Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Безнадёга

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Безнадёга, Заходить строго в депрессняке!

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Посоветуйте как быть,сын звонит по таксофону из зоны, диктует номер и говорит, что срочно до 16числа нужно выслать 4000руб.Это уже не первый раз,номера разные,я до этого не высылала,а сейчас сын просит ,только обязательно.Я просто не знаю что делать?Или деньги искать,или это тоже какое-то внутризоновское вымогательство? Если второе,то как с этим бороться? я боюсь,если я не пошлю эти деньги,то сыну будет плохо.
Наверное в карты проиграл.

Даже если в карты, это разновидность обыкновенного вымогалова. Чем больше будете платить, тем больше будут вымогать. Ему там, видимо, несладко. Деньгами Вы его не спасете. Сходите лучше на тюремные форумы. Там у людей опыта в этих вопросах побольше. Хотя что тут посоветуешь.. Ему надо как-то ставить себя. А если совсем невмоготу, то закрываться.

Цитата
Олег Москвин пишет:
А если совсем невмоготу, то закрываться.

Закрываться не выход. Каждый сам выбирает свой путь,ни каких рецептов здесь нет. Как говорится "блатная жизнь не из легких".

Цитата
Олег Москвин пишет:
Даже если в карты, это разновидность обыкновенного вымогалова.
Предистория может быть разной. Если деньги вымогают ЗК, то скорее всего его просто затянули в какое-то непонятное(могли подвести, что он барыга), если менты, то возможно двести вариантов. Посоветуйте ему больше слушать нежели говорить, находясь в МЛС.
В любом случае денег не платить, не поможет это ему. Просто Вас превратят в дойную корову и будут просить деньги каждый раз всё больше и больше.

Он не играет в азартные игры.Похоже я зря сюда обратилась.

У моей знакомой сын в этой-же колонии,она уже 12000 послала так-же по номеру созванивалась и переводила деньги.Тоже номера разные.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Он не играет в азартные игры.Похоже я зря сюда обратилась.

Вам необходимо съездить и выяснить причины. Так можно строить только предположения.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
У моей знакомой сын в этой-же колонии
Случайно не Касли, там практикуется такое, тоже мама одного парня обращалась с просьбой помочь? Денег в любом случае не платите, такое часто практикуется в зонах. На заключённого надавили(менты или ЗК, а зачастую ЗК с помощью ментов), он дал слабину и пошло-поехало.

Копейск ФБУ ИК-6

Там сейчас карантин.Вроде бы записался на свидание 16 февраля.надо написать надзорную,а у меня не получается.В надзорной нужно написать:
При вынесении приговора суд посчитал мою вину полностью доказанной по следующим основаниям:_____________________________________________________________________ (указать, на чем основывал свою позицию суд со ссылками на приговор ) А я не знаю что именно там писать и в каких подробностях.

Дело я в общем изучила,много не ясного,какие-то свидетели которых на суде не было,главного свидетеля тоже не было,его не смогли найти.Одну фамилию спрашиваю у сына,а он понятия не имеет кто такой.Показания моего сына и главного свидетеля-закупщика не совпадают.

Моя знакомая,последнее время уже не может просто платить,на трех работах работает,чтобы с долгами расчитаться,а недавно звонила ей,говорит,что сын ногу сломал,а может сломали.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
А я не знаю что именно там писать и в каких подробностях.
Сама жалоба пишется в свободной форме, что бы было ясно на что жалуетесь,какие нарушения допущены и т.п. В общем это довольно трудно. Вам лучше проконсультироваться со специалистом непосредственно.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Копейск ФБУ ИК-6
"Шестёрка", строгий. Сколько лет сыну? Сколько в зоне?
Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Моя знакомая,последнее время уже не может просто платить,на трех работах работает,чтобы с долгами расчитаться,а недавно звонила ей,говорит,что сын ногу сломал,а может сломали.
Я Вас, как мать понимаю. Но повторяю ещё раз, это просто развод на деньги. Если будете платить, это не кончится никогда. Не платите никому, срочно свиданку с сыном, или попробуте установить связь как-нибудь по-другому. Лучше потратьте деньги на лагерных мусоров, что бы свиданку сделали.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
При вынесении приговора суд посчитал мою вину полностью доказанной по следующим основаниям:
Вот здесь мотививировка суда из приговора(описательно-мотивировачная часть приговора). Как он готовился и совершал преступление по мнению суда.
Укажите все нарушения закона согласно норм и статей УПК при производстве УД и в СЗ. Понимаю, что Вам тяжело, но попытайтесь подойти к этому без эмоций. Адвокаты-пылесосы, но без помощи их Вы не сможете написать надзорную.
Ваш сын возможно звонит под контролем, и от него требуют сказать Вам про деньги. От себя, хитрите(возможно разговор контролируют), мол, сейчас денег нет и тд. Свиданка с сыном прояснит ситуацию.

Сыну 11февраля исполнится 22года в колонии с марта 2010 а лишение свободы соктября 2008 года.
На 16,17февраля назначено свидание.

Приговор на моего сына выложен в "Ваши истории"

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Приговор на моего сына выложен в "Ваши истории"
Обрадовать Вас не чем. По крайней мере я ничего не заметил, за что бы можно было зацепиться.
Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Сыну 11февраля исполнится 22года в колонии с марта 2010 а лишение свободы соктября 2008 года.
На 16,17февраля наз
Молодой, сразу на строгий, статья за наркотики - скорее всего его просто развели на деньги, "затянули в блудняк", "подвели". Могу только предполагать. Вам совет, денег не платите, сыну лучше не сделаете.
Гусманов где сидит? Возможно, как-то связано с ним.

Я понятия не имею кто такой Гусманов.У сына спрашивала,он тоже не знает.

В деле нигде не упоминается эта фамилия,только в приговоре.А в деле упоминается еще одна фамилия свидетеля,но в суде его не было и показаний его нет.Они просто его не нашли,так же,как и Зверева(главного свидетеля)

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
В деле нигде не упоминается эта фамилия,только в приговоре.
Я просто предположил некую связь с проблемами сына и деньгами, которые он просит.
Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
.А в деле упоминается еще одна фамилия свидетеля,но в суде его не было и показаний его нет.Они просто его не нашли,так же,как и Зверева(главного свидетеля)
Обычная история, наркоманы-свидетели частенько пропадают, не приходят в суд. Показания данных свидетелей просто огласили в суде, я так понял? Это можно указать в жалобе, но надежда слабая.

Ещё, постарайтесь узнать у сына правду, в чем на самом деле проблема. Что бы он не хитрил с Вами и рассказал всё, как есть. Так будет проще, и ему, и Вам. Жизнь в зоне не очень простая(тем более в Ч.области), он молод, не знает такой жизни, может по-глупости и незнанию совершить ещё что-нибудь, что привидёт к проблемам.....это как снежный ком. Постараюсь помочь Вам, советами, может быть ещё как.
Если что-то не хотите выкладывать на форуме, то можете мне в личку написать.

Что касаемо приговора и свидетелей, то скажу следующее. Ваш сын признаёт вину частично, при этом указывает, как он совершал преступления. То что НС было расфасовано даёт основания полагать, что оно приготовлено к сбыту. Свидетель Зверев изобличает Вашего сына своими показаниями, как сбытчика, Ваш сын сам даёт показания, что продавал героин Звереву.....на что обращать внимание? То что Зверев и другой свидетель не пришли в суд? Слабая надежда, даже если они изменят свои показания. Как вариант, можно сделать уклон в жалобе, что бы немного сократили срок. Непогашенная судимость большая помеха в этом.

Похоже у нашего ПНОН отлично налажена работа.А если попробовать узнать о судьбе понятых?

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
А если попробовать узнать о судьбе понятых?
Что именно?

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Похоже у нашего ПНОН отлично налажена работа.
Город, в котором Вы живёте - большая деревня(был в нём не раз). Мусора давно настроили в нём систему по работе со стукачами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.06.2022 14:27:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 174156
Ответов: 296
21.06.2022 06:05:37
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 8697
Ответов: 5