Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Контрабанда

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Контрабанда

Цитата
Олег Москвин написал:
Алексей Н. , имеет значение не то как было на самом деле, а как зафиксировано в материалах.
К сожалению для меня уже поздно,Я понимаю, но как же относимость или допустимость? Иными словами реалистичность, возможность таких событий...

Цитата
Алексей Н. написал:
Что скажете, последнее о чем говорил нарушение? На сколько серьезное?
За это точно следует зацепиться.

Алексей Н., можете выложить "постановление о проведении контролируемой поставки" ?

Цитата
Фигурант написал:
Алексей Н. , можете выложить "постановление о проведении контролируемой поставки" ?
Вот:
Скрытый текст

Скрытый текст

По поводу 1го скрина, где указан откровенно бред что в пакете номер 2 был вес брутто 2,036 кг фото этих пакетиков:
Скрытый текст

Цитата
Алексей Н. написал:
"акт изготовления и пометки муляжа наркотических средств" капитаном таможни от 24.11(кстати пришла мысль откуда они знали что там наркотические средства 24 числа, другое дело "акт ... возможных н.с..."! )
Полагаете, что им нужно было изготовить муляж докторской колбасы и с ним идти ловить на живца предполагаемого наркоконтрабандиста?
Они не знали, а обоснованно предполагали. Были бы доказательства, они бы не ОРМ проводили, а сразу бы возбуждались.

Если бы их предположения не подтвердились, они бы извинились и всё на этом закончилось. Хотя, нет. Извиняться тут не а что. Их право проводить ОРМ при наличии оснований. В Европе, например, за прослушку не извинияются. Просто информируют, что конституционные права нарушались в такой-то период в связи с такими-то подозрениями (которые не подтвердились). По закону обязаны информировать в любом случае, даже если дело не было возбуждено. А если было, то тоже ознакомят, в рамках судопроизводства.

Цитата
Алексей Н. написал:
есть справка об исследовании 25 числа которая попала в таможню только 27 числа. Подчеркнул красным этот момент в скрине ниже.
Результаты предварительного исследования они могли и по телефону раньше узнать. Но и это неважно. Предположения же подтвердились. Справка вообще не доказательство, а способ предварительной проверки предположений. Да и заключения экспертов суды, особенно кассационные этим грешат, не желают признавать доказательствами - в силу якобы того, что они не отвечают требованиям, предъявляемым статьей 74 УК к доказательствам.

Цитата
Алексей Н. написал:
И понятым то было сказано так же что они присутствуют на орм по наркотическим средствам, а по факту они не знали что там НС, тем самым ввели в заблуждение понятых))?

Как образом их представление о существе обвинений повлияло на Ваши права или на выполнение ими своей обязанности удостоверить происходящее?

Вы еще скажите, что таможенный капитан был в неуставных ботинках, и это лишило Вас доступа к правосудию ))

Цитата
Алексей Н. написал:
Цитата
Цитата Фигурант написал:
Алексей Н. , можете выложить "постановление о проведении контролируемой поставки" ?
Вот:
Стоять зорька! А на основании чего в Шереметьеве вскрыли посылку 06 ноября (или раньше), если судебное разрешение, которое Вы выкладывали неделю назад, было получено только 17-го?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Алексей Н. написал:
Цитата
Цитата Фигурант написал:
Вот:
Стоять зорька! А на основании чего в Шереметьеве вскрыли посылку 06 ноября (или раньше), если судебное разрешение, которое Вы выкладывали неделю назад, было получено только 17-го?

Вроде ссылались на ТК ТС ст 312-316 и еще какуюто, Я особо не вникал еще дает это или нет основания вскрывать, посмотрел что поправок по нему небыло в интересующий период, плюс писали что он является международной нормой а значит может идти в разрез с конституцией по 23 ст.,поэтому и еще просматривая судебные акты решил что полюбому там лазейки для вскрытия есть. Ща посмотрю показания таможенника который вскрыл....

Цитата
Олег Москвин написал:

Вот тут у меня пропала мысль о незаконном вскрытии посылки на таможне 1.11.14, возможно даже Вам попадался этот раздел: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=357206&pp=40 называется Тема : Противоречие ТК ТС - Конституции РФ и ФЗ.

Цитата
Олег Москвин написал:
А на основании чего в Шереметьеве вскрыли посылку 06 ноября (или раньше), если судебное разрешение, которое Вы выкладывали неделю назад, было получено только 17-го?

Вот вырезка из допроса таможенника который вскрыл посыль:

А вот некое одно фото, которое прислали как фотографии досмотра, Я так и не понял что это(думаю экран сканера?что демонстрирует?)...
Скрытый текст

Кстати написано что фотографии на 11 листах, но вот такое с изображением монитора только одно, остальные все с упаковкой и пакетиками на весах, но если это изображение которое обосновывает подозрения вложения как сказал таможенник то там ничего не видно...

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Алексей Н. написал:
Цитата
Цитата Фигурант написал:
Вот:

Имеют право, на то она и таможня..

Другое дело, зачем второй раз вскрывать в рамках "контроля почтовых отправлений" и получать санкцию суда, если до этого МПО было вскрыто в рамках таможенного контроля?

При этом, вещество не исследовалось, а КП проводилась в отношении неизвестного порошка, который мог оказаться чем угодно (кальциевой селитрой, например).

Мухлюют усосы в зеленой форме.

Алексей Н.(К.М.В), какие таможенные доки фигурируют в деле?

В постановлении о проведении КП опер ссылается на
Приказ ФТС России от 6 августа 2008 г. N 0076

"Об утверждении Положения об организации оперативно-розыскной деятельности оперативных подразделений таможенных органов Российской Федерации, осуществляющих борьбу с контрабандой и иными преступлениями в сфере таможенного дела"

Похоже, что это секретный акт.
Можно ли на такой ссылаться в постановлении?

Цитата
Фигурант написал:
Статью 116 ТК ТС в КС никто не оспаривал?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Фигурант написал:
Я по инету бегло просмотрел, не попадалось такого, Я решил что даже если такое и было то "случайно по ошибке" не попало в публикацию....

Цитата
Фигурант написал:

Алексей Н.(К.М.В) , какие таможенные доки фигурируют в деле?
Показания таможенника с основанием вскрытия + Иллюстрации вскрытия 1.11 с показаниями понятых и актом таможенного досмотра, показания таможенника из отдела по борьбе с контраб. нс,постановления фтс о проведении Контр. Поставки...
Таможенник по борьбе с контрабанд. нс в показаниях указывает "указанное мпо было получено мной от должностных лиц тамож. поста а/п шереметьево и должностных лиц цеха обработки ems отправлений", однако никаких расписок,актов о приеме передачи МПО Я чтото не нашел, нужны ли они...

Цитата
Фигурант написал:
ст. 315 ТК ТС
"6. При проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, таможенные органы используют технические средства таможенного контроля".

Насколько я понял, МПО было досмотрено методом вскрытия, а не только при помощи технического средства (рентгена).

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Фигурант написал:
ст. 315 ТК ТС
"6. При проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, таможенные органы используют технические средства таможенного контроля".

Насколько я понял, МПО было досмотрено методом вскрытия, а не только при помощи технического средства (рентгена).
Да, все правильно. Вскрыто, за 20 минут составлен акт и взвешен каждый пакетик, сфотогрофирован, были ознакомлены все с правами и обязанностями....
Нашел кое что интересное и как мне кажется очень перспективное нарушение в акте досмотра на таможне, сейчас еще кое что уточню в упк и скину... По поводу понятых и оформления...

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Фигурант написал:
ст. 315 ТК ТС

Досмотр - форма таможенного контроля.
Для МПО досмотр заключается во вскрытии. Технические средства применяются уже при необходимости (например, чтобы просканировать статуэтку, которую, в противном случае, нужно было бы разбить).
Через рентген пропускаются все МПО, как личный багаж в аэропортах.

Фигурант, было бы здорово, если бы ссылались на законы или на определения КС. Хотя я с Вами готов согласиться, поскольку объектом п.6 являются товары, а не само МПО.

Цитата
Алексей Н.(К.М.В) написал:
Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Я по инету бегло просмотрел, не попадалось такого, Я решил что даже если такое и было то "случайно по ошибке" не попало в публикацию....
При том, что право досмотра МПО нарушает тайну связи, я к своему удивлению, не увидел, чтобы кто-то попытался оспорить конституционность ст. 116 и 315 ТК ТС. Конспирологические версии не рассматриваю )

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
При том, что право досмотра МПО нарушает тайну связи, я к своему удивлению, не увидел, чтобы кто-то попытался оспорить конституционность ст. 116 и 315 ТК ТС. Конспирологические версии не рассматриваю )
Мне встречалась куча сообщений от пользователей форумов,ютюба и т.п., о наглом "досмотре" МПО после которых терялись/пропадали вещи купленные зарубежом- часто айфоны, статьи что делать куда жаловаться и что не заказывать/покупать по порче или неполной комплектации. Вообщем проблема обширна хочу сказать. И в конституции как-то скользко написано по-моему. Вы смотрели по этой теме вот здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=357206&pp=40 ?

Цитата
Вы смотрели по этой теме вот здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=357206&pp=40 ?
Да. Но там некомпетентная говорильня.

Алексей Н.(К.М.В), если не найдете ничего по досмотру МПО в базе КС, самостоятельно пожалуйтесь в КС на неконституционность ст. 116 и 315 ТК ТС.

Олег Москвин, обжалование неконституционности положений ТК - это, конечно, высший пилотаж.
Но я позволю себе усомниться в ее эффективности в данном случае.
Тайна связи и "тайна перемещения товаров через ТГ" - это, всё-таки, разные вещи (объекты).
Купля-продажа товаров, связью не является, в принципе.

Фигурант, в РФ почтовые отправления подпадают под тайну связи (на практике). Это Вы не оспариваете? Дело Михальченко тому пример. Да и при прозводстве по делу Алексей Н.(К.М.В) тоже получалось судебное разрешение. То есть, посылки признавались "почтовыми сообщениями", тайна которых нуждается в уважении.

Почему посылку (предположительно с амфетамином), следующую из Новосибирска в Калугу вскрывать без судебного разрешения нельзя, а такую же посылку, следующую из Риги в Калугу - можно? С точки зрения т.н. "общественной опасности" они одинаково "опасны". Почему при прохождении отправления через таможню вдруг перестает действовать ст. 23 Конституции?

Откуда такое трепетное отношение к словосочетанию "таможенная граница"? Таможня призвана защищать экономические интересы государства. Важная и нужная задача. Но МВД, ФСБ призваны бороться с не менее, а то и с более важными безобразиями, творящимися в том же самом государстве. Но ребятам из МВД/ФСБ нарушать права человека нельзя, а таможне можно. Должно же быть какое-то разумное объяснение такой расстановке приоритетов.

Поэтому я за то, чтобы кто-то, кому разрешено подавать жалобы в КС, сделал бы это. Во всяком случае, определение КС помогло бы хоть как-то упорядочить систему общественных отношений в этой сфере. Алексей Н.(К.М.В) после вступления в силу приговора получит такую возможность.

Кстати, можно и не ждать окончания процесса. Я бы посоветовал ходатайствовать о признании акта досмотра и его производных недопустимым доказательством. А когда суд переварит мотивацию и что-то ответит, заявить ходатайство о запросе в порядке главы XIII №1-ФКЗ " О КС РФ". Суд может запрашивать у КС не дожидаясь окончания рассмотрения дела.

Цитата
Олег Москвин написал:
Кстати, можно и не ждать окончания процесса. Я бы посоветовал ходатайствовать о признании акта досмотра и его производных недопустимым доказательством. А когда суд переварит мотивацию и что-то ответит, заявить ходатайство о запросе в порядке главы XIII №1-ФКЗ " О КС РФ". Суд может запрашивать у КС не дожидаясь окончания рассмотрения дела.

А это можно на прениях сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11722
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188625
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41