Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Возобновление производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Возобновление производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Цитата
Артем пишет:
Другими словами, смогу ли я изложить в жалобе весь объем нарушений на всех стадиях производства по делу, если буду обжаловать определение президиума на нарушение конвенции?
Придется проявить гибкость. Но, думаю, сделать это будет не так уж и трудно, поскольку объектом надзорного рассмотрения явились нарушения, допущенные как раз на предыдущих стадиях.

Да, согласен.
видимо самым сложным в данном вопросе будет составить саму жалобу в еспч. видимо придется обратиться к профессионалам, хотя и самому почитать литературу не помешает.

спасибо за консультацию, Олег. придет постановление президиума - отправлю копию тебе на почту, если сочтешь необходимым выложить.

В завершение, хочу пожелать тебе лично и всем участникам данного сайта счастливого нового года, пусть он будет счастливее, лучше и результативней чем уходящий!

Всех с наступающим!

с ув. артем

Цитата
Артем пишет:
Да, согласен. видимо самым сложным в данном вопросе будет составить саму жалобу в еспч. видимо придется обратиться к профессионалам, хотя и самому почитать литературу не помешает.
Обратитесь к Олегу Анищику, он специализируется на Евросуде http://europeancourt.ru/kontakty-i-forma-obratnoj-svyazi/
Если по каким-то причинам не сговоритесь, можете прибегнуть к нашим услугам.

Спасибо Олег, обязательно

Оказывается я уже был на сайте Олега Анищика, и даже оставил на нем вопрос. :)

Письмо написал, осталось дождаться ответа.

/мысли вслух/ читая множество замечательных правозащитных сайтов, сожалею только о том, что не обнаружил их в 2004 году. :(

Большое спасибо за Вашу работу,
убежден, что рано или поздно наша страна наконец станет демократической и простые граждане будут защищены от произвола "правоохранительных" органов.

Но все же, глубоко убежден, что самую существенную лепту в осуществление этого может внести только твердая гражданская позиция самого общества.

Автор: Алексей

был осужден на шесть лет.Срок закончился.После всего пройденного,хочу добиться справедливости.Но встречаю огромные препятствия,так как многие опасаются последствий за сознательное незаконное осуждение.
Как возобновить дело,ведь из архива не поднять,пока(как мне объяснили)не появятся вновь открывшиеся обстоятельства...невозможно.

Олег добрый вечер! Можете помочь консультацией? Муж незаконно осужден ч.3 ст. 30 п "г" ч. 3 ст. 228.1 его поддельник который справоцировал контрольную закупку и давший ложные показания под давлением органов наркокантроля, сейчас по истечению 3 лет отбывания срока, хочет написать жалобу с правдивыми показ. по делу моего мужа. Я могу быть отправителем с воли? И как лучше это сделать? Заранее благодарны
Изменено: Сообщение из формы обратной связи - 23.11.2011 23:04:04

здравствуйте.
сейчас в рамках надзорного производства никто его новые показания рассматривать не будет. нужно добиваться
возбуждения уголовного дела по каким-либо обстоятельствам, не рассматривавшимся в суде, скажем, по ложному доносу - подельник должен подтвердить, а лучше сам инициировать, и после добиваться отмены приговора в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

Приговором меня осудили на 11 лет. Я подал кассатку ,дополнения к ней ,еще дополнения к ней -все они были незначительные. В последствии я принес основные дополнения -в них указал на серьезные нарушения, на не соответствие выводов суда изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела и т.д. Жалобы мной были принесены через суд постановивший приговор-то есть через судью вынесшего мне приговор. Согласно кассационного определения по моим жалобам на приговор , в нем отражены только три первоночальные жалобы-незначительные, основные дополнения в касс. опр . неотражены и ответов на данные дополнения судебная коллегия мне не дала. Исходя из данных обстоятельств судья постановивший приговор изъял данные дополнения до рассмотрения дела судебной коллегией ,чтоб не отменили его приговор. Из за этого мои дополнения остались не известными для суда кассационой инстанции. Сейчас я составляю заявление о возбуждении производства ввиду иных новых обстоятельств -по факту изъятия судьей из дела моих основных дополнений, которые после возвращения дела из суда кассационной инстанции он вложил обратно в дело. Закон я понимаю так - иные новые обстоятельства устанавливаются путем проведения специального расследования в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 415 упк рф ,и излагаются в заключении прокурора. Прокурор мне сто пудов ответит на моё заявление своим глупым письмом -в котором к тому же даст ответы на доводы моих дополнений к жалобе на приговор -которые изъял судья. :) я конечно же обращусь в суд в порядке статьи 125 упк рф на бездействие прокурора выразившееся - в невынесении постановления о возбуждении производства ввиду иных новых обстоятельств и в не направлении моего заявления в порядке главы 49 ст . ст. 415-416 упк руководителю с. о. для производства расследования этих иных новых обстоятельств-изъятия судьей моих дополнений к жалобе . Дак вот , у меня вопрос- если суд мне ответит ,что возбуждение производства это право прокурора и он не обязан выносить постановление о возбуждении производства ввиду иных новых обстоятельств, если не усмотрит их, что мне ответить на это? Что они обязаны провести расследование! ! ! И что ПРОВЕРКА проводиться только по вновь открывшимся обстоятельствам ,а не по новым ! Подскажите мне пожалуйста.

Реагировать это не право, а обязанность прокурора. Точно так же следователь обязан возбуждать уголовное дело при наличии оснований. А отказы, как вы знаете, с успехом и массово обжалуются. То есть вопрос сводится к наличию\отсутствию оснований.

Я пишу в прокуратуру что постановление о соединении уголовных дел вынесенное от имени прокурора города иванова подложное , так как оно изготовленно следователем ,и в нем нет подписи прокурора города иванова. Они мне мне отвечают что постановление о соединении уголовных дел утверждено зам прокурора петровым -он имеет на это право. :-D значит приговор вынесенный судьей ивановым может быть им не подписан , а утвержден другим судьей петровым :-D
Бред! Что делать то с этими иными новыми обстоятельствами?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Я пишу в прокуратуру что постановление о соединении уголовных дел вынесенное от
имени прокурора города иванова подложное , так как оно изготовленно следователем
,и в нем нет подписи прокурора города иванова. Они мне мне отвечают что
Ну, и обжалуйте ответ прокурора в суд в порядке ст.125 уПК РФ

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Бред! Что делать то с этими иными новыми обстоятельствами?
Фактически Вы правы. Подписывать должен прокурор, а не заместитель.
УПК РФ ст.153 ч.3
Соединение уголовных дел, находящихся в производстве следователя, производится на основании постановления руководителя следственного органа. Соединение уголовных дел, находящихся в производстве дознавателя, производится на основании постановления прокурора. Решение о соединении уголовных дел о преступлениях, подследственных в соответствии со статьями 150 и 151 настоящего Кодекса разным органам предварительного расследования, принимает руководитель следственного органа на основании решения прокурора об определении подследственности. В случае, если предварительное расследование осуществляется в форме дознания, указанное решение принимает прокурор.

Может, зам.прокурора Петров на тот момент ОФИЦИАЛЬНО был исполняющим обязанности прокурора, а сам прокурор на больничном/в отпуске?
Подпись и.о. с указанием, что он именно и.о., есть?
Можно ли проверить, действительно ли прокурор был в отпуске?
Или не допускается подписание никаким и.о., а только ждем из отпуска самого прокурора?

Приговор вынесенный судьей петровым разве может быть утвержден его заместителем ?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Приговор вынесенный судьей петровым разве может быть утвержден его заместителем ?
У судей нет заместителей.

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Что делать то с этими иными новыми обстоятельствами?
В чем Вы ведите "новые обстоятельства"?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:

Приговор вынесенный судьей
петровым разве может быть утвержден его заместителем ?
Чтобы приговор подписал и.о.судьи, что-то не представляется... ни разу такого не слышала. Если судья, например, заболел, то рассмотрение дела откладывают, если он совсем-совсем не может уже судить (мало ли что?), то дело передают новому судье, и уже он, новый, судит.
А в случаях с прокурорами? Если глав.прокурор в отпуске, что ВСЕ ждут, когда он выйдет и все бумаги не подписаны? А если болеет сильно (например, полгода), то это сколько дел стоит без него?
Логично предположить, что кто-то начинает ОФИЦИАЛЬНО (по приказу, постановлению или чему там?) исполнять его обязанности.
В случае же с судьей весь процесс, в том-то и дело, останавливается. А если надо подписать заявление на свидание в СИЗО, то на время отпуска судьи его подписывает председатель. Так в СИЗО звонят в суд и уточняют, действительно ли судья в отпуске/ на больничном? Если НЕТ, то никакой председатель им нипочём, свидание не разрешают (хоть сам Лебедев подпиши).

Цитата
Катя Собина пишет:
Цитата
Das пишет:
Цитата
Катя Собина пишет:
Вот на нарушение закона об ОРД в ходе проверочных закупок как должна прокуратура отреагировать? А то я понимаю что требовать от следователя СК, от суда по 125, а что требовать от прокуратуры как-то не могу понять.
Требовать правовой оценки действий сотрудников правоохранительных органов при проведении ОРМ, являются ли их действия нарушением закона "Об ОРД".
Ну и вот если это чудо произойдет и прокуратура признает, что нарушения закона имели место, то она должна вынести представление?
И как пробить броню, что суд проверял допустимость доказательств, сл-но нарушений закона нет?
Броню Вы сможете пробить лишь тогда, когда поймете, что мои советы вовсе не "гипертрофированные", что даже этих моих "гипертрофированных советов не хватает для победы, что нужны еще более радикальные советы и действия! А пока, что ДАС и Фрола смеются над моими "гипертрофированными" советами, а на тихой волне, которую они Вам предлагают, Вы никогда не вылезете из этого болота! Нужны, ну очень "гипертрофированые" советы и действия, иначе на тихой волне будет пролетать время и Вы будете как пони бегать по кругу, слушая советы умников, как вот этот совет: "следователи не выносят постанволение о продлении срока проверки".

Катя спрашивает: "И как пробить броню?"
Вот один из "гипертрофированных советов "как пробивается броня!" (Однако за эти Советы меня высмеял ДАС, советуя обратиться к психиатрам):o
Цитата
Das пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:
ПС.. Кстати я изобрела отличный приемчик и несколько судей на этом я поймала!
Я начинаю процесс с отводов судье и прокурору и т.д. и т.п., затем проводим полный процесс и когда прокурор в прениях-репликах говорит, что он против удовлетворения жалобы, то можно после длинных речей взять да и отозвать жалобу, и тутже её поновой зарегистрировать в канцеляри, и через 5 суток вновь процесс и опять измордовать судей и прокуроров отводами и опять в прениях-репликах если прокурор против, то опять после длиннющей речи о коррупции и преступлеиях, надо жалобу отзывать и вновь подавать в кацелярию, а после 5 суток вновь мочить весь состав, пока прокурор не сломается и не скажет "Я поддерживаю жалобу Кати Собиной и пошу удовлетворить в полном объеме!"
Вот после этих волшебных слов прокурора, можно уже и не отзывать жалобу(а можно даже и вновь отозвать жалобу и вновь подать - все зависит от конкретной ситуации)
Вы к психиатру не пробовали обратится?
Изменено: Наталия Семенова - 19.12.2011 08:05:13

Постановлением судьи козлова вынесенным по уголовному делу в отношении меня, было постановленно взыскать с меня 10000 руб за оплату труда адвоката мусаренко. Мною была принесена кассационная жалоба на данное постановление судьи козлова обоснованная тем что в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела я отказался от адвоката мусаренко, на что судья козлов отказал в удовлетворении данного ходатайства. Данная кассационная жалоба была мною в установленном законом порядке принесена через суд вынесший это постановление, то есть через судью козлова в судебную коллегию по уголовным делам областного суда.
При рассмотрении уголовного дела по моей кассационной жалобе на данное постановление судьи козлова, судебная коллегия в кассационном определении установила следующее:
"проверив материалы дела судебная коллегия находит доводы жалобы неподлежащими удовлетворению.
Вопреки утверждениям осужденного ни в ходе предварительного следствия ни в судебном заседании от услуг защитников он не отказывался и не ходатайствовал о их замене "
Исходя из данных обстоятельств , судья козлов до рассмотрения судебной коллегией моей кассационной жалобы на его (козлова) постановление , неправомерно изъял протокол судебного заседания в части моего отказа от адвоката мусаренко, чтобы судебная коллегия не отменила его козлова постановление о взыскании с меня процессуальных издержек.
Уважаемые люди! Прошу вас давайте обсудим эти -иные новые открывшиеся обстоятельства о изъятии судьей козловым протокола судебного заседания в части моего отказа от защитника мусаренко. Как бы бы начали обжаловать это? В порядке главы 49 или 48 ? Копия протокола судебного заседания в части моего отказа от защитника мусаренко у меня есть.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Катя спрашивает: "И как пробить броню?"
Вот один из "гипертрофированных
советов "как пробивается броня!" (Однако за эти Советы меня высмеял ДАС,
советуя обратиться к психиатрам):o
Цитата
Das пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:
ПС.. Кстати я изобрела отличный приемчик и
несколько судей на этом я поймала!
Я начинаю процесс с отводов судье и
прокурору и т.д. и т.п., затем проводим полный процесс и когда прокурор в
прениях-репликах говорит, что он против удовлетворения жалобы, то можно после
длинных речей взять да и отозвать жалобу, и тутже её поновой зарегистрировать в
канцеляри, и через 5 суток вновь процесс и опять измордовать судей и прокуроров
отводами и опять в прениях-репликах если прокурор против, то опять после
длиннющей речи о коррупции и преступлеиях, надо жалобу отзывать и вновь подавать
в кацелярию, а после 5 суток вновь мочить весь состав, пока прокурор не
сломается и не скажет "Я поддерживаю жалобу Кати Собиной и пошу удовлетворить в
полном объеме!"
Вот после этих волшебных слов прокурора, можно уже и не
отзывать жалобу(а можно даже и вновь отозвать жалобу и вновь подать
- все зависит от конкретной ситуации)
Вы к
психиатру не пробовали обратится?
Цитата
Катя Собина пишет:
Какой-то мутный орган эта прокуратура, вроде звучит громко, а дел то и нет от
них никаких реальных.
Вот тут пишут, что прокуратура восе даже и не мутный орган , а вполне приличный и работящий орган:oops: стоящий на страже приоритета по защите прав граждан! Не?:o
О деятельности органов прокуратуры России в сфере защиты прав и свобод граждан http://genproc.gov.ru/news/news-74465/ 10.12.2011

10 декабря отмечается Всемирный день защиты прав человека, посвященный принятию Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 г. Всеобщей декларации прав человека, положения которой воспроизведены в последующих международно-правовых документах, конституциях и законах о гражданских свободах многих стран.

Конституцией РФ гарантируется государственная защита прав и свобод человека и гражданина. Наряду с судебной защитой прав граждан наиболее эффективным и действенным механизмом государственной защиты является прокурорский надзор, который входит в число приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры России.

Предоставленные прокурорам ФЗ «О прокуратуре РФ» полномочия по защите прав граждан позволяют оперативно добиться реального устранения допускаемых органами госвласти нарушений.

Поводом для организации проверки и принятия при наличии оснований мер прокурорского реагирования служит любая поступившая в органы прокуратуры информация о нарушениях прав и свобод граждан (обращения граждан, должностных лиц, сообщения средств массовой информации и пр.). При выявлении нарушений безотлагательно принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования к их устранению и недопущению впредь.

Только за 10 месяцев 2011 г. прокуроры в сфере соблюдения прав и свобод граждан выявили более 2,3 млн. нарушений, в суд направлено 660 тыс. исковых заявлений, опротестовано 150 тыс. незаконных правовых актов органов гос власти, внесено 279 тыс. представлений, по представлениям прокуроров более 200 тыс. должностных лиц привлечено к дисц/ответственности, наибольшее число выявленных нарушений касается прав инвалидов… надзор за соблюдением прав и свобод граждан по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуратур и находится на постоянном контроле Генпрокуратуры РФ.

Постановлением судьи козлова
вынесенным по уголовному
делу в отношении меня, было
постановленно взыскать с
меня 10000 руб за оплату труда
адвоката мусаренко. Мною
была принесена кассационная
жалоба на данное
постановление судьи козлова
обоснованная тем что в
судебном заседании при
рассмотрении уголовного дела
я отказался от адвоката
мусаренко, на что судья козлов
отказал в удовлетворении
данного ходатайства. Данная
кассационная жалоба была
мною в установленном
законом порядке принесена
через суд вынесший это
постановление, то есть через
судью козлова в судебную
коллегию по уголовным делам
областного суда.
При рассмотрении уголовного
дела по моей кассационной
жалобе на данное
постановление судьи козлова,
судебная коллегия в
кассационном определении
установила следующее:
"проверив материалы дела
судебная коллегия находит
доводы жалобы
неподлежащими
удовлетворению.
Вопреки утверждениям
осужденного ни в ходе
предварительного следствия
ни в судебном заседании от
услуг защитников он не
отказывался и не
ходатайствовал о их замене "
Исходя из данных
обстоятельств , судья козлов
до рассмотрения судебной
коллегией моей кассационной
жалобы на его (козлова)
постановление , неправомерно
изъял протокол судебного
заседания в части моего отказа
от адвоката мусаренко, чтобы
судебная коллегия не
отменила его козлова
постановление о взыскании с
меня процессуальных
издержек.
Уважаемые люди! Прошу вас
давайте обсудим эти -иные
новые открывшиеся
обстоятельства о изъятии
судьей козловым протокола
судебного заседания в части
моего отказа от защитника
мусаренко. Как бы бы начали
обжаловать это? В порядке
главы 49 или 48 ? Копия
протокола судебного
заседания в части моего отказа
от защитника мусаренко у
меня есть.

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
При рассмотрении уголовного дела по моей кассационной жалобе на данное
постановление судьи козлова, судебная коллегия в кассационном определении
установила следующее:
"проверив материалы дела судебная коллегия находит
доводы жалобы неподлежащими удовлетворению.
Вопреки утверждениям осужденного
ни в ходе предварительного следствия ни в судебном заседании от услуг защитников
он не отказывался и не ходатайствовал о их замене "
Исходя из данных
обстоятельств , судья козлов до рассмотрения судебной коллегией моей
кассационной жалобы на его (козлова) постановление , неправомерно изъял протокол
судебного заседания в части моего отказа от адвоката мусаренко, чтобы судебная
коллегия не отменила его козлова постановление о взыскании с меня процессуальных
издержек.
Уважаемые люди! Прошу вас давайте обсудим
Давайте и это обсудим!
Ответьте на ряд вопросов!
Вы были (участвоали) в кассации, Вы возражали против действий председательствующего, Вы отводы заявляли судьям и прокурору в кассации, у Вас был бесплатный(платный) адвокат в кассации? Вы почему адвокатам отводы не заявляли, а лишь отказывались от их услуг(надобыло чередоваь)? Вы почему на вопрос суда(1-ой и 2-ой инстанций) "Есть ли у ВАс отводы?" уверено ответили суду, что отводов нет судье, прокурору и адвокату доверяю полностью"
Зачем же Вы на вопрос судьи : "Подсудимый, Вам права понятны?"
Вы, не моргнув глазом, уверенно и твёрдо ответили: "Да, Ваша честь(или уважаемый суд), мне права полностью понятны, я знаю все свои прва и даже знаю, что отвод могу адвокату заявить(если он будет паскудничать) как учил нас Ленин""""?
Ленин писал: «Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает .
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xs7e_DEZHQ5W7tN_TIWqbl_p4cZYDQ4E8e8I5x_YcWJN7VuCXit-T0M-7BTLKVTyF6NRnWP6DkGYqnA3_GWVqIg7vt7aL9TCORZTFQ6NyWKEu1H7Wgn1eexJNNNVvTE2_lafCMVHQsZEQ?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxamVnNEJRWnJseWwyX0JzSlhyc2l1YUpDWmZVRlU4RUVOa3FuNUhyWUlrT3dOaUt5bXU1TC1WQmhtV2NXVWkxblY1aEJsZEkwN1ZZSERPM21lV1FvZjNPbGZnSHoyTHplNkZJeTZVUnpaVHJ4NEJtSzVPZVQ0TnFHVlFrMTREVFFackFpbTdVTXRpaA&b64e=2&sign=9e0efc9e5a6aee854b40846ba1a5b81f&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=8
Изменено: Наталия Семенова - 19.12.2011 09:50:42

Мне отказали в моем участии в суде по этому вопросу. И про права я знаю. Я просил судью разъяснить мне мои права в письменном виде на что судья ответил что разъясняет права только в устном виде . Похер им на это. Ладно мы отвлеклись от темы совершенного судьей преступления . . . Прошу ваши мысли об этом. . .

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Вы, не моргнув глазом, уверенно и твёрдо ответили: "Да, Ваша
честь(или уважаемый суд), мне права полностью понятны, я знаю все свои
прва и даже знаю, что отвод могу адвокату заявить(если он будет паскудничать)
как учил нас Ленин""""?
Песенка про мочало...;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.06.2022 14:27:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 174439
Ответов: 296
21.06.2022 06:05:37
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам