, отказываюсь давать показания. Не давайте себя в рамках допроса втянуть в дискуссии.

Согласно статье 1 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" культивирование наркосодержащих растений - деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям.

Согласно пункту 7 Постановления N 934 Перечень растений для целей ст. 231 УК под незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления (содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах).

Посмотрите судебную практику по культивированию

Здравствуйте, все таки мне влепили 228 ссылаясь на комментарий в ст 231 .9. Крупный и особо крупный размер культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, утвержден Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 934. Так, например, крупный размер культивирования конопли может признаваться от 20 растений, а особо крупный — от 330 растений конопли.
Культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и незаконное изготовление из них наркотических средств либо их последующее хранение, перевозку, сбыт надлежит квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных комментируемой статьей и ст. ст. 228, 228.1 УК.

Цитата
Роман написал:
все таки мне влепили 228 ссылаясь на комментарий в ст 231
Неправильно "влепили".

И комментарий это не закон. Его текст заимствован из п. 30 N 14 ППВС от 15 июня 2006 г. (в ред. от 16.05.2017)
О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотиками
Из него не следует, что культивирование (без последующего изготовления/хранения/сбыта) следует квалифицировать по совокупности.

И что значит "влепили"? Суд вынес такой приговор?

Ходатайство о прекращении дела подавали?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Роман написал:
все таки мне влепили 228 ссылаясь на комментарий в ст 231
Неправильно "влепили".

И комментарий это не закон. Его текст заимствован из п. 30 N 14 ППВС от 15 июня 2006 г. (в ред. от 16.05.2017)
О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотиками
Из него не следует, что культивирование (без последующего изготовления/хранения/сбыта) следует квалифицировать по совокупности.

И что значит "влепили"? Суд вынес такой приговор?

Ходатайство о прекращении дела подавали?
Доброе утро! Я прошу прощения это мне адвокат с 228й статьей зачем то пугал и все это говорил......хотя мне его не предоставили, а сам через знакомых нашел. Ну да Бог с ним, я уже с ним расстался. Ваши советы очень помогли, Огромное Вам за это Спасибо!!! Но вот одна проблема, оказывается я был в розыске, год) и кроме них не кто об этом не знал. А как мне объяснили что пока я в розыске дело приостанавливается....поэтому у них есть еще пол года для доведения этого дела до суда. Теперь я пытаюсь доказать что не куда не уезжал, а жил дома. Можете что нибудь посоветовать? Заранее Спасибо!!

Роман, нужно смотреть постановление о розыске, чем обосновывают.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.05.2020 20:52:22
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 146577
Ответов: 538
24.05.2020 22:57:31
Проверочная закупка
Просмотров: 205198
Ответов: 600
22.05.2020 12:17:12